Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4041
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

На объезной , между аэропортом и тельмана поставили интегру, нарвался на неё.там где крутые повороты пересек двойную сплошную

Хм, вот буквально на этих выходных там ездил, интегры не видел, может не заметил. Вам штраф пришел именно за двойную сплошную?



#4042
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

-Mirage-

 

Мирас, Вы собирали информацию о проблемах/предложениях по транспортной системе города. Если Вы эту информацию еще не предоставили в акимат, хочу добавить еще одну проблему:

 

Я живу на пр.Абая и во двор заезжаю с ул.Янушкевича. В 2013 году, на участке ул.Янушкевича, от пр.Абая до ул.Кенесары, делали ремонт, с заменой труб ливневой системы. Подрядчиком была компания ТОО "Строй Капитал". Ремонт сделали отвратительно, асфальт ненадлежащего качества ложили кусками. После проведенного ремонта едешь, как будто по стиральной доске. Кроме того, на этом участке сразу образовались огромные множественные ямы, которые невозможно объехать. Вследствие ям образуются заторы на данном участке.

 

Каждую весну и осень приезжает техника с номерами P и 10 регионом (Костанайская область), для ремонта (видимо гарантийного), заделывают образовавшиеся ямы. Но такого ремонта надолго не хватает, через пару месяцев опять то же самое.

 

Что можно сделать в данной ситуации?

 

Ездить по данному участку невозможно, до ремонта все было в порядке, отличный и ровный асфальт. Все мои слова могут подтвердить и другие участники ветки, кто живет в этом районе или проезжает по данному участку. Если необходимо, фото могу приложить.

+1 присоединяюсь живу там же в Эгалите. выезд с ЖК это геморой чтобы попасть на Аблайхана приходится либо дворами чрз китайскую стену (нас соединяет кусок бездорожья - 30м) либо до Кенесары там создать толпу из таких же на перекрестке Янушкевича - Кенесары далее Жубанова-Кенесары потом еще раз создать столпотворение на перекрестке Жубанова-Абая далее на Абая-Пушкина и вуаля попадаем на Аблайхана - вот такая канитель ежедневно надеюсь тот сотрудник из Астана ЛРТ который надумал сделать янушкевича на участке между Абая и Кенесары часто икает т.к. я лично его не знаю но часто вспоминаю.

 

да еще на перекрестке Янушкевича - Кенесары чтобы повернуть направо необходимо очень постараться прямо на перекрестке большая яма со стороны Янушкевича да и довольно много пешеходов и получается что повернуть направо успевают только 2 машины. в этот момент вспоминается другой сотрудник Астана ЛРТ, который настраивает последовательность светофоров. какого рожна его аналитические способности оплачиваемые моими налогами не могут добавить стрелку направо дабы исключить столпотворение утром и вечером.

 

и когда наше достопочтенный жолпол уберет ограничение скорости на объездной с карагандинки в сторону л.б. там ограничение 40 (ремонт дорог, который уже давно закончен) снятия ограничения  нет и как обычно они дежурят на кызылсуате


Сообщение отредактировал Aitbay: 14.09.2016, 17:59:15

  • 1

#4043
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Скажите пожалуйста, с России возят машины? Актуально или нет? По ценам? И есть ли растаможка на рос.машины у нас? Спасибо


  • 0

#4044
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


На объезной , между аэропортом и тельмана поставили интегру, нарвался на неё.там где крутые повороты пересек двойную сплошную

Хм, вот буквально на этих выходных там ездил, интегры не видел, может не заметил. Вам штраф пришел именно за двойную сплошную?
остановили через пару километров и предъявили
  • 0

#4045
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Скрытый текст

 

Мы с Вами соседи, я тоже живу в Эгалите. Про поворот направо на Кенесары забыл написать, хорошо, что Вы дополнили (и про яму и про светофор). Решением большего поворота машин я вижу в том, что когда горит зеленый нам водителям, пешеходам нужно включить красный немного раньше, тогда кол-во проехавших машин на поворот за 1 цикл зеленого возрастет. Подобная схема действует на перекрестке, если ехать по Абая и поворачивать налево на Бейбитшилик. 


  • 1

#4046
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 

 

На объезной , между аэропортом и тельмана поставили интегру, нарвался на неё.там где крутые повороты пересек двойную сплошную

Хм, вот буквально на этих выходных там ездил, интегры не видел, может не заметил. Вам штраф пришел именно за двойную сплошную?
остановили через пару километров и предъявили

 

Этот зверь называется "Крис", "Интегра", это то что над перекрестками висит


  • 0

#4047
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

-Mirage-

еще к изменениям и удобствам 

Мост на ул. Сагынак через Ишим не функционален из-за чего постоянные пробки около Цесна-банка и на перекрестке ул. Туркестан + Сагынак

1. Напрашивается подъем на мост с ул №36(Енбекшилер)  чтобы без апендицита через Цеснабанк  сразу уехать в сторону Кегока - направо подъем на мост с Енбекшилер

2. убрать красные кирпичи около ЦКЗ чтобы можно было спуститься с моста через ЦКЗ и уехать на Енбекшилер в сторону заречного - направо спуск с моста Сагынак чрз ЦКЗ под мост и в сторону Енбекшилер

3. убрать красные кирпичи  с ул Енбекшилер под мост в сторону ЦКЗ чтобы уйти  на Сагынак в сторону Жагалау или для ухода на орынбор и не собирать себе подобных уежая чрз маршрут Енбекшилер направо на Керей Жанибеке направо  по Орынбор как следствие постоянные пробки по ул. Енбекшилер, на перекрестке Керей Жанибека и Орынбор.

а так заехал в город с объездной уехал по енбекшилер прямо до моста потом под мост выехал на сагынак чрз ЦКЗ и поехал дальше. - итог направо под мост с Енбекшилер

 

что-то потянуло меня направо

 

4. Напрашивается дополнительная стоянка около парка на перекрестке керей-жанибека и енбекшилер со стороны керей-жанибека пустырь не используемый перед перекрестком

в основном проблема 3 раза в день утром ближе к 9 с 8:45 до 9:00 в обед в 13:00-13:10 и вечером с 18:30 до 19:15 выезд со стоянки невозможен забивается весь участок енбекшилер до цесна банка (если будут учтены пожелания выше то думаю проблема частично решится) 


  • 3

#4048
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Скажите пожалуйста, с России возят машины? Актуально или нет? По ценам? И есть ли растаможка на рос.машины у нас? Спасибо


Не давно посчитал Крету, выходит дешевле чем у нас тыщ на 400-500. Там оплачивать утиль сбор и первичную регистрацию. А так вам решать. Я бы взял, а вот мой друг сказал, что была бы разница минимум в миллион, тогда можно подумать
  • 0

#4049
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

-Mirage-

еще к изменениям и удобствам 

Мост на ул. Сагынак через Ишим не функционален

Эко Вы замахнулись :D

Мост это не просто кусок бетона через реку, так просто к нему уже ничего не пристроишь, я даже боюсь представить этот апокалипсис :faceoff:

А учитывая кривожопорукость наших строителей и проектировщиков (просто в асфальт не могут закатать то толком), я бы побоялся заезжать на мост по такой пристройке :D

У самого машина стоит в районе Цесны и ежедневно там езжу.

 

Про кирпичи тоже забудьте, мы это не они :dont: .. крутые агашки, им надо ездить быстро и желательно без нас на дорогах.  Знаки то там не для них, а что бы мы им не мешали :D

Ну и в 3 м. от дороги под мостом идет спец полоса для №1 с Акорды. Так что вероятность того что уберут знаки 0,00001 :-/


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.09.2016, 18:31:31

  • 1

#4050
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Бывают джи-пи-эс маячки для обнаружения объекта. В Астане можно где-то установить скрытно на велосипед? Например, в раму, если это возможно. Недавно в подъезде украли велосипед. Есть еще два. Хочу сам поймать и наказать. 


  • 0

#4051
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Бывают джи-пи-эс маячки для обнаружения объекта. В Астане можно где-то установить скрытно на велосипед? Например, в раму, если это возможно. Недавно в подъезде украли велосипед. Есть еще два. Хочу сам поймать и наказать. 

есть, используем на служебные автомобили, + иногда берем автономные , которые работают до 10 дней. 
также есть и для животных. 


Сообщение отредактировал Merzhan: 14.09.2016, 18:43:59

  • 0

#4052
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Скажите пожалуйста, с России возят машины? Актуально или нет? По ценам? И есть ли растаможка на рос.машины у нас? Спасибо


Возят, тока утилизационный налог надо платить
  • 0

#4053
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Бывают джи-пи-эс маячки для обнаружения объекта. В Астане можно где-то установить скрытно на велосипед? Например, в раму, если это возможно. Недавно в подъезде украли велосипед. Есть еще два. Хочу сам поймать и наказать. 

есть, используем на служебные автомобили, + иногда берем автономные , которые работают до 10 дней. 
также есть и для животных. 

 

Контакты поставщика можете кинуть в личку?


  • 0

#4054
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Скажите пожалуйста, с России возят машины? Актуально или нет?

Поскольку в городе наблюдается большое количество машин на российских номерах - да, ввозят. Причем это пафосные и элитные авто типа свежего BMW X6. Такое ощущение, что растомаживать их и не собираются, катаются как есть (а-ля киргиз). 


Сообщение отредактировал Semper Fi: 14.09.2016, 22:06:24


#4055
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Скажите пожалуйста, с России возят машины? Актуально или нет?

Поскольку в городе наблюдается большое количество машин на российских номерах - да, ввозят. Причем это пафосные и элитные авто типа свежего BMW X6. Такое ощущение, что растомаживать их и не собираются, катаются как есть (а-ля киргиз).

Процентов 90 такие машины числятся в угоне на территории РФ и стоят раза в три дешевле
  • 0

#4056
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2. убрать красные кирпичи около ЦКЗ чтобы можно было спуститься с моста через ЦКЗ и уехать на Енбекшилер в сторону заречного - направо спуск с моста Сагынак чрз ЦКЗ под мост и в сторону Енбекшилер 3. убрать красные кирпичи с ул Енбекшилер под мост в сторону ЦКЗ чтобы уйти на Сагынак в сторону Жагалау или для ухода на орынбор и не собирать себе подобных уежая чрз маршрут Енбекшилер направо на Керей Жанибеке направо по Орынбор как следствие постоянные пробки по ул. Енбекшилер, на перекрестке Керей Жанибека и Орынбор. а так заехал в город с объездной уехал по енбекшилер прямо до моста потом под мост выехал на сагынак чрз ЦКЗ и поехал дальше. - итог направо под мост с Енбекшилер

Не уберут. Зуп даю. Там трасса для 01 под мостом.


  • 0

#4057
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Бывают джи-пи-эс маячки для обнаружения объекта. В Астане можно где-то установить скрытно на велосипед? Например, в раму, если это возможно. Недавно в подъезде украли велосипед. Есть еще два. Хочу сам поймать и наказать.

есть, используем на служебные автомобили, + иногда берем автономные , которые работают до 10 дней.
также есть и для животных.
Тоже бы приобрел несколько штук, подскажите пожалуйста где продаются.
  • 0

#4058
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Не уберут. Зуп даю. Там трасса для 01 под мостом.

Да не уберут.
Что касается Янушкевича, включу вдогонку ваши замечания в блок вопросов по дорогам и передам в управление транспорта и депутату этого округа. Сам заниматься ими заниматься не буду, не смогу просто.
Завтра в 16-00, в рамках подготовки к сессии маслихата состоятся общественные слушания по вопросам транспортной инфраструктуры города. Будет отчитываться управление автодорог, присутствовать полиция и другие заинтересованные службы.
Желающие поучавствовать, повлиять на ситуацию и задать свои вопросы - напишите мне до обеда завтрашнего дня.
  • 0

#4059
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Только вот в большинстве у кого видел новые права, мм как бы это сказать. В общем лица там почти у всех не очень симпатичные :D .
Фотоаппарат у них кривой что ли. :faceoff:


А то раньше лучше было...
Что в 2001м получала, что в 2007м... без слез не взглянешь. На след год менять, может будет лучше.



Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#4060
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А то раньше лучше было...
Что в 2001м получала, что в 2007м... без слез не взглянешь. На след год менять, может будет лучше.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

По сравнению с первыми, на вторых фото лучше. Менял на Алатау. Быстро, но всех врачей прошел в больнице.
Ехать в Автоцон слишком далеко и времени очень много уходит.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 15.09.2016, 08:53:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.