Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2761
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Сейчас даже в салонах битые, но подшаманненые машины втюхивают. Возможно вы хотели сказать не на ходу. Видел на сверку на тросу машину притащили, сверку прошла, утащили.

Когда переоформлял машину в Акмолинском РЭО в Малиновке, то инспектора даже не смотрели авто - просто продавец с покупателем подавали документы и получали номера, никакой сверки номеров я не видел.
Ну так это Малиновка, там всё проще ;)
Может повезло.
Несколько раз друзья ставили и сримаои с учета. Всегда уходил день.
Система как раньше на Чугунке была.
  • 0

#2762
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Насчет каки-каки в машине, тут жесть конечно, не напоминай. Еще есть возраст у детей, которые жестко приучены к горшку, иногда любят именно свой горшок.
Приходилось возить с собой и терпеть запах в случае чего, ну а что делать, в жизни всякое бывает... :D

Мы свой горшок возим везде. Когда в гости идем в сумку первым делом упаковывает горшок.
Когда много путешествуешь на машине этим щепетильным вопросом так или иначе озадачиваешься.
Недавно стояли 16 часов туда и 15 часов обратно в очереди на российско-грузинской границе. Переход в ущелье, с крутыми склонами-стенами, где людям сходить совершенно некуда, а любые малочисленные кустики были удобрены на десятки метров вокруг.
51e75643f012.jpg
Особенно сложно было женщинам и детям.
Или у нас - к примеру приехал на рыбалку, а кругом степь и на километры все, как ладони...
В прошлом году взял в качестве снаряжения в бус - биотуалет и туалетную палатку. В этом путешествии комплект здорово выручал в кемпингах, на границе и в ночевках на придорожных стоянках, позволяя обходить стороной общественные туалеты, где они были.
В общем очень удобная и герметичная штука.)
Кто выезжает на природу семьями - чрезвычайно нужная штука.
Зы. Как оказалось, на VW устанавливают в CALIFORNIA биотуалеты в качестве дополнительного оборудования:a35f70591cad.jpg
Тоже так сделаю, что бы место в багажнике не занимал.
  • 1

#2763
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Всем привет!

За целый день ни одного сообщения, как так?.

Утром проезжал по орынбор 40 возле арки убрали по привычки все оттормаживаются а потом газку 60км проезжают.


  • 0

#2764
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По ходу пост о "горшке" в машине отпугнул народ!)
  • 1

#2765
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Все работают, до этого видимо бездельничали ))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2766
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Народ, я сейчас возглавляю комиссию по контролю строительства нескольких транспортно-логистических объектов, включающих новый терминал в порту и нескольких дорог в городе, финансируемых из РБ по дорожной карте:
1. Средний ремонт улицы Иманбаевой (участки)
2. Средний ремонт улицы Нажимеденова
3. Средний ремонт улицы Отырар
4. Средний ремонт улицы Мустафина (полный)
5. Средний ремонт улицы Абылайхана. (полный)
Если по этим улицам у вас будут замечания по ремонту - пожалуйста сразу пишите. Лучше в личку.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.08.2016, 19:21:24

  • 0

#2767
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ого, по Иманбаевой часто езжу, если что отпишу

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2768
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Побыстрее бы разметку нанесли на многих улицах, а то стерлась либо не на новых не успели.

Тяжеловато ездить, реальный хаос, например при пересечении Ташенова и Кравцова (Таулсиздик)


  • 0

#2769
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот набрел на это:

Кстати, они до сих пор так иногда на разделительной и стоят... :faceoff:


  • 0

#2770
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

не внимательный водила девятки, как можно было не заметить стоящую на полосе машину? :faceoff:  тем более, что расстояние до неё было приличное

небось в сотке капался


Сообщение отредактировал TMA93: 17.08.2016, 23:01:46

  • 0

#2771
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Народ, я сейчас возглавляю комиссию по контролю строительства нескольких транспортно-логистических объектов, включающих новый терминал в порту и нескольких дорог в городе, финансируемых из РБ по дорожной карте:

4. Средний ремонт улицы Мустафина (полный)
5. Средний ремонт улицы Абылайхана. (полный)
Если по этим улицам у вас будут замечания по ремонту - пожалуйста сразу пишите. Лучше в личку.

По Мутсафина как и говорил мой сосед Снежок, пусть сделают отдельный выезд на Мустафина со стороны недостроенного паркинга.

Пусть даже не капитальный (до следующего лета), просто бульдозером 30 м подравняют и б/у асфальт раскатают, Вы не представляете как это разгрузит Мусрепова, учитывая что Мустафина по 3 полосы в каждую сторону, Мусрепова по факту по одной (т.к. вдоль дороги паркуют машины).

Затрат там на организацию выезда ну копейки и работы на пол дня. А людской радости на годы вперед.

 

По Абылай хана я так понял не делают разметку т.к. что то мне подсказывает сидят и думают наверное втыкать там буслайн или нет :faceoff:  Надеюсь я ошибаюсь.

Каждый раз когда еду по горбатому мосту думаю про этого му..ка который додумался там его влепить. Чтоб продрал его понос :mad:  

 

И еще вопрос к знатокам, вдоль дома где я живу есть два больших кармана для парковки (каждый на м 20 минимум) стоят даже знаки P, НО :idea:  7 поликлиника все это огородила забором, хотя со стороны поликлиники нет въезда в эти карманы. А они так бы спасли наш двор.

На каком основании такое происходит? Можно ли куда то пожаловаться? Хотя соседи говорят они жаловались в акимат, но там даже слушать не стали.

А так смотришь в окно, куча территории и вообще ни как не используется, ни 7 поликлиникой (т.к. с их стороны въезда туда нет) ни жильцами дома, бедолаги машины чуть ли не на крышу друг другу будут ставить.

Как будет под рукой не госчиновникговнофон, а нормальный телефон, сфотографирую покажу про что  говорю. Хотя местные кто там был наверное поняли уже.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.08.2016, 09:08:46

  • 0

#2772
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Как будет под рукой не госчиновникговнофон, а нормальный телефон, сфотографирую покажу про что  говорю. Хотя местные кто там был наверное поняли уже.

 

Жень это территория больницы для разгрузки/погрузки, так что скорее всего бесполезно дергаться.


  • 0

#2773
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Как будет под рукой не госчиновникговнофон, а нормальный телефон, сфотографирую покажу про что  говорю. Хотя местные кто там был наверное поняли уже.

 

Жень это территория больницы для разгрузки/погрузки, так что скорее всего бесполезно дергаться.

 

Да нет там никакой погрузки, сложилось впечатление что им просто лень было забор вести вдоль бордюр, вот и сделали по прямой, а не огибая парковки.

У них есть отдельный заезд и боксы для скорых.

В общем так сложно описать, в обед если не забуду сфотографирую и покажу.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.08.2016, 09:44:58

  • 0

#2774
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати совсем забыл написать про одну важную тему - стихийные стоянки таксистов вдоль дорог, которые занимают правую полосу движения и затрудняют проезд. Их очень много в городе. Я бы сказал даже слишком. К примеру около Азия парка или Мастерхауса на Абылайхана. Думаю каждый вспомнит стоящих вдоль дороги на аварийках в своем районе таксистов.
Единственный простой путь - это установка заборов затрудняющих высадку посадку пассажиров в данном месте.
К примеру если около Мастерхауса поставить забор от перекрестка до автобусной остановки то смысла стоять и ждать пассажиров не будет. Плюс подъезд к остановке у автобусников облегчится.
Повторюсь таких мест много в городе и было бы классно по ним пройтись. Вложений немног а скорость проезда в час пик вырастет.
  • 2

#2775
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

К примеру около Азия парка

Очень узкое место, когда пытаются на 2 полосы проехать одновременно куча машин и плюс к этому остановка практически на полосе и таксисты полностью одну полосу занимают.
Полиция изредка проводит акции, но даже видя инспекторов таксисты останавливаются под знак, а по идее там нужно ставить "стационарного" инспектора, хотя бы в утреннее время, который бы гонял нарушителей.
  • 0

#2776
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Например, стоят те же заборы около Встречи, а ведь раньше там тоже таксисты паслись, теперь хоть они на внутреннюю стоянку ушли.

На Республике тоже не доезжая Самал не зря заборы стоят, но там больше против пешеходов-сайгаков.

В общем, заборы - наше всё!  ;)


  • 0

#2777
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Видел как гаишник подходил к таксистам вдоль Сейфуллина возле Артема. И что? кто то испугался? Поулыбались друг другу и разъехались. Т.е. не будет гаишника на месте снова все займут.

А вот когда начнут штрафовать нещадно и внезапно перестанут там стоять


  • 0

#2778
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кстати совсем забыл написать про одну важную тему - стихийные стоянки таксистов вдоль дорог, которые занимают правую полосу движения и затрудняют проезд. Их очень много в городе. Я бы сказал даже слишком. К примеру около Азия парка или Мастерхауса на Абылайхана. Думаю каждый вспомнит стоящих вдоль дороги на аварийках в своем районе таксистов. Единственный простой путь - это установка заборов затрудняющих высадку посадку пассажиров в данном месте. К примеру если около Мастерхауса поставить забор от перекрестка до автобусной остановки то смысла стоять и ждать пассажиров не будет. Плюс подъезд к остановке у автобусников облегчится. Повторюсь таких мест много в городе и было бы классно по ним пройтись. Вложений немног а скорость проезда в час пик вырастет.

 

Вот тут согласен, надо решить с ними вопрос, думаю либо Жол полициясы либо налоговики могли бы этим заняться.


  • 0

#2779
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кстати совсем забыл написать про одну важную тему - стихийные стоянки таксистов вдоль дорог, которые занимают правую полосу движения и затрудняют проезд. Их очень много в городе. Я бы сказал даже слишком. К примеру около Азия парка или Мастерхауса на Абылайхана. Думаю каждый вспомнит стоящих вдоль дороги на аварийках в своем районе таксистов. Единственный простой путь - это установка заборов затрудняющих высадку посадку пассажиров в данном месте. К примеру если около Мастерхауса поставить забор от перекрестка до автобусной остановки то смысла стоять и ждать пассажиров не будет. Плюс подъезд к остановке у автобусников облегчится. Повторюсь таких мест много в городе и было бы классно по ним пройтись. Вложений немног а скорость проезда в час пик вырастет.

 

Вот тут согласен, надо решить с ними вопрос, думаю либо Жол полициясы либо налоговики могли бы этим заняться.

 

 

Да у них там похоже все "схвачено", кто то кому то бажа, кто то - куда и т.д. поговорят и разъедуться...


  • 0

#2780
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Да у них там похоже все "схвачено", кто то кому то бажа, кто то - куда и т.д. поговорят и разъедуться...

 

Это как раз показатель нашего Жол полициясы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.