Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4021
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Так вот, на некоторых маршрутах, как я понял эту систему вводить не будут. И там кондукторы требуют оплату. Насколько это правомерно?

Кажется на всех маршрутах должна работать ASTRA, я не слышал про исключения.
  • 0

#4022
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Проехался до полудня по Орынбор-Космонавтов, потом по Кабанбай батыра, после обеда по Туран - в принципе в часы не пиковые всё вполне свободно и передвигаться можно быстро. К примеру с заправки ГПН на Коргальджинке до Экспо за 20 минут "долететь" можно.


  • 0

#4023
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

По ЛБ такие конструкции стоят, тоже гадаем что это.
На рекламную конструкцию не похоже, может терминалы платных парковок? :ninja:

Это табло маршрутов.
Показывает в реальном времени прибытие автобусов различных маршрутов именно на эту остановку, ну и любую другую информацию - погоду, объявления и др.
  • 0

#4024
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
примеру с заправки ГПН на Коргальджинке до Экспо за 20 минут "долететь" можно.

утром в часов 8-9 , от кургальдижнки до Орынбор 30 минут , в принципе по городу  для меня пробки терпимы, неболее 50 минут в любую точку города , так что окейно! 


Сообщение отредактировал murathan: 14.09.2016, 15:52:06

  • 0

#4025
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Так вот, на некоторых маршрутах, как я понял эту систему вводить не будут. И там кондукторы требуют оплату. Насколько это правомерно?

Кажется на всех маршрутах должна работать ASTRA, я не слышал про исключения.
Никаких исключении.
Основная задача введения безналичной системы - это, помимо удобства и экономии денег пассажирами, уход от наличности, вывод в свет все потоков "черного" нала, перевод водителей всех автопарков с плана на официальную з/п.
  • 0

#4026
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Давно пора.
  • 0

#4027
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

16 сентября с 10.00 – 12.00 на портале ДВД г. Астаны состоится интернет - конференция с участием начальника Местной полицейской службы ДВД г. Астаны Бахытжана Малыбаева. Чтобы задать вопрос во время интернет - конференции вы должны быть зарегистрированы на сайте Департамента внутренних дел г.Астаны.
Кроме того, вы можете заранее оставить свой вопрос на электронной почте pressa-udp@mail.ru или mpsastana@mail.ru, также вы можете оставить свое сообщение, позвонив на телефон 71-60-63.
Кроме того, во время проведения интернет-конференции 16 сентября с 10.00 до 12.00 вы можете сообщить свой вопрос, дозвонившись на телефоны 71-61-82, 71-63-15.

Первый же вопрос по идее должен быть - почему официальная почта mail.ru?


  • 1

#4028
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

По ЛБ такие конструкции стоят, тоже гадаем что это.
На рекламную конструкцию не похоже, может терминалы платных парковок? :ninja:

Это табло маршрутов.
Показывает в реальном времени прибытие автобусов различных маршрутов именно на эту остановку, ну и любую другую информацию - погоду, объявления и др.

 

Одна такая конструкция стоит у нашего офиса, перед въездом на парковку "Казахстан", другую видел на площади перед Дворцом Независимости.

Но ни там ни там нет остановок, да и ближайшая очень далеко.

Возможно мы про разные конструкции говорим, но те про которые я говорю так же в бумаге стоят завернутые. Они только немного выше.

Жаль телефона нет, а то вон с окна её видать.


  • 0

#4029
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

-Mirage-

 

Мирас, Вы собирали информацию о проблемах/предложениях по транспортной системе города. Если Вы эту информацию еще не предоставили в акимат, хочу добавить еще одну проблему:

 

Я живу на пр.Абая и во двор заезжаю с ул.Янушкевича. В 2013 году, на участке ул.Янушкевича, от пр.Абая до ул.Кенесары, делали ремонт, с заменой труб ливневой системы. Подрядчиком была компания ТОО "Строй Капитал". Ремонт сделали отвратительно, асфальт ненадлежащего качества ложили кусками. После проведенного ремонта едешь, как будто по стиральной доске. Кроме того, на этом участке сразу образовались огромные множественные ямы, которые невозможно объехать. Вследствие ям образуются заторы на данном участке.

 

Каждую весну и осень приезжает техника с номерами P и 10 регионом (Костанайская область), для ремонта (видимо гарантийного), заделывают образовавшиеся ямы. Но такого ремонта надолго не хватает, через пару месяцев опять то же самое.

 

Что можно сделать в данной ситуации?

 

Ездить по данному участку невозможно, до ремонта все было в порядке, отличный и ровный асфальт. Все мои слова могут подтвердить и другие участники ветки, кто живет в этом районе или проезжает по данному участку. Если необходимо, фото могу приложить.


  • 2

#4030
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

По ЛБ такие конструкции стоят, тоже гадаем что это.
На рекламную конструкцию не похоже, может терминалы платных парковок? :ninja:

Это табло маршрутов.
Показывает в реальном времени прибытие автобусов различных маршрутов именно на эту остановку, ну и любую другую информацию - погоду, объявления и др.

 

Одна такая конструкция стоит у нашего офиса, перед въездом на парковку "Казахстан", другую видел на площади перед Дворцом Независимости.

Но ни там ни там нет остановок, да и ближайшая очень далеко.

Возможно мы про разные конструкции говорим, но те про которые я говорю так же в бумаге стоят завернутые. Они только немного выше.

Жаль телефона нет, а то вон с окна её видать.

 

Скорее всего паркоматы. Если стоят возле кармашков


  • 0

#4031
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Обменял сегодня права, можно приезжать только с флюорографией и военником, остальное всё там.
  • 0

#4032
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
На объезной , между аэропортом и тельмана поставили интегру, нарвался на неё.там где крутые повороты пересек двойную сплошную
  • 0

#4033
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

-Mirage-

Мирас, Вы собирали информацию о проблемах/предложениях по транспортной системе города. Если Вы эту информацию еще не предоставили в акимат, хочу добавить еще одну проблему:

Я живу на пр.Абая и во двор заезжаю с ул.Янушкевича. В 2013 году, на участке ул.Янушкевича, от пр.Абая до ул.Кенесары, делали ремонт, с заменой труб ливневой системы. Подрядчиком была компания ТОО "Строй Капитал". Ремонт сделали отвратительно, асфальт ненадлежащего качества ложили кусками. После проведенного ремонта едешь, как будто по стиральной доске. Кроме того, на этом участке сразу образовались огромные множественные ямы, которые невозможно объехать. Вследствие ям образуются заторы на данном участке.

Каждую весну и осень приезжает техника с номерами P и 10 регионом (Костанайская область), для ремонта (видимо гарантийного), заделывают образовавшиеся ямы. Но такого ремонта надолго не хватает, через пару месяцев опять то же самое.

Что можно сделать в данной ситуации?

Ездить по данному участку невозможно, до ремонта все было в порядке, отличный и ровный асфальт. Все мои слова могут подтвердить и другие участники ветки, кто живет в этом районе или проезжает по данному участку. Если необходимо, фото могу приложить.


+1. Подтверждаю. Стиральная доска. Требуется капитальный ремонт данного участка дороги.
  • 0

#4034
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Обменял сегодня права, можно приезжать только с флюорографией и военником, остальное всё там.

 

просто обменяли или срок истекал? 


  • 0

#4035
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Странно, я менял когда поломались права (уголок) задолго до срока истечения, но без флюры все прошел


  • 0

#4036
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

подобные девайсы видел в Грузии!

В принципе удобно, стоишь и знаешь, когда придет автобус!

Но.

Не всегда точно и они там маршрутки не учитывали, а их было намного больше автобусов )))

исходные везде разные, но идея годная )))) лишь бы вандалы идею не похерили :faceoff:


  • 0

#4037
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

как считаете машины в след. году подорожают из-за ввода утилизационного сбора?


  • 0

#4038
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 


Видимо не простой сантехник за рулем был, раз журналюги даже не рискуют нос сунуть в это дело.

Астана город красный. после проведения пары мероприятий в Алмате убедился лично что агашки делают бабло в Астане, живут здесь по законам, а их близкие и дети тратят заработанное в Алмате, и живут там по доходам. разница заметна.

 

Почитал ветку "редкие авто", согласен, паркетников Бентли я в Астане еще не видел, да и Феррари c BMW I8 тоже :faceoff:

Это же сколько надо пи..ть денег, что бы так жить. :ninja: :-/

Только не надо мне рассказывать сказки про честный бизнес, крутых бизнесменов и их капиталы :D

В Европе да, в США да, у нас нет такого бизнеса :smoke:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.09.2016, 17:36:19

  • 1

#4039
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

подобные девайсы видел в Грузии!

В принципе удобно, стоишь и знаешь, когда придет автобус!

Но.

Не всегда точно и они там маршрутки не учитывали, а их было намного больше автобусов )))

исходные везде разные, но идея годная )))) лишь бы вандалы идею не похерили :faceoff:

В Астане же нет маршруток, а приложение Astra bus уже сейчас показывает место нахождение автобусов на маршрутах. Надо добиться стабильности работы всего оборудования за действенного  в этом проекте.


  • 0

#4040
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Обменял сегодня права, можно приезжать только с флюорографией и военником, остальное всё там.

 

просто обменяли или срок истекал? 

 

уже несколько раз писали вроде.

у меня срок истекал через дня 3 тоже приехал с флюрой и военником. А ну да еще с деньгами :D

Через два часа уехал с новыми правами.

 

Только вот в большинстве у кого видел новые права, мм как бы это сказать. В общем лица там почти у всех не очень симпатичные :D .

Фотоаппарат у них кривой что ли. :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.09.2016, 17:44:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.