Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Здесь есть кто был в до Тогжан? Еду поездом в Коктуму, без путевки, пока выбираю. Прозвонила к нескольким, говорят приезжайте, поставим бронь,на месте рассчитаетесь.

Были в Тогжан позапрошлом году! Это был наш первый и видимо последний раз на Алаколе! Кормят плохо Номера были без санузла и холодной (я уже не говорю про горячую) воды! Хотя там есть номера и типа "Люкс" но они того не стоят ! Сама зона отдыха грязная ! Сан узлы ужасные!!!Из плюсов только что стоит на самом берегу озера!Там рядом много есть поищите еще!!! Вот здесь мой отчет почитайте! http://vse.kz/topic/...6#entry30161105 там на страницах есть еще фото зон отдыха рядом с Тогжан!


Сообщение отредактировал Светушка: 20.07.2016, 22:09:05

  • 0

#1422
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Люди, а где покупают крема от комаров и какие крема надо? И что посоветуете?

Мы брали спрей на основе цитронеллы, ещё из Тайланда остался. Но его на долго не хватало. Час-два гуляли и в номер уходили.
  • 0

#1423
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

По поводу комаров... Знакомая отдыхает сейчас на Коктуме. Пишет, что никаеие аэрозоли и крема не спасают(((, кусают даже через одежду.

Под одеждой тоже мазаться надо, ага)))
  • 0

#1424
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я помимо того что спреем брызгалась ещё и со спиралькой зажженной везде ходила))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1425
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И еще, если вы такой мастер по картам, может еще укажите мне где конкретно находится на карте база отдыха Чайка? И что за база отдыха рядом с Аласу справо, (слева Черный Камень, я это и без схемы знала), если смотреть на схему предложенную мной выше? Буду вам очень признательна)) 

 

1. По поводу Чайки - не знаю. Вот место, которое Вам озвучили рядом с Фрегатом:

Фрегат- вид сверху-1.png

Тут где-то обитает Чайка.

2. На карте справа Аласу ничего нет:

Чёрный Камень и Аласу- вид сверху-1.png

Правда (я так думаю) карты гугл не обновлялись с года так 2013.

Чем смог.



#1426
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вот спасибо, так спасибо)) Аласу оказывается фактически из двух частей состоит. 


  • 0

#1427
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ну, так вроде все отзывы одного и того же человека, или размещаются админом?

Вы правы. Странно, но отзывы только от 11.png

 

Но при любом варианте со мной будет отдельно сумка, в которую я по своей хомячьей натуре упакую: печенье, шоколад, конфеты, каши, которые можно заварить, яблоки и какие-то еще другие фрукты и овощи, которые спокойно переживут дорогу, в голове крутятся еще рыбные консервы, но не знаю надо ли

Из овощей дорогу хорошо переносят помидоры и огурцы. Розовые крупные и чёрный принц. Только изначально твёрдые. Видел на Пеликане как ребята разогревали тушёнку из банки в микроволновке в столовой несколько лет назад. Женщина в Жалыне тоже внуку разогревала в микроволновке котлетки и ещё какие-то домашние полуфабрикаты, которые она понаделала дома, заморозила и довезла до холодильника на базе отдыха. А рыбные консервы - это перебор. Свозил туда обратно сайру, съели шпроты и шпротный паштет.



#1428
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вот спасибо, так спасибо)) Аласу оказывается фактически из двух частей состоит. 

Слева - юрты. Вплоть до ханской. С убранством. Справа - домики. Вплоть до ВИП.

Восток и Запад.



#1429
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
А есть отзывы про восточный берег, интересует поселок жарбулак и дома отдыха в его районе-пляжи, питание и все такое?
  • 0

#1430
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И то про ассортимент этот я знаю со слов знакомой с которой мы были в один и тот же период на Алатенизе, и у нее было также двое детей. В магазин ходила она, я оставалась с детьми.

 

Могу обрадовать - магазинов в Акчах замечено было два. Оба в одном месте. Ассортимент скудненький, так и покупателей немного. А местных мне всегда и везде жалко. Зарплата меньше чем в городе, а цены выше порой процентов на 30-50. Пиво, коньяк Бахус, яйца, консервы, хлеб, пельмени и тп.

Вот на всякий случай ориентир:

Акчи- магазины- вид сверху-1.png

Вдруг пригодится.



#1431
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

По дороге явно можно купить где-то фруктов, если ехать днем. Правда, не знаю где(( 

 

1. Большой базар в Сарканде:

Базар в Сарканде-1.png

2. То ли торговая улица, то ли торговое село Койлык (бывшая Андреевка).

Вся центральная улица. Овощи и фрукты - с садов и огородов

Койлык-1.png

3. Базар в Учарале:

Учарал-1.png



#1432
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

(бывшая Андреевка).
 

А может быть Антоновка. Там где поворот на Каргалы.



#1433
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Светушка спасибо за ответ, по моему мы с вами в прошлом году в одном автобусе на иссыкуль ехали, там еще женщина всю дорогу болтала.
  • 0

#1434
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Это был наш первый и видимо последний раз на Алаколе!

Алаколь - это лечебно-оздоровительный комплекс, а не просто место отдыха. Ему даже аналог подобрать сложно. Ещё Кунаев практически каждый год ездил сюда не отдохнуть, а зарядиться. Правда юг был погранзоной. Из 3 машин - 2 военные.

Многие замечают оздоровительный эффект и поэтому возвращаются сюда ежегодно. Хозяева зон этим были всегда избалованы и учтите как много они потеряли. Раньше они имели 50 долл с чел в сутки (7,5 - 8 тыс тенге) чистыми без налогов и тд, а теперь 5-6 штук (15-20 долл). 100 отдыхающих на 70 дней. Итого 350 тыс раньше и 100 теперь. Поэтому и проблемы с питанием. Им память перестроиться не даёт. А тут ещё и Аквамарин как из ...

Я думаю 7-10 дней в году на Алаколе реально улучшают жизнь и возможно продлевают.



#1435
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ещё мысль: Алаколь-это СПА-курорт(грязи,галька,морские ванны)



#1436
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ДВ! Вот и я добралась после отпуска на Алаколе до компа. ))) Что сказать, год ждешь этот отпуск планируешь, как здорово проведешь его с семьей... Путевки  на Алаколь мы оплатили еще, кажется, в апреле. Причем, на семейном совете дружно выбрали одну зону отдыха, но дернул меня черт, послушать уговоры сотрудника турфирмы и соблазниться на отдых в Алатенизе!!!   Эти 8 дней мы провели в сплошной нервотрепке в "боях" за еду.   Как минимум, два раза в день стоять в очереди за едой по минимум 1 часу и есть все-равно, не то, что заказывали, а то, что осталось или то, что можно второпях приготовить. За эти дни мы увидели несколько систем подачи еды, познакомились с двумя командами поваров. У нас двое детей, младшему всего 2 года. Малыш плакал и просил есть, засыпал так и не дождавшись еды. Ужинать ездили в Аквамарин, там и цены на удивление, ниже, и сервис, и еда сьедобная.  Вообщем, если не хотите испортить себе отпуск, не нужно ехать в Алатениз!!!   Нам каждый день проведенный там администратор обещала, что вот сейчас на обед все изменится, вот сейчас на завтрак все будет лучше, вот поваров поменяли, вот систему поменяли... И так 8 дней. Ничего не менялось, как ждали часами еду, так и ждали. Стало интересно, может быть ужин, за наличные деньги получше приготовят, побыстрей. Заказали ужин в 12 часов дня : ничего особенного манты и домашнюю лапшу из детского меню. Попросили приготовить к 20.00 . В 22.00 дали манты. Суп дали после серьезного разговора. Но суп был луковый!!!!!!! Попросили суп-лапшу, через 20 минут принесли тот же самый, но с добавлением прозрачной лапши фунчозы.   Вообщем, вот такой был у нас отдых (((  Алаколь мы любим, не первый раз там отдыхаем, и будем отдыхать еще много-много раз. Но в Алатениз мы, видимо, больше не поедем!!!


  • 2

#1437
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Келе, прямо обидно за вас!!! И за всех, кто себе отдых испортил!
Подскажите, как вы спасались от комаров?
  • 0

#1438
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Прочитала все посты про так называемые зоны отдыха, кошмар, но надо понимать это не Турецкий берег, сервиса НЕТ.
На Алаколе были 2011, 2012гг, ехали к частникам так как не видела " за что отдавать такие деньги на Зонах отдыха".
Да, у частников ходишь в сортир на улице, но чистый, душ на улице в кабинке, комната состоит из тумбочки и кровати и тв, Но зато еда по расписанию и домашняя, кормили на убой. Особенно ужин, бешпармак никак не ожидала. Территория всегда в чистоте, комнаты при Вас убирают.
Нас такой отдых устраивал, тишина, поселок зеленый, вода кайф, в обед пришли наелись от пуза и спишь до вечера
По тем годам отдых на 7 дней нам обходился в 30 000 Тенге
  • 0

#1439
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Насчёт купить яблок по пути. Не стоят они того. Цены обычно выше чем в городе это первое. А второе это то, что обманывают продавцы. Продают то не на вес, а объем - ведро, ведерко. Берут пакет, сильно натягивают на ведро, так, чтобы только половину объёма заполнить. А когда покупаешь, они этот пакет вынимают вместе с яблоками и не пересыпая отдают. Так что обращайте внимание КАК продают. Ну и классика - сверху хорошие, снизу шлак.
  • 1

#1440
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Прочитала все посты про так называемые зоны отдыха, кошмар, но надо понимать это не Турецкий берег, сервиса НЕТ.
На Алаколе были 2011, 2012гг, ехали к частникам так как не видела " за что отдавать такие деньги на Зонах отдыха".

Во! Абсолютно верно - за что платят люди? Прочитала, ужас какой то! За собственные деньги такие проблемы. Ужасно жалко, что так портят отдых! Я главное понять не могу - в чем причина этих проблем с едой? Почему моя Гуля ОДНА!! спокойно готовит еду, моет посуду на 20 человек и всегда нас ждёт с горячей едой, выпечкой, а целый штат не может приготовить и подать нескольким десяткам человек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.