Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2801
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

]Мешает, то что это фактически заявление от гражданина и нарушитель имеет право ознакомиться с личными данными заявителя, а потом идут наезды и тд. - я понимаю, что это требования закона, но зачем мне лишние проблемы - рассматривали бы тогда только записи.

  
Зачем мне лишние проблемы? - это позиция моя хата с краю! Если человек реально нарушает закон и вы имеете доказательства, имейте и гражданскую позицию - обращайтесь. От этого будет лучше не только вам , но и другим жителям.
У нас есть люди, которые даже плоды своих фантазии строчат в органы.
Если правда на вашей стороне - нечего бояться!

Что касается велосипедистов, то это напоминает мне басню Крылова Лебедь рак и щука:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,— судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Зачем что-то запрещать и выдумывать?
Есть закон о правилах дорожного движения!
Водители и велосипедисты - участники дорожного движения и должны руководствоваться ПДД. Это аксиома!
Для водителей автомобилей, велосипед на дороге - это такое же транспортное средство, как и их машина.
Велосипедист так же управляет транспортным средством.
Надо просто знать и соблюдать ПДД.

Тоже самое относится и к пешеходам бездумно гуляющим по велодорожкам - соблюдать ПДД.

С другой стороны, как человек очень давно ездящий на велосипеде и продвигающий этот вид транспорта в городе, я скажу что сейчас люди стали гораздо более ответственно относиться к передвижению на велосипеде. До водителей тоже стало в принципе доходить, как надо относиться к велосипедистам на дороге.

Опоздали в городе с вводом в строй велоинфраструктуры. Лет пять назад, акиматовские чиновники старались открестится от меня по вопросам велодорожек. На варианте корректировки генплана были велобаны и велодорожки, один зам акима и архитектура, тогда поддержали меня, но аким не поддержал. Теперь город будет наверстывать и их строительство будет обходиться дороже, т.к. придется их вписывать в существующую транспортную структуру.

Зы. Кстати, когда оформляют карту Астана-байк - выдают памятку, где прописаны основные правила для велосипедистов.
  • 0

#2802
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне кажется нужно со всеми проводить разъяснительные работы, с водителями, пешеходами и велосипедистами, а также внедрить вело-полицейских которые будут пресекать наглых водителей, незнающих ПДД велосипедистов и пешеходов. 

Лучше всего бы развесить таблички где написано что это велодорожка, что пешеходам, детям и коляскам здесь не место и еще размер штрафа указать. Ну и да, рейды полицейских. Мамаш конечно не стоит штрафовать, а то потом наслушаются такого, а вот нерадивых папаш можно.

 

Кстати, недавно видел полицейского на мото, по Турану топил. Важно и чинно так, не обращая внимания на нарушителей)))


  • 0

#2803
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Мне кажется нужно со всеми проводить разъяснительные работы, с водителями, пешеходами и велосипедистами, а также внедрить вело-полицейских которые будут пресекать наглых водителей, незнающих ПДД велосипедистов и пешеходов.

Лучше всего бы развесить таблички где написано что это велодорожка, что пешеходам, детям и коляскам здесь не место и еще размер штрафа указать. Ну и да, рейды полицейских. Мамаш конечно не стоит штрафовать, а то потом наслушаются такого, а вот нерадивых папаш можно.

Кстати, недавно видел полицейского на мото, по Турану топил. Важно и чинно так, не обращая внимания на нарушителей)))
С чего вдруг мамаш не надо штрафовать? Мамаши каким местом выше ПДД? Или закона о дорожном движении? Или я что то не понимаю?

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#2804
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Всех нужно штрафом наказывать за несоблюдение ПДД, не зависимо от пола и состояния и прочих отличии.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 2

#2805
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С чего вдруг мамаш не надо штрафовать? Мамаши каким местом выше ПДД? Или закона о дорожном движении? Или я что то не понимаю?

Ну там если ребенок маленький, а тут дядя полицейский маму терроризирует, мало ли... Истерика, крики...  :faceoff:  ;) 
А так конечно штрафовать))) :D


  • 0

#2806
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Про сознание гражданина заяву на нарушителя накатать и т.п. это понятно, но как быть потом, не дай бог конечно, с проколытыми шинами или с разбитым стеклом. Доказательств же не будет.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#2807
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Про мамаш и бабулек мои 5 копеек, я всё-таки за штрафы мамаш, т.к. потом они сами будут говорить своим детям что нарушать нельзя. Я так думаю

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2808
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Галант, на велодорожках метровые повторяющиеся изображения велосипедов, на беговой - изображения бегунов и на прогулочной - рисунки мамаш с коляской!
Думаешь их это остановливает?
Проблема не в клозетах, а в головах! (с) Собачье сердце.
  • 0

#2809
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Про сознание гражданина заяву на нарушителя накатать и т.п. это понятно, но как быть потом, не дай бог конечно, с проколытыми шинами или с разбитым стеклом. Доказательств же не будет.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk


Были реальные случаи?
  • 0

#2810
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Были реальные случаи?

Помню давно обсуждали случай, что через профиль ютуба нарушитель выходил на соц. страницу заявителя и начинал там изливать свою душу, писать все, что он думает о поступке заявителя.

Но это другое

Доходило ли дело до их встречи не помню, но по ФИО не сложно узнать эту информацию, особенно если есть знакомые в соответствующих органах.


Сообщение отредактировал TMA93: 18.08.2016, 19:41:59

  • 0

#2811
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

В качестве предложения: обязать велосипедистов, использующих арендуемые желтые велосипеды, сдавать ПДД по части движения на велосипедах. Большинство из них катают по тротуарам, пугая прохожих, плюс не спешиваются на нерегулируемых пешеходных переходах.

Если насчет пешеходных переходов действительно грубое нарушение и должно пресекаться, то насчет тротуаров - кроме как по ним у нас и двигаться-то страшно...

даже если полоса широкая и позволяет разместиться машине и велосипеду (а в большинстве случаев замечаю, что правая полоса чуть шире остальных, и всем места хватит), какой-нибудь водитель обязательно будет жаться к бордюру, или просто резко остановится на аварийке. при повороте направо во двор никто не уступает велосипедистам, так же как и при выезде со двора. 

 

Четвертое лето езжу по ПДД на велосе, приспособился. Да, описанные вами случаи имеют место быть, но не поголовно. Большинство водителей (и я в том числе, когда на машине еду) наоборот шарахаются от велосипедиста чуть ли не на встречку, не дай бог зацепить его, проблем будет чуть ли не так же как, если срубить пешехода.

За все время был только один инцидент, когда рогом от велосипеда пропахал багажник машины с ментовскими номерами, который выезжал задом с парковки, не глядя в зеркала. Пытался мне залечить, что я по тротуару должен ездить :D. Ну а так, имхо, вполне себе не особо опасно, тьфу-тьфу, просто приходиться думать за себя и за других, пытаться предугадать события, впрочем тоже самое как и если на авто ехать. В любом случае, отсутствием инфраструктуры нельзя оправдывать движение по тротуарам, особенно по людной набережной.


  • 1

#2812
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

f92a5e4ba79et.jpg

вот фото нового асфальта на мустафина,такой же и на абылай хана,ближе к краю дороги пустот больше  - там быстрее и разрушится.явно кто-то еще больше экономит,раньше другой асфальт ложили


Сообщение отредактировал egoistKZ: 18.08.2016, 20:36:55

  • 0

#2813
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Вот фото нового асфальта на мустафина,такой же и на абылай хана,ближе к краю дороги пустот больше  - там быстрее и разрушится.явно кто-то еще больше экономит,раньше другой асфальт ложили

Это знаменитый ЩМА, который вместо 5 лет лежит от силы 2-3 года. Так как во время таяния снегов, туда попадает вода, потом замерзает, он покрывается трещинами и буквально за 2-3 недели разрушается. 


  • 0

#2814
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да это ШМА, без вариантов.

Джонни, расширь свое мировозрение в части "корейцев")))
Заправились парни из Австралии вообще круто!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 19.08.2016, 00:19:00

  • 1

#2815
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

С чего вдруг мамаш не надо штрафовать? Мамаши каким местом выше ПДД? Или закона о дорожном движении? Или я что то не понимаю?

Ну там если ребенок маленький, а тут дядя полицейский маму терроризирует, мало ли... Истерика, крики... :faceoff: ;)
А так конечно штрафовать))) :D
Почему сразу штрафовать? Основная задача полиции предотвращать в том числе и просветительской работой.
  • 0

#2816
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Зачем мне лишние проблемы? - это позиция моя хата с краю! Если человек реально нарушает закон и вы имеете доказательства, имейте и гражданскую позицию - обращайтесь. От этого будет лучше не только вам , но и другим жителям. У нас есть люди, которые даже плоды своих фантазии строчат в органы. Если правда на вашей стороне - нечего бояться!

Так я и обращаюсь - жаль, что мало, но боюсь если попадется неадекват (таких примеров валом) и правда за мной или нет мне будет все равно, если семья будет под угрозой, а использовали ли бы полицейские видео и фото, а не заявления - я бы увеличил в разы количество доказательств.
  • 1

#2817
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Вот фото нового асфальта на мустафина,такой же и на абылай хана,ближе к краю дороги пустот больше  - там быстрее и разрушится.явно кто-то еще больше экономит,раньше другой асфальт ложили

Это знаменитый ЩМА, который вместо 5 лет лежит от силы 2-3 года. Так как во время таяния снегов, туда попадает вода, потом замерзает, он покрывается трещинами и буквально за 2-3 недели разрушается. 

 

Такой же и на Кошкорбаева лежит.

Тоже утром стоя в пробке вспомнил про Мустафина, открыл окно и начал разглядывать новую дорогу.

Согласен, дорога в таком исполнении долго не продержится, если только :idea:  не покроют её сразу же (пока тепло) этой фигней как на ЛБ, мы тут недавно обсуждали эти "сопли" на асфальте.

Теоретически это покрытие может ведь забить все эти пустоты и дорога простоит дольше.

Или нет?


  • 0

#2818
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Поспорили с супругой седня насчет обмен ВУ. У нее есть просроченные ВУ нового образца. Я грю, что они подлежат обмену, а она твердит о пересдаче. Кто прав? ) 


  • 0

#2819
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Поспорили с супругой седня насчет обмен ВУ. У нее есть просроченные ВУ нового образца. Я грю, что они подлежат обмену, а она твердит о пересдаче. Кто прав? )

 

Если просроченные, то обязательно пересдача.


  • 0

#2820
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Придется смириться, но супруга права.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.