Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3921
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Доброе утро. Поделюсь опытом поездки Усть-Каменогорск - Астана, в частности участок от Шидертты до Астаны. Решил я разок попробовать проехать через Молодежное - Осакаровка, а то тряска по объездам изрядно надоела. Свернул в общем на развилке налево, на Караганду. Километров 95 наслаждался отличнейшей новой дорогой, затем 50 км до Мололежного средненькая дорога со встречающимися выбоинами. После поворота на Осакаровку (80 км) первые 10 километров чуть не развернулся обратно. Просто жуткий АД, ямы в колено, объехать можно только из одной ямы в другую. Уже в конце заметил, что кто-то из местных видимо, едет рядом по полевой дороге. Но я ехал впервые и по темноте уже, так что увидеть эту дорогу не мог. После Этой бомбежки было километров 15 хорошей старой дороги, а потом опять разбитый казахмысовскими самосвалами асфальт, без указателей опасных поворотов и вообще без ничего. Единственный новый участок был немного недоезжая села Центральное, там видимо новый мост построили через Есиль и примерно 1 км (!) супер нового асфальта с разметкой и знаками. Уже на подъезде к Осакаровке знак 40 и протяженность 18 км, так как там якобы ремонт. Ну от Осакаровки думаю нет смысла писать. По километражу выходит на 50 км длиннее, по времени примерно одинаково, но по нервам ...

В общем больше я туда ни ногой =)

Подскажите, пожалуйста, судя по гугл-картам между Осакаровкой и Молодежным две дороги, по какой из них лучше ехать?

Скриншот 2016-09-13 13.05.43.png


  • 0

#3922
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Заправился вчера по 141, при моих пробегах не критично :)

Как приобрету внедорожник - поставлю газ :)

мажорный внедорожник?


  • 0

#3923
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вроде после вчерашнего обращения, полиция за нарушителей бас лейнов взялась.

Да неужели!

Я вот чего не понимаю: почему нельзя там установить камеры, просматривать с них видеозаписи и штамповать пачками штрафы?

Почему, если на основании обращения в Народный Контроль нарушителя штрафуют, то ЖПП не могут сами сделать то же самое? Одного сотрудника с камерой на час - и план выполнен.

То же самое касается и постоянных заездов на занятый перекресток с созданием заторов. Даже если полицейские стоят - то они НЕ РЕАГИРУЮТ на это нарушение. Я понимаю: если начнут тормозить таких нарушителей, то забьют дорогу остановленными машинами. Но опять же: почему нельзя снять видео, а разбираться потом?

 

Хотя на Горбатом мосту, вообще-то, ситуация иногда не так однозначна: тем, кто уезжает направо на улице Дукенулы - выгоднее ехать по автобусной полосе, так как они проезжают быстро и не забивают место в соседнем ряду, пополняя пробку до середины моста.

 

 

На аэропортовском кольце поменялась приоритетность дорог, теперь главное направление Туран - Аэропорт и обратно

Эм. Внезапно. С чего это они?

 

Кстати, давно заметил вот что: на всех постах полиции пропали знаки "стоп" и теперь можно проезжать не останавливаясь. Тоже интересно, чего это вдруг.


  • 1

#3924
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати, давно заметил вот что: на всех постах полиции пропали знаки "стоп" и теперь можно проезжать не останавливаясь. Тоже интересно, чего это вдруг.

Я торможу. И все тормозят :faceoff:  


  • 0

#3925
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На аэропортовском кольце поменялась приоритетность дорог, теперь главное направление Туран - Аэропорт и обратно

Эм. Внезапно. С чего это они?

Так Кабанбай батыра закрыта - автобусы пустили через Туран.
  • 0

#3926
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

мажорный внедорожник?

Нет, мажорный не хочу. 


  • 0

#3927
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кстати, давно заметил вот что: на всех постах полиции пропали знаки "стоп" и теперь можно проезжать не останавливаясь. Тоже интересно, чего это вдруг.

Когда стояли знаки утром собирались пробки на постах и сотрудник вынужден был стоять и показываться чтобы двигались без остановки - видать надоело палками бесплатно махать.
  • 0

#3928
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я вот чего не понимаю: почему нельзя там установить камеры, просматривать с них видеозаписи и штамповать пачками штрафы?

Иногда думаю, что баслейн на горбатом надо забором отгородить, и на въезде поставить камеру Интегру, въехал-плати! Сколько штраф за баслейн щас?

И наказывать, методично, от души с размахом.


  • 0

#3929
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Я вот чего не понимаю: почему нельзя там установить камеры, просматривать с них видеозаписи и штамповать пачками штрафы?

 

наверное потому что приобретение камер заложено в РБ 2017 года 


  • 0

#3930
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Вроде после вчерашнего обращения, полиция за нарушителей бас лейнов взялась.

Да неужели!

 

Сегодня с утра на самаловском мосту по баслайну проехало 37 машин и 3 велосипедиста... А гашник стоял на перекрестке, создавая этот затор...


  • 0

#3931
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вчера проезжал мимо Мастера, на табло заправки ГПН горели цифры Аи-92 125 тг. По факту не заправлялся.

 

 

Бензин АИ-92 подорожал уже на Helios - 129 тенге, Аурика - 129 тенге, Эталон - 127.
 
Синойл и КМГ продают все так же по 125 тг.

Синоойл уже давно 127 тг.

 


Сообщение отредактировал Alex_7172: 13.09.2016, 14:44:53

  • 0

#3932
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Видел в обед еще одну теслу на Сыгынаке, черная.

За рулем была девушка.

Судя по всему игрушка пользуется спросом :-/

В итоге знаем про теслы в городе-бордовую, черную и белая что показывал Мираж.

А сколько их интересно вообще в Астане.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.09.2016, 14:50:38

  • 0

#3933
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
А так зимой никаких проблем - только расход бензина растет, т.к. газ включается при прогреве ОЖ до 30 градусов, а до того греется двигатель на бензине.

в морозы дешевле не глушить. тогда и руль легкий и поедет 100%. я только температуру салона ставил на чуток.


  • 0

#3934
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

На выходных остановили ГАИшники в Боровом. Причина остановки ОПМ трезвый водитель. После проверки документов попросили открыть багажник и показать аптечку с огнетушителем. Огнетушителя у меня нет. Далее, я вспомнил что досмотр авто они не имеют право делать если нет свидетелей. В общем они 2 попавшиеся машины остановили, и пригласили их водителей в качестве свидетелей. Уверен можно было с ними развести за пару тыщ тенге, но я чисто из за принципа решил что давать им не буду ничего, так как не считаю себя виновным, в итоге выписали штраф. Сказали что 50% скидка если оплачу в течении недели. Сегодня уже 4-й день, а штраф нигде не высвечивается онлайн, получается надо в банке платить или еще ждать?

 

Да и вообще, есть ли там служба доверия ГАИ? В Астане когда так в наглую начинают борзеть, то звоню в службу доверия, в интернете в тот момент не нашел такого номера для Борового.


Сообщение отредактировал axd1152: 13.09.2016, 15:04:57

  • 0

#3935
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Странно, у меня сразу высветился. Тоже тормознули в Боровом летом, не остановился на знаке стоп при выезде с шлагбаума. Через пару дней уже висел в хоумбанке.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3936
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сегодня уже 4-й день, а штраф нигде не высвечивается онлайн, получается надо в банке платить или еще ждать?

Подождите, пока запас времени есть, а вот потом придется платить в банке, чтобы успеть воспользоваться 50% скидкой.

Да и вообще, есть ли там служба доверия ГАИ?

Служба доверия есть в любом регионе, надо у самих ЖП и спрашивать, должны предоставить такую информацию.

Странно, у меня сразу высветился.

В Боровом штраф у меня высветился через дня 3-4 в 2015 году, а вот у подруги штраф, выписанный в этом году в Боровом, так и не высветился, пришлось платить в банке.


  • 0

#3937
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И еще вопрос, а кто нибудь знает чей был 570-ый перевернувшийся на детей или кто был за рулем.

Что то в новостях вроде я нигде не видел что бы про это писали.

Главное когда в Ате кортеж стрелял в воздух, там и номера машин засветили и полное ФИО оборзевших.

А тут тишина покрытая мраком :faceoff:

Видимо не простой сантехник за рулем был, раз журналюги даже не рискуют нос сунуть в это дело.


  • 0

#3938
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я по №2 ехал, и указатель на Астану на неё показывает. Интересно №1 такая же разбитая или нет. Мне сегодня сказали что там все местные объезжают по полевым дорогам все ухабы )


  • 1

#3939
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

досмотр авто они не имеют право делать

Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, и досмотр транспортного средства, маломерного судна производится только в случае совершения административного правонарушения в целях обнаружения орудий либо предметов совершения административного правонарушения. Применение указанных мер обеспечения в других случаях не допускается.

https://tengrinews.k...id-P120000001S/

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 13.09.2016, 15:22:44

  • 0

#3940
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
У кого нибудь есть телефон чуваков официалов по сигналке с сарыарки?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.