Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Люди, а где покупают крема от комаров и какие крема надо? И что посоветуете?

Все предыдущие поездки, а их было 6, пользовались Тройным Одеколоном, так как все остальные "антикомарины" не давали должного эффекта. 


  • 0

#1442
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я главное понять не могу - в чем причина этих проблем с едой?

Причина даже не в поварах, а скорее в исходных продуктах - купите на базаре самые дешевые макароны на развес и попробуйте их вкусно приготовить, у меня вот не получится, если, конечно не компенсировать это вкусными котлетами, но опять же из Хорошего Качественного мяса :D , и даже манная каша сваренная на молоке типа "Зорькин луг" со сливочным спредом будет очень сильно отличаться от Нормальной каши. Так, что все проблемы от излишней экономии владельцев зон отдыха, которые хотят иметь побольше прибыли и поменьше вкладываться.

P.S. Если и поедем в этом году на Алаколь то только к частникам, чтоб была возможность готовить самим, потому, что какой бы не была лечебной вода, "тамошнее питание" может все это перечеркнуть.


  • 2

#1443
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ДД! Средствами от комаров пользовались всеми подряд какие привезли с собой. Поняли одно, не помогают надолго никакие. Всякие спиральки зажигали, типа камышей еще какие то средства.,- это когда на улице сидели . В комнате включали фумигатор, справлялся хорошо, спали без проблем.


  • 0

#1444
MGK

MGK
  • Гость
  • 34 сообщений

ДД! От комаров спасал на пару часов именно КРЕМ Офф(не реклама) - думаю из-за его резкого запаха и консистенции (и после того как сгорели приятно телу), их же спрей не спасал вообще, еще было у друзей 2 спрея (фирмы не помню) тоже ни помогали, запах слабоват.

Думаю тройной одеколон тоже хорошо спасает, т.к. от управляющего зоны был сильный резкий запах то ли одеколона, то ли бальзама типа звездочки.

В номере пользовались пластинками от комаров раптор - вроде хорошо помогали.


  • 0

#1445
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ДД! От комаров спасал на пару часов именно КРЕМ Офф(не реклама) - думаю из-за его резкого запаха и консистенции (и после того как сгорели приятно телу), их же спрей не спасал вообще, еще было у друзей 2 спрея (фирмы не помню) тоже ни помогали, запах слабоват.

Думаю тройной одеколон тоже хорошо спасает, т.к. от управляющего зоны был сильный резкий запах то ли одеколона, то ли бальзама типа звездочки.

В номере пользовались пластинками от комаров раптор - вроде хорошо помогали.

что за тройной одеколон??)

 

сама в раздумьях что взять от комаров, в номер понятно что фумигатор, а вот на себя что мазать-брызгать... на капчагае на улице вечером ни крема ни спреи тоже не сильно помогали, грызли через одежду((


  • 0

#1446
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

что за тройной одеколон??)
вы наверное очень очень молоды))))
  • 1

#1447
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А кто-нибудь ездил на спальных автобусах, ну или хоть вживую видел что - это ?


  • 0

#1448
MGK

MGK
  • Гость
  • 34 сообщений

что за тройной одеколон??)

 

Это еще с советских времен был такой одеколон с сильным запахом.

По гуглил вроде и сейчас есть в продаже.

 

Из Википедии:

В 1709 году Иога́нн (Джова́нни) Мари́я Фари́на основывает в Кёльне мануфактуру, сегодня старейшее парфюмерное предприятие в мире. Фарина называет свои духи в честь новой родины, города КёльнаEau de Cologne — одеколон («кёльнская вода» — нем. Kölnisch Wasser).

Со временем название «Eau de Cologne» стало общим обозначением духов с лёгким запахом. В этом случае подразумевается ароматизированная вода, в состав которой входит 70 % алкоголя и от 2 до 5 % ароматических веществ (на русском «одеколон»). 

После Отечественной войны 1812 года одеколон попал в Россию, где российские парфюмеры добавили к нему три эфирных масла: бергамотноелимонное и нероли, и назвали «тройной».


  • 0

#1449
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Это еще с советских времен был такой одеколон с сильным запахом. По гуглил вроде и сейчас есть в продаже.

Есть в продаже - мы во 2 аптеке покупали. А советских времен я помню одеколон "Гвоздика" - вот он отлично от комаров помогал. Но сейчас я его в продаже не видела.


  • 1

#1450
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

что за тройной одеколон??)
вы наверное очень очень молоды))))

 

мне 22 ))


  • 0

#1451
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Это еще с советских времен был такой одеколон с сильным запахом. По гуглил вроде и сейчас есть в продаже.

Есть в продаже - мы во 2 аптеке покупали. А советских времен я помню одеколон "Гвоздика" - вот он отлично от комаров помогал. Но сейчас я его в продаже не видела.

 

спасибо! им просто как духами надо пользоваться и комары не пристают??


 


  • 0

#1452
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ростислав, спасибо вам огромное)) Да, мне вот так проще, сколько не пыталась того же добиться от туристических компаний, кроме невнятного мычания в ответ ничего не услышала. У меня хорошее образное воображение, с учетом того, что там я уже была сейчас картинка полная)) 

Люди дорогие)) 

Ну вот я, например, совсем не против поехать к частникам, но контакты частников, которые есть в сети, про них такие отзывы противоречивые. Ну и потом вот еду я одна с двумя детьми. Приеду на зону отдыха там обязательно найдется и мне компания и детям, а у частников? 
Сама в принципе не привередлива, мне нужны три фактора: чистота, хорошая еда, доступность хорошего ( а в наших пенатах это значит малолюдного) пляжа. 

Ну вот насколько я почитала, ни у кого из частников этих трех факторов нет. Особенно страдает последний фактор. А еду в первую очередь за этим. Приехать навести чистоту и как-то решить вопрос с питанием можно, а вот на третий фактор повлиять я никак не могу. 

Если у кого-то есть варианты, пишите в личку, буду рада)) Так как еще ничего не бронировала. 


  • 0

#1453
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Насчет комаров, мы пользовались с детьми кремом ОФФ детским, я его прямо там на месте купила, взрослый кстати вонючий, а детский пахнет приятно, а эффект от него не хуже. Нам хорошо помогал. 


  • 0

#1454
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Товарищи! Кто в Этом году будет отдыхать в "Чайке " В Акши! Отпишитесь по поводу питания и фото номеров пожалуйста! Заранее будем благодарны! Делаем наметки на след год! :)  :idea:


Сообщение отредактировал Светушка: 21.07.2016, 12:10:46

  • 0

#1455
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

спасибо! им просто как духами надо пользоваться и комары не пристают??

Помню и на одежду наносили,  и на кожу. Наносила даже на укушенные места - спасало от зуда.


  • 0

#1456
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Сама в принципе не привередлива, мне нужны три фактора: чистота, хорошая еда, доступность хорошего ( а в наших пенатах это значит малолюдного) пляжа. 

Ну вот насколько я почитала, ни у кого из частников этих трех факторов нет. Особенно страдает последний фактор. А еду в первую очередь за этим. Приехать навести чистоту и как-то решить вопрос с питанием можно, а вот на третий фактор повлиять я никак не могу. 

Если у кого-то есть варианты, пишите в личку, буду рада)) Так как еще ничего не бронировала. 

Мне кажется на Алаколе сейчас уже и не найдешь малолюдного пляжа. в Акчи, рядом с Аквамарином пляж умеренный. Всегда можно найти достаточно большое место. Например, в трех-четырех метрах от других отдыхающих)))  Мы отдыхаем у частником с двумя детками) им там всегда находится компания – так как отдыхают и другие  такие же семейные люди)) 


  • 0

#1457
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Товарищи! Кто в Этом году будет отдыхать в "Чайке " В Акши! Отпишитесь по поводу питания и фото номеров пожалуйста! Заранее будем благодарны! Делаем наметки на след год! :)  :idea:

Добрый день , а не подскажете, что это за зона отдыха? Новая? это частники?


  • 0

#1458
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Люди, а где покупают крема от комаров и какие крема надо? И что посоветуете? И может кто в курсе 17 и 18 ое место это верхние? А то с годовалым тяжело наверху будет.

Мы всегда пользуемся спреем, крема как то не прижились. Спреи обычно берем gardex ,в последнее время они в основном в супермаркетах продаются,нормально помогает, выходя из номера брызгаем обильно везде и на одежду и особенно на открытые места, часа на 2 хватает, как и у всех средств. Еще мне нравится их  средство при укусах, маленький белый флакончик размером с губную помаду. После укуса хорошо  помогает и отек  быстро спадает и чесаться перестает.  Насчет мест в поездах - нечетные -это нижние места, четные -это верхние . Так что у вас одно верхнее ,одно нижнее.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 21.07.2016, 11:50:54

  • 0

#1459
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

спасибо! им просто как духами надо пользоваться и комары не пристают??

Помню и на одежду наносили,  и на кожу. Наносила даже на укушенные места - спасало от зуда.

 

тройной одеколон вообще универсален. И от простуды натираться и от комаров и головку магнитофона протирать. Ну и пили его, чего уж скрывать, когда недостаток алкоголя был)


  • 0

#1460
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Товарищи! Кто в Этом году будет отдыхать в "Чайке " В Акши! Отпишитесь по поводу питания и фото номеров пожалуйста! Заранее будем благодарны! Делаем наметки на след год! :)  :idea:

Добрый день , а не подскажете, что это за зона отдыха? Новая? это частники?

 

Здесь несколько страниц назад девушка выложила фото! http://vse.kz/topic/...chast-3/page-62  Но фото номеров небыло! Вроде хвалила!  В этом году мы запланировали отдых на Иссыкуле! А следующий может попробуем Алоколь!


Сообщение отредактировал Светушка: 21.07.2016, 12:12:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.