Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3961
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А так штрафуют будь здоров.

Ну не знаю... Если даже на перекрестках с Интегрой уже сплошь и рядом едут на желтый, то видимо таки штрафуют мало :faceoff:

 

Даже если 70% штраф не оплатили, все равно минимум процентов 80 - 90 из них будут стараться больше не нарушать... Уже бы польза была...

 

А так... раз нарушил - нет наказания, два нарушил - нет наказания и все, дальше строго по Павлову вырабатывается условный рефлекс...

И наоборот, кстати тоже справедливо.... Все строго по Павлову :lol:


  • 1

#3962
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Одна из проблем, на мой взгляд, что все технические проекты по автоматическим средствам фиксации сейчас делаются на бюджетной основе. А бюджетный процесс - штука крайне неповоротливая... на себе регулярно испытываю :faceoff:   Отдайте эти проекты в рынок, только грамотно, а не так как у нас часто делается... Уж точно коррупционной составляющей больше, чем сейчас есть, там не будет....  А результат будет...


  • 0

#3963
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

 

Кстати, давно заметил вот что: на всех постах полиции пропали знаки "стоп" и теперь можно проезжать не останавливаясь. Тоже интересно, чего это вдруг.

Я торможу. И все тормозят :faceoff: 

торможу редко! Когда времени мало (парадокс)))), а когда не тороплюсь, то медленно проезжаю, есть время напомнить жопцам, что такое ГОСТ и что значит знак STOP ;)

 

Зачем писать жалобу, если не было огнетушителя?

Получается за неправомерный досмотр авто.

Это называется "махать кулаками после драки"...

то что досмотр неправомерный, надо было на месте кусаться, "стоять насмерть"!

вина есть за тобой - будь добр ответь!

тут применим армейский принцип - прописывают доктора Ипатьева не за то что сделал, а за то что спалился :smoke:

условно говоря, он спросил - есть тушитель? ты говоришь - НЕТ! - тогда штраф!

если говоришь - ЕСТЬ! он грит - неверю, давай проверю! тут надо говорить - осмотр допустим только в целях обеспечения адмпроизводства блаблабла...

никто здесь не будет искать причинно-следственную связь между его превышением полномочиями и фактическим отсутствием тушилки!! "док-ва полученные незаконным путем" - слишком большой принцип для такого мелкого адмправонарушения.

 

Касательно 50% скачухи за штраф, всё к тому же... Если нет ЖБ уверенности, что ацкочишь, то лучше оплатить, когда есть такая возможность, чем ждать, когда появится в базе!!! Тем более, что само нарушение зафиксировано! А в базе оно обязон появится!! Спустя 2 месяца )))) А скачуха на штраф всего неделю...

 

"думайтесами решайтесами иметьилинеиметь" © )))


  • 0

#3964
мамасыночков

мамасыночков
  • Гость
  • 48 сообщений

оплаченные штрафы висят в базе или удаляются как будто бы и не было его?


  • 0

#3965
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

оплаченные штрафы висят в базе или удаляются как будто бы и не было его?

Ага, мечтайте))) Все там фиксируется, правовая статистика не спит, блюдет соблюдает закон

А нужно это для того, чтобы за правонарушения, совершенные повторно в течение года после наложения адм/взыскания, больше денежек в бюджет собрать

вот к примеру:

Коап РК

 Статья 591. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией

1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Примечание. Во время управления транспортным средством разрешается пользоваться телефоном либо радиостанцией посредством применения наушников или громкой связи.

 

И почти во всех статьях так, сначала дешевле, потом дороже закон нарушать.


  • 0

#3966
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Было бы дело в Астане, может и написал бы что не согласен. А так не было желания потом ехать в суд в Щучинск.
подпись обязательна в протоколе,,,,просто пишите прошу рассмотреть дело по месту жительства и город и предоставить защиту
  • 1

#3967
vdv_o

vdv_o
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Опа вылез штраф у меня на 21 210, место фото сессии - 13 маг (51 школа) :faceoff:

А я надеялся что он испугать меня хотел, значит все же чуток больше ехал (ориентировочно 73 наверное). :-/

 

 

Если мне не изменяет память там по идее ограничение 40 км/ч, хотя интегра настроена на 60км


  • 0

#3968
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Одна из проблем, на мой взгляд, что все технические проекты по автоматическим средствам фиксации сейчас делаются на бюджетной основе. А бюджетный процесс - штука крайне неповоротливая... на себе регулярно испытываю :faceoff: Отдайте эти проекты в рынок, только грамотно, а не так как у нас часто делается... Уж точно коррупционной составляющей больше, чем сейчас есть, там не будет.... А результат будет...

работы в этом направлении ведутся. но есть нюансы. главный из них - неделимость поступающих в бюджет средств. если бы от суммы штрафа можно было отдать определённый процент коммерческой организации, которая возьмёт на себя расходы по внедрению системы, то ГЧП продвигалось бы быстрее. а так, как есть сейчас, очень сложно работать... для ГЧП нужно рассчитать столько всего, что многие просто отказываются от этой идеи.
при встрече могу рассказать много интересного по теме скоростемеров и контроля BusLane.
  • 0

#3969
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
други, у кого есть свободный аккум и крокодилы? машын в гараже стоит с разряженным аккумом. стоит мордой к стене... мне бы прикурить его... а дальше он зарядится сам.
  • 0

#3970
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Зачем писать жалобу, если не было огнетушителя?

 

За неправильное оформление нарушения с нарушением же со стороны ЖоПо. Не оправдываю водителя, но тут имеет место в своем роде "развод" со стороны облЖоПо, в расчете на юридически неграмотного водителя. Они потому так и делают план по нарушениям, что чувствуют безнаказанность.

 

 

"док-ва полученные незаконным путем" - слишком большой принцип для такого мелкого адмправонарушения.

Не знаю, как в дорожных правонарушениях, а к примеру СЭС сейчас не делит нарушения на мелкие и крупные. Нарушил (даже по мелочи) - штраф по-полной. Почему в ПДД должно быть по-другому?


Сообщение отредактировал Armadin: 13.09.2016, 23:39:40

  • 0

#3971
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Женя, привет, у меня есть все, вплоть до зарядки аккумулятора, но в городе буду 19го.
  • 0

#3972
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Прочитал что за день написали.
Проблема увеличившегося несоблюдения ПДД к сожалению связана не только с изменениями в транспортной инфраструктуре города, но и с отсутвием неотвратимости наказания - сначала нарушают единицы, затем осмеливаются - десятки, а глядя на них и безсистемные акции полиции, начинают нарушать и сотни. Плюс к этому - традиционно низкая дисциплина соблюдении ПДД многими водителями и коррумпированность ЖП - эти факторы и влияют на игнорирование ПДД. Почему не используются на 100% технические средства - это вопрос с которым сейчас разбираются.
В общем сейчас мяч на стороне полиции.
  • 0

#3973
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

други, у кого есть свободный аккум и крокодилы? машын в гараже стоит с разряженным аккумом. стоит мордой к стене... мне бы прикурить его... а дальше он зарядится сам.


Жень, если еще не завелся, то у меня все есть. Если горит, то можно сейчас, если может подождать, то завтра.
  • 0

#3974
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
спасибо всем откликнувшимся в теме, ЛС и ватсап! завтра по ситуации определюсь, как решить вопрос менее затратно с точки зрения времени и у кого/кому забрать/отдать.
ВВ - сила!
  • 0

#3975
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Доброе холодное утро! )))
Уже начал юзать подогрев сидений и руля!)
  • 0

#3976
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Нашим просто надо штрафовать всех поголовно, а нет от случая к случаю.

На Бокейхана стоят знаки остановка запрещена, а что толку? - машины как стояли с двух сторон так и стоят, в некоторых местах паркуются вдоль дороги чуть ли не в 3 ряда и так повсюду. Даже не надо гаишнику эту делать, сиди в ЦОУ по камерам смотри номера припаркованных с нарушением машин и выписывай штрафы.

 

В субботу вот была ярмарка около дворца школьников, так там машины стояли в два ряда прям на баслейне от Тауелсиздик до А.Токпанова и ничего... менты рядом ходят и никого не прогоняют, не штрафуют, номера не снимают. А проехать буквально 100 метров там в парке огромная пустая парковка. Каждый считает себя особенным и ниже своего достоинства пройтись пешком один светофор. Безнаказанность порождает такое отношение.

 

 

 

Лучше таким не штрафы выписывать, а эвакуатором все авто на штраф стоянку, тогда и штрафы быстренько заплатят, и прежде чем парковаться, где попало, думать будут, ведь кроме штрафа придётся оплачивать ещё и эвакуатор, и штрафстоянку.

 

 

 Кто не оплатил штраф в определённое количество времени (в течении квартала, или года, не суть) - забирать авто, одно время, давно, налоговая проводила такое мероприятие (правда не по штрафам, а по налогам). У нас нач.участка так чуть не попал, ему правда предъявили задолженность по налогам за уже проданный им автомобиль, говорил, что у других авто арестовывали.


  • 0

#3977
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Одна из проблем, на мой взгляд, что все технические проекты по автоматическим средствам фиксации сейчас делаются на бюджетной основе. А бюджетный процесс - штука крайне неповоротливая... на себе регулярно испытываю :faceoff:

работы в этом направлении ведутся. но есть нюансы. главный из них - неделимость поступающих в бюджет средств. если бы от суммы штрафа можно было отдать определённый процент коммерческой организации, которая возьмёт на себя расходы по внедрению системы, то ГЧП продвигалось бы быстрее.

то этих конторок-стиральных машинок типа Астана - Инновации, ЛРТ и пр. и пр. развелось бы как мух на помойке. И так этих пилильщиков госбюджета в достатке - каждый агашка по паре считает своим долгом завести. И ты туда же: каким макаром фиксированная стоимость железки+установка связаны с постоянным доходом этой системы? Может сразу камеры на улицах в аренду барыгам отдавать будем? Экономисты)
Система видеонаблюдения, установленная в городе, позволяет проводить все необходимые процедуры по идентификации автотранспортных средств, находящихся в зоне её  действия. Почему это не используется до сих пор в полной мере - по мне так как свет божий, всё скучно и старо:  некомпетентность (глупость/тупость) и коррупция. Вопрос риторический. Мы не спрашиваем почему по какой причине у нас полицейские предпочитают  крысятничать и заниматься вымогательством на трассах, а не следить за парковкой в городе.

 

други, у кого есть свободный аккум и крокодилы? машын в гараже стоит с разряженным аккумом. стоит мордой к стене... мне бы прикурить его... а дальше он зарядится сам.

заедь зарядку возьми


Сообщение отредактировал gosh: 14.09.2016, 08:35:38

  • 2

#3978
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Спасибо нашим дорожникам. Кишка теперь от КНБ по Сыганак в сторону моста Арыс и дальше по Енбекшилер до конца улицы. Не повезло Джони. Я выезжаю в другую сторону. Со двора на улицу стало трудно выезжать.
  • 0

#3979
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

С утра Абая перекрыли с Валиханова. Пропускают только общественный транспорт.


  • 0

#3980
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Может сразу камеры на улицах в аренду барыгам отдавать будем? Экономисты)

В этом случае более вероятно, что начнут эти камеры работать, только не в аренду, а в процент от штрафов с уголовной ответственностью за фальсификацию данных (как скрытие нарушений, так и откровенно некорректные данные).

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 14.09.2016, 09:15:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.