Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3101
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Мы вернулись пару дней назад. 7 взрослых и куча детей. Дорога заняла 9 часов вместе с остановками на покушать-сходить в туалет-подкачать колесо. Особо не превышали скорость, детей полные машины были, да и ГАИ не дремлет на этой трассе. Жили в Коктуме, как и последние 4 года. 50 метров от пляжа. Погода не баловала, были тучи-ветер-волны. Но купались каждый день. Вода мягкая, но в том году была теплее. Один раз съездили на косу, там конечно берег получше, но вода мутная. Питание отличное, все были приятно удивлены. мы даже оставили восторженный отзыв в книге. Развлечений канеш маловато, но наши хозяева старались - юрта с караоке, юрта с большим экраном для просмотра фильмов, на территории детский надувной бассейн, качели, ночами костер, по заказу шашлык, сырне, коктал и т.д.  Мы остались довольны, в следующий раз дней на 10 решили ехать.


  • 0

#3102
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Финик, а где именно останавливались и сколько по оплате? Какие условия проживания?

Здорово что вам все понравилось и вы остались довольны :))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.08.2014, 15:40:04

  • 0

#3103
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Татьяна, хозяина базы зовут Рауан, в прошлом году мы с ним познакомились. Называется Асыл-Коль. В этом году он сам не занимается, отдал все в аренду, и заправляет там Гульжан, ей помогает ее взрослый сын. Честно говоря, у Гульжан лучше получается, чем у Рауана ))).

Повара она привезла с Урумчи. Стоимость номера 7 000 на взрослого, но мы торговались насмерть, удалось остановиться на 5,5 тыс за взрослого и 3 тыс за детеныша. При выезде после обеда она считает пол цены. Мы выехали после завтрака, нам ничего не считали дополнительно. Условия обычные , 4 кровати в номере, но если занимаете меньше, то и платите соответственно меньше. Туалет, умывальник и душ в номере. Холодильник тоже. Телевизор с приставкой ДВД, и показывает только диски. Номера тесноваты, но мы туда приходили только переодеваться да спать, поэтому это не напрягает. Отау ТВ есть в холле на входе. Вечерами компании собираются в юрте, где Гульжан организовала столики. Кто-то выпивает, кто-то играет в карты, ее девочки помогают с посудой, накрывают-убирают, и ни разу недовольного лица не было от персонала. Мы им оставили за это на чай.  

Гульжан очень старается, будет жаль если она только на 1 год там. 


  • 0

#3104
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Называется Асыл-Коль. 

Условия обычные , 4 кровати в номере, но если занимаете меньше, то и платите соответственно меньше. Туалет, умывальник и душ в номере. Холодильник тоже. Телевизор с приставкой ДВД, и показывает только диски. Номера тесноваты, но мы туда приходили только переодеваться да спать, поэтому это не напрягает. Отау ТВ есть в холле на входе. 

 

ДД

это похоже та зона которая и нам со стороны приглянулась..

post-43764-0-02553000-1406825250_thumb.j post-43764-0-07015600-1406825273_thumb.j

просто мы не заходили и не спрашивали и мне было интересно там проживают в доме или в юртах.. вы ответили на мой вопрос.. а подскажите, в номере кроме кроватей тумбочка или стулья или шкаф есть? 


  • 0

#3105
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Ага, это фотки Асыл-Коля ))) И кстати да, там можно жить в юртах, но цену не знаю. Однозначно дешевле - удобства на улице.

А вот со шкафами там неувязочка - их нет, есть только вешалки на стенах. У нас в комнате одна кровать была свободна, она и стала нашей гардеробной. Неудобно, конечно. Но на третий день перестали обращать на это внимание. Ходили на разведку к соседям через забор - тоже без стульев и шкафов.


  • 0

#3106
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

attachicon.gifDSC_1053.jpgattachicon.gifDSC_1055.jpg

Вид берега очень печальный, кучи мусора, запашок соответствующий. Натурально летней помойкой несет. Вобщем надо искать по берегу, где меньше мусора. Торчат корни деревьев, берег осыпается. Грустная картина. 

attachicon.gifDSC_1049.jpg

наш тополь

attachicon.gifDSC_1051.jpg

еще берег. 

 

А на косе, куда все едут купаться реально убирают, сама видела. Уже часов 8 идут 2 парня с носилками и собирают весь мусор по пляжу.  Гадят, конечно по страшному на косе. 

Похоже мы там были! Там живет женьщина Лариса У которой тоже домик снесло и печет пирожки и жарит рыбу для всех отдыхающих!!!


  • 0

#3107
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Дело в том что сейчас в районе талдыка км 200 дороги нет вообще! Снят асфальт. Как стиральная пыльная доска. По такой дороге макс 40 наверное ехать .. Ну конечно если крузак , то и 200 пролететь можно... Не у всех крузаки просто... Вот на это место и уходит потеря времени...
Раньше такого там не было. А сейчас строят новую трассу.

Да..... с математикой  у вас проблемы были в школе..... перестаньте всех пугать и сеять страхи ужасной дорогой...... если вы привыкли ездить только по Аль-фараби и на дорогой пузотерке . то лучше из города ни куда не ездить .... в воскресенье вернулся из Акчей дорога нормальная и с каждым днем становится все лучше многие участки уже сданы .......мой спидомерт показал расстояние от Алмагуля до Талдыка всего  240 км( за 80 км до Талдыка новая трасса вообще уходит в степь и дальше старая нормальная дорога) проехал за три с половиной часа..... а вы пишите   что 200 км нет вообще дороги.... асфальт снят..... полная ложь.... ощущение что вы пишите со слов каких-то других людей.... наши люди едут со скоростью  40 км только в присутствии Гаишником а потом летят с такой бешенной скоростью. что просто пыль столбом стоит и даже на низколетах - пузотерках

 

Люди - не верьте этим сказкам - смело езжайте на своих машинах и ни чего не бойтесь


  • 3

#3108
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Народ, кто был в Алатениз, если непогода и купаться нельзя, то что там делать?

Я думаю, как и везде на Алаколе, особо развлечений нет. Настольный теннис, телевизор, сауна. Мы брали с собой игру, называется Активити, все свободное от купания время уходило на нее)))))
  • 0

#3109
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ага, это фотки Асыл-Коля ))) И кстати да, там можно жить в юртах, но цену не знаю. Однозначно дешевле - удобства на улице.

А вот со шкафами там неувязочка - их нет, есть только вешалки на стенах. У нас в комнате одна кровать была свободна, она и стала нашей гардеробной. Неудобно, конечно. Но на третий день перестали обращать на это внимание. Ходили на разведку к соседям через забор - тоже без стульев и шкафов.

а у вас фото как там внутри, в комнатах, в туалете-душе, в столовой нет случайно? может поделитесь если есть :-)


  • 0

#3110
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

всем привет! подскажите как добраться с Алматы до Семипалатинской стороны? какие там хорошие зоны отдыха?


  • 0

#3111
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Напишу и я несколько строк! Начну с того что это было мое знакомство с Алаколем!!!Туда поезд плацкарт- первое впечатление хорошее но к концу поездки мне казалось что за 18 часов тряски  я была никакая всмысле на последнем дыхании вышли с поезда и там нас уже встречала Аспет-управляющая БО Тогжан которая по телефону уверила что у них все цивильно-видимо у нас с ней понятие о цивилизации координально разные!!! Нет я конечно понимала что душ и туалет на улице это не люкс !!! Но душ был от солнечных батарей и конечно не нагревался!!! Соответственно 7 дней мы были не мытые!!! Можно было заказать баню но те кто в ней уже побывал нас отговорили!!! Туалет вроде тоже вполне но убирался только утром! Извените за столь интимные подробности!!!Номера были вполне приемлимые-холодильник телевизор кондер-который не понадобился! Меня вселили в номер где были две кровати и телевизор холодильник и вешалку обещали дать !!! Бегала за хозяйкой сутки но так и не добившись стала пользоваться холодильником у своих родственников живущих по соседству!!! Конечно это не внимание очень было не приятно!!! Оборванные шторки починила сама!!! А вещи так и валялись без положенной вешалки!!!Все эти мелочи подпортили отдых!!! Теперь о еде- в целом как и у всех в Коктуме здесь кто то писал про Петровича который с нами через забор! Порции маленькие также  на завтрак каша чай масло и печенье! Правда все было по счету даже однажды нас за столом пятеро а печенек положили четыре и еще приносили чай в таком маааленьком чайнике у нас он называется заварочный  чай светложелтого цвета а про молоко сказали мол молока у нас никогда не дают!!! Так и ходили в столовую со своим молоком и заваркой!!И все отдыхающие тихо в уголках шептались сетуя на плохую кормежку !!!Теперь наконец море и пляж!!! Я понимала что еду не вТурцию и здесь в теме насмотрелась картинок пляжа!!! Поэтому меня совершенно не испугала картина увиденная!!!Однако я ждала чистой и теплой воды!!! Про которую все тут расписывали-в итоге конечно сильно разочаровал вид глиняной воды и дно с камнями!!! Старалась не падать духом и ходила по камням и ребенка заставляла но всетаки чтобы зайти в грязную ледяную воду нужно себя настроить еще преодолеть дно!!! Конечно были отдыхающие под градусом которые уверяли что вода чудесная но основная масса сидела на пляже в надежде погреться на солнышке!!!Не смотря на прохладную погоду и ледяную воду мы всетаки купались и выходили на холодный ветер!!! В итоге привезла ребенка здорового увезла сопливого!!!Назад поезд-купе дорога полегче!Пока гуляли по вечерам смотрели соседние БО и приглянулся АКЖОЛ на предыдущих страницах выкладывали фото!В итоге с нас взяли за прож 4000 взрослый и 1000 за ребенка 7 лет!!! Это конечно сгладило все ну и перекрывает все минусы -это то что мы находились прям на берегу!!! Вот фото номераIMG_4170.JPG IMG_4172.JPG IMG_4151.JPG IMG_4153.JPG


Сообщение отредактировал Светушка: 05.08.2014, 23:51:52

  • 0

#3112
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Завтра вечером выезжаем на Алакоь, будем жить у Алтын, 3-ий год у нее отдыхаем. Привезу фото)


  • 0

#3113
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

У меня вопрос к тем кто бывал на разных берегах! Глина везде в начале или только в Коктуме? И еще в Акчах камней меньше или такой же пляж!?После поездки ребенок даже  слышать не хочет про Алаколь!! Надеюсь в след году попробовать в Акчи на  базу отдыха где для детей есть побольше развлечений!!! Подскажите что кроме Пеликана есть ближе к пляжу? 


  • 0

#3114
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Завтра вечером выезжаем на Алакоь, будем жить у Алтын, 3-ий год у нее отдыхаем. Привезу фото)

давайте, если можно фото и номеров, и территории, и столовой.. интересно... счастливой дороги


  • 0

#3115
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У меня вопрос к тем кто бывал на разных берегах! Глина везде в начале или только в Коктуме? И еще в Акчах камней меньше или такой же пляж!?После поездки ребенок даже  слышать не хочет про Алаколь!! Надеюсь в след году попробовать в Акчи на  базу отдыха где для детей есть побольше развлечений!!! Подскажите что кроме Пеликана есть ближе к пляжу? 

вроде бы "черный камень" тоже близко.. когда в этом году собирались рассматривали вариант.. мне понравился, но потом все-таки остановились на Коктуме...


  • 0

#3116
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Завтра вечером выезжаем на Алакоь, будем жить у Алтын, 3-ий год у нее отдыхаем. Привезу фото)

давайте, если можно фото и номеров, и территории, и столовой.. интересно... счастливой дороги

 

вот мои прошлые фото, вдруг кому то сейчас понадобятся.

 

5000тг сутки с питанием

 

26f9a41cfea7.jpg

 

37f4656cac71.jpg

 

eef92c47d263.jpg

 

5c9eaa29d90d.jpg

 

c031cc31a064.jpg


Сообщение отредактировал Дасташа: 05.08.2014, 23:18:33

  • 2

#3117
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А на косе, куда все едут купаться реально убирают,

Похоже мы там были! Там живет женьщина Лариса У которой тоже домик снесло и печет пирожки и жарит рыбу для всех отдыхающих!!!
Да, это там. Лариса Васильевна только там не живет ,а приезжала на лето.
  • 0

#3118
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ФрейФея: 05.08.2014, 23:28:57

  • 0

#3119
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Через три часа выезжаем . Едим в Акчи пансионат Черный камень.
  • 0

#3120
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Через три часа выезжаем . Едим в Акчи пансионат Черный камень.

Ждем фото отчета!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.