Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2961
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

в Симене вируса вроде нет, теперь хочу вернутся туда в мае. Вопрос а регулярные рейсы из Алматы в Анталию есть?

Эйр Астана в сезон летает регулярка.
В прошлом году коллега летала Туркишами, прямой рейс, вот только не помнит, это была регулярка или чартер. Может тур.агенты подскажут?

Скорее всего чартерный рейс их был, регулярный через Стамбул летит.

У TK есть такой рейс
  • 0

#2962
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

https://ria.ru/world...1505599438.html

Россиянка рассказала о драке туристов с персоналом отеля в Турции

 

В Турции в жуткую дорожную аварию попали семеро друзей из Казахстана, которые находились на отдыхе. В ДТП погибли четверо турецких граждан, казахстанцы чудом выжили, но получили травмы различной степени тяжести и попали в больницы. 

https://tengrinews.k...turtsii-327349/
 


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 27.09.2017, 07:07:11

  • 0

#2963
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Турции в жуткую дорожную аварию попали семеро друзей из Казахстана, которые находились на отдыхе. В ДТП погибли четверо турецких граждан, казахстанцы чудом выжили, но получили травмы различной степени тяжести и попали в больницы. https://tengrinews.k...turtsii-327349/

На данный момент мы хотим вернуться домой. Мы обращались в Камкор, обращались в “Эйр Астану”, обращались в Министерство транспорта, но к сожалению нам никто не может помочь, говорят что это не в их компетенции»,

У нас трое лежачих, их нельзя перевозить сидя. Авиакомпании просят за их транспортировку 4 тысячи долларов с человека. Мы хотели сами авиабилеты купить, но 4 тысячи для нас очень большая сумма»

===

Интересно, а Камкор в этом случае почему не при делах?


Сообщение отредактировал MLV: 27.09.2017, 07:33:10

  • 0

#2964
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Интересно, а Камкор в этом случае почему не при делах?

Потому что это "Камкор".

Но вот вопрос, а что поехали без своей мед страховки? Ведь наше страхование покрывает и эти расходы.

Или наши ТО в погоне за дешевой ценой туров брезгуют выдать страховку туристу и нарушают закон?


  • 0

#2965
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Разве в статье говорится, что у наших не было страховки?

Часть расходов покрыла страховка водителя такси. Консульство оказывает помощь лишь в ограниченном кругу вопросов.


  • 0

#2966
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Интересно, а Камкор в этом случае почему не при делах?

Потому что это "Камкор".
Но вот вопрос, а что поехали без своей мед страховки? Ведь наше страхование покрывает и эти расходы.
Или наши ТО в погоне за дешевой ценой туров брезгуют выдать страховку туристу и нарушают закон?
какой закон нарушают? Страховки до сих пор «добровольные», насколько я в теме. У меня когда Туристы отказываются от страховки, я прошу с них расписку что предупреждены о последствиях. На этом шаге они сразу соглашаются страховаться )))
  • 0

#2967
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений
какой закон нарушают? Страховки до сих пор «добровольные», насколько я в теме.

 

Закон Республики Казахстан от 13 июня 2001 года № 211-II
О туристской деятельности в Республике Казахстан
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 15.06.2017 г.)

 

 

Статья 27. Страхование при осуществлении туристской деятельности

1. В случаях, предусмотренных международными договорами, законодательством страны (места) временного пребывания, турагент реализует туристскую путевку, предполагающую выезд за границу, при условии представления туристом свидетельства о страховании жизни и здоровья.

2. Договором страхования должны предусматриваться оплата медицинской помощи туристам и возмещение их расходов при наступлении страхового случая непосредственно в стране (месте) временного пребывания.

3. Правительство Республики Казахстан вправе установить к туристам, въезжающим на территорию Республики Казахстан, требование о наличии свидетельства о страховании жизни и здоровья.


  • 0

#2968
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не вижу текста «выезжающий за границу обязан иметь полис медстрахования». Коллизия - мы обязаны спросить, а вот турист иметь полис не обязан...
  • 1

#2969
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Короче говоря,наша тур.страховка не оплачивает лежачее место в салоне? 

А Камкор не может отправить самолет за всеми пострадавшими?


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 27.09.2017, 09:21:53

  • 0

#2970
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Короче говоря,наша тур.страховка не оплачивает лежачее место в салоне?

 

Скажем так: из имеющейся информации нельзя сделать вывод о том, имелась ли у пострадавших страховка, а если имелась - то каковы ее условия.

Более того, из имеющейся в заметке информации вообще нельзя сделать определенный вывод: пострадавшие были в Турции по путевке или самостоятельные туристы. А это две большие разницы.

Поэтому я бы воздержался ставить диагнозы по фотографии и клеймить всех подряд....


Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2017, 09:27:30

  • 0

#2971
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Короче говоря,наша тур.страховка не оплачивает лежачее место в салоне?

 

Скажем так: из имеющейся информации нельзя сделать вывод о том, имелась ли у пострадавших страховка, а если имелась - то каковы ее условия.

Более того, из имеющейся в заметке информации вообще нельзя сделать определенный вывод: пострадавшие были в Турции по путевке или самостоятельные туристы. А это две большие разницы.

Поэтому я бы воздержался ставить диагнозы по фотографии и клеймить всех подряд....

 

Я спрашиваю в целом. Без привязки.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 27.09.2017, 09:29:07

  • 0

#2972
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вывоз пострадавших входит в страховку.
  • 0

#2973
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я спрашиваю в целом.

 

Спрашивать в целом бесполезно, в целом - это средняя температура по больнице.

 

У разных страховых компаний могут быть разные условия.

 

Простой пример, недавно в тайской ветке и в теме по страхованию писали: у одного ассистанса лечение лихорадки Денге является страховым случаем и покрывается страховкой, а у другого нет и покрывается только первичная диагностика, а лечение - за свой счет.


  • 0

#2974
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
D29C1F78-6ECE-4D51-AE3A-866077F30ADC.jpeg
  • 0

#2975
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вывоз пострадавших входит в страховку.

Это хорошо. 


  • 0

#2976
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Спорить не буду. Но есть нюанс © :smoke:

 

Это, насколько я понимаю, условия одной конкретной страховой компании. Утверждать за все страховые компании, не читая их договора, я бы не стал :p


  • 0

#2977
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Скажем так: из имеющейся информации нельзя сделать вывод о том, имелась ли у пострадавших страховка, а если имелась - то каковы ее условия.
Немножко можно, если журналисты ничего не напутали. 1) Лечение за счет страховки такси/либо виновника, это общемировая практика, тут все кристально ясно. 2) Нет обращения туристов в свою страховую, которая по договору страхования просто обязана помочь. Здесь либо журналисты жути нагнали - люди брошены в чужой стране, либо, с очень высокой вероятностью, своей страховки у них реально нет. Так как минимальная страховка в 10 000 долларов с гарантией перекрывает перевоз пострадавших, позволяя даже отправить за ними тупо Б757 Ската - денег хватит.
  • 0

#2978
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это, насколько я понимаю, условия одной конкретной страховой компании. Утверждать за все страховые компании, не читая их договора, я бы не стал
кмк, вывоз на родину - краеугольный камень страхования. Хотя да... Нюансы бывают )
  • 0

#2979
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если журналисты ничего не напутали

 

Я журналистам не верю по определению :lol:

 

 

 

Хотя да... Нюансы бывают )

 

Вооот!!! Поэтому я бы переформулировал ваш ответ так:

 

Да, как правило, вывоз пострадавших входит в страховку. Но условия договора надо читать всегда :D

 

 

ЗЫ. Да я занудо :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2017, 10:00:44

  • 0

#2980
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ЗЫ. Да я занудо
Да не... Все правильно ))))  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.