Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4881
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

контакты могу в личку скинуть
оборудование польское - европагаз кажется называется
на 4 цилиндра 150 тыс тг. было у них, сейчас не знаю

с текущим соотношением цены на газ-бензин не знаю поставил бы или нет

Понял, есть их контакты, спасибо

Да, думаю скоро и 92/95 подоражает, газ полюбому дешевле

Сообщение отредактировал Kakashi: 03.10.2016, 13:41:36

  • 0

#4882
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

контакты могу в личку скинуть
оборудование польское - европагаз кажется называется
на 4 цилиндра 150 тыс тг. было у них, сейчас не знаю

с текущим соотношением цены на газ-бензин не знаю поставил бы или нет

Понял, есть их контакты, спасибо

Да, думаю скоро и 92/95 подоражает, газ полюбому дешевле
Так у него расход и так маленький.
Разница между газом и бензой сократилась.
  • 0

#4883
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Давно пора отменить государственное регулирование цен на топливо.

В первую очередь надо за 25 лет независимости научиться 100% закрывать свои потребности в этом топливе :-/
С нами воевать даже не надо никому, достаточно просто перекрыть поток ГСМ с РФ и всё :D
К нам идет 95-й из РФ. На нем танки и самолеты не ездят. Так что не переживай)
Джони подскажи адрес точки на чугунке где фильтрами банкуют. Спасибо!

 

Тоже интересует. Кстати масло покупаю здесь недорого и  с доставкой, купил Ликви. цена радует

https://mirmasla.kz/...A-sae-0w-20-4l/


  • 0

#4884
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

просто разница в цене за литр может и существенная, но расход газа у меня процентов на 30 больше кажется и в деньгах уже разница не такая уж и большая


  • 2

#4885
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

 

Давно пора отменить государственное регулирование цен на топливо.

В первую очередь надо за 25 лет независимости научиться 100% закрывать свои потребности в этом топливе :-/
С нами воевать даже не надо никому, достаточно просто перекрыть поток ГСМ с РФ и всё :D
К нам идет 95-й из РФ. На нем танки и самолеты не ездят. Так что не переживай)
Джони подскажи адрес точки на чугунке где фильтрами банкуют. Спасибо!
Тоже интересует. Кстати масло покупаю здесь недорого и с доставкой, купил Ликви. цена радует
https://mirmasla.kz/...A-sae-0w-20-4l/

Что то капец дешево.
У официалов с сайта liquimoly.kz, намного дороже выходит.
 

ЗЫ. я б купил


Сообщение отредактировал ermekanzm: 03.10.2016, 14:51:19

  • 0

#4886
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати, что там с рытьем дороги на перекрестке Туран Сыганак. Закончили?


  • 0

#4887
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
5 серьезных нарушений, ставших нормой для водителей
http://www.zr.ru/con...enij-stavshikh/

Для нас тоже актуальны
  • 0

#4888
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Совет нужен. Какую сигналку поставить и где?

 

Две пандоры пользовал. Не без косяков конечно, но в целом очень неплохая.

 

Где ставить - фиг ее знает. Первую ставил у Антона, года через 3 вылез косяк его работы, из за которого сидя в снежном заносе на трассе в 500 км от Астаны остался без печки, головного света, всех обогревов, дворников.. Только радио, противотуманки и аваарийка остались, и на том спасибо :faceoff: :D

 

С нынешней сигналкой тоже раз к нему заезжал, чтобы сим-карту поменять, опять после него косяки обнаружил в настройках...

 

ЗЫ. Зато после второго его косяка решил что настраивать сигналку надежнее самому, чему и научился :)


  • 1

#4889
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

подскажите кто заказывал магнитолу с алиэкспресса, уж больно вкусная цена. 1 дин блютуз, флешка всего 20$, а то у меня на магнитоле нет входа на флешку


Сообщение отредактировал kvadraD: 03.10.2016, 16:14:04

  • 0

#4890
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Тоже интересует. Кстати масло покупаю здесь недорого и  с доставкой, купил Ликви. цена радует

 

https://mirmasla.kz/...A-sae-0w-20-4l/

Не так уж и дешево, Лукойл на мясике в мае дешевле стоил.

А замену масла они делают?


  • 0

#4891
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Тоже интересует. Кстати масло покупаю здесь недорого и  с доставкой, купил Ликви. цена радует

 

https://mirmasla.kz/...A-sae-0w-20-4l/

Не так уж и дешево, Лукойл на мясике в мае дешевле стоил.
А замену масла они делают?

Я с емекса тоже дешевле заказывал чем там.
  • 0

#4892
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Давно пора отменить государственное регулирование цен на топливо.

В первую очередь надо за 25 лет независимости научиться 100% закрывать свои потребности в этом топливе :-/
С нами воевать даже не надо никому, достаточно просто перекрыть поток ГСМ с РФ и всё :D
К нам идет 95-й из РФ. На нем танки и самолеты не ездят. Так что не переживай)
Джони подскажи адрес точки на чугунке где фильтрами банкуют. Спасибо!

 

Ага, только вот мы все катаемся по АЗС и стараемся заливать тот же российский а не наш :D

Очереди на ГПН прямо напротив Гелиоса очень убедительно об этом говорят.

Есть ЧимНПЗ, но он вроде как Китайский, т.е завтра они же останавливают или уничтожают завод и всё, фенита ля камедия :faceoff:

Есть Актауский Атырауский НПЗ, кто нибудь хоть раз видел на АЗС вывеску "бензин с Атырау?" :ninja:  :D

Ну а дизелисты кому довелось заправляться соляркой от туда всегда расскажут какого она качества. ;)

 

По фильтрам.

Если нужен магазин Рэп оил, то он стоит на перекрестке Абылай Хана/ Мусрепова, в доме на 1 этаже что на углу. С дороги (абылай хана) видно.

Если склад, то если ехать от бывшего гаи в сторону Алаш, то справа перед переездами будет здание из красного кирпича, то ли стальной двор, то ли железный двор. Там вывеска яркая тоже видна.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.10.2016, 17:07:37

  • 0

#4893
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Есть Актауский НПЗ, кто нибудь хоть раз видел на АЗС вывеску "бензин с Акату?"

Нету в Актау НПЗ - Атырау, Павлодар и Шымкент.
И вроде как ШНОС - владеют на паритетных началах китайцы и КМГ.
  • 0

#4894
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Джонни, честно перестал уже гоняться за "якобы" российским бензином года 3-4 уже. Заправляю свое авто на КМГ. Проблем не было, ну и бензин в большинстве своем у них Атырауский.


  • 0

#4895
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Нету в Актау НПЗ

мне товарищ актауский как то говорил, что у них много нелегальных мини НПЗ.

Может Djoni их имеет в виду :) 


  • 0

#4896
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сори господа форумчане, всегда путаю Актау и Атырау. :faceoff: Хотя географически знаю где какой город находится :D

Да я не про качество и не говорю что все выбирают РФ бензин. А то сейчас скажут опять что я лоббирую РФ бензин :D

Я говорю что кол-ва не хватает. У нас почти весь 92-ой это Уфа, Омск, Нижнекамск. Был бы павлодарский хорош, так народ на нем бы и ездил.  И это в стране где машин меньше чем в одной Москве, где своя нефть и газ, где еще от СССР остались 3 НПЗ.

А то что производим в БОЛЬШИНСТВЕ (не все, но большинство) своем не хотим сами же использовать т.к. знаем какого качества продукция.

 

В общем нет у нас независимости в плане нефтепродуктов, только продаем то что качаем.

А в случае ЧП так бензин и солярка будет на вес золота, как сейчас у Украины газ, я вот к чему. Только у них нет своего газа, а у нас есть всё свое. :idea:

Хотя могли бы ведь свою переработку наладить и даже не лезть на рынок РФ (дабы в рамках ТС не мешать и бла бла бла), можно было бы в другом направлении продавать. Киргизия, Таджикистан, Узбекистан и т.д.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.10.2016, 17:06:31

  • 0

#4897
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В общем нет у нас независимости в плане нефтепродуктов, только продаем то что качаем. А в случае ЧП так бензин и солярка будет на вес золота, как сейчас у Украины газ, я вот к чему. Только у них нет своего газа, а у нас есть всё свое. :idea: Хотя могли бы ведь свою переработку наладить и даже не лезть на рынок РФ (дабы в рамках ТС не мешать и бла бла бла), можно было бы в другом направлении продавать. Киргизия, Таджикистан, Узбекистан и т.д.

 

Могу ошибаться, но КМГ уже имеет в Румынии НПЗ европейского уровня с сетью АЗС и из нашей нефти делает качественный бензин. Тут соглашусь с Джонни почему бы и не произвести реконструкцию наших НПЗ, чтобы они соответствовали качеству европейскому, рынок сбыта у нас под боком. Тут все зависит от собственников данных НПЗ и государственного регулирования цен на бензин. Ибо текущая ситуация вполне устраивает наше правительство.


  • -1

#4898
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

"реконструкцию" мы это слово от наших головастиков уже много лет слышим :D 

А сколько денег туда вдули наверное :faceoff: 


  • 0

#4899
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

По фильтрам.

Фирма Hengst знает, что у нее такой ярый фанат есть? Фильтр есть всего лишь скомканная гармошкой бумага. к чему такой фанатизм? :confused:  :D


Сообщение отредактировал Polivalka: 03.10.2016, 17:16:19

  • 0

#4900
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Могу ошибаться, но КМГ уже имеет в Румынии НПЗ европейского уровня с сетью АЗС

Вроде уже 51% акций этого завода продали китайцам.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.