Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1381
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А продажу карточек на велосипеды совсем прекратили или временно? Чего то тоже задумался а не купить ли... Хотя с моей интенсивностью использования может по СМС и дешевле обойдется :)


  • 0

#1382
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В прошлые выходные открыл для себя эту велосипедную трассу... Прокатиться не прокатился - внук велосипед у меня реквизировал, но то что с краю увидел - очень порадовало... Классно сделано.

 

Удалось там по текущей велодорожке катался. Удобно. Побольше бы таких парков и велодорожек.


  • 0

#1383
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А продажу карточек на велосипеды совсем прекратили или временно? Чего то тоже задумался а не купить ли... Хотя с моей интенсивностью использования может по СМС и дешевле обойдется :)

 

Временно. Скоро расширят количество станции и велосипедов и снова запустят. Возле встречи проезжал. Там если не ошибаюсь еще одну станцию установили.


  • 0

#1384
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Улицы с номерами на окраине скорее всего. У меня 36-я. Она же Енбекшилер. Чехарда с документами из-за этого.

тож живу на 36
, везде указывается что 36 .и в тех паспорте.
  • 0

#1385
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

По поводу склейки суперклеем и содой, супер клей да очень жидкий, а если попробовать клей АКфикс? Я им частенько пользуюсь по работе. Сам клей (в прозрачном тюбике) тягучий если смешать с содой намазать деталь а потом пшикнуть активатором (зеленая бутылка ). Ох и наофтопили с этим клеем чую репрессии будут от администрации.

Прикреплённые изображения:

  • Akfix_705_MDF_Kit_glue.jpg

  • 0

#1386
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

По теме велосипедов:

А я все гадал что будет на этом месте... такой лакомый участок в центре города.

о, уже лучше, тлоько деревьев не хватает.


  • 0

#1387
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Что за стрелки такие на Республике то? :eek: Неправильные какие-то)) :lol:

 
Данные стрелки означают перестроение после пересечения перекрестка.
 
Ерунда полная, которая не решает проблему крайней левой полосы, с который раньше уходили только налевой на Кенесары. Теперь эта же полоса на перекрестке щимится вправо, создавая пробку.

 

Накануне Дня столицы, 3 июля, на ранее пустовавшем земельном участке в 45 гектаров откроется «Триатлон Парк Астана».

 
надеюсь, там не будет мам с колясками как в центральном парке.
Их там уже полно. Гуляют именно по велодорожке - по ней коляска хорошо катится. Страшно когда маленький ребенок самостоятельно по ней передвигается.
  • 1

#1388
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мимо проезжал. Смотрю и думаю - ого начали здание какое-то строить. А вон окаца что. Место хорошее. Воздух там приятный.
  • 0

#1389
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А продажу карточек на велосипеды совсем прекратили или временно? Чего то тоже задумался а не купить ли... Хотя с моей интенсивностью использования может по СМС и дешевле обойдется :)

Увеличат количество и возобновят.

А помните, когда я один доказывал жизнеспособность велопроката и удобство пользования им?))))
Как я говорил - время покажет!
  • 0

#1390
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Где-то на просторах интернета видел знак мамаши с коляской перечеркнутый.
Думаю если трафаретом на асфальт нанести то будет понятно что лучше здесь с коляской не гулять.
  • 0

#1391
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

По поводу склейки суперклеем и содой, супер клей да очень жидкий, а если попробовать клей АКфикс? Я им частенько пользуюсь по работе. Сам клей (в прозрачном тюбике) тягучий если смешать с содой намазать деталь а потом пшикнуть активатором (зеленая бутылка ). Ох и наофтопили с этим клеем чую репрессии будут от администрации.

Этот клей такой же цианакрилат.
Смешать его с содой не получится потому что сода мгновенно затвердеет, никакого активатора не надо.
Механизм склеивания основан на том, что в качестве клея используется мономеры цианоакрилата, которые полимеризуются даже в слабощелочной среде.
В общем сода, сама по себе - мощнейший активатор. И брызгать сверху штатным активатором смысла никакого нет!
Масло масленное короче.
  • 0

#1392
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Образовательное видео от российских гаишников:  :D

Интересно у нас какие разговоры ведутся, гугл транслейт наверное затупит))))  :D


  • 0

#1393
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Точно, дело не в стоимости. Если рассматривать Ниссан, на кашкае , значит, есть автоматич. блокировка, а на патроле нет.

да эта фишка на алиэкспрессе копейки стоит. Если программно нет.



#1394
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Купил защиту картера на парковке астыкжана на рабочке за 13000. Поставил ещё за 2000. Цена примерно соответствует емексу.
  • 1

#1395
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Здрасьте фсем,

человеки побояньте за страховки pless

еду мащинкой в es соответственно через rus и by

где покупать ? какие ? почем (примерно) надо ли брать рус страховку или так мона транзитом проскочить (слышал че там штраф за это дело малюсенькай)

вообчем поделитесь опытом, а...


  • 0

#1396
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В ЕС возьмете Green card, она действительна и в РБ.
Перед въездом в РФ и после - масса представителей страховых фирм.
Российскую ОСАГО вам лучше все таки взять.
Хотя штраф и небольшой, но и ехать вам далеко, долго и через кучу регионов - нахватаете штрафов и мозги вынесут.
Номера за езду без ОСАГО не снимают. После того, как выпишут штраф, можно продолжать движение дальше — до следующего инспектора, который имеет право снова оштрафовать.
Это когда в Омск едешь на день-два можно рискнуть и обойтись без российской страховки, если докопаются то оплатить штраф 800 р, а если в течении 20 дней, то и вовсе - 400 р.
К тому же омские гаишники к нашим номерам привычные, а вы поедете европейских транзитных номерах. Пензенские, татарские и башкирские гаишники непременно будут тормозить.

Стоимость Green Card в Европе на минимальные 15 дней для легковой машины будет около 30-35€.
Росийская транзитная ОСАГО зависит от типа автомашины, мощности двигателя в л.с., стажа вождения и количества водителей вписанных в страховку. Выйдет примерно в 1-1.5 тыс рублей. http://www.bonus-mal...alkuljator.html
И не забудьте при въезде в РК взять нашу страховку.

Удачной покупки и хорошей дороги!
Зы. Я думал перегон уже мертв.)

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.06.2016, 16:53:07

  • 0

#1397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не до следующего гаишника, а сутки.
  • 0

#1398
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

В ЕС возьмете Green card, она действительна и в РБ.
Перед въездом в РФ и после - масса представителей страховых фирм.
Российскую ОСАГО вам лучше все таки взять.
Хотя штраф и небольшой, но и ехать вам далеко, долго и через кучу регионов - нахватаете штрафов и мозги вынесут.
Номера за езду без ОСАГО не снимают. После того, как выпишут штраф, можно продолжать движение дальше — до следующего инспектора, который имеет право снова оштрафовать.
Это когда в Омск едешь на день-два можно рискнуть и обойтись без российской страховки, если докопаются то оплатить штраф 800 р, а если в течении 20 дней, то и вовсе - 400 р.
К тому же омские гаишники к нашим номерам привычные, а вы поедете европейских транзитных номерах. Пензенские, татарские и башкирские гаишники непременно будут тормозить.

Стоимость Green Card в Европе на минимальные 15 дней для легковой машины будет около 30-35€.
Росийская транзитная ОСАГО зависит от типа автомашины, мощности двигателя в л.с., стажа вождения и количества водителей вписанных в страховку. Выйдет примерно в 1-1.5 тыс рублей. http://www.bonus-mal...alkuljator.html
И не забудьте при въезде в РК взять нашу страховку.

Удачной покупки и хорошей дороги!
Зы. Я думал перегон уже мертв.)

нуууууу какбы софсем не перегон...."еду мащинкой в es..." т.е. туда а не оттудова

и вот тутай вопрос за green card очень актуален, под Смоленском мона такую сделать ? не ? чебы и белорусов с ней проскочить и в ойропе с ней ездить ?

ииии спасиб Вам мил человек за ответ и пожелания

 

Не до следующего гаишника, а сутки.

 полезная информация, и Вам спасибо


Сообщение отредактировал haruki81: 25.06.2016, 17:15:10

  • 0

#1399
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А, пардон! Чего-то прочитал - ...ЗА машинкой в ЕС.)
Если туда, то перед границей с РБ продаются Грин карты, масса страховщиков, но я рекомендую взять в здании на 404 км трассы Москва-Минск. Карту берете на все время нахождения в зоне её действия, т.е. и на РБ и на всю Европу.

Начинают попадаться киоски, газели и кемперы со страховыми агентами продающими грин кард. Торможу у какой то Газели, но страховщик путается, не зная какой бланк страховки нам нужен, но утверждает, что точно не тот, который оформляют россиянам. Не рискуем. Едем дальше и тормозим у следующего страховщика. Девушка, сидящая в раскаленной солнцем Газельке и привычно отмахивающаяся от десятка непрерывно атакующих слепнеи, вроде определяется с бланком. Что ж покупаем! Но теперь уже у меня нет уверенности, что это именно тот бланк грин кард, который нам нужен. На 404 км трассы вижу страховую вывеску на которой большими буквами нанесено оракалом «KAZ», рядом страховой офис. Останавливаюсь, показываю сидящим в нем агентам оформленный бланк грин кард. Неприветливые страховщики, тем не менее оказались знающими – все объяснили и подтвердили, что для казахстанской машины бланк выбран и выписан верно, однако подписей страховых агентов должно быть две. Тут же ставят недостающую подпись и дежурно желают счастливого пути. В любом случае спасибо! Через непродолжительное время подъезжаем и без остановок пересекаем границу с Беларусью.

Попутешествовать собрались?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.06.2016, 18:29:21

  • 0

#1400
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Все ругаетесь?(uploadfromtaptalk1466857885069.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.