Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1441
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В копилку "стоял стока-то на Боровской". Подъехал вчерась в районе 16.00, минут надцать простояли. Предоплаты у мя ессно нетути. А все почему? А потому, милыя вы мои, что (а) не часто езжу тудыть; (б) при выимке сдачи я регулярно выгребаю мелочь заботливо осталенную спешащими пилотами предо мной.

К примеру высветило вчера 170тг, засунул купюру в 500, сдача-монетки попадали, вытащил - сосчитал = 560тг.

 

ЗЫ: Как поперли грибы, так на проселочной за Енбеком чуть ли не пробки собирались  опосля обеденного.



#1442
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вчера, готовясь к путешествию, ставил эксперименты:
На пути в Боровое держал скорость 110 км/ч - ср. расход по б/к вышел 8.8
На обратном пути держал 100 км/ч - 8.3
Стандартная загрузка и на заднем креплении два вела
Обычно езжу по этой дороге 120км/ч с расходом 10 л.
В общем-то по обычным дорогам скорость так и выйдет 100-110 км/ч.

P.S. Плохие новости с предстоящего маршрута http://northkav.mchs...ws/item/678837/
По данным, полученным от грузинской стороны, разрушено около 400 метров дорожного полотна, аварийно-восстановительные работы ориентировочно займут от 15 до 20 дней.

Когда планируете ехать?

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk
  • 0

#1443
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вся автоветка вчера была на трассе боровской? :)

я вчера заезжал в город в 6 вечера, потратил в очереди минут 5 максимум.

 

раздражает что оплату принимают на месте эти мобильные операторы с машин стоящих на крайней левой, т.е. я стою в очереди не перед шлагбаумом, а еще не доехав до него.

 

езжу обычно до Алексеевки дальше в Степногорск, постоянно снимают ровно 170 тг, в прошлом году всегда платил 120

 

Снимок.PNG


  • 0

#1444
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день. Подскажите,плиз,хорошего дизелиста. P.S. кроме Раиса
  • 0

#1445
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

оформил в субботу ГБО - получил новый техпаспорт

весь процесс занял около 3 часов, и около 10 тыс.тг.

налог не спрашивали, пробивать штрафы не заставляли - наверное потому что собственник не меняется

 

заставили оплатить кроме гос пошлины и сбора за техпаспорт еще и сбор за номера (около 6 тыс), хотя номера я оставил прежние себе.

теперь буду разбираться почему берут за это деньги, хочу попытаться вернуть


  • 0

#1446
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

сбор за номера (около 6 тыс), хотя номера я оставил прежние себе.

А номер был нового образца kz *** 01(?)?


  • 0

#1447
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

сбор за номера (около 6 тыс), хотя номера я оставил прежние себе.

А номер был нового образца kz *** 01(?)?

 

да, номера новые

 

попытался доказать что они не правы, ткнули в какой-то приказ, реквизиты не запомнил, сфоткать не догадался :(

сейчас буду писать им официально вопрос по этому поводу


  • 0

#1448
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

поражаюсь я с вас народ ag.gif

Как вы умудряетесь получать цену за проезд больше чем положено?

 

Сколько раз не ездил - всегда туда и обратно одна и та же сумма, точ в точ как и положено легковой 200 тенге и не копейки больше или меньше.

а номера Z или 01? у меня Z...


  • 0

#1449
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

вся автоветка вчера была на трассе боровской? :)

Тоже удивилась, что все наши вчера были там)) :)  При этом друг друга никто не видел.

Мне только шкода прогимнила одна, на которой наклейка клуба была :rotate:


  • 0

#1450
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

пробивать штрафы не заставляли - наверное потому что собственник не меняется

А меня в прошлом году заставляли на штрафы проверяться и налог проверяли, хотя оформляла авто с себя и на себя))

еще и сбор за номера (около 6 тыс), хотя номера я оставил прежние себе

Что за бред? :eek:  Это ж сумма за новые номера, чем аргументировали?

 

Кстати, узнавала, что если менять техпаспорт в связи со сменой прописки, то платить только за техпаспорт придется, т.к. номер авто остается прежним.


  • 0

#1451
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
а номера Z или 01?

01 


Сообщение отредактировал TMA93: 27.06.2016, 17:34:59

  • 0

#1452
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Не стоял вчера в очереди)))

Заезжал с противоположной стороны вчера)
  • -1

#1453
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

кстати заехав уперся в пробку на Богенбая перед Центральным рынком, и как я понял, до самой Валиханова, из за баслейна, а также видимо часа пик. Двигалась очень медленно. В итоге развернулся и уехал через Шанхай и Можайского


  • 0

#1454
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

попытался доказать что они не правы, ткнули в какой-то приказ, реквизиты не запомнил, сфоткать не догадался :( сейчас буду писать им официально вопрос по этому поводу

Кстати, в Автоветке в теме про Перевод авто на газ тоже пишут, что в Алмате при смене техпаспорта пошлину взимают и за новый гос. номер, даже если оставляете старый.

http://vse.kz/topic/...-na-gaz/page-78


  • 0

#1455
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

написал обращение в МВД через egov.kz с просьбой ткуть на документ основание этого бреда, так как сам я информации не нашел, буду ждать теперь 10 дней вроде им дают на ответ

 

кстати пока гуглил наткнулся на еще один бредовый пункт, схож с моей ситуацией, но немного отличается:

 27. В случае снятия с государственного учета транспортного средства, за которым ранее был зарегистрирован ГРНЗ повышенного спроса, данный номерной знак подлежит сдаче на хранение в РЭП.

 28. Сданный ранее в РЭП и соответствующий требованиям национального стандарта ГРНЗ повышенного спроса, по запросу владельца транспортного средства, повторно выдается на вновь приобретенное им транспортное средство.
   При этом владельцем транспортного средства представляется документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за выдачу ГРНЗ в размере 280 процентов месячного расчетного показателя (далее – МРП).

 

источник - http://adilet.zan.kz.../V14C0010056#z0


  • 1

#1456
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот всегда поражает это место на Абылайхана.
Насколько знаю гаишники за это не штрафуют. Вроде даже статья есть, мол если не созлает помеху. В любом случае пограничная ситуация.
a3ebb2c15e4aa9756b617dd0f43aaaa5.jpg
  • 0

#1457
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Когда планируете ехать?

После дня города и айта.
Ещё от сроков исполнения виз сыну зависит, но крайний срок отъезда - числа 9-10 июля.
  • 0

#1458
boidak

boidak
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто занимается запчастями на инфинити или компании наподобие икзист?

emex.ru
большое спасибо, заказал жду)
  • 1

#1459
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Вспомнил, что вчера перед терминалом оплаты, закипел прадо 120, его все обьезжали, справа еще паджеро заглох, его тоже обьезжали. Это и могло быть причиной пробки.
По расходу. ехал на круизе туда 120 расход был 13л. Обратно 160 км/ч расход 14,5 литров.
При скорости 110-120 км/ч запас хода при 100 л баке составляет 800 км.
Хочу купить автобагажник. На сколько увеличится расход на трассе?
  • 0

#1460
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мержан, ты автобокс наверно имел ввиду?
Примерно отмечал для себя на автобане. На обеих машинах, примерно на литр вырос. Скорости не более 120 км/ч.
Думаю +10% расхода к любой машине.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.