Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3721
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Все эти пустыри в частной собственности, так что разгуляться как душа пожелает - не получится. 



#3722
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне больше нравится как показаны школы в американских фильмах, заметили там прямо перед крыльцом школы большая пощадь для машин. Машины заезжают, высаживают детей и уезжают. При этом ни кому не мешают. Проблема в том что у нас строят как обычно через жопу всё, так как будто у нас земли как в Японии, на вес золота. Что мешает у нас так же проектировать школы.

Да, по сути ничего не мешает. Просто в самом подходе дело. У нас в сознании машина - это помеха какая-то, а у экспатов - это инструмент, причем удобный.
Вот выкладываю два фото:
Стоянка внутри школы и очень большая.
f96d63ad4503658384260ae2dc6c043d.jpg
И теперь посмотрите что наши рукожопы придумали:
b0be93ffa44bf94004073e1e09956948.jpg

Что мешает сделать въезд на территорию школы? Что мешает сделать там стоянку для машин?


Сообщение отредактировал Галант: 08.09.2016, 10:23:04

  • 1

#3723
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

А как раньше было классно - школа по микроучастку близко к дому, проблем как добраться не было.

Как думаете, может введение школьных автобусов решит проблему?

Как не крути, но от машин мы не уйдем уже. Так же как от смарфонов и т.д.

Время не стоит на месте.

Мне больше нравится как показаны школы в американских фильмах, заметили там прямо перед крыльцом школы большая пощадь для машин. Машины заезжают, высаживают детей и уезжают. При этом ни кому не мешают. Думаю что и детей там мамаши не водят до класса, а высадили, пакет с завтраком сунули и поехали на работу.

Проблема в том что у нас строят как обычно через жопу всё, так как будто у нас земли как в Японии, на вес золота.

Что мешает у нас так же проектировать школы.

 

 Нужно развивать ОТ - на все машины места не хватит - чтоб даже в голову не приходило на машине ездить, если удобнее на ОТ. Машина - для выходных и путешествий, или, там, по хозяйству. Возле школ, детсадов и т.д. - автомобилю не место.


  • 1

#3724
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

И у проектировщиков в голове полный бардак. Отдал в школу детей, школа сдана в 2016 году! Проект так скажем продвинутый. Вроде игровые площадки большие, здание продумано, построено качественно, но вот косяк, так косяк - к школе идет асфальтированная дорожка, где разъедутся разве только две машины и кончается всё тупиком в котором могут припарковаться от силы 30 машин. Хотя утром в школу приезжает около 500 машин! Подъездные пути явно проектировал идиот и недоумок, по другому этого человека назвать по другому я не могу. Грош цена людям как спроектировавшим это чудо, так и утвердившим, а потом построившим. Думали явно не мозгом...

 

Тут я с вами согласен. Но проблема в том, что большую часть города рисует архитектор, потом этот же архитектор показывает проект руководству и говорит как все красиво и т.д. но об удобстве думают в последнюю очередь.


  • 0

#3725
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Возле школ, детсадов и т.д. - автомобилю не место.

Марленго, извините, но тут полно родителей возящих в школу детей, причем часто зимой, в плохую погоду!

И думаю они с вами очень не согласны! Посмотрите на школу Хейлибери в Астане - ну можно же всё по уму сделать! 


  • -1

#3726
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Мне больше нравится как показаны школы в американских фильмах, заметили там прямо перед крыльцом школы большая пощадь для машин. Машины заезжают, высаживают детей и уезжают. При этом ни кому не мешают. Проблема в том что у нас строят как обычно через жопу всё, так как будто у нас земли как в Японии, на вес золота. Что мешает у нас так же проектировать школы.

Да, по сути ничего не мешает. Просто в самом подходе дело. У нас в сознании машина - это помеха какая-то, а у экспатов - это инструмент, причем удобный.
Вот выкладываю два фото:
Стоянка внутри школы и очень большая.
f96d63ad4503658384260ae2dc6c043d.jpg
И теперь посмотрите что наши рукожопы придумали:
b0be93ffa44bf94004073e1e09956948.jpg

Что мешает сделать въезд на территорию школы? Что мешает сделать там стоянку для машин?

 

 

Все закатать в асфальт - не выход. Тем более во дворе школы, где нужен сад, лужайки или что-то в этом роде. Загляните в любой двор Астаны - все закатано в асфальт и считается круто - а то, что эти поверхности разогреваются летом до адских температур, нечем дышать и свои дворы мы превратили в стихийные стоянки, где не хочется проводить время - никто не думает. 


  • 1

#3727
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Марленго, извините, но тут полно родителей возящих в школу детей, причем часто зимой, в плохую погоду! И думаю они с вами очень не согласны! Посмотрите на школу Хейлибери в Астане - ну можно же всё по уму сделать!

 

На их стоянку без пропуска не пустят, там КПП и шлагбаум.

Но стоит признать, что спроектировано и построено отлично у них.


  • 0

#3728
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Возле школ, детсадов и т.д. - автомобилю не место.

Марленго, извините, но тут полно родителей возящих в школу детей, причем часто зимой, в плохую погоду!

И думаю они с вами очень не согласны! Посмотрите на школу Хейлибери в Астане - ну можно же всё по уму сделать! 

 

 

Я и сам вожу. О том и говорю - нужен нормально функционирующий удобный ОТ. Места на все машины не хватит никогда.


  • 3

#3729
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Марленго, извините, но тут полно родителей возящих в школу детей, причем часто зимой, в плохую погоду! И думаю они с вами очень не согласны! Посмотрите на школу Хейлибери в Астане - ну можно же всё по уму сделать!

 

Думаю, в городе не мало родителей, кто на общественном транспорте возит своих детей в школу, причем в любую погоду.


  • 4

#3730
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На их стоянку без пропуска не пустят, там КПП и шлагбаум.

Но стоит признать, что спроектировано и построено отлично у них.

Правильно, приходит ученик в школу, его родителю дают пропуск на территорию школы.

 

 

Все закатать в асфальт - не выход. Тем более во дворе школы, где нужен сад, лужайки или что-то в этом роде. Загляните в любой двор Астаны - все закатано в асфальт и считается круто - а то, что эти поверхности разогреваются летом до адских температур, нечем дышать и свои дворы мы превратили в стихийные стоянки, где не хочется проводить время - никто не думает. 

 

На огромной территории нашей школы всё есть, нет только стоянки.  :faceoff:


  • -1

#3731
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Посмотрите на школу Хейлибери в Астане - ну можно же всё по уму сделать!

Не надо ставить в пример данное платное учреждение, с их расценками не обеспечить удобство ну никак нельзя.

 

Все таки я за то, чтобы отдавать ребенка в школу по району проживания, а не собирать пробки по городу, даже на ОТ.

Сама с 1 по 9 класс в школу ходила в соседний двор, 10 и 11 класс добиралась на маршрутке, т.к. переехали.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 08.09.2016, 10:36:27

  • 3

#3732
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

И у проектировщиков в голове полный бардак. Отдал в школу детей, школа сдана в 2016 году! Проект так скажем продвинутый. Вроде игровые площадки большие, здание продумано, построено качественно, но вот косяк, так косяк - к школе идет асфальтированная дорожка, где разъедутся разве только две машины и кончается всё тупиком в котором могут припарковаться от силы 30 машин. Хотя утром в школу приезжает около 500 машин! Подъездные пути явно проектировал идиот и недоумок, по другому этого человека назвать по другому я не могу. Грош цена людям как спроектировавшим это чудо, так и утвердившим, а потом построившим. Думали явно не мозгом...

Ибо у многих родителей привозящих своих чадо туда в голове полный бардак.

это случайно не QSI или 79 лицей!? описание прям точь-в-точь!


  • 0

#3733
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В целом считаю, что проектировать такие места, как детские сады, школы и больницы надо с умом, чтобы и на общественном транспорте можно было добраться и на автомобиле подъехать.


  • 0

#3734
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

В целом считаю, что проектировать такие места, как детские сады, школы и больницы надо с умом, чтобы и на общественном транспорте можно было добраться и на автомобиле подъехать.

На общественном - в первую очередь.


  • 1

#3735
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Посмотрите на школу Хейлибери в Астане - ну можно же всё по уму сделать!

Не надо ставить в пример данное платное учреждение, с их расценками не обеспечить удобство ну никак нельзя.

Все таки я за то, чтобы отдавать ребенка в школу по району проживания, а не собирать пробки по городу, даже на ОТ.
Сама с 1 по 9 класс в школу ходила в соседний двор, 10 и 11 класс добиралась на маршрутке, т.к. переехали.
Оль, на моем примере расскажу.
Живем в Арнау. Знаешь к какой школе относятся мои дети? К 75й. Которая на КерейЖанибек аж.
e80696c46374712046e7ce3dc097678e.jpg

Как думаешь - соглашусь я на такую школу? Вряд ли.
Пока вожу туда, куда удобно географически.
  • 0

#3736
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

В целом считаю, что проектировать такие места, как детские сады, школы и больницы надо с умом, чтобы и на общественном транспорте можно было добраться и на автомобиле подъехать.

На общественном - в первую очередь.

 

Точно, вот к примеру у меня двое детей. (теоретически). Один в садик ходит, другой в школу.

Представляю как я с одним на руках и второй рядом иду на остановку, жду автобус.

Утром пытаюсь в него втиснуться, потом найти место где присесть.

Еду сперва в сад (если он первый на маршруте) так...сына постойка тут я сестренку отведу в садик, раздену и в группу заведу.

Ага одного отдал, сына пошли на следующий автобус, опять все по новой. Привез в школу, а теперь пойду на остановку и поеду на работу.

А вечером все по новой :D

И ладно если бы у нас тут Калифорния была бы или Майами бич, но у нас 6 мес в году погода ужасная

Да какой бы идеальный ОТ не был бы, для меня не подходит.

Повторюсь и соглашусь с Галантом, машина это уже такая же обыденная вещь в нашей жизни, и от нее уже не уйти.


  • 5

#3737
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

 

В целом считаю, что проектировать такие места, как детские сады, школы и больницы надо с умом, чтобы и на общественном транспорте можно было добраться и на автомобиле подъехать.

На общественном - в первую очередь.

 

Точно, вот к примеру у меня двое детей. (теоретически). Один в садик ходит, другой в школу.

Представляю как я с одним на руках и второй рядом иду на остановку, жду автобус.

Утром пытаюсь в него втиснуться, потом найти место где присесть.

Еду сперва в сад (если он первый на маршруте) так...сына постойка тут я сестренку отведу в садик, раздену и в группу заведу.

Ага одного отдал, сына пошли на следующий автобус, опять все по новой. Привез в школу, а теперь пойду на остановку и поеду на работу.

А вечером все по новой :D

И ладно если бы у нас тут Калифорния была бы или Майами бич, но у нас 6 мес в году погода ужасная

Да какой бы идеальный ОТ не был бы, для меня не подходит.

Повторюсь и соглашусь с Галантом, машина это уже такая же обыденная вещь в нашей жизни, и от нее уже не уйти.

Я говорю о необходимости нормального ОТ, а не про то издевательство, которое у нас им называют. И в городе нужно сводить использование личного транспорта к минимуму. А на погоду пожалуйтесь жителям Канады, Швеции, Финляндии или Норвегии.


Сообщение отредактировал marlengo: 08.09.2016, 10:53:46

  • 1

#3738
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Как думаешь - соглашусь я на такую школу? Вряд ли. Пока вожу туда, куда удобно географически.

В твоем случае удобно - работа и школа рядом, одним махом 2 дела.


  • 0

#3739
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Как думаешь - соглашусь я на такую школу? Вряд ли. Пока вожу туда, куда удобно географически.

В твоем случае удобно - работа и школа рядом, одним махом 2 дела.
Так я поэтому в эту школу и отдала.
Ибо по прежнему месту проживания они относились к 32й школе. А жили в Достар-3.
Тоже знаете ли пешком то не дойдешь.

Помимо ОТ у нас еще нужно по уму распределять языки обучения в школах. И школы по микрашах нормально раскидывать.
  • 0

#3740
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Марленго, уверен что в этих странах количество машин не меньше на душу населения, если даже не больше т.к. живут они а не как мы выживаем в основной своей массе.

В конце концов именно с запада и пошла мода на семейные мультивены на которых детей в первую очередь развозят по школам.

 

Опишите какие в Вашем понимании остановки и автобусы?

Т.к. автобусы у нас вроде Ман и Скания, остановки..ну судя по картинкам в гугле по всему миру они такие же, ну может чуть лучше или больше. Хотя в Астане у нас вон "аквариумы" сделали.


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.