Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2861
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Люди, Бодрум трясет! Вчера ощутили в течении дня 3 небольших землятресений. Ночью еще тряхануло Туристы пугаются ))), страшновато если честно. .

Вы, наверное, не алматинка.


  • 0

#2862
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Подскажите сколько блоков сигарет можно с собой провозить в багаже?
  • 0

#2863
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Подскажите сколько блоков сигарет можно с собой провозить в багаже?
По паре блоков на человека. Обычно ограничение 200 сигарет, но если рассыпушкой закинуть - то провезете больше. Хотя я ни разу не слышал, что бы кого нибудь за это останавливали ))) 
  • 0

#2864
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Всем привет! Форумчане дайте совет ехать или не ехать с ребенком одной! Муж дас бог выходит на этой неделе на работу, у меня же отпуск. Ребенку 1,6, спокойный, активный но чет так страшно :faceoff:  Кто отдыхал с детками один, отпишитесь...ЗЫ: бабушки работают, искать кого нибудь не хочу ну и зачем человек в отпуск едет а получается как бы нянька непроизвольно


  • -2

#2865
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Всем привет! Форумчане дайте совет ехать или не ехать с ребенком одной! Муж дас бог выходит на этой неделе на работу, у меня же отпуск. Ребенку 1,6, спокойный, активный но чет так страшно :faceoff:  Кто отдыхал с детками один, отпишитесь...ЗЫ: бабушки работают, искать кого нибудь не хочу ну и зачем человек в отпуск едет а получается как бы нянька непроизвольно

сумбурный вопрос, вас будет двое: Вы и ребенок, ребенок и Вы  :D

Вы боитесь ребенка? ))))

Люди с тремя детьми летают, напряжно, конечно, но справляются ) а Вам вообще о чем беспокоиться, поехали да отдыхаете себе спокойно ))


  • 0

#2866
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Всем привет! Форумчане дайте совет ехать или не ехать с ребенком одной! Муж дас бог выходит на этой неделе на работу, у меня же отпуск. Ребенку 1,6, спокойный, активный но чет так страшно :faceoff:  Кто отдыхал с детками один, отпишитесь...ЗЫ: бабушки работают, искать кого нибудь не хочу ну и зачем человек в отпуск едет а получается как бы нянька непроизвольно

сумбурный вопрос, вас будет двое: Вы и ребенок, ребенок и Вы  :D

Вы боитесь ребенка? ))))

Люди с тремя детьми летают, напряжно, конечно, но справляются ) а Вам вообще о чем беспокоиться, поехали да отдыхаете себе спокойно ))

 

У меня мама когда летала с моими детьми, то ооочень радовалась что старший уже большенький и может хотя бы недолго присмотреть за младшим.

Причины:

младший болел каждый раз, температура под 40, рвота, бабушка даже сходить в ресторан не могла, т.к. боялась его оставить одного, а в ресторан катить в коляске блюющее чадо она не считала возможным. заказывать еду в номер она не умеет

будучи на море поплавать невозможно совсем, т.к. ребенок моря побаивался и в воду в круге или жилете его можно было затащить только с ором. оставить же одного на берегу тоже не вариант. так и сидели в полосе прибоя

ну и просто накладывать еду в тарелки в ресторане не удобно, т.к. опять же с ребенком в руках не особо походишь, одного в стульчике не оставишь. когда есть рядом старшие дети, то это решается проще.

В общем, просто наш опыт, связанный с темпераментом и здоровьем ребенка, а также не опытностью бабушки в организационных вопросах за границей.

Все эти наши проблемы ушли после 3 лет, в этом году с 5-леткой я отлично летала 


Сообщение отредактировал Liska: 15.08.2017, 15:44:10

  • 3

#2867
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Люди, Бодрум трясет! Вчера ощутили в течении дня 3 небольших землятресений. Ночью еще тряхануло Туристы пугаются ))), страшновато если честно. .

Вы, наверное, не алматинка.
Алматинка))
Дома потрясло недавно. Сюда приехали и тут то же самое... просто дома спокойнее что ли....вчера и сегодня тихо подземных толчков не наблюдаем. Вода теплая - все замечательно просто...


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 1

#2868
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Всем привет! Форумчане дайте совет ехать или не ехать с ребенком одной! Муж дас бог выходит на этой неделе на работу, у меня же отпуск. Ребенку 1,6, спокойный, активный но чет так страшно :faceoff: Кто отдыхал с детками один, отпишитесь...ЗЫ: бабушки работают, искать кого нибудь не хочу ну и зачем человек в отпуск едет а получается как бы нянька непроизвольно

Я как-то с тремя детьми одна поехала в белек. Нормально отдохнули но конечно поход в спа или экскурсии не брали. А так все нормально прошло...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2869
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

 

Всем привет! Форумчане дайте совет ехать или не ехать с ребенком одной! Муж дас бог выходит на этой неделе на работу, у меня же отпуск. Ребенку 1,6, спокойный, активный но чет так страшно :faceoff:  Кто отдыхал с детками один, отпишитесь...ЗЫ: бабушки работают, искать кого нибудь не хочу ну и зачем человек в отпуск едет а получается как бы нянька непроизвольно

сумбурный вопрос, вас будет двое: Вы и ребенок, ребенок и Вы  :D

Вы боитесь ребенка? ))))

Люди с тремя детьми летают, напряжно, конечно, но справляются ) а Вам вообще о чем беспокоиться, поехали да отдыхаете себе спокойно ))

 

У меня мама когда летала с моими детьми, то ооочень радовалась что старший уже большенький и может хотя бы недолго присмотреть за младшим.

Причины:

младший болел каждый раз, температура под 40, рвота, бабушка даже сходить в ресторан не могла, т.к. боялась его оставить одного, а в ресторан катить в коляске блюющее чадо она не считала возможным. заказывать еду в номер она не умеет

будучи на море поплавать невозможно совсем, т.к. ребенок моря побаивался и в воду в круге или жилете его можно было затащить только с ором. оставить же одного на берегу тоже не вариант. так и сидели в полосе прибоя

ну и просто накладывать еду в тарелки в ресторане не удобно, т.к. опять же с ребенком в руках не особо походишь, одного в стульчике не оставишь. когда есть рядом старшие дети, то это решается проще.

В общем, просто наш опыт, связанный с темпераментом и здоровьем ребенка, а также не опытностью бабушки в организационных вопросах за границей.

Все эти наши проблемы ушли после 3 лет, в этом году с 5-леткой я отлично летала 

 

вот этого я и боюсь, ребенок воды не боится но как поведет себя там я не знаю, на счет ресторана даже не думала...и вправду в стульчике ж не оставишь


  • 0

#2870
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

Всем привет! Форумчане дайте совет ехать или не ехать с ребенком одной! Муж дас бог выходит на этой неделе на работу, у меня же отпуск. Ребенку 1,6, спокойный, активный но чет так страшно :faceoff:  Кто отдыхал с детками один, отпишитесь...ЗЫ: бабушки работают, искать кого нибудь не хочу ну и зачем человек в отпуск едет а получается как бы нянька непроизвольно

сумбурный вопрос, вас будет двое: Вы и ребенок, ребенок и Вы  :D

Вы боитесь ребенка? ))))

Люди с тремя детьми летают, напряжно, конечно, но справляются ) а Вам вообще о чем беспокоиться, поехали да отдыхаете себе спокойно ))

 

ну отпустить шуточку конечно ж легче чем дать совет касаемо организации отдыха. Знаю люди и с пятью летают..ЗЫ: ниразу с ним не ездила никуда вдвоем, всегда рядом был муж.


  • 0

#2871
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

дать совет касаемо организации отдыха.

 

Видите ли.... Как можно дать совет относительно вашего отдыха и вашего ребенка, если вы сами

как поведет себя там я не знаю
  Как он перенесет перелет, как он акклиматизируется, как отразится на нем смена пищи и т.д... Никто вам этого не скажет... Только могут посочувствовать и поделиться собственным опытом... :)
  • 3

#2872
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну отпустить шуточку конечно ж легче чем дать совет касаемо организации отдыха.

знаете, мне сейчас только мечтать поехать с ОДНИМ ребенком ))) хотя я об этом не думаю даже ))

у нас их семеро, и летаем со всеми, я и муж, больше взрослых у нас нет.

 

Как ваш ребенок перенесет полет мы не знаем, но вы сами пишите спокойный, знчит и перенесет спокойно. Мои отлично дисциплинированно летают что 3 часа, что 9 часов полета.

 

Поплавать в море или в бассейне самой - об этом, конечно, мне и в голову не пришло бы. Ходите везде с ребенком за ручку. Плаваете вместе, в туалет - вместе, не вижу проблем.

Пришли в ресторан: посадили ребенка в стульчик сразу, и покатили с ним брать еду, поставив тарелку на столик. Опять же, если спокойный ребенок, то на пару минут оставить за столом ничего страшного, главное быть уверенной что он сам никуда не убежит.

 

И перелет, и сам отдых и прочие радости ребенкИ в большинстве случаев переносят прекрасно, если спокойны взрослые, которые их сопровождают. 

брать с собой в помощь другого человека, который не живет постоянно в семье, не вижу смысла для себя. Это только лишняя напряженность. 


  • 2

#2873
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я летала с 11 месячным одна . В ресторане очень часто люди с соседних столиков сами предлагали посмотреть за ним , чтобы я пошла себе выбрала еду. В первый раз мне эту помощь иностранцы предложили, я и не поняла сначала что они машут мне руками...) Можно попросить, особенно людей с такими же детками , наверняка не откажут. Конечно, если ваш ребёнок не боится оставаться без вас.
  • 0

#2874
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Добрый день, кто знает реальную обстановку в Кемере, с нашумевшим вирусом Коксаки , если точнее отель Alva Donna world palace ? Может , есть форумчане кто приехал или сейчас там находится ?летим завтра . Заранее благодарна .
  • -2

#2875
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Добрый день, кто знает реальную обстановку в Кемере, с нашумевшим вирусом Коксаки , если точнее отель Alva Donna world palace ? Может , есть форумчане кто приехал или сейчас там находится ?летим завтра . Заранее благодарна .

 в контакте почитайте (некоторые пишут о коксаки)


  • 1

#2876
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Лечу на отдых с двумя детьми без мужа,нужно ли брать у мужа письменное разрешение?
  • -1

#2877
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А кто знает возможно ли в багаже в Турцию провезти варенье? :faceoff:


  • 1

#2878
gogot

gogot
  • Гость
  • 20 сообщений

Лечу на отдых с двумя детьми без мужа,нужно ли брать у мужа письменное разрешение?

Если вы состоите в браке, то разрешение не нужно


  • 0

#2879
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Лечу на отдых с двумя детьми без мужа,нужно ли брать у мужа письменное разрешение?

Если вы состоите в браке, то разрешение не нужно

 

и если не состоите в браке, то тоже не нужно. свид. о рождении возьмите.

Нужно брать только при выезде на постоянное место жительства, ну или если дети летят с бабушками, тетями и пр. родственниками.


  • 0

#2880
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Всем привет! Форумчане дайте совет ехать или не ехать с ребенком одной! Муж дас бог выходит на этой неделе на работу, у меня же отпуск. Ребенку 1,6, спокойный, активный но чет так страшно :faceoff:  Кто отдыхал с детками один, отпишитесь...ЗЫ: бабушки работают, искать кого нибудь не хочу ну и зачем человек в отпуск едет а получается как бы нянька непроизвольно

Я не рекомендую вам ехать одной с ребенком, хотя бы подругу возьмите,а вдруг вам станет плохо и т.п.  всегда беру или маму или подругу с ребенком (номер делим). Да если и малыш приболеет будет не совсем вам удобно и комфортно. Иногда  даже за лекарством нужно будет сгонять, не весь пакет есть у доктора с собой (страхового). Один раз мы семьей очень сильно переболели в Турции энтерой, было не сладко...

 

Хоть и пишут что сейчас эпидемии нет, я лично провела анализ прочитанного и решила что вирус есть и его много! В Алматы уже не один случай привезенного вируса среди знакомых. В общем, билеты я сдала  :faceoff: .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.