Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1401
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Проезжаю район коллайдераuploadfromtaptalk1466857953314.jpg
  • 0

#1402
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А это фотоотчет моей супругиuploadfromtaptalk1466858246247.jpg uploadfromtaptalk1466858250264.jpg uploadfromtaptalk1466858254916.jpg
  • 0

#1403
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

клиренс)

 

b1db5dc97423.jpg


  • 1

#1404
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати сейчас ремонтом занимаюсь. Как узнать сколько кг можно положить в багажник без пассажиров.
Сейчас обычно 250 кг не более
  • 0

#1405
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Патриотuploadfromtaptalk1466859685858.jpg
  • 0

#1406
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А, пардон! Чего-то прочитал - ...ЗА машинкой в ЕС.)
Если туда, то перед границей с РБ продаются Грин карты, масса страховщиков, но я рекомендую взять в здании на 404 км трассы Москва-Минск. Карту берете на все время нахождения в зоне её действия, т.е. и на РБ и на всю Европу.

Начинают попадаться киоски, газели и кемперы со страховыми агентами продающими грин кард. Торможу у какой то Газели, но страховщик путается, не зная какой бланк страховки нам нужен, но утверждает, что точно не тот, который оформляют россиянам. Не рискуем. Едем дальше и тормозим у следующего страховщика. Девушка, сидящая в раскаленной солнцем Газельке и привычно отмахивающаяся от десятка непрерывно атакующих слепнеи, вроде определяется с бланком. Что ж покупаем! Но теперь уже у меня нет уверенности, что это именно тот бланк грин кард, который нам нужен. На 404 км трассы вижу страховую вывеску на которой большими буквами нанесено оракалом «KAZ», рядом страховой офис. Останавливаюсь, показываю сидящим в нем агентам оформленный бланк грин кард. Неприветливые страховщики, тем не менее оказались знающими – все объяснили и подтвердили, что для казахстанской машины бланк выбран и выписан верно, однако подписей страховых агентов должно быть две. Тут же ставят недостающую подпись и дежурно желают счастливого пути. В любом случае спасибо! Через непродолжительное время подъезжаем и без остановок пересекаем границу с Беларусью.

Попутешествовать собрались?

 

ок, спасиб, теперь будем высматривать 404 км и  KAZ

да, мы те еще путешественники...


  • 0

#1407
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Молодцы!
Я тоже собираюсь после дня города.
Мой предыдущий отчет о поездке почитайте, может что и пригодится - http://travel.drom.ru/23417/
  • 0

#1408
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Проезжаю район коллайдераl]

Знакомая сфера! В Церн едешь? )
  • 0

#1409
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Проезжаю район коллайдераl]

Знакомая сфера! В Церн едешь? )
Где только меня сегодня не носило)uploadfromtaptalk1466888956151.jpg uploadfromtaptalk1466889003753.jpg
  • 0

#1410
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

М.Нур, хорошие фотки!  :)

 

Насчет велосипедистов в Астане. Всё-таки мне кажется это не совсем правильное направление.

Но это это мнение, а не убеждение, тут можно еще меня переубедить. Вот пример Китая, ребята мне кажется ушли в правильном направлении, в плане развития дорог, причем ушли от велосипедов:

zi-11.jpg

А пришли к этому и мне это как автомобилисту нравится:

cbb5b1u-480.jpg

Открыт для споров и обсуждений.

В принципе бетонные широкие автобаны и развязки меня очень сильно прельщают тем что с помощью них можно будет быстро добраться до любого района города.

К примеру, зимой особо на велике не поездишь. Это сейчас зиму теплые, а потом погода по своему обычаю пойдет в противофазу и уверен нас такие жестокие морозы через 3-4 года ждут.


Сообщение отредактировал Галант: 26.06.2016, 21:32:55

  • 3

#1411
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Парковочный карман возле Самовара на Кенесары утыкали столбиками , чтоб не парковались. Изза бас-лайна. Итак проблемно в тех окрестностях припарковаться, даже если готов это сделать в соседнем квартале.
  • 0

#1412
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А пришли к этому и мне это как автомобилисту нравится:

чтоб к такому придти надо было изначально город с умом строить, а не стена к стене. Как будто в Казахстане места блин мало: на все четыре стороны бескрайняя степь.

Ладно еще старый город, но когда новый строили о чем думали? - почти все центральные улицы 4-х полостные  :faceoff:  

Поэтому сейчас камасутрой занимаются, извращаются как фантазии хватит


  • 4

#1413
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Парковочный карман возле Самовара на Кенесары утыкали столбиками , чтоб не парковались. Изза бас-лайна. Итак проблемно в тех окрестностях припарковаться, даже если готов это сделать в соседнем квартале.

Проблемно из-за неправильно паркующихся проехать в том месте. Еще бы парковку чуть дальше еще на 300 м убрали вообще было бы прелестно.


  • 0

#1414
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

чтоб к такому придти надо было изначально город с умом строить, а не стена к стене. Как будто в Казахстане места блин мало: на все четыре стороны бескрайняя степь.

Ладно еще старый город, но когда новый строили о чем думали? - почти все центральные улицы 4-х полостные  :faceoff:  

Поэтому сейчас камасутрой занимаются, извращаются как фантазии хватит

В Китае тоже были старые постройки, узкие улочки (вспомните погони Джеки Чана) и ничего страшного.

2058261.jpg

Построили над ними бетонные дороги и нормально. У китайцев есть технологии и СНИПы, имхо надо их перенять.

2058167.jpg


  • 0

#1415
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Встал бы наш регулировщик на такой перекресток - пробка бы на пару километров растянулась


  • 1

#1416
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ребята, это конечно радует, что в Китае построили такие джунгли, но я не хотел бы жить в таком городе.

Мое мнение город построен до людей, а не для машин.


  • 0

#1417
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Опять с Борового люди в пробке торчали...


  • 0

#1418
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Опять с Борового люди в пробке торчали...

Вчера заезжала и наблюдала картину эту :faceoff:

Мне перекрыли проезд к крайней левой полосе (для беспрепятственного проезда), потому как пробка растянулась далековато, потом один на Рио заехал передо мной на эту полосу, а перед самым подъездом выяснилось, что он не оплатил, начал щимиться в правый ряд.

Зато в левом ряду никого не было, проехала быстро.

 

Ну неужели люди не могут платить онлайн? Нет же, теряют время в пробках при въезде от 20 до 90 минут.


  • 0

#1419
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Коллега тоже возвращался с Борового вчера, в пятницу по моей наводке создал кошелек и закинул деньгу туда, заехал в город без пробок.


  • 0

#1420
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

создал кошелек

Зачем кошелек создавать то?

Ничего не создавала, плачу напрямую по номеру авто в терминалах.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.