Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2041
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Слушайте, а из Турции в Израиль как съездить? И каким способом- автобусы, самолёт, визы?

Мы самолетом летали. Экскурсии везде продают. Визу гид делал. Ночью вылетали на самолете, лететь примерно часа полтора. Целый день в Израиле. Программа стандартная: Стена Плача, Храм гроба Господня, Храм Рождества Христова, обед, Иордан -купание, Мертвое море-купание. Вечером улетали. В отеле примерно часа в 2 ночи.
А по ценам плиз соориентируйте ;-)
  • 0

#2042
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
И если Вы ночью вылетали, то как получается с утра не спавши и по экскурсиям?
  • 0

#2043
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну ночью -это часа в 3 с отеля забирали. Так и получается. Немного поспали когда возможность была. В самолете, в автобусе, аэропорте. В общем то не могу сказать, что прям сильно напряжно было. Но мы 2е взрослых, детям тяжело такая экскурсия думаю.
По стоимости точно не помню, где то в районе 200-250$ на человека. Мы брали у нашего гида, на улице может дешевле было бы.

Сообщение отредактировал lawer: 17.06.2017, 21:39:43

  • 0

#2044
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Цена примерно одинаковая что у туроператора (отельного гида), что у местных турагенств 210-230$ с человека.
  • 0

#2045
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Но что самое интересное, израильтянам за примерно эту же сумму удается еще и 4дня отдохнуть в отеле в районе Аланьи
  • 0

#2046
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Kapellina, Вам с малым лучше от Израиля пока воздержаться, там взрослые устают от такой экскурсии....
  • 0

#2047
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Kapellina, Вам с малым лучше от Израиля пока воздержаться, там взрослые устают от такой экскурсии....

Да почитала ещё отзывы и поняла, что пока это не для меня. Утомительно для малышонка, ему 2 года. Взрослые то устают.
А вот Инжекум рядом с пос Окуладжар. Значит выйти на трассу сесть на долмушу и сказать Инжекум. А там этот Инжекум делится на территории отелей? Ну то есть там есть пляж для свободного посещения?
Просто 14 дней с малышом хочется разнообразить дни.
Вот собралась в Selanya Park, ещё аквапарк.
И ещё чего нить хочется.

Сообщение отредактировал kapellina: 17.06.2017, 23:32:15

  • 0

#2048
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Смотрите и выбирайте не продолжительные экскурсии. Чисто для себя. Тк малышу фиолетово - куда и на какую экскурсию Вы поедете, он ещё не понимает.
Вот выше Вы пишете авквапарк- а для кого??? Для малыша? Ему детского бассейна с горками в отеле за глаза хватит. Для Вас? А с кем малыш в таком случае останется? Вы ведь сами-то толком и не прочувствуете всего адреналина?

Сообщение отредактировал Don Borzini: 18.06.2017, 00:12:35

  • -1

#2049
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Насчёт долгой экскурсии для детей, это верно, абсолютно не стоит. Сама убедилась, в прошлом году ездила с детьми в Демре - Кекова, ужасно устали, у детей истерика была!!!!.... А вот поездка в Аквариум в Анталии очень понравилась и не напрягла. В обед уже вернулись в отель. Детям интересно, там тоннельный аквариум, террариум и снежная комната. Туда стоит с детками съездить, рекомендую.
  • 0

#2050
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

если в отеле неплохой детский клуб-то и ехать никуда не надо, там интереснее ребенку, да и в  2 года  запросы еще маленькие. устал-поспал в шезлонге под деревьями.Отношение персонала  к детям хорошее, а если белобрысый и голубоглазый-так будет как король, ни один турок мимо не пройдет, обязательно приласкает


  • 0

#2051
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Со мной теперь едит свекровь) и после попыток уговорить маму и сестрёнку, свекровь услышав проявила больший интерес, вот со мной полетит, стараюсь в этом найти плюсики;-), что всё же легче будет, чем одной с малышом.
Вот она в Израиль собралась и я с ней и малышом думала, но передумала.
А у нас в отели, нет для таких мелких аквагорок, только два бассейна детских. Один при отеле, другой бассейн (вот большой плюс) прямо на пляже под тентом- бассейн детский))). Ну и неплохая детская площадка в тени домика - мини клуба и пальм (ещё один плюс).
Вот и все радости. Поэтому думаю надо куда то поездить, недалеко чтобы и интересно. Впервые лечу с малым дитём, так всегда одна или со старшим, поэтому не понимаю как организовать отдых с малышом.
Но чтойто не хочется мне сидеть в отеле. Надеюсь получится с малышом поездить.
Пс. Мой тёмненький, но с огромными глазами и длинющими ресницами. Гуляем и всегда у всех вызывает умиление)))) у суръёзных дядек и тётек ;-)

Сообщение отредактировал kapellina: 18.06.2017, 08:58:48

  • 0

#2052
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Насчёт долгой экскурсии для детей, это верно, абсолютно не стоит. Сама убедилась, в прошлом году ездила с детьми в Демре - Кекова, ужасно устали, у детей истерика была!!!!.... А вот поездка в Аквариум в Анталии очень понравилась и не напрягла. В обед уже вернулись в отель. Детям интересно, там тоннельный аквариум, террариум и снежная комната. Туда стоит с детками съездить, рекомендую.

А Вы обедали уже в отеле?
  • 0

#2053
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Так обед понятие там растяжимое, снэк-бар минимум до 16-00 должен работать
  • 0

#2054
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Вернулись в 12.30, пообедали, отдохнули и купаться.
  • 0

#2055
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Со мной теперь едит свекровь) и после попыток уговорить маму и сестрёнку, свекровь услышав проявила больший интерес, вот со мной полетит, стараюсь в этом найти плюсики;-), что всё же легче будет, чем одной с малышом.
Вот она в Израиль собралась и я с ней и малышом думала, но передумала.
А у нас в отели, нет для таких мелких аквагорок, только два бассейна детских. Один при отеле, другой бассейн (вот большой плюс) прямо на пляже под тентом- бассейн детский))). Ну и неплохая детская площадка в тени домика - мини клуба и пальм (ещё один плюс).
Вот и все радости. Поэтому думаю надо куда то поездить, недалеко чтобы и интересно. Впервые лечу с малым дитём, так всегда одна или со старшим, поэтому не понимаю как организовать отдых с малышом.
Но чтойто не хочется мне сидеть в отеле. Надеюсь получится с малышом поездить.
Пс. Мой тёмненький, но с огромными глазами и длинющими ресницами. Гуляем и всегда у всех вызывает умиление)))) у суръёзных дядек и тётек ;-)

С младшим сыном ездила с трех лет. Ему ничего не было нужно кроме моря, бассейна и минидиско. На океанариум и динопарк отреагировал довольно вяло, по приезду уже забыл про него. В жаре и духоте мотаться где то было вообще некомильфо. Мое мнение - турция это отдых для детей. Когда хочется впечатлений, нужно ездить без них. Без младшего ездили в стамбул, мотались по разным местам.
  • 0

#2056
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А у нас в отели, нет для таких мелких аквагорок, только два бассейна детских. Один при отеле, другой бассейн (вот большой плюс) прямо на пляже под тентом- бассейн детский))). Ну и неплохая детская площадка в тени домика - мини клуба и пальм (ещё один плюс).
Вот и все радости. Поэтому думаю надо куда то поездить, недалеко чтобы и интересно.

Наверняка есть такие горки для малышей. Вы в какой отель летите?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 19.06.2017, 10:12:33

  • 0

#2057
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Хотелось бы поднять тему как пилинги и массажи. В турции была всего пару раз и оба раза так зазывали и говорили что загар так не ляжет И так далее. Оба раза делала, а теперь задумалась. Так понимаю цены сейчас 45 уе, да я лучше тут в городе схожу в спа и то дешевле будет))) действительно ли так как они говорят? Или можно не парится, прилететь и сразу загарать? )))
  • 0

#2058
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Хотелось бы поднять тему как пилинги и массажи. В турции была всего пару раз и оба раза так зазывали и говорили что загар так не ляжет И так далее. Оба раза делала, а теперь задумалась. Так понимаю цены сейчас 45 уе, да я лучше тут в городе схожу в спа и то дешевле будет))) действительно ли так как они говорят? Или можно не парится, прилететь и сразу загарать? )))

Можете, конечно, не париться, но у нас уже традиция - по приезду сразу в хамам. Но не в отеле за дорого, а в городе. В прошлом сентябре стоило 10 долларов. Хотя, прошлый год не показатель - россиян было мало и цены были очень скромными.


  • 0

#2059
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

да я лучше тут в городе схожу в спа и то дешевле будет)))

Добрый день!

Мне моя массажистка, говорит, что пилинг нужно делать за пару дней до принятия солнечных ванн, т.к. где-то чуть больше потрут, где-то меньше и есть вероятность, что загар не так ляжет. А через пару дней после пилинга, кожа становится более ровной.

Я прислушалась и теперь делаю за день-два до вылета.

Как-то ездили в Кемер в хамам, Бабель, мне не понравилось. Приехало два микроавтобуса и все на потоке было, быстро-быстро... 


  • 0

#2060
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


А у нас в отели, нет для таких мелких аквагорок, только два бассейна детских. Один при отеле, другой бассейн (вот большой плюс) прямо на пляже под тентом- бассейн детский))). Ну и неплохая детская площадка в тени домика - мини клуба и пальм (ещё один плюс).
Вот и все радости. Поэтому думаю надо куда то поездить, недалеко чтобы и интересно.

Наверняка есть такие горки для малышей. Вы в какой отель летите?
Скрытый текст
Нет, такого там точно нет, в отель Concordia Celes 5*. Ну может в этом году установили ;-) Но, сомневаюсь(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.