Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4901
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

По фильтрам.

Фирма Hengst знает, что у нее такой ярый фанат есть? Фильтр есть всего лишь скомканная гармошкой бумага. к чему такой фанатизм? :confused:  :D

 

Ну это как выбор религии, сугубо личный каждого :D


  • 0

#4902
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

не работают.

Спасибо.

Поедем завтра.


  • 0

#4903
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

 


Есть ребята на циолковке, почти все бывшие мастера Ацтека, открыли свое СТО именно по рено.

 

Это франц авто которые? 

Да х.з как называются, знаю у них на въезде стоит желтое рено. Пару раз был там всего, на вывеску не обращал внимания.


  • 0

#4904
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Масхадов вы действительно такой наивный?
Нпз в Румынии покупался , и все время был убытычным, а нужен он был для того чтоб в него "вливать " финансовые средства.

а не совсем для повышения октанового числа в нашем бензине.


Сообщение отредактировал Merzhan: 03.10.2016, 17:45:36

  • 2

#4905
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Тоже интересует. Кстати масло покупаю здесь недорого и  с доставкой, купил Ликви. цена радует

 

https://mirmasla.kz/...A-sae-0w-20-4l/

Не так уж и дешево, Лукойл на мясике в мае дешевле стоил.

А замену масла они делают?

 

А при чем здесь Лукойл?, на мясике я бы Ликви Моли точно бы не покупал. Замена 500 тг На Титане возле Центр.рынка


  • 0

#4906
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Масхадов вы действительно такой наивный? Нпз в Румынии покупался , и все время был убытычным, а нужен он был для того чтоб в него "вливать " финансовые средства.

 

Я говорю, только то, о чем мне поведал друг, работающий там. Видел его отчет с фотографиями когда проводил инспекцию сети АЗС и самого НПЗ. По его словам вполне себе рентабельно он работает.


  • 0

#4907
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нпз в Румынии покупался , и все время был убытычным, а нужен он был для того чтоб в него "вливать " финансовые средства.

 

Они бы этот НПЗ лучше бы разобрали и к нам перетащили, как в свое время в Астану приходили первые бетонные заводы :D (шучу, понимаю что масштаб не тот)

У меня знакомые в свое время так в Германию катались, разбирали и отправляли сюда мини заводик.


  • 0

#4908
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Джони, спасибо. Местоположение склада понял. Раньше там был офис Юнитайр. Покупал резину у них лет 5 назад на джип.
  • 0

#4909
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

По его словам вполне себе рентабельно он работает.

недавно статья была, что вывели его на рентабельность. Но как только собрались китайцам продать, с какого то перепугу румыны возбудились и предъявили какие то претензии. 


  • 0

#4910
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

просто разница в цене за литр может и существенная, но расход газа у меня процентов на 30 больше кажется и в деньгах уже разница не такая уж и большая

Во-во, получается смысла ставить газ практически нет.


  • 0

#4911
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

просто разница в цене за литр может и существенная, но расход газа у меня процентов на 30 больше кажется и в деньгах уже разница не такая уж и большая

Во-во, получается смысла ставить газ практически нет.

Чистое топливо, увеличенный запас хода, ОЧ 100 - и экономия пусть сейчас и меньше.
  • 0

#4912
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, что там с рытьем дороги на перекрестке Туран Сыганак. Закончили?

Точно не обратил внимание, ушел на повороте, но вроде да. Они еще вчера же асфальт уложили.


  • 0

#4913
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на мясике я бы Ликви Моли точно бы не покупал. Замена 500 тг На Титане возле Центр.рынка

Эсприт, а что за контора? Надежная? Мне как раз такое масло на замену необходимо.

Не подделка ли? А то что-то уж подозрительно дешевое.


  • 0

#4914
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

Тоже интересует. Кстати масло покупаю здесь недорого и  с доставкой, купил Ликви. цена радует

 

https://mirmasla.kz/...A-sae-0w-20-4l/

Не так уж и дешево, Лукойл на мясике в мае дешевле стоил.

А замену масла они делают?

 

А при чем здесь Лукойл?, на мясике я бы Ликви Моли точно бы не покупал. Замена 500 тг На Титане возле Центр.рынка

 

зашел на основной сайт Ликви молли, в разделе "Где купить" указан данный продавец
http://liquimoly.kz/...hereToBuyAstana и смотрим https://mirmasla.kz/kontakty/
 


  • 0

#4915
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А есть статистика сколько у нас ведомственных машин?

Думаю порядка 5-7 тыс точно есть, это только министерские, УДП, РГП, АО и нац компаний.

Есть ли какие нибудь идеи как избавиться от этих дармоедов на дорогах?

 

Люди как бы свои машины во вмногом используют что бы детей развозить по садикам и школам, жену на работу, бабушку в больницу и т.д. и т.п.

Может начать сокращать колличество с них тоже? Ну что бы не так однобоко было.

...

А то едет 200-ый крузак или любая другая жоповозка класса люкс (размером точно не с матиз, еще и купленная на народные деньги, да еще и бензин, резина, ЗП водителям, парковки халявные в городе) и везет всего одну .опу, хоть и крутую...

Жоне, ты за одинокие крутые джеппы не переживай )))

они точно также на этих ведомственных авто, класса люкс, купленные на народные деньги (да еще и бензин, резина, ЗП водителям)

развозят по садикам и школам, жену на работу, бабушку в больницу и т.д. и т.п., как и люди на своих машинах!! ;)  :faceoff:

как к школе подъезжаю обязательно вижу 4-5 машин с синими номерами или с серией РК, или еще наподобие... явно ведомственное...


  • 0

#4916
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

на мясике я бы Ликви Моли точно бы не покупал. Замена 500 тг На Титане возле Центр.рынка

Эсприт, а что за контора? Надежная? Мне как раз такое масло на замену необходимо.

Не подделка ли? А то что-то уж подозрительно дешевое.

 

Галант,  я бы тоже рекомендовал магазин масел, который Джони советовал. Там европейское масло  Eurolub беру недорого


  • 0

#4917
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Хусейн бен талал открыли проезд. Что интересно - в срок))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#4918
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хусейн бен талал открыли проезд. Что интересно - в срок))

Ого, круто-то как! Хорошая новость!

Северянка, скажите пожалуйста а где вы в нашем районе машину моете. А то тут есть какая-то хиленькая моечка на привозной воде и всё.


  • 0

#4919
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Хусейн бен талал открыли проезд. Что интересно - в срок))

Ого, круто-то как! Хорошая новость!
Северянка, скажите пожалуйста а где вы в нашем районе машину моете. А то тут есть какая-то хиленькая моечка на привозной воде и всё.
Нигде. Мою либо на акку (22 школа) либо муж на служебной автомойке
  • 0

#4920
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
http://moymotor.ru/t...ossii-5-modeley

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 03.10.2016, 19:44:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.