Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4661
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Для усиления наших позиций в маслихате? Один уже нам платные парковки устроил уже)

Они с Мирасом со временем нас с великов заставят слезть и ходить пешком.

только один будет говорить - как это хорошо и полезно, а другой будет говорить - "дармоедов на машинах и на великах развели, все пешком б**ть"!

 

Lada Vesta стала европейским бестселлером:
https://m.lenta.ru/n...16/09/27/vesta/

Честно говоря - обалдел!
Не может быть!!!
Прочитал первоисточник и все стало на свои места:

В этом рейтинге LADA Vesta с 33 154 проданными автомобилями (в странах Европы, с учетом РФ)


Вопрос: А сколько Вест реализовано европейских странах за минусом Белоруссии и России? Думаю - десятые доли процента от общего количества.
Ещё интересно - реализацию в Казахстане считают или нет?

 

ну так и другие марки с РФ считают наверное?

 

Стал периодически ходить в школу пешком (похудеть и размяться). Так теперь 15-20-минутная автомобильная поездка в школу превратилась в часовой поход. Конечно телефон теперь меня хвалит мол сгорело 250 ккал)

Но времени теряю 40 минут.

здоровье важнее. я бы тоже ходил если бы с юговостока на 17 лицей ездить не надо было))


  • 0

#4662
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Новый Land Rover Discovery

Что то эта машина мне напоминает! )))
  • 0

#4663
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

c новосиба гнал машину с товарищем, по павлодарской гаец с радаром останавливает, причем ничего не нарушали, машина с салона, без номеров, документы проверил и начал спрашивать - почему взяли, почему в кз не брали и пр... потом говорит, да вот в мае с барнаула рейндж ровер с салона пригнал  :lol:   

для себя родимого!?

 

последнюю неделю встречаю рядовых сотрудников компании, связанных с госзакупом - кто на новом хайлендере, кто на новом прадике... :faceoff:

и главное ничего не скажешь - нац.компания  :smoke:


  • 1

#4664
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Land Rover Discovery будет представлен через несколько дней на Парижском автосалоне.

У него 7 мест, рассчитанных на взрослых пассажиров. Для более простой посадки/высадки сиденья автоматически опускаются на 40 мм, а во время стоянки можно открыть багажник и использовать его как скамейку для трех человек: полка выдерживает 300 кг.
Discovery получил полный привод и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач во всех версиях. Базовой силовой установкой выступил 2,0-литровый дизельный двигатель Td4 мощностью 180 л.с. с крутящим моментом 430 Нм. Есть дизельная версия Sd4 с теми же двумя литрами объема, но более высокими показателями — 240 л.с. и 500 Нм. 3,0-литровые модификации представлены дизельным Td6 (258 л.с. и 600 Нм) и бензиновым Si6 (340 л.с. и 450 Нм). Новый кузов легче прошлого в среднем на 480 кг, клиренс равен 283 мм, максимальная глубина преодолеваемого брода 900 мм.


Вообще, после провального Московского, Парижский автосалон обещает много новинок от различных производителей.
Эх, побывать бы на таком!
  • 0

#4665
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

c новосиба гнал машину с товарищем, по павлодарской гаец с радаром останавливает, причем ничего не нарушали, машина с салона, без номеров, документы проверил и начал спрашивать - почему взяли, почему в кз не брали и пр... потом говорит, да вот в мае с барнаула рейндж ровер с салона пригнал  :lol:   

 

последнюю неделю встречаю рядовых сотрудников компании, связанных с госзакупом - кто на новом хайлендере, кто на новом прадике... :faceoff:

и главное ничего не скажешь - нац.компания  :smoke:

 

Не в тех отделах мы с тобой работаем видимо :faceoff:

Или слишком рядовые сотрудники :lol:

 

ПО теме, утром был туман. Вид конечно красивый, но вот мокрый асфальт уже немного напрягал, пару раз слышал в приоткрытое окно визги шин где то сбоку. При этом сразу смотрел в зеркало заднего вида :D


  • 0

#4666
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ПО теме, утром был туман. Вид конечно красивый, но вот мокрый асфальт уже немного напрягал, пару раз слышал в приоткрытое окно визги шин где то сбоку. При этом сразу смотрел в зеркало заднего вида :D

 

 

туман ли это? юго-восток уже затопил )))) 


  • 0

#4667
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

для себя родимого!?

 

не уточнял, но с учетом того, что павлодарская вся разрыта и наткана знаками "50", а у нас не все по знакам ездя, могу предположить, что для себя 


  • 0

#4668
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Я бы против такого акима проголосовал. В приоритете должен быть личный автотранспорт,


Хорошо, давайте так и поступим. Сейчас в столице больше миллиона жителей. Количество автомобилей более 300 тысяч, дадим приоритет личному транспорту в итоге получим еще больше пробок, еще больше нытья.
Город создан для людей, а не для автомобилей.
Уточню, на 1 сентября количество зарегистрированных в городе автомобилей составляет 343 240. Кроме того, ежесуточно по шести въездным группам въезжает и выезжает свыше 65 тыс. автомобилей - это жители Кощи, Талапкера, Старой Ильинка и др. живущие в области, но работающие в городе. К примеру БМВ Джонни ранее была из этой категории.
Количество не зарегистрированного транспорта точно никто не знает, но по самым скромным оценкам оно составляет порядка 30-35 тыс. автомобилей. В итоге получаем около 440 тыс автомобилей, при числе жителей города около миллиона человек.

 

регион: Сингапур/Астана

площадь: 719,1/722 - одинаковая практически!

длина дорог: 3 262 км/не знаю, но думаю меньше

количество транспорта: 972 000/ 440 000 - в два с лишним раза больше машин у них помещается на одинаковой с нами площади!


  • 1

#4669
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Сейчас чтобы по Орынбор совсем не было пробок надо соединить мосты Сарайшик и Сыганак эстакадой идущей поверх дороги.
А лучше даже дотянуть эстакаду до Керей/Жанибек. Половине потока тупо надо проехать насквозь, не сворачивая на прилегающие Достык/Кунаева.

Ну это я так, мечтаю)))


Точно также интересно было бы знать цифры, какой процент потока на Богенбая просто едет прямо от горбатого моста до "астраханки", никуда не сворачивая.
Думаю не менее 30%. Вот зачем им всем стоять на десятке светофоров по Богенбая?


Сообщение отредактировал M0bil: 29.09.2016, 13:28:23

  • 1

#4670
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Никто случаем не продает камри 40-45, или Рав4 2007-10 годов?


  • 0

#4671
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Уже писали , надо соединять Таулесиздик и Керей,Жанибек хандар
  • 0

#4672
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Майлина 10. Автостекло. Хорошие мастера.

Благодарю.

 

 


 

Я бы против такого акима проголосовал. В приоритете должен быть личный автотранспорт,

Ничего подобного. Я тоже любитель личного транспорта, но объективно могу сказать, что личный транспорт нужен только при активном образе жизни, регулярных выездах за город на природу и т.д. В остальных случаях дешевле ездить даже не на ОТ, а на такси.

Вы не обращали внимания, как у нас ездят? Машина размером с вагон, а там сидит один человек. Так не должно быть.

Кстати, я еще считаю, что одно из направлений, куда должно работать правительство города - это удешевление услуг такси.

 

Откуда гниет рыба? По-хорошему, тут не запугивать и наказывать отдельные винтики системы надо, а всю целиком менять.

Да-да, злочинна влада и т.д. - с таких слов украинский майдан и начинался. А лично мне тут такого не надо, спасибо.

Вы всю систему как собираетесь менять? Где найдете столько честных и компетентных людей, чтобы заменить весь чиновничий аппарат?

Куда денете "отработанных" чиновников? Они-то будут по-старому предлагать взятки и откаты, соблазняя новые винтики.

Посмотрите вокруг: эти чиновники и система - плоть от плоти нас с вами. Обычные граждане не знают ни законов, ни ПДД, срут, пардон, на всех, кроме себя любимых. Сами же дают взятки полиции, а затем обзывают их нехорошими словами. Беда нашей страны не гнилая система, а несознательность людей. Люди станут сознательными - тогда и воровать перестанут, и взятки давать и т.д. Репрессиями ничего не добьетесь, потому что те, кто будет репрессировать, такие же, а ворон ворону глаз не выклюет.

 

регион: Сингапур/Астана

площадь: 719,1/722 - одинаковая практически!

длина дорог: 3 262 км/не знаю, но думаю меньше

количество транспорта: 972 000/ 440 000 - в два с лишним раза больше машин у них помещается на одинаковой с нами площади!

А вот тут вопрос: КАКИХ ТС?

Машин? Или мотоциклов с мопедами?

В Азии очень распространен мототранспорт.


  • 2

#4673
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У меня не большая просьба/предложение, @-Mirage-, если можно я озвучу её Вам, у Вас вроде есть доступ наверх))

 

c3fd0ef97a4a4aeb89194965e2c16e4a.png

 

Абая и Кенесары сделали односторонними, это все хорошо конечно, но вот теперь появилась проблема повернуть с Жубанова на Абая. Поворот направо там разрешен только с правой полосы, левая "только прямо". Стоит только включиться зеленому, как дорогу начинают переходить, точнее переползать толпы пешеходов (рядом налоговая) + зеленый горит очень мало. В итоге за зеленый сигнал светофора успевают повернуть 4-5 машин, кто по наглее обгоняет всю эту колбасу и перед светофором вклинивается в правую полосу или даже поворачивает направо с левой полосы (где разрешено только прямо). 

В итоге чтобы проехать эти несчастные 100-200 метров до поворота приходится стоять минут 10. А в часы пик там колбаса от перекрестка до перекрестка.

 

Ведь городу ничего не стоит исправить там знак и разрешить поворот направо с двух полос + настроить светофор так, чтобы пешеходы стояли, а машины хотя бы секунд 15 могли беспрепятственно поворачивать (это было бы вообще идеально).

 

Я прошу донесите это предложение до нужных людей или подскажите куда обратится. 

 

p.s. уверен на других параллельных Жубанова улицах такие же проблемы, только я там не езжу и не знаю.


Сообщение отредактировал TMA93: 29.09.2016, 14:46:52

  • 2

#4674
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

регион: Сингапур/Астана
площадь: 719,1/722 - одинаковая практически!
длина дорог: 3 262 км/не знаю, но думаю меньше
количество транспорта: 972 000/ 440 000 - в два с лишним раза больше машин у них помещается на одинаковой с нами площади!

Длина дорог Астаны 1039 км.
Еще ряд интересных сравнении:
Годовой государственный бюджет 40,6 млрд $/1.1млрд$
Рост и развитие с 1959 г./ с 1997 г.
На мой взгляд не очень удачное сравнение Астаны с Сингапуром
Сингапур - 4-е государство в мире по благосостоянию, при этом иметь в Сингапуре автомобиль – очень большая роскошь. Со стороны государства там применены чудовищные меры в отношении автовладельцев. Погуглите на досуге - что бы купить и эксплуатировать там авто, нужно быть миллионером, да и машину можно взять лишь на десять лет.
Зато взамен чрезвычайно развит ОТ.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.09.2016, 15:07:10

  • 0

#4675
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ведь городу ничего не стоит исправить там знак и разрешить поворот направо с двух полос + настроить светофор так, чтобы пешеходы стояли, а машины хотя бы секунд 15 могли беспрепятственно поворачивать (это было бы вообще идеально).

Я прошу донесите это предложение до нужных людей или подскажите куда обратится.

p.s. уверен на других параллельных Жубанова улицах такие же проблемы, только я там не езжу и не знаю.

Понял, хорошо.
  • 1

#4676
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А еще предложение, запретить езду сквозь поток на односторонних улицах. Пример, Иманбаева Кенесары, многие едут по Иманбаева и сквозь поток проезжают дальше. Имхо это нужно исключить и наказывать, поставить новый знак что ли.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4677
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кстати, я еще считаю, что одно из направлений, куда должно работать правительство города - это удешевление услуг такси.

Я как-то подсчитывал себестоимость, к примеру, поездки с ПБ (СА-Сейфуллина) на ЛБ (Дом Министерств) получается около 250-300 тг. Такси "Бордюрное" стоит 500. Куда дешевле-то? 

 

Вы всю систему как собираетесь менять? Где найдете столько честных и компетентных людей, чтобы заменить весь чиновничий аппарат?

Куда денете "отработанных" чиновников? Они-то будут по-старому предлагать взятки и откаты, соблазняя новые винтики.

Речь шла сугубо о системе ЖП и ее винтиках, чиновники - это другое.

К примеру, патрули со скоростемерами возле знаков 50 на трассе - это явно не инициативная самодеятельность самих сотрудников (вышли подкалымить в свободное время), а часть механизма системы по сбору денег с водителей. Не нужно менять весь личный состав - убери систему "плана", депопуляризируй взяточничество, и те же люди заработают по-другому. Ну, некоторым сразу станет неинтересно работать за голый оклад, конечно.  :smoke:


Сообщение отредактировал Semper Fi: 29.09.2016, 15:06:53


#4678
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Речь шла сугубо о системе ЖП и ее винтиках, чиновники - это другое. К примеру, патрули со скоростемерами возле знаков 50 на трассе - это явно не инициативная самодеятельность самих сотрудников (вышли подкалымить в свободное время), а часть механизма системы по сбору денег с водителей. Не нужно менять весь личный состав - убери систему "плана", депопуляризируй взяточничество, и те же люди заработают по-другому. Ну, некоторым сразу станет неинтересно работать за голый оклад, конечно.

Много проблем сняли введением ЦОН прикрыв много кормушек. Убрать полицию надо от штрафов - их задача безопасность - зафиксировал факт нарушения остальное не его проблемы - должна быть другая служба.
  • 0

#4679
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Много проблем сняли введением ЦОН прикрыв много кормушек. Убрать полицию надо от штрафов - их задача безопасность - зафиксировал факт нарушения остальное не его проблемы - должна быть другая служба.

А ларчик-то просто открывался! Мне уже нравится это предложение  :idea:

Даешь внедрение прогрессивных практик Segregation of Duty в жпшные массы :dandy:  


Сообщение отредактировал Semper Fi: 29.09.2016, 15:21:18


#4680
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На мой взгляд не очень удачное сравнение Астаны с Сингапуром

Разве что стремится к этому. В Сингапуре была проведена огромная работа по искоренению коррупции. Сажали всех поголовно.

Плюс очень много вкладывали в развитие города образование людей. В их воспитание. К примеру в Казахстане в школе с 1-го класса ввел бы уроки приятных манер.

Что необходимо здороваться при встрече, не плеваться, не харкаться, не разговаривать громко по телефону в автобусе, не сидеть на кортах, не толкаться в очередях.

И еще там гигантские штрафы за нарушения. 

В тоже время там очень добрые люди, даже в погонах. Супруга когда поехала, забыла проверить оформление виз, естественно ее ждала депортация, но офицер выслушав рассказ про цель визита, просто разрешил въезд! Без визы! Вот это страна!  :idea:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.