Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2741
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Все пожелания здесь и в личке систематизировал и закинул в запрос.

Мираж, а можно сюда выложить получившийся список пожеланий? Ещё раз глянуть, вдруг появятся уточнения.
  • 0

#2742
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видео объясняющее процесс:

Открытым остается вопрос ресурса и надежности.


  • 0

#2743
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Все пожелания здесь и в личке систематизировал и закинул в запрос.

Мираж, а можно сюда выложить получившийся список пожеланий? Ещё раз глянуть, вдруг появятся уточнения.
fd1103feb8fe.jpg
Оспоренные здесь моменты не вносил.
Также не вносил обобщенные - надо строить дороги, надо строить развязки и др.
Уточнения и дополнения лучше в личку.
  • 0

#2744
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Самое главное, жёстко карать за баслейн. А то выглядишь как лох, все едут по баслейн и всем пофиг.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#2745
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Самое главное, жёстко карать за баслейн. А то выглядишь как лох, все едут по баслейн и всем пофиг.

 

После самаловского моста ежедневно стоят гаишники, но стоят он после пешеходного перехода. Тормозят тех, кто не пропустил пешехода или не включил фары... Я не знаю, что им мешает пройти 300 метров к мосту и тормозить за баслай, там за 5 минут нарушает от 5 до 15 машин...


  • 0

#2746
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

На "Арке" по Орынбор уже убрали знак "40", но водители едут "по памяти" и видимо не скоро прочухают что там уже 60 можно ехать


  • 0

#2747
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ребята подскажите как продать битую машину,алгоритм действий,спец цон или как? машина уходит в другой город

Что случилось и главное с чем?

Бэха норм?


  • 0

#2748
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Сейчас даже в салонах битые, но подшаманненые машины втюхивают. Возможно вы хотели сказать не на ходу. Видел на сверку на тросу машину притащили, сверку прошла, утащили.
  • 0

#2749
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ребята подскажите как продать битую машину,алгоритм действий,спец цон или как? машина уходит в другой город

если на восстановление - либо тащить на сверку либо привозить к себе осмотрщика. а остальное как с небитой машиной.


  • 0

#2750
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сейчас даже в салонах битые, но подшаманненые машины втюхивают. Возможно вы хотели сказать не на ходу. Видел на сверку на тросу машину притащили, сверку прошла, утащили.

Когда переоформлял машину в Акмолинском РЭО в Малиновке, то инспектора даже не смотрели авто - просто продавец с покупателем подавали документы и получали номера, никакой сверки номеров я не видел.
  • 0

#2751
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Сейчас даже в салонах битые, но подшаманненые машины втюхивают. Возможно вы хотели сказать не на ходу. Видел на сверку на тросу машину притащили, сверку прошла, утащили.

Когда переоформлял машину в Акмолинском РЭО в Малиновке, то инспектора даже не смотрели авто - просто продавец с покупателем подавали документы и получали номера, никакой сверки номеров я не видел.

 

Ну так это Малиновка, там всё проще ;)


  • 0

#2752
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Ребята подскажите как продать битую машину,алгоритм действий,спец цон или как? машина уходит в другой город

Что случилось и главное с чем?

Бэха норм?

 

Да Женя беха в перед с правой стороны девушка влетела на красный,сын за рулем был


  • 0

#2753
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

кстати о БМВ

продам БМВ 525i  2000г.  в хорошем состоянии, АКПП, объем 2,5 м3, цвет стальной
прошу 2 млн тг

если в хорошие руки, хорошему человеку можно немного поторговаться  


Сообщение отредактировал Юнона: 16.08.2016, 11:55:37

  • 0

#2754
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Викинг жаль, еще на один живой и зачетный бумер меньше теперь в городе :faceoff:

Девушка хоть деньги отдала?

 

Кстати у тебя и у Юни один в один бумеры, цвет, М обвес и объем походу 2,5. Тоже японец.

Сам хочу машину эту, обновить на 4 года свою, но.....бабло бабло....

Викинг может себе забрать, а свою второй на запчасти ;)


  • 0

#2755
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Сейчас даже в салонах битые, но подшаманненые машины втюхивают. Возможно вы хотели сказать не на ходу. Видел на сверку на тросу машину притащили, сверку прошла, утащили.

Переоформлял в субботу свою в ангар заезжал эвакуатор, сверху стояла камри 50 без зада. Хозяин сказал гайцу, снимаю с учета, машину купили и она уезжает в Павлодар


  • 0

#2756
shaste

shaste
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пжста есть ли автодром на Сороковой? Знаю что на Алаш есть, но услышала от знакомых что там тоже. Гугл молчит
  • 0

#2757
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

еперь буду разбираться почему берут за это деньги, хочу попытаться вернуть

как процесс?  я про деньги за номера с вас взяли при оформлении гбо

 

В общем 3 раза я писал через ЕГОВ в МВД :)

3 раза мне ответили, 2 раза просто формальная отписка, 3 раз более-менее адекватный ответ, но все равно не отвечающий на вопрос, почему пошлину на номера люди платят, несмотря на то что номера оставляют себе прежними при перерегистрации (замене техпаспорта)


  • 0

#2758
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот и мне притерли задний бампер на парковке за минфином. Весь угол, включая датчик парктроника теперь черные. Естественно ни записки ни самого виновника. Посмотрел по камерам весь день, что машина там простояла... ничего даже подозрительного...

а может ночью у дома кто-то шоркнул, да я не заметил с утра, хотя маловероятно...

судя по царапинам и остаткам чужой краски, что-то большое и черное.

Фонарь и нижняя накладка чудом не задеты. 

Абидна...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 16.08.2016, 14:29:07

  • 1

#2759
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Викинг жаль, еще на один живой и зачетный бумер меньше теперь в городе :faceoff:

Девушка хоть деньги отдала?

 

Кстати у тебя и у Юни один в один бумеры, цвет, М обвес и объем походу 2,5. Тоже японец.

Сам хочу машину эту, обновить на 4 года свою, но.....бабло бабло....

Викинг может себе забрать, а свою второй на запчасти ;)

Да Женя страховка выплатит,сейчас не хочу брать все равно учится,приезжает на каникулы,может на следующий год


  • 1

#2760
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Раньше машины были с кондиционером. Вот они тупо морозили, сам часто простужался.
Сейчас все машины с климатом, плюс стоит ионизатор в них, плюс часто как могу фильтр продуваю и меняю.
Как результат - не бывает почти простуды летом, разве что с пылу с жару залететь домой и из холодильника водички выпить, тут да...

Насчет каки-каки в машине, тут жесть конечно, не напоминай. Еще есть возраст у детей, которые жестко приучены к горшку, иногда любят именно свой горшок.
Приходилось возить с собой и терпеть запах в случае чего, ну а что делать, в жизни всякое бывает... :D

Мы свой горшок возим везде. Когда в гости идем в сумку первым делом упаковывает горшок. Бутылку берет, но молоко не наливает. Молоко отдельно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.