Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1421
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ничего не создавала, плачу напрямую по номеру авто в терминалах.

Наверно дело в плохой информированности людей о такой возможности, даже здесь на ветке некоторые только недавно узнали что есть такая возможность.


  • 1

#1422
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Тоже закинул денег на счет. Вчера возвращался рано с Борового, пробки не было - спокойно проехал по левому ряду.

А мне вот интересно, вечером в час пик там - я так понимаю все ряды забиты включая левый ряд.

Сколько времени занимает проезд в таком случае?


  • 0

#1423
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А мне вот интересно, вечером в час пик там - я так понимаю все ряды забиты включая левый ряд. Сколько времени занимает проезд в таком случае?

 

Левая крайняя обычно не занята. Проезжал пару раз без проблем.


  • 0

#1424
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Наверно дело в плохой информированности людей о такой возможности, даже здесь на ветке некоторые только недавно узнали что есть такая возможность.

Оль, эту услугу рекламировали там же при подъезде к терминалам, сразу, как эта услуга появилась, бегущая строка до сих пор бегает, написано через какие терминалы платить. И еще сейчас несколько человек стоят при подъезде к полосе беспрепятственного проезда, которые ходят с устройствами и предлагают тебе оплатить онлайн через них.

 

И где тут плохая информированность?


  • 0

#1425
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

И где тут плохая информированность?

Ну если так, то вопросов больше нет. Значит некоторым нравится квасится в очередях к терминалу)))


  • 0

#1426
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А мне вот интересно, вечером в час пик там - я так понимаю все ряды забиты включая левый ряд.
Сколько времени занимает проезд в таком случае?

Подъехал к городу из Борового в 21-43.
Левая полоса, до свертка на полосу онлайн оплаты была забита. Постоял в пробке минут 5, но как только добрался до онлайн полосы - проскочил стоявщих в очереди к терминалам оплаты за пару минут.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.06.2016, 10:50:08

  • 0

#1427
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На Орынбор под развязкой паравоз из 3х машин. Последний свежий черный Туссанчик. Жалко
  • 0

#1428
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
ехал с Борового. На терминале был в районе 20.00. Пока добоался до левой полосы с предоплатой простоял 1,20. Левая полоса покадо нее доедешь, тоже время надо. 3 полосы переходят в 6. Пробка на пару км. + полосе , рядом с левой, стоят ребята и предлагают внести предоплату, но при условии оплаты 5 поездок. Как только оплатил, они пропускают с правой полосы, на левую сдвигая конусы.

Тут без разницы оплатил онлайн или стоишь в очереди. Вторая машина простояла минут 30 ничего не оплачивая заранее.
  • 0

#1429
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Подъехал вчера к 22.00 где то. Закинул через ребят за 5 поездок, убрали конусы и запустили на левую полосу. Заторчик начинался как раз на развилке полос за нал и безнал. Все про все заняло минут 5-10.
  • 0

#1430
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

оперативно они бабло стригут однако ))

в принципе так и надо.

я крайние разы проезжал - с меня по 250 брали типа не зарегистрирован в базе данных...почему так кто знает?


  • 0

#1431
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Проезжал в 17-00. В общей полосе заняло 30 минут. Один терминал не работал в итоге оттуда вклинивались и тормозили соседние полосы.

Впервые высветилась правильная сумма. Теперь тоже задумываюсь об открытии счета. Но езжу там очень редко


  • 0

#1432
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Часто езжу в боровое,постоянно сталкиваюсь с этой цифрой, думаю связано с тем что система не может корректно считать номера и выставляет счет с небольшим избытком, но если нажать кнопочку и пообщаться с мальчиком из скворечника, счет быстро корректируется. У меня рекорд счета был 65000 тенге. :)


  • 0

#1433
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

приходится свой номер диктовать ,чтобы исправили.


  • 0

#1434
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а сколько сейчас проезд стоит?

Я вчера 250 отдал. Обычно 2500 высвечивал. Поэтому даже не спорил.

\Причем ездил в Макинку не Боровое


Сообщение отредактировал DragonSAS: 27.06.2016, 12:03:52

  • 0

#1435
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

с меня по 250 брали типа не зарегистрирован в базе данных...почему так кто знает?

Может номер стерт или закрыт чем-то, типа хомутиков? Поэтому система не может распознать знаки на номере и выдает по максимуму - 250 тг.

а сколько сейчас проезд стоит? Я вчера 250 отдал. Обычно 2500 высвечивал. Поэтому даже не спорил.

2500? :confused:  Вы на автобусе ездите?

 

На легковой (класс 2) в одну сторону Астана-Щучинск или Щучинск-Астана= 200 тенге


  • 0

#1436
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
У меня тоже часто ошибается, в большую сторону как правило. И вот если кабинет заведу и закину деньги, то эта (увеличенная, в результате ошибки считывания ) сумма автоматом будет списываться?

Отправлено с Xiaomi Mi2s через tapatalk

Сообщение отредактировал ssc_free: 27.06.2016, 12:12:47

  • 0

#1437
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

поражаюсь я с вас народ ag.gif

Как вы умудряетесь получать цену за проезд больше чем положено?

 

Сколько раз не ездил - всегда туда и обратно одна и та же сумма, точ в точ как и положено легковой 200 тенге и не копейки больше или меньше.


Сообщение отредактировал TMA93: 27.06.2016, 12:20:11

  • 0

#1438
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А значит опять надо было кнопку давить.

Ни разу значит у меня не было правильной суммы. Всегда выше положенной.

Бывало давил кнопку никто не отвечает, но сумма меняется 


  • 0

#1439
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

поражаюсь я с вас народ ag.gif

Как вы умудряетесь получать цену за проезд больше чем положено?

 

Сколько раз не ездил - всегда туда и обратно одна и та же сумма, точ в точ как и положено легковой 200 тенге и не копейки больше или меньше.

это не с народа надо поражаться, а с самой системы, которая умудряется выставлять цены как ей вздумается.

и да, стоит пару раз скататься не до Борового, а например в Акколь, Макинск, Шортанды, и сумма за одно и то же расстояние будет варьироваться от 10 тенге и до 250... и часто всплывают какие-то прошлые долги, порой подряд...так шта....


  • 2

#1440
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера, готовясь к путешествию, ставил эксперименты:
На пути в Боровое держал скорость 110 км/ч - ср. расход по б/к вышел 8.8
На обратном пути держал 100 км/ч - 8.3
Стандартная загрузка и на заднем креплении два вела
Обычно езжу по этой дороге 120км/ч с расходом 10 л.
В общем-то по обычным дорогам скорость так и выйдет 100-110 км/ч.

P.S. Плохие новости с предстоящего маршрута http://northkav.mchs...ws/item/678837/
По данным, полученным от грузинской стороны, разрушено около 400 метров дорожного полотна, аварийно-восстановительные работы ориентировочно займут от 15 до 20 дней.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.06.2016, 13:44:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.