Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 426 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

да, этот бардак уже изрядно достал с началом учебного года, по ул. Туркестан, лицей №66, причем стоит знак - "Остановка запрещена", но это не мешает родителям блокировать дорожное движение на улице.

О да, там хаус, такое ощущение что на какое то время попадаешь в Мумбаи. В обеденное время там с обеих сторон автомобилями все перегорожено.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

да, этот бардак уже изрядно достал с началом учебного года, по ул. Туркестан, лицей №66, причем стоит знак - "Остановка запрещена", но это не мешает родителям блокировать дорожное движение на улице.

О да, там хаус, такое ощущение что на какое то время попадаешь в Мумбаи. В обеденное время там с обеих сторон автомобилями все перегорожено.

у нас в 17 лицее аналогично, хотя думаю такой хаос во всех школах... неужели родители сами не видят что быстрее отвести ребенка пешком чем стоять в пробке?

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 880 сообщений

Кабанбай батыра перекрыта. Кто подскажет: как проехать к велотреку Сары-Арка?

По Турану, где стадион по внутренним дорогам

Так вроде же перекрыто после велотрека. Т.е. до велотрека по Кабанбая можно доехать

Возможно, но через Туран точно уверен, что можно проехать.
Тогда можно попробовать через Кабанбай батыра и если что поехать через Туран.

Только что созвонился. Действительно только с Турана заезд

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 880 сообщений

К нас в городе все водители используют одно жизненное правило "Если нельзя но сильно надо, то можно"

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

у нас в 17 лицее аналогично, хотя думаю такой хаос во всех школах... неужели родители сами не видят что быстрее отвести ребенка пешком чем стоять в пробке?

О чем Вы :faceoff:  У нас люди на машинах в Мэтро, ХШ или Кенмарт готовы заехать были бы, если можно было.

А Вы про школу, мамочки так переживают за своих отпрысков, что была бы возможность заехать в класс, туда бы заезжали, а то вдруг дитё простудится или ножки замочит :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.09.2016, 09:54:18

• 3

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А на Республике видели? А я каждое утро наблюдаю в 2 ряда от Сейфулина и до Абая))) Про Ауэзова промолчу, там с двух сторон по 2 ряда)))

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Там, думаю надо вести разъяснительную работу. Ибо у многих родителей привозящих своих чадо туда в голове полный бардак.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

О чем Вы :faceoff: У нас люди на машинах в Мэтро, ХШ или Кенмарт готовы заехать были бы, если можно было бы.

Такая концепция уже есть в разработке, но для нашего населения будет еще тем аттракционом.

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

О чем Вы :faceoff:  У нас люди на машинах в Мэтро, ХШ или Кенмарт готовы заехать были бы, если можно было бы.

А Вы про школу, мамочки так переживают за своих отпрысков, что была бы возможность заехать в класс, туда бы заезжали, а то вдруг дитё простудится или ножки замочит :faceoff:

О, точно, друг у меня точно как вы и говорите))) была бы возможность заезжал бы на машине в ТД. Каждый приезд его в город это чес слово квест какой то, найди поуже щель и прикаркуйся там перекрыв всем выезд ну или ограничив, сколько бесед с ним вел неа бесполезно, не царское это дело до дверей магазинов пешком 20 метров идти, вот такой вот не адекват, в последнее время не езжу с ним ну его нафиг так быдляче позориться.

• 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

О чем Вы :faceoff:  У нас люди на машинах в Мэтро, ХШ или Кенмарт готовы заехать были бы, если можно было бы.

О, точно, друг у меня точно как вы и говорите)))

Ну просто нарвется когда нибудь на местного принципиального и ему втолкуют правду матку через печень или зубы. ;)

Или пусть не ноет когда по бортам машины увидит следы тележек или еще чего нибудь.

А то сами насрут людям в душу, а чуть что их коснется, столько нытья, мол почему такие злые все и т.д. и т.п

• 2

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

А как раньше было классно - школа по микроучастку близко к дому, проблем как добраться не было.

Как думаете, может введение школьных автобусов решит проблему?

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Пока не будет нормально функционирующего общественного транспорта (ОТ) - с действующим расписанием, а не интервалами движения "9-17 минут", удобными остановками - а не загонами для овец, которые в дождь заливает жижей каждая проезжающая повозка - все эти заторы и хаос на дорогах не прекратятся. Никаких парковок не хватит. Например, теоретически мне свободно хватало бы времени, чтоб отвезти детей в школу на автобусе и успеть на работу - если б, конечно, автобус ходил по расписанию - среди недели машина не нужна была бы. 

Сюда добавьте полную неприспособленность большинства присутственных мест для пассажиров ОТ. Особенно удивляет Кардиологический центр на Туране - чтоб добраться до входа - сколько нужно протопать от остановки, и потом еще вверх по лестнице. Высоченной такой лестнице в кардиологическом центре (кардиологическом, Карл!).

Да тот же ХШ возьмите - сколько там до входа переть от остановки - помножьте это расстояние на скорость ветра и температуру воздуха зимой в степени равной продолжительности ожидания автобуса с интервалом движения "9-17 минут". Только Братьям ночного дозора это под силу... То же касается пирамиды и всех новых дворцов...

Сообщение отредактировал marlengo: 08.09.2016, 10:05:23

• 1

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 354 сообщений

Только что созвонился. Действительно только с Турана заезд

Понятно, спасибо. 

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

У меня очередной видеорегистратор погнал, не хочет выключаться. Опять по гарантии в БВ понесу. А то бы выкладывал по 5-6 видео каждый день с эпичными нарушениями.

Гоу про или SJCam возьмите. И как регистратор можно использовать и на отдыхе поснимать, под водой сьемку производят! Да и SJCam стоит как нормальный регик, в районе 30 тысяч.

Сам пользуюсь SJCam, есть даже режим видеорегистратор. 

А видео нарушений можно отправлять через фейсбук на страницу КАП МВД.

• 2

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Они перестали реагировать на фейсбук.  :faceoff:

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

Тогда остается народный контроль или егов. Подробнее в автоветке гражданский патруль. 

В ате таким уже немало народа занимается. В астане тоже надо организовать! 

все в наших руках. 

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Гоу про или SJCam возьмите. И как регистратор можно использовать и на отдыхе поснимать, под водой сьемку производят! Да и SJCam стоит как нормальный регик, в районе 30 тысяч.

Сам пользуюсь SJCam, есть даже режим видеорегистратор. 

гоу нынче дорог, китайцы рулят! 

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

О, точно, друг у меня точно как вы и говорите))) была бы возможность заезжал бы на машине в ТД.

Таких людей - легион, у меня подруга такая была, первое время постоянно ругался с ней, чтобы не ехала прямо до входа в пункт назначения. Похоже, что человеку было невдомек, что зачастую припарковатьза за 500 метров и дойти пешком получается намного быстрее, чем ехать как можно ближе к месту, не найти там парковочное место, разворачиваться/объезжать и начинать поиск по второму кругу. Ради призрачного шанса припарковаться поближе была готова поставить на карту все - неудобство выезда, тесноту маневров, риск поцарапать авто и т.д.  Втолковывал-втолковывал, на личном примере специально парковался за километр и говорил что дальше пойдем пешком - вроде убедил, но не знаю, что именно подействовало - осознание конструктивности моих доводов или просто ругаться не хотела лишний раз. 

З.Ы. И да, малолетний ребенок смотрел на все это и я уверен, что он будет парковаться точно так же, как мама.

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Ибо у многих родителей привозящих своих чадо туда в голове полный бардак.

И у проектировщиков в голове полный бардак. Отдал в школу детей, школа сдана в 2016 году! Проект так скажем продвинутый. Вроде игровые площадки большие, здание продумано, построено качественно, но вот косяк, так косяк - к школе идет асфальтированная дорожка, где разъедутся разве только две машины и кончается всё тупиком в котором могут припарковаться от силы 30 машин. Хотя утром в школу приезжает около 500 машин! Подъездные пути явно проектировал идиот и недоумок, по другому этого человека назвать по другому я не могу. Грош цена людям как спроектировавшим это чудо, так и утвердившим, а потом построившим. Думали явно не мозгом...

Что мешало сделать объездную (кольцевую) дорогу вокруг школы, шириной хотя бы метров 8, чтобы можно было парковаться вдоль? Или предусмотреть стоянку машин хотя бы на 100 мест? Ведь не все машины приезжают одномоментно!  Ничего, абсолютно ничего не мешало.

И по старой астанинской традиции рядом с этим недоразумением есть огромнейший пустырь, нет вру, два пустыря! :faceoff:  Где можно было сделать стоянку не на 100 мест, а на 500, и даже на 1000 мест!  :rolleyes:

Одна надежда на зиму, когда эти пустыри немного припорошит снегом, земля промерзнет и можно будет заезжать на них и ставить машину.

Сообщение отредактировал Галант: 08.09.2016, 10:13:39

• 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

А как раньше было классно - школа по микроучастку близко к дому, проблем как добраться не было.

Как думаете, может введение школьных автобусов решит проблему?

Как не крути, но от машин мы не уйдем уже. Так же как от смарфонов и т.д.

Время не стоит на месте.

Мне больше нравится как показаны школы в американских фильмах, заметили там прямо перед крыльцом школы большая пощадь для машин. Машины заезжают, высаживают детей и уезжают. При этом ни кому не мешают. Думаю что и детей там мамаши не водят до класса, а высадили, пакет с завтраком сунули и поехали на работу.

Проблема в том что у нас строят как обычно через жопу всё, так как будто у нас земли как в Японии, на вес золота.

Что мешает у нас так же проектировать школы.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.09.2016, 10:14:39

• 2

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.