Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4001
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Не знаю, как в дорожных правонарушениях, а к примеру СЭС сейчас не делит нарушения на мелкие и крупные. Нарушил (даже по мелочи) - штраф по-полной. Почему в ПДД должно быть по-другому?
ты не забыл, что там по факту есть нарушение :-/

и суд будет это в первую очередь учиывать, а по факту досмотра, если вынесет частное определение и то хлеб, а то и вовсе без внимания оставит!

Если бы был только беспредел со стороны жопцев, можно было бы бочку катить, а если у самого рыльце в пушку, то зачем в позу вставать...

тем паче постфактум...


  • 0

#4002
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не забыл). Просто, насмотревшись фильмов и начитавшись интернетов, показалось, что нарушение, зафиксированное с нарушением порядка (снова тавтология), может быть отменено. Думал, что у нас тоже так)


  • 0

#4003
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

сроки сократили? Вроде по 5 октября обещали?

Аким дал поручение до 20 сентября закончить работы.
Уточню - до 25-го.

Большой участок Кабанбай батыра в следующем году вновь придется закрывать, к сожалению на несколько месяцев. Не падать!
Поэтому сейчас очень важно сделать продолжение Бейсекова - ХСБ, что бы по ней был объезд. Это мой округ, ну а территории это только в плюс - стройка и развитие пойдут дальше по этим улицам.
  • 0

#4004
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

сроки сократили? Вроде по 5 октября обещали?

Аким дал поручение до 20 сентября закончить работы.
Уточню - до 25-го.

Большой участок Кабанбай батыра в следующем году вновь придется закрывать, к сожалению на несколько месяцев. Не падать!
Поэтому сейчас очень важно сделать продолжение Бейсекова - ХСБ, что бы по ней был объезд. Это мой округ, ну а территории это только в плюс - стройка и развитие пойдут дальше по этим улицам.
А там вообще работы идут? Просто интересно.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4005
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Идут конечно, но как и в каком темпе - не знаю.
  • 0

#4006
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Если с большим клиренсом типа гранты или Акцента то можно

Седаны повышенной проходимости :laugh:  


  • 1

#4007
Фиалка))

Фиалка))
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день! Когда у нас наведут порядок на парковке перед жд вокзалом? Шлагбаумы весной кажется установили, нереальео припарковаться(( может жалобу куда написать?
  • 0

#4008
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Доброе утро. Постоял с утра на горбатом мосту, итог: 1 минута - 15 машин по автобусной полосе. А говорят денег негде взять на экспо...

Отправил в народный контроль. Подожду пока откажут )

 

По самаловскому сегодня насчитал 52 машины. А гашник стоял у пешеходки и выжидал тех, кто пешехода не пропустит...


  • 0

#4009
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
16 сентября с 10.00 – 12.00 на портале ДВД г. Астаны состоится интернет - конференция с участием начальника Местной полицейской службы ДВД г. Астаны Бахытжана Малыбаева. Чтобы задать вопрос во время интернет - конференции вы должны быть зарегистрированы на сайте Департамента внутренних дел г.Астаны.
Кроме того, вы можете заранее оставить свой вопрос на электронной почте pressa-udp@mail.ru или mpsastana@mail.ru, также вы можете оставить свое сообщение, позвонив на телефон 71-60-63.
Кроме того, во время проведения интернет-конференции 16 сентября с 10.00 до 12.00 вы можете сообщить свой вопрос, дозвонившись на телефоны 71-61-82, 71-63-15.
  • 2

#4010
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Иногда я думаю почему бы этих итальянских товарищей к нам на аутсорсинг не пригласить вместе с оборудованием - ух они бы шустро местный бюджет наполнили.  ;)

Имхо у наших властей просто нет желания наполнять бюджет. Методы наполнения бюджета я уже озвучивал чуть повыше: смотреть камеры и нагибать по результатам просмотра. Дешево, сердито, эффективно. Не делают. Значит и итальянцы не помогут.

 

Нашим просто надо штрафовать всех поголовно, а нет от случая к случаю.

На Бокейхана стоят знаки остановка запрещена, а что толку? - машины как стояли с двух сторон так и стоят, в некоторых местах паркуются вдоль дороги чуть ли не в 3 ряда и так повсюду. Даже не надо гаишнику эту делать, сиди в ЦОУ по камерам смотри номера припаркованных с нарушением машин и выписывай штрафы.

 

В субботу вот была ярмарка около дворца школьников, так там машины стояли в два ряда прям на баслейне от Тауелсиздик до А.Токпанова и ничего... менты рядом ходят и никого не прогоняют, не штрафуют, номера не снимают. А проехать буквально 100 метров там в парке огромная пустая парковка. Каждый считает себя особенным и ниже своего достоинства пройтись пешком один светофор. Безнаказанность порождает такое отношение.

Полностью присоединяюсь к сказанному.

Регулярно наблюдаю методичные нарушения ПДД и под камерами, и на глазах у ЖП. Nobody cares.

 

Вроде бы Мираж писал, что у нас 30% штрафов всего оплачиваются. А так штрафуют будь здоров.

Оплачивают 30% от оштрафованных, а штрафуют 10% от нарушивших.  :D  Итого - наказаны 3% от нарушителей.

Шучу, цифру в 10% взял от балды, но суть примерно такова...

 

Проблема еще и в том, что у нас некоторые нарушения в принципе вообще не наказываются. О том, что это нарушение, знает очень мало гаишников и еще меньше водителей.

Примеры - одновременное перестроение с двух крайних полос на центральную, проезд на допсекцию светофора, пересечение сплошной при подъезде к перекрестку, не-проезд направо по допсекции (когда один лось встанет прямо и держит весь поток, хотя должен уехать направо согласно ПДД). Регулярно наблюдаю игнор даже водителями сигналов регулировщика, а уж пешеходами - вообще ппц... Сёдня наорал на какую-то девушку, которая блокировала поток, поворачивающий налево, переходя дорогу вразвалочку. Мне кажется, она так и не поняла, где неправа.

Разговаривал с одним сотрудником телеканала. Говорю: сделайте обучающие ролики по ПДД и пустите по телевидению. Они займут не больше 1-2 минут при грамотном монтаже.

Ответ был - "Ликбез никому нахер не нужен бесплатный". От таки дела...

 

Ну не знаю... Если даже на перекрестках с Интегрой уже сплошь и рядом едут на желтый, то видимо таки штрафуют мало :faceoff:

Не раз уже случалось выезжать на желтый на перекресток с интегрой. Также не раз пересекал сплошную линию возле перекрестка. Каждый раз думаю "Всеппц, жди письмо счастья". Но ничего не пришло за несколько лет. :faceoff:


  • 3

#4011
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сегодня на Жумабаева-Момышулы камри по встречке всех объехала и повернула направо под красный. Интересно есть там камера на перекрестке


  • 0

#4012
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Оплатил штраф, и он почти сразу исчез со всех сайтов. Надеюсь больше нигде не высветится, но на всякий случай чек оплаты сохранил в облаке.
  • 0

#4013
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Kavin - полностью согласен. У меня отец в Уськамане, если едет вдруг по крайней полосе и какой нить олень вдрух неожиданно врубил повортник, то отец будет его ждать пока тот повернет. Я ему пару говорил, типа никого ж нет проезжей, не положено его ответ.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4014
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Видимо грядут изменения в сфере ОТ. Скоро будет терминал и табло с расписанием . Все таки введут ОНАЙ. Остановка на Бараева
  • 0

#4015
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Все таки введут ОНАЙ.

сразу видно человека не пользующегося ОТ :)

Терминалы ОНАЙ установили в автобусы где то три-четыре месяца назад. 

Должны были ввести с 1 июля.

Но видимо что то не срослось.


  • 0

#4016
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

По ЛБ такие конструкции стоят, тоже гадаем что это.

На рекламную конструкцию не похоже, может терминалы платных парковок? :ninja:


  • 0

#4017
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Все таки введут ОНАЙ.

сразу видно человека не пользующегося ОТ :)

Терминалы ОНАЙ установили в автобусы где то три-четыре месяца назад. 

Должны были ввести с 1 июля.

Но видимо что то не срослось.

 

введут и установили два разных смысла!

про то что должны были ввести с 1 Июля в курсе.

периодически езжу на 36 автобусе , но чаще сейчас на велосипеде


  • 0

#4018
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Терминалы ОНАЙ установили в автобусы

В Астане не ОНАЙ, а вроде как ASTRA.
  • 0

#4019
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

ОНАЙ, а вроде как ASTRA.

да, это так. Суть то одна :) 


  • 0

#4020
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

введут и установили два разных смысла!

если в этом смысле, то верно.

Удивляет одно, периодически вижу, карточки которыми пользуются пенсионеры и дети. Я так понял, что они уже настроены на систему, но поскольку системы еще нет, то используется вместо проездных.

Так вот, на некоторых маршрутах, как я понял эту систему вводить не будут. И там кондукторы требуют оплату.

Насколько это правомерно? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.