Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

наверное лучше Вародейро .
Отпишитесь, пожалуйста, после поездки о своих впечатлениях. Сестра туда в этом году хотела поехать, но из-за недостатка информации выбрала другую зону отдыха. 
  • 0

#1402
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

tanechka777 и nepredskazuyemaya, я еще в начале лета при поиске места отдыха в первую очередь рассматривала Varadero. Нам всё понравилось, кроме как раз-таки уединенности данной базы отдыха. Особенно начитавшись в ветке, об оголодавших и обозленных туристах самых, так сказать *элитных пансионатов*, поэтому в итоге, выбрали местом отдыха Коктуму, поскольку там базы отдыха находятся в самом поселке и имеется хоть какая-то надежда, в случае, неудачного поварства, найти себе пропитание в магазинчиках самого села. А может и кафешки там имеются, об этом я не в курсе. А по поводу Варадеро, попробую загрузить отзывы из инстаграм

Ну, так вроде все отзывы одного и того же человека, или размещаются админом? Так? У меня интаграм нет, им не умею пользоваться. Но как показывает, мой печальный опыт, наличие и обилие хороших отзывов еще ничего не значит, когда мы в 2014 году ездили в Алатениз, отзывов было достаточно и практически все были положительные. 

И на мой взгляд в Акши все равно куда ехать, на отшибе или нет. Там нет кафешек отдельно от пансионатов или они такие  :faceoff:

Я пока на распутие: Чайка, Варадеро и Аласу.

Но при любом варианте со мной будет отдельно сумка, в которую я по своей хомячьей натуре упакую: печенье, шоколад, конфеты, каши, которые можно заварить, яблоки и какие-то еще другие фрукты и овощи, которые спокойно переживут дорогу, в голове крутятся еще рыбные консервы, но не знаю надо ли.


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 20.07.2016, 16:26:35

  • 0

#1403
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Кстати наличие или отсутствие ТВ меня не смущает абсолютно. Больше смущает отсутствие сочетания: цена+качество.

Абсолютно все варианты чем-то грешат, только за очень разные деньги. 
Если бы ехала с мужем и на машине, то скорей всего поехали бы в Коктуму. Там вроде как есть какое-то подобие инфраструктуры: есть шашлычные, базарчик (какой не знаю врать не буду, магазинчики. Не знаю, правда какие. И поехала бы в частный сектор. А купатся ездили бы куда-нибудь на отшиб, но для этого нужен муж и машина, хе-хе...
В Акши ближайший магазин к Алатенизу-Пеликану в поселке стремненький в нем можно купить только воду, шоколадные батончики и то не все, конечно это из ассортимента, который интересовал меня маму 2-х маленьких детей, насчет алкоголя и сигарет ничего не скажу, потому как не знаю. И то про ассортимент этот я знаю со слов знакомой с которой мы были в один и тот же период на Алатенизе, и у нее было также двое детей. В магазин ходила она, я оставалась с детьми. Посылки мужа ели совместно. Вот как-то так. 


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 20.07.2016, 16:39:44

  • 0

#1404
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Сама перечитываю свои посты и становится так грустно... Люблю я воду, вода в Алаколе классная)) 


  • 0

#1405
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кстати по дороге в одном из посёлков у дороги продают яблоки ведёрками. На вид очень даже.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1406
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

наверное лучше Вародейро .
Отпишитесь, пожалуйста, после поездки о своих впечатлениях. Сестра туда в этом году хотела поехать, но из-за недостатка информации выбрала другую зону отдыха. 

 

Хорошо но поедим только 8 августа  и если не передумаем с выбором пансионата


  • 0

#1407
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вот, да, наличие автотранспорта и грубой мужской силы все сильно упрощает. По дороге явно можно купить где-то фруктов, если ехать днем. Правда, не знаю где(( 


  • 0

#1408
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Кстати по дороге в одном из посёлков у дороги продают яблоки ведёрками. На вид очень даже.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

в Антоновке

(где водопад)


Сообщение отредактировал wts: 20.07.2016, 16:50:15

  • 0

#1409
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Сама перечитываю свои посты и становится так грустно... Люблю я воду, вода в Алаколе классная)) 

Наша семья тоже влюблена в воду Алаколя поэтому не смотря не на что (дорога ,условия проживания, питание ид и тп ) садимся в машину и  едим  :rotate:


  • 0

#1410
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Здесь есть кто был в до Тогжан? Еду поездом в Коктуму, без путевки, пока выбираю. Прозвонила к нескольким, говорят приезжайте, поставим бронь,на месте рассчитаетесь.
  • 0

#1411
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений

Кстати наличие или отсутствие ТВ меня не смущает абсолютно. Больше смущает отсутствие сочетания: цена+качество.

Абсолютно все варианты чем-то грешат, только за очень разные деньги. 
Если бы ехала с мужем и на машине, то скорей всего поехали бы в Коктуму. Там вроде как есть какое-то подобие инфраструктуры: есть шашлычные, базарчик (какой не знаю врать не буду, магазинчики. Не знаю, правда какие. И поехала бы в частный сектор. А купатся ездили бы куда-нибудь на отшиб, но для этого нужен муж и машина, хе-хе...
В Акши ближайший магазин к Алатенизу-Пеликану в поселке стремненький в нем можно купить только воду, шоколадные батончики и то не все, конечно это из ассортимента, который интересовал меня маму 2-х маленьких детей, насчет алкоголя и сигарет ничего не скажу, потому как не знаю. И то про ассортимент этот я знаю со слов знакомой с которой мы были в один и тот же период на Алатенизе, и у нее было также двое детей. В магазин ходила она, я оставалась с детьми. Посылки мужа ели совместно. Вот как-то так. 

Также и из-за "подобия инфраструктуры", а также из-за наличия растительности, мы и предпочли Коктуму



#1412
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем добрый вечер! Едем впервые! Какую базу посоветуете? Желательно с детской площадкой, хорошей кухней и за номер не больше 12к! Насколько я поняла, лучше отдыхать на Коктуме?!т.к Ехать будем на легковой машине, с Алматы, муж я и 4х летний сын:) планируем в начале августа, 4-5го числа,плюс минус 1 день:) подскажите пожалуйста, есть ли банкоматы на этой стороне? Если кто то едет, как и мы, на машине, давайте вместе?!) немного обеспокоены насчет трассы,а именно о ее качестве:(
  • 0

#1413
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем добрый вечер! Едем впервые! Какую базу посоветуете? Желательно с детской площадкой, хорошей кухней и за номер не больше 12к! Насколько я поняла, лучше отдыхать на Коктуме?!т.к Ехать будем на легковой машине, с Алматы, муж я и 4х летний сын:) планируем в начале августа, 4-5го числа,плюс минус 1 день:) подскажите пожалуйста, есть ли банкоматы на этой стороне? Если кто то едет, как и мы, на машине, давайте вместе?!) немного обеспокоены насчет трассы,а именно о ее качестве:(
  • 0

#1414
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений

Всем добрый вечер! Едем впервые! Какую базу посоветуете? Желательно с детской площадкой, хорошей кухней и за номер не больше 12к! Насколько я поняла, лучше отдыхать на Коктуме?!т.к Ехать будем на легковой машине, с Алматы, муж я и 4х летний сын :) планируем в начале августа, 4-5го числа,плюс минус 1 день :) подскажите пожалуйста, есть ли банкоматы на этой стороне? Если кто то едет, как и мы, на машине, давайте вместе?!) немного обеспокоены насчет трассы,а именно о ее качестве :(

Добрый! О состоянии трассы и самой дороге в подробностях говорили несколько страниц назад. Перелистните, почитайте. В Коктуме много частников, в Акши всяких пансионатиков - от больших до малых. Где лучше - выбирать каждому по вкусу и цвету) Мы сами 100 лет на Алаколе не были, вот в этом году собрались, так я уж полтора месяца от ветки не отрываюсь) и гуглю столько же. В итоге выбрали на свой вкус и кошелек. В Коктуме цены начинаются от 5000 с человека с питанием. Средняя цена 7-8 тыс с чел с более-менее приличными условиями, то бишь санузел-душ, тв, холодильник, кондер - плюс-минус. Может на месте можно и дешевле найти у тех, кто не выкладывается в нэте и мобильных приложениях



#1415
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Кратко о нашей поездке на Алаколь.


подскажите пжт как на пеликане с комарами? Те года не свирепствовали, но лето дождливое...
  • 0

#1416
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Кратко о нашей поездке на Алаколь.

подскажите пжт как на пеликане с комарами? Те года не свирепствовали, но лето дождливое...
комаров много,вечерами особенно))
  • 0

#1417
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Причём мазаться надо очень тщательно, найдут не обработанный участок. Дочку в первый вечер за ушами искусали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1418
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Люди, а где покупают крема от комаров и какие крема надо? И что посоветуете?
  • 0

#1419
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Люди, а где покупают крема от комаров и какие крема надо? И что посоветуете? И может кто в курсе 17 и 18 ое место это верхние? А то с годовалым тяжело наверху будет.
  • 0

#1420
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

По поводу комаров... Знакомая отдыхает сейчас на Коктуме. Пишет, что никаеие аэрозоли и крема не спасают(((, кусают даже через одежду.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.