Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2881
Asselishna

Asselishna
  • Гость
  • 16 сообщений
В общем, и мы тоже подцепили этот вирус в Альва донне в Белеке. Врач написал, что у нас энтеровирус.
Сыпь на ступнях выглядывает, есть на локтях и ножках, горле. Температура периодически, сбиваем.
Лечения как такового нет, выписал антигистаминные препараты перорально и мазать, пребиотик, и противовирусное, почему то препарат от гриппа.
Жаропонижающее и прочее мы с собой привезли.
В интернете пишут, что ацикловир бесполезен, вот думаю давать его или нет.
Резюмируя - вирус есть! Пока сидели в очереди к врачу, еще двоих детей привели с такой же симптоматикой.

Сообщение отредактировал Asselishna: 18.08.2017, 19:40:17

  • 0

#2882
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
может быть кто то был в SIMENA SUN CLUB
что там про вирус слышно?
  • 0

#2883
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
хотя у нас подряд 2 интеровируса, в садике подхватили

Сообщение отредактировал blavla2017: 18.08.2017, 19:54:17

  • 0

#2884
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

хотя у нас подряд 2 интеровируса, в садике подхв

у меня уже несколько случаев Коксаки в Алматы...

Но  я реально испугалась ехать и отменила тур.


  • 0

#2885
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
когда отпуска очень долго нет, и уже оплатили достаточно большую сумму хочется верить в лучшее.
  • 0

#2886
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

может быть кто то был в SIMENA SUN CLUB
что там про вирус слышно?

здесь можете почитать, отписываются люди находящиеся в Симене, можете спросить там, но пока никто не жаловался. И вообще почему-то больше пишут о вирусе со стороны Аланьи, Сиде, Белека, а со стороны Кемера и поселков как-то меньше


Сообщение отредактировал MLV: 18.08.2017, 22:09:28

  • 0

#2887
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Знаете не обязательно надо быть в турции чтоб заболеть этим вирусом, у нас в ате как только тепло становится, то бишь весной, тоже точно такой же вирус ходит и продолжается до осени. Мои переболели и в прошлом году в сентябре и в этом году в мае, я вообще не переживаю сейчас, отношусь к нему как 3-4 дня ужаса который надо перетерпеть и не пичкать ребенка противовирусными и прочими препаратами. Летим на след неделе в кемер и вообще голову себе не забиваю этим вирусом, ну заболеют заболеют, что теперь сделаешь? Путевки сдавать точно не буду, дети столько ждали моря. Вообщем настроена позитивно и аптечку конечно собрала
  • 1

#2888
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сегодня в российских новостях был сюжет-ужастик: женщину не выпустили из Турции с ребенком с сыпью, задержали в аэропорту и направили в госпиталь. А папа с двумя старшими улетел. (правда или пропаганда? )

Ссылка на сюжет, канал НТВ:
http://www.ntv.ru/novosti/1909239/


Сообщение отредактировал MLV: 18.08.2017, 23:52:28

  • 0

#2889
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Мы в прошлом году этой гадостью болели в Турции. Я не слышала тогда про этот вирус и решила, что это аллергическая реакция на жаропонижающтй сироп, который нам дали в больнице в Кемере. А так температура была очень высокая 3 дня и вялость. Прилетев домой мазали сыпь лосьоном Каламин, который при ветрянке назначают. Педиатр наш выписала и антигистаминные. Сыну был 1 год и 11 месяцев. В этом году тоже приболел, но уже без сыпи, то есть просто ротовирус. Только температура была. Я думаю, что никто не застрахован. Надо тщательно собирать аптечку и в случае недомогания сразу вызывать врача. И не бояться съездить в больницу. Лекарства в Турции хорошие. Ставила сыну свечку Панадол, чтоб чередовать с Ибуфеном, вообще не помогал. А там назначили Паранокс, тоже свечи с Парацетамолом и они хорошо помогали.
  • 0

#2890
Asselishna

Asselishna
  • Гость
  • 16 сообщений

Знаете не обязательно надо быть в турции чтоб заболеть этим вирусом, у нас в ате как только тепло становится, то бишь весной, тоже точно такой же вирус ходит и продолжается до осени. Мои переболели и в прошлом году в сентябре и в этом году в мае, я вообще не переживаю сейчас, отношусь к нему как 3-4 дня ужаса который надо перетерпеть и не пичкать ребенка противовирусными и прочими препаратами. Летим на след неделе в кемер и вообще голову себе не забиваю этим вирусом, ну заболеют заболеют, что теперь сделаешь? Путевки сдавать точно не буду, дети столько ждали моря. Вообщем настроена позитивно и аптечку конечно собрала


Согласна, что эту заразу можно и у нас подцепить. Вот только в Астане я не слышала, чтобы дети энтеровирусом заболевали. Ребенок у меня садиковский, ни разу не сталкивались. Может вирусу не клематит в Астане?)
Весь день просидели в номере, жалко (((
  • 0

#2891
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Мы 2 недели были в отеле в Аланье, не видела ни одного ребенка с сыпью.
Местные, говорят, что в основном болеют в Белеке, типа там детей больше, особенно грудничкового возраста.
И вот сча подходят к концу 2 недели, проведенные в самой Анталье в отеле. Заболевших не видела, периодически выходила отельный врач и обходила бассейн детский. Мы думали, что на предмет наличия детей с сыпью?)
Дети (9,6,4) плавали и в бассейне в том числе, иногда и в лягушатнике. Ттт, все хорошо.

Сама ж последнюю неделю проболела. Герпесный стоматит.Гугл грит, что это может так проявляться вирус коксаки. Не знаю.
Жутко болела десна и все зубы с той стороны, даже разговаривать было больно. Про кушать совсем молчу.
Хорошо, с нами в отеле была подруга с детьми. Впервые я осталась с детьми одна. Пришлось подруге смотреть и за моими детьми, меня несколько раз возили к врачу по страховке.
Назначили антиб, противовирусное и обезболивающее. Пару дней даж в/в капали.
Резюмирую так, одной с ребенком - это риск.
В бытовом плане не сложно, но в случае таких форс мажоров даж не знаю, чтобы я делала без помощи подруги. Сомневаюсь, что дети бы спокойно ждали бы меня, пока меня капали.
Кстати, в прошлом году я тож болела на отдыхе. Наше слабое звено походу(

п.с. прям жары-жары нет. После воды хочется закутаться в полотенце.
Как-то сидели ночью в уличной кафешке, закутавшись в плед.
  • 1

#2892
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
MVL спасибо. не нашла как в мобильной версии как + поставить
  • 0

#2893
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

MVL спасибо. не нашла как в мобильной версии как + поставить

мы в Симене были и в июне и в июле и в сентябре, в этом году в июне были(море прохлодноватое было)- ребенок купался в основном в бассейнах и на горках - ничем не заболели. Сейчас море теплое- наверное лучше в море, мыть руки всегда  перед едой  (также в ресторане и в кафе на входе всегда лежат салфетки влажные спиртовые с логотипом симены,) фрукты лучше перемывать, очищать- персики, груши, яблоки. В начале отдыха появилась аллергия на сок апельсиновый из кулеров, перешли на пакетированные соки - все прошло.


  • 0

#2894
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мы в июле в белеке были.Жара 50градусная была. Детей у нас было 7 шт. Возраст от 2 до 14 лет на выбор. Никто не заболел. При том что дети были сначала 2 недели с нами-родителями, потом нас сменили бабушки -дедушки тоже на 2 недели. То есть дети по факту месяц там тусили. И в море и в бассейнах купались. Никто ничего.

Сообщение отредактировал lawer: 19.08.2017, 12:49:57

  • 0

#2895
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Сейчас в Сиде, в Sunis elita beach resort дети купаются в бассейнах, никого с сыпь не видел.
  • 1

#2896
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Здравствуйте, знатоки, посоветуйте пожалуйста отели с качественным разнообразным питанием (настоящий турецкий донер, морепродукты, десерты вкусные) с хорошим пирсом с матрасами, едем 2 взрослых, спасибо.

Про донер не помню есть или нет, но просто великолепный отдых, живая анимация, диско, еда вкусная и разнообразны в bellis deluxe hotel belek
  • 0

#2897
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Сглазила, блин(((

Первый день дома и темпа 40 у среднего. Еле сбили. Скорая увезла в инфекционку.ставят энтеровирус(

Или особо не стали думать над диагнозом, видя наш загар.
  • 0

#2898
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Прошу прощения, но не нашёл

А вопрос такой: отправляю жену по горящей путёвке с 5-летним сыном( имеет загранпаспорт) на 7 дней в Турцию, доверенность от меня (мужа) нужна или нет?


  • 0

#2899
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Прошу прощения, но не нашёл

А вопрос такой: отправляю жену по горящей путёвке с 5-летним сыном( имеет загранпаспорт) на 7 дней в Турцию, доверенность от меня (мужа) нужна или нет?

нужна 


  • 0

#2900
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Прошу прощения, но не нашёл

А вопрос такой: отправляю жену по горящей путёвке с 5-летним сыном( имеет загранпаспорт) на 7 дней в Турцию, доверенность от меня (мужа) нужна или нет?

нужна 

 

 

Зачем?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.