Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4921
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

на мясике я бы Ликви Моли точно бы не покупал. Замена 500 тг На Титане возле Центр.рынка

Эсприт, а что за контора? Надежная? Мне как раз такое масло на замену необходимо.

Не подделка ли? А то что-то уж подозрительно дешевое.

 

Не подделка точно, сам не понял но сразу  3 четырехлитровки взял с запасом на следующую замену. А 0/30 Ликви почему то дороже у них. На свой Некст я там весной сразу 50 литровую бочку Лукойла Авангард ультра взял и меняю через 5000км не жалко ( 600 тг литр), машинка радуется


  • 1

#4922
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Писал уже что появился гараж, но к сожалению только на одну машину. Но хорошо, что вторую машину можно ставить рядом. То есть уже задумался поставить электрический предпусковой подогреватель. Спасибо, кто предложил варианты. Но еще покурил гугл, нашел бюджетный вариант - российский Северс-М. Задумался:

5400b0bd402aaf336f9e88158731238a.jpg

 

А что встал утром, включил подогрев через розетку, пока завтрак туда-сюда и уже теплый двигатель.

Кстати, на сайте производителя пишут что уже есть представитель в Астане (установщик).


Сообщение отредактировал Галант: 03.10.2016, 22:45:57

  • 0

#4923
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня более сложная зимняя схема для буса, живущего на улице.
КСК вывело для меня розетку на место стоянки буса, к ней он подключается штатным стояночным электрическим кабелем, обеспечивая внутреннее энергообеспечение и одновременно заряжая свои три аккумулятора через встроенное зарядное устройство.
В свою очередь, это позволяет гарантированно запускать предпусковую Вебасту и в последующем сам дизель.
  • 0

#4924
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
По Енбекшилер по одной стороне от свежеположеного супер покрытия остались жалкие ошметки
7fb58ccdf0a2d1b9237a03d4d2d491e2.jpg

Что и неудивительно, ибо наносили его в дождь.
  • 0

#4925
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

По Енбекшилер по одной стороне от свежеположеного супер покрытия остались жалкие ошметки
7fb58ccdf0a2d1b9237a03d4d2d491e2.jpg

Что и неудивительно, ибо наносили его в дождь.

Зато сколько освоить успели. Еще раз слой нанесут.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#4926
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

По Енбекшилер по одной стороне от свежеположеного супер покрытия остались жалкие ошметки
7fb58ccdf0a2d1b9237a03d4d2d491e2.jpg

Что и неудивительно, ибо наносили его в дождь.

я даже знаю чья машина стоит на фото. :D

вчера когда заехал на эту улицу, мне показалось что у меня сразу 4 колеса спустило :faceoff: :D


  • 0

#4927
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

У меня более сложная зимняя схема для буса, живущего на улице.
КСК вывело для меня розетку на место стоянки буса, к ней он подключается штатным стояночным электрическим кабелем, обеспечивая внутреннее энергообеспечение и одновременно заряжая свои три аккумулятора через встроенное зарядное устройство.
В свою очередь, это позволяет гарантированно запускать предпусковую Вебасту и в последующем сам дизель.

а как рассчитываетесь за электричество?
Просто я к чему... У меня сноха живет в одном из мегаполисов РФ, ей также кск дали возможность подзаряжаться. А соседи ... Не халям-балям соседи , но тем не менее им не стремно было кое-куда пожаловаться, а ей пришлось обьясняться официально по этому вопросу.
  • 0

#4928
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

подключить счетчик к этому кабелю и нет проблем, оплачивать согласно набежавшим киловатам


  • 0

#4929
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Писал уже что появился гараж, но к сожалению только на одну машину. Но хорошо, что вторую машину можно ставить рядом. То есть уже задумался поставить электрический предпусковой подогреватель. Спасибо, кто предложил варианты. Но еще покурил гугл, нашел бюджетный вариант - российский Северс-М. Задумался:

 

А что встал утром, включил подогрев через розетку, пока завтрак туда-сюда и уже теплый двигатель.

Кстати, на сайте производителя пишут что уже есть представитель в Астане (установщик).

 

сколько по цене выходит само устройство? живу в частном доме хочу чтобы детки садились в теплую машину. Можно розетку таймер присобачить и чтобы он включал за полчаса до отъезда.


  • 0

#4930
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я в свое время объяснил КСК, что для зарядки аккумуляторов, что собственно говоря так и есть, вопросов не возникло. Ставлю по инструкции: примерно на сутки, когда машина не ездит три-четыре недели. Саммит КСК и соседи тоже пользуется, в основном пылесосят салоны.
  • 0

#4931
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сколько по цене выходит само устройство? живу в частном доме хочу чтобы детки садились в теплую машину. Можно розетку таймер присобачить и чтобы он включал за полчаса до отъезда.

 

Ориентировочно 30 тысяч с установкой (1,5 кВт), это без помпы (насоса), с помпой около 35-40 тысяч (2 кВт).

Мастер говорит за полчаса-час до пуска включаешь и уаля - движок теплый.


  • 0

#4932
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я в свое время объяснил КСК, что для зарядки аккумуляторов, что собственно говоря так и есть, вопросов не возникло. Ставлю по инструкции: примерно на сутки, когда машина не ездит три-четыре недели. Саммит КСК и соседи тоже пользуется, в основном пылесосят салоны.

По идее, есть какой-то ночной тариф на свет (с 23-00 до 7-00), у меня он около 3,5-4 тг за кВТ/час. Было бы замечательно чтобы многие дворы оснащались розетками на стоянке, ну и плюс эти недорогие подогреватели. Весь бюджет на фоне экономии топлива и уменьшения выбросов просто копеечный. Да и приятно осознавать, что утром машина гарантированно заведется и будет не холодной, а уже теплой.


  • 0

#4933
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я в свое время объяснил КСК, что для зарядки аккумуляторов, что собственно говоря так и есть, вопросов не возникло. Ставлю по инструкции: примерно на сутки, когда машина не ездит три-четыре недели. Саммит КСК и соседи тоже пользуется, в основном пылесосят салоны.

По идее, есть какой-то ночной тариф на свет (с 23-00 до 7-00), у меня он около 3,5-4 тг за кВТ/час. Было бы замечательно чтобы многие дворы оснащались розетками на стоянке, ну и плюс эти недорогие подогреватели. Весь бюджет на фоне экономии топлива и уменьшения выбросов просто копеечный. Да и приятно осознавать, что утром машина гарантированно заведется и будет не холодной, а уже теплой.

Вроде как в странах скандинавии стоянки оснащены розетками для подогрева машины, дабы не жгли бензин и загрязняли ОС.
  • 0

#4934
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Писал уже что появился гараж, но к сожалению только на одну машину. Но хорошо, что вторую машину можно ставить рядом. То есть уже задумался поставить электрический предпусковой подогреватель. Спасибо, кто предложил варианты. Но еще покурил гугл, нашел бюджетный вариант - российский Северс-М. Задумался:

 

А что встал утром, включил подогрев через розетку, пока завтрак туда-сюда и уже теплый двигатель.

Кстати, на сайте производителя пишут что уже есть представитель в Астане (установщик).

 

сколько по цене выходит само устройство? живу в частном доме хочу чтобы детки садились в теплую машину. Можно розетку таймер присобачить и чтобы он включал за полчаса до отъезда.

 

GSM розетки вам в помощь. Удобные и стоят недорого на Али. Позвонили или отправили смс на номер и все, процесс прогрева пошел в необходимое вам время.


  • 2

#4935
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

сколько по цене выходит само устройство? живу в частном доме хочу чтобы детки садились в теплую машину. Можно розетку таймер присобачить и чтобы он включал за полчаса до отъезда.

 

Ориентировочно 30 тысяч с установкой (1,5 кВт), это без помпы (насоса), с помпой около 35-40 тысяч (2 кВт).

Мастер говорит за полчаса-час до пуска включаешь и уаля - движок теплый.

 

 

цена по сравнению с вебастой просто копеечная... 


  • 0

#4936
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

сколько по цене выходит само устройство? живу в частном доме хочу чтобы детки садились в теплую машину. Можно розетку таймер присобачить и чтобы он включал за полчаса до отъезда.

Ориентировочно 30 тысяч с установкой (1,5 кВт), это без помпы (насоса), с помпой около 35-40 тысяч (2 кВт).
Мастер говорит за полчаса-час до пуска включаешь и уаля - движок теплый.
А можно контакты, где занимаются установкой? Тоже актуально, ибо частный дом)
  • 0

#4937
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Помню раньше на гостевой парковке у американского посольства были розетки в столбиках. Правда американского формата ||


  • 0

#4938
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня в Форде штатно такая штука установлена, ни разу не пользовался. Где раньше жил о розетке на улице можно было лишь мечтать, а потом машина в паркинге жить начала.
  • 0

#4939
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, есть подозрения, что эта штука расчитана на американские 110В, хотя машина официал - Спидометр в км, шаг радио европейский.
  • 0

#4940
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Друзья, подскажите СТО где качественно и не очень дорого можно заменить масло в АКПП.

Машина Киа Спортаге 2012г.в. Спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.