Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 261 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как бороться с такой системой. И где гарантия что при снятии и удалении с базы, штраф снова в системе не появится???

Никак, полагаю надо дать взятку, чтобы уже оплаченный штраф сняли с базы, нет?
А потом еще дать, чтобы его не возвращали самовольно. Повторять ежегодно.
Без всяких взяток ехать на автоцон и пробивать себя там. У меня так же там вылез уплаченный штраф в районе Караганды, пришлось оплатить повторно, т.к. никаких квитанции не сохранилось и проконтролировать, что бы сняли с базы.
Я вообще взял за правило - раз в год заехать в налоговую - проверить там список имущества и проверить что все налоги сели. Ну и в ГАИ.
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Как бороться с такой системой. И где гарантия что при снятии и удалении с базы, штраф снова в системе не появится???

Хранить квитанци, гайцам отдавать копию, больше никак не доказать факт оплаты 

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 058 сообщений

ониж оригинал просят. или я лоханулся отдавая им оригинал?

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Продал камри, решил купить другое авто. Проверяют на штрафы и вытаскивают мне штраф пятилетней давности. Который я оплачивал, оригинал квитанции предоставлял еще на Чугунке в те времена. И при мне его снимали. С тех пор купил и продал два авто. Буквально на прошлой неделе было чисто. А сегодня штраф пятилетней давности. Я его снова оплатил. Как теперь после покупки авто оспорить оплату и вернуть эти деньги???

В цоне говорят автоматически снова проплаченный штраф снимется. Хотя я его механически снимал, то есть с квитанцией оплаты стоял у ментов, пока не удалили с базы. Теперь снова появилось нарушение. Как бороться с такой системой. И где гарантия что при снятии и удалении с базы, штраф снова в системе не появится??? Штраф 15.120 тг

если квитанция об оплате старая не сохранилась, можно попробовать обратиться в налоговую, все платежи в бюджет попадают к ним, в том числе и гаишные штрафы, теоритически они смогут дать подтверждение что вы оплачивали такую сумму, такого-то числа.

с этим подтверждением обратиться в ГАИ, для того чтобы они дали свое заключение, что текущая оплата была лишней/ошибочной

с ГАИшным подтверждением опять в налоговую писать заявление о возврате ошибочной уплаченной сумме штрафа (Заявление на возврат можно подать удаленно, через Кабинет налогоплательщика, там нужно будет приложить скан ГАИшного подтверждения обязательно )

Сообщение отредактировал parchom: 08.06.2016, 14:30:10

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Я вообще взял за правило - раз в год заехать в налоговую - проверить там список имущества и проверить что все налоги сели.
Мирас, можете заезжать раз в три года) - за ключом. И проверять через кабинет.  
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

Дима, с обновкой! Классно выглядит.

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

в прошлом году они у меня оригиналы отобрали!   как я поняла у них такая практика. 
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 485 сообщений
Когда покупал мерс вылез неоплаченный штраф за 2009 год. Платить не заставляли. Штраф прошлогодний оплатил со скидкой тогда еще. Квитанцию-оригинал храню. Но буквы через год не будут видны уже скорее всего.
2Мирас, почему будут ремонтировать проспект Женис? Там же асфальт почти образцовый. Или дядям у кормушки позарез нужны деньги?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

А вот мне интересно почему у нас человек должен доказывать что он не баран? Или почему мы должны хранить копии квитков об оплате десятилетиями?

А кто ответит за потраченное время и нервы? Многим например для этого с работы надо отпрашиваться или от своих дел отвлекаться. Как вообще такое может быть что неделю назад у тебя машину сняли с учета и штрафа не было, а теперь есть.

Это же идиотизм какой то, и самое грустное что ПРОСТОЙ человек не как не может доказать что он прав.  В МВД когда нибудь наведут порядок интересно.

Сам перед тем как ехать менять права, заехал в ГАИ на Жана Жол, майор проверил, сказал ничего на мне нет, чистый.

Но при этом в хоум банке выдает два штрафа по карагандинской области 3 или 5 летней давности.  Я даже не помню уже платил я их или нет.

Завтра может такая же фигня вылезти и у меня.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.06.2016, 14:50:31

• 3

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

почему будут ремонтировать проспект Женис

традиция такая 

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

Оплатил с каспи кошелька, теперь хоть 10 квитанций себе могу распечатать. :laugh:

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Где на левом нормальная шиномонтажка есть? В номаде вроде, или там мойка? Поймал саморез на парковке в обед...
Кстати лучше жгутом делать такое или латать?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 058 сообщений

Где на левом нормальная шиномонтажка есть? В номаде вроде, или там мойка? Поймал саморез на парковке в обед...
Кстати лучше жгутом делать такое или латать?

в номаде есть, в трц сарыарка тоже вроде есть, в керуене точно есть, в азия парке.

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

+ вопрос по шиномонтажке: прокатить диски тормозные где лучше, помню на трассе в кгд есть шиномонтажка большая и новая. не подскажите контакты?

при торможении со скорости 80 км/ч руль дергается заметно. 

• 0

юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А вот мне интересно почему у нас человек должен доказывать что он не баран? Или почему мы должны хранить копии квитков об оплате десятилетиями?

А кто ответит за потраченное время и нервы? Многим например для этого с работы надо отпрашиваться или от своих дел отвлекаться. Как вообще такое может быть что неделю назад у тебя машину сняли с учета и штрафа не было, а теперь есть.

Это же идиотизм какой то, и самое грустное что ПРОСТОЙ человек не как не может доказать что он прав.  В МВД когда нибудь наведут порядок интересно.

Сам перед тем как ехать менять права, заехал в ГАИ на Жана Жол, майор проверил, сказал ничего на мне нет, чистый.

Но при этом в хоум банке выдает два штрафа по карагандинской области 3 или 5 летней давности.  Я даже не помню уже платил я их или нет.

Завтра может такая же фигня вылезти и у меня.

У меня была ситуация еще более банальной - продавал авто, начал снимать с учета, вылез штраф четырехлетней давности - номер автомашины мой, ФИО не мои и штраф выписан в Костанайской области, где я никогда не был. Попытки что-либо доказать, не увенчались успехом - сказали не снимут с учета, пока не оплачу. Пришлось оплатить, т.к. покупатель уже собирался передумать. Вот такая вот гадкая ситуация.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я вообще взял за правило - раз в год заехать в налоговую - проверить там список имущества и проверить что все налоги сели.

Мирас, можете заезжать раз в три года) - за ключом. И проверять через кабинет.
В прошлом году через кабинет разбирался-разбирался, а в результате все равно пришлось ехать с техпаспортами на машины и договорами продажи - на мне числились две машины, проданные в ещё в 2012 году, а тех двух которые есть по факту в налоговой вообще не было и налоги, что я на них платил - висели не разнесенные.
Сидел там с квитанциями - искали и разносили по суммам.
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Без всяких взяток ехать на автоцон и пробивать себя там.

База единая, афаик, а вот карманы разные. Наоборот, с ЦОНа, по поводу энтого самого штрафья, меня турали наоборот на Жанажолщину, благо там 15 минут если на жд никто не едет. Однако чото не бьется.

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

а где гарантии что это поможет? все равно никаких гарантий.

Правильно, никаких. Поэтому некоторые люди, я знаю парочку, принципиально не платят никаких налогов и штрафов. Когда оно накапливается и начинают всякие уведомления приходить - идут и за взятки обнуляют в базе налоговой и гаи. На мой наивный вопрос "а не легче тупо вовремя оплатить", ответ всегда такой: не мы такие, жысть такая. Может быть они и правы, и правильно поступают, а мы идиоты - платим в пустоту, а потом еще раз переплачиваем, ибо квитка на руках нетути. Кто знает..

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Когда покупал мерс вылез неоплаченный штраф за 2009 год. Платить не заставляли. Штраф прошлогодний оплатил со скидкой тогда еще. Квитанцию-оригинал храню. Но буквы через год не будут видны уже скорее всего.
2Мирас, почему будут ремонтировать проспект Женис? Там же асфальт почти образцовый. Или дядям у кормушки позарез нужны деньги?

ХЗ, я задолбал их своими запросами, теперь они меня сторонятся. Ну и это не мой округ.
На своем округе, в районе Жагалау, у школы 71 дорогу пробил, где её отродясь не было - я и рад по уши!
P.S. Астана ЛРТ на следующей неделю проведут встречу. Есть желающие - возьму с собой.
  • 2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Без всяких взяток ехать на автоцон и пробивать себя там.

База единая, афаик, а вот карманы разные. Наоборот, с ЦОНа, по поводу энтого самого штрафья, меня турали наоборот на Жанажолщину, благо там 15 минут если на жд никто не едет. Однако чото не бьется.
В общем нарушать - себе дороже! )
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.