Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#401
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Постоял в пробке на софиевке, раньше и автобусы двигались и автомобили, сейчас стоим
  • 0

#402
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Уважаемые формучане подскажите где можно качественно и относительно недорого покрасить бампера и капот. вроде были рекомендации, но диапазон цен большой был. Воопщем надо посередине . Кто нить красил у Бахадура? Спасибо.
  • 0

#403
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кто нить красил у Бахадура?

У них мелкосрочный ремонт. Банпер прадика серебро-металлик красил как-то - не попали в цвет. Последний раз пользовался услугами Юры - 8701-шестьсот73-семьсот68-80, почти напротив Метро, возле АЗС Гелиос, тигуана сделали норм.

 

ЗЫ/оффтоп: тока что заметил ваш статус, гыы! у мя в декабре тоже будет 14 летов, капетс, даааа....


Сообщение отредактировал Sacr: 08.06.2016, 11:42:46


#404
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Всем привет, может кто подскажет где есть разборы кузовщина, бампера? Нужно на субарик 2013г. Спасибо. По сайту колес особо не чего нет.

Если на Аут то есть контакт, но в Ате. Сам там брал. Разбор на дому. 


  • 0

#405
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Кто нить красил у Бахадура?

У них мелкосрочный ремонт. Банпер прадика серебро-металлик красил как-то - не попали в цвет. Последний раз пользовался услугами Юры - 8701-шестьсот73-семьсот68-80, почти напротив Метро, возле АЗС Гелиос, тигуана сделали норм.

ЗЫ/оффтоп: тока что заметил ваш статус, гыы! у мя в декабре тоже будет 14 летов, капетс, даааа....
Спасибо !!!!Да время бежит и мы уже не молоды:) что телефон номер не понял сорри. Одна циыерька лишняя.
  • 0

#406
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Всем привет, может кто подскажет где есть разборы кузовщина, бампера? Нужно на субарик 2013г. Спасибо. По сайту колес особо не чего нет.

Если на Аут то есть контакт, но в Ате. Сам там брал. Разбор на дому.
Да аутбак, если не затруднит подскажите пожалуйста.
  • 0

#407
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Центральный рынок. Выделанная полоса уплотнила поток. Пробочка. Гайцы орудуют, каждая минута нарушитель.
  • 0

#408
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Продал камри, решил купить другое авто. Проверяют на штрафы и вытаскивают мне штраф пятилетней давности. Который я оплачивал, оригинал квитанции предоставлял еще на Чугунке в те времена. И при мне его снимали. С тех пор купил и продал два авто. Буквально на прошлой неделе было чисто. А сегодня штраф пятилетней давности. Я его снова оплатил. Как теперь после покупки авто оспорить оплату и вернуть эти деньги???

В цоне говорят автоматически снова проплаченный штраф снимется. Хотя я его механически снимал, то есть с квитанцией оплаты стоял у ментов, пока не удалили с базы. Теперь снова появилось нарушение. Как бороться с такой системой. И где гарантия что при снятии и удалении с базы, штраф снова в системе не появится??? Штраф 15.120 тг

#409
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Центральный рынок. Выделанная полоса уплотнила поток. Пробочка. Гайцы орудуют, каждая минута нарушитель.

Кажется начинаю понимать для кого это выделенная полоса.

На ней же спецавтотранспорт может кататься.

Угадайте кто по ней будут ездить?

Очень похоже на выделенные полосы в Москве.


  • 1

#410
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Центральный рынок. Выделанная полоса уплотнила поток. Пробочка. Гайцы орудуют, каждая минута нарушитель.

Кажется начинаю понимать для кого это выделенная полоса.
На ней же спецавтотранспорт может кататься.
Угадайте кто по ней будут ездить?
Очень похоже на выделенные полосы в Москве.
Спецавтотранспорт и в сторону ЦР. Да что то я сумневаюсь.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#411
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Центральный рынок. Выделанная полоса уплотнила поток. Пробочка. Гайцы орудуют, каждая минута нарушитель.

Кажется начинаю понимать для кого это выделенная полоса.
На ней же спецавтотранспорт может кататься.
Угадайте кто по ней будут ездить?
Очень похоже на выделенные полосы в Москве.
Спецавтотранспорт и в сторону ЦР. Да что то я сумневаюсь.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
А че сомневаться, если гайцы на чугунке расположены. Гаражи их возле Салема. Напрямую без пробок за 5 минут)))
  • 0

#412
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне кажется БасЛэйны станут полосами для транспорта чиновников?  :faceoff:  :D


  • 1

#413
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

 

Центральный рынок. Выделанная полоса уплотнила поток. Пробочка. Гайцы орудуют, каждая минута нарушитель.

Кажется начинаю понимать для кого это выделенная полоса.
На ней же спецавтотранспорт может кататься.
Угадайте кто по ней будут ездить?
Очень похоже на выделенные полосы в Москве.
Спецавтотранспорт и в сторону ЦР. Да что то я сумневаюсь.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
А че сомневаться, если гайцы на чугунке расположены. Гаражи их возле Салема. Напрямую без пробок за 5 минут)))

 

 

я про гаеров что не подумал, я про чиновников думал ))


  • 0

#414
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Одна циыерька лишняя

8701-673-76-8ноль



#415
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Как бороться с такой системой. И где гарантия что при снятии и удалении с базы, штраф снова в системе не появится???

Никак, полагаю надо дать взятку, чтобы уже оплаченный штраф сняли с базы, нет?

 А потом еще дать, чтобы его не возвращали самовольно. Повторять ежегодно.


Сообщение отредактировал Sacr: 08.06.2016, 13:54:58


#416
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодня побывал на предприятии, выпускающем бронемашины Арлан стандарта MRAP (mine resistant ambush protected), на Кадексе стояла такая.
Покататься не дали), но облазил всю - серьезная техника.2cd30d8fc1f7.jpg
44e97b8b6072.jpg
Металл гнут на 600-тонном прессе и сваривают на полуавтоматических стапелях.
Расход до 50л/100 км и скорость до 120 км/ч.
Экипаж - 2 человека, 1 оператор стабилизированного боевого модуля и 7 человек десанта.
  • -1

#417
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Как бороться с такой системой. И где гарантия что при снятии и удалении с базы, штраф снова в системе не появится???

Никак, полагаю надо дать взятку, чтобы уже оплаченный штраф сняли с базы, нет?

 А потом еще дать, чтобы его не возвращали самовольно. Повторять ежегодно.

 

 

а где гарантии что это поможет? все равно никаких гарантий.


  • 0

#418
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Grey. ДД. Вы Камри продали? У вас вроде субару аутбак был с фарами валео. Вы его продавали весной 2015г. Сейчас что думаете брать снова Субару? По теме сейчас многу народу в цоне? Справку, квиточки с налоговой просят?
  • 0

#419
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На кадексе было несколько Арланов, кажется 2 рядом с танками на входе, и один в павильоне.


  • 0

#420
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Grey. ДД. Вы Камри продали? У вас вроде субару аутбак был с фарами валео. Вы его продавали весной 2015г. Сейчас что думаете брать снова Субару? По теме сейчас многу народу в цоне? Справку, квиточки с налоговой просят?

 

сам снимал с учета машину недавно (пару мес назад).

1. справки просят.

2. штрафы просто отмечают на ксерокопии.

3. народу как всегда много.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.