Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений

А кто-нибудь ездил на спальных автобусах, ну или хоть вживую видел что - это ?

Сегодня вечером на нем едем, завтра отпишусь, если что.
  • 0

#1462
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений
День всем добрый! А никто в Форте Верном не бывал или может что-то о нем узнавал? Буквально недавно наткнулась в интернете на эту б/о. Находится, насколько я поняла на окраине Коктумы, похоже, что на въезде. И у них как раз, как бы свой пляж получается. И коса совсем рядом, на фото её видно. Вот теперь в раздумьях, может надо было к ним, а не в сам поселок. Поскольку, я так понимаю, в самой Коктуме пляж общего пользования и народу тьма-тьмущая), тем более едем-то в пик сезона
Просто до высказываний nepredskazuemoy об этом факторе даже что-то и не задумывалась))

#1463
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Это еще с советских времен был такой одеколон с сильным запахом. По гуглил вроде и сейчас есть в продаже.

Есть в продаже - мы во 2 аптеке покупали. А советских времен я помню одеколон "Гвоздика" - вот он отлично от комаров помогал. Но сейчас я его в продаже не видела.

 

Я одеколон Гвоздика не встречала, а вот гвоздичным маслом довелось попользоваться, запах конечно очень резкий, на любителя, но насекомых, не только комаров  действительно отпугивает. Гвоздичное масло в аптеках продается. Мы по несколько капелек и на окна и на двери наносили, комары шарахались.


  • 0

#1464
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 И у них как раз, как бы свой пляж получается.

На южной стороне Алаколя  огороженный пляж только у Алатениза, сетка рабица стоит, и то не знаю на каком основании они это сделали.  Берег приватизации не подлежит, он государственный и все пляжи  общие, даже если и говорят что собственный пляж , на него все равно может зайти любой желающий кому не лень: и местные приехать на машинах и с других баз прийти люди. Единственное,  что могут сделать базы отдыха это на нем навесы поставить и территорию  убирать, если "условно" закрепили за собой 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 21.07.2016, 12:17:36

  • 0

#1465
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А кто-нибудь ездил на спальных автобусах, ну или хоть вживую видел что - это ?

Сегодня вечером на нем едем, завтра отпишусь, если что.

 

Отпишитесь пожалуйста, чтобы понять, на чем лучше добираться, я еще поезд (купе) рассматриваю, но там по времени дольше получается.


Сообщение отредактировал tanechka777: 21.07.2016, 12:11:54

  • 0

#1466
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

 

 И у них как раз, как бы свой пляж получается.

На южной стороне Алаколя  огороженный пляж только у Алатениза, сетка рабица стоит, и то не знаю на каком основании они это сделали.  Берег приватизации не подлежит, он государственный и все пляжи  общие, даже если и говорят что собственный пляж , на него все равно может зайти любой желающий кому не лень: и местные приехать на машинах и с других баз прийти люди. Единственное,  что могут сделать базы отдыха это на нем навесы поставить и территорию  убирать, если "условно" закрепили за собой 

 

Они кстати его и чистят хорошо ) мы заходили за сетку там грязища жуть и калабахи коровье валяются и чего только нет


  • 0

#1467
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Помню и на одежду наносили,  и на кожу. Наносила даже на укушенные места - спасало от зуда.

 

тройной одеколон вообще универсален. И от простуды натираться и от комаров и головку магнитофона протирать. Ну и пили его, чего уж скрывать, когда недостаток алкоголя был)

 

 

Мы всегда пользуемся спреем, крема как то не прижились. Спреи обычно берем gardex ,в последнее время они в основном в супермаркетах продаются,нормально помогает, выходя из номера брызгаем обильно везде и на одежду и особенно на открытые места, часа на 2 хватает, как и у всех средств. Еще мне нравится их  средство при укусах, маленький белый флакончик размером с губную помаду. После укуса хорошо  помогает и отек  быстро спадает и чесаться перестает.  Насчет мест в поездах - нечетные -это нижние места, четные -это верхние . Так что у вас одно верхнее ,одно нижнее.

 

спасибо всем!)) надо мужу про тройной одеколон рассказать)) обычно его сильнее кусают)

 

к гардексу тоже на этот раз больше присматриваюсь, чем к оффу, в магнуме на полках видела и те и другие средства


  • 0

#1468
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А кто-нибудь ездил на спальных автобусах, ну или хоть вживую видел что - это ?

Сегодня вечером на нем едем, завтра отпишусь, если что.
Отпишитесь пожалуйста, чтобы понять, на чем лучше добираться, я еще поезд (купе) рассматриваю, но там по времени дольше получается.
А вы,уверены в, наличии билетов на,поезд? В этом году это жуткий дефицит.
  • 0

#1469
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А вы,уверены в, наличии билетов на,поезд? В этом году это жуткий дефицит.

На мои предполагаемые даты были пару дней назад... Но может и на спальном автобусе неплохо добираться - цена примерно одинаковая получается, а по времени меньше.

Я еще не решила куда податься, на Алаколь или опять на Иссык - Куль ...

На Алаколе не была ни разу, собираюсь одна с дочкой 10 лет, поэтому изучаю все возможные нюансы...


  • 0

#1470
magic1

magic1
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ВСЕМ привет. Выезжаем с субботы на вск (23-24) в 03 часов двумя машинами (легковые) Конечный адрес -Коктума. Желающие присоединиться - пишите.


  • 0

#1471
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Удобная карта! Можно и Коктуму и Акчи разглядеть! http://wikimapia.org...51256&z=15&m=b 


  • 1

#1472
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Скажите! на какой косе вода чище и теплее?


Сообщение отредактировал Светушка: 21.07.2016, 14:14:52

  • 0

#1473
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

День всем добрый! А никто в Форте Верном не бывал или может что-то о нем узнавал? Буквально недавно наткнулась в интернете на эту б/о. Находится, насколько я поняла на окраине Коктумы, похоже, что на въезде. И у них как раз, как бы свой пляж получается. И коса совсем рядом, на фото её видно. Вот теперь в раздумьях, может надо было к ним, а не в сам поселок. Поскольку, я так понимаю, в самой Коктуме пляж общего пользования и народу тьма-тьмущая), тем более едем-то в пик сезона
Просто до высказываний nepredskazuemoy об этом факторе даже что-то и не задумывалась))

Мы отдыхали, буквально несколько страниц назад я писала про него.
У них действительно свой пляж, и недалеко, минут 5 идти до него неспешным шагом. И там безлюдно, хотя впринципе он ничем не огорожен и на него можно попасть с центральной дороги. Просто тропинка туда неприметная), вот никто и не идет кроме отдыхающих с самого Форта.
Мы когда там были, тусили на пляже только своей компанией, один раз присоединились отдыхающие с этой же БО. Но пляж там под отвесной скалой, т.е. самого берега метра полтора от силы. Несколько раз ходили оттуда на косу, на общественный пляж. дойти можно прямо по кромке берега, впринципе тоже недалеко там.
В общем и целом нам понравилось там, есть конечно еще мелкие недочеты, но хозяева стараются.
Кстати, хозяева знакомятся со всеми отдыхающими лично, интересуются постоянно делами, вобщем прием радушный

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#1474
Arnusik

Arnusik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем добрый день! Отдыхаем в Алатенизе, очень нравится территория, зелено кругом, лёгкий доступ к пляжу, домики отличные, но есть одно Но большое НО: Питание! Если владелец Алатениза читает этот форум, я хочу сказать, что за 3500 на одного человека (а на семью из 4 человек это 14000 тенге в день только за завтрак и обед) питание просто отвратительное! На завтрак засохшая и холодная яичница или маленький кусочек омлета или каша (кашу хотя бы можно есть). Обед просто слов нет ... я не знаю как можно летом испортить из свежих продуктов еду, но обед есть просто невозможно! Например сегодня весь обед мы просто выкинули, все порции .... и я вот думаю, а шеф повару самому не стыдно когда он видит сколько отходов, все жалуются, но администрация ничего не предпринимает. Ужинаем только в других базах, а вот купить путевку в Алатениз совсем без питания невозможно. Получается, что мы за 7 дней заплатили им за питание и при этом не едим! Мало того что еду есть невозможно, так ещё и бесконечные очереди и битва за еду. Неужели нельзя наладить питание? все остальное хорошо, но когда не можешь накормить детей и весь день проводишь в думках где поесть, это портит весь отдых! сегодня поедем подбирать другие базы для отдыха на следующий год.
  • 1

#1475
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

на чем лучше добираться, я еще поезд (купе) рассматриваю, но там по времени дольше получается.
Моё мнение - только 452 поезд. Тем более билеты в августе на него купить можно. Если сравнивать автобус и поезд - час на автобусе для меня кажется вечностью. На поезде можно постоять, полежать, почитать, ночь прошла, и Вы на Алаколе. А в автобусе не можешь дождаться, когда же закончится ночь (потому что заснуть не возможно), плюс в автобусе на плохой дороге трясет сильнее, чем в легковом автомобиле. 
  • 0

#1476
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ну, это если не можешь заснуть, а по мне так проще сесть в автобус, часам к 10 дети уже спят и я преспокойненько тоже)) Но я вообще легко сплю в любом виде транспорта))


  • 0

#1477
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

на чем лучше добираться, я еще поезд (купе) рассматриваю, но там по времени дольше получается.
Моё мнение - только 452 поезд. Тем более билеты в августе на него купить можно. Если сравнивать автобус и поезд - час на автобусе для меня кажется вечностью. На поезде можно постоять, полежать, почитать, ночь прошла, и Вы на Алаколе. А в автобусе не можешь дождаться, когда же закончится ночь (потому что заснуть не возможно), плюс в автобусе на плохой дороге трясет сильнее, чем в легковом автомобиле. 

 

Спасибо за отзыв. Я тоже склоняюсь к поезду, но все - таки еще хочу понять, что ж такое автобус со спальными местами. Может почти тоже самое.


  • 0

#1478
timurxtt2006@mail.ru

timurxtt2006@mail.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

всем привет! небольшой отчет. поехали в коктуму на поезде, отдали деньги за купе в итоге продали на плацкарт, это какой-то кошмар, дышать нечем форточки не везде есть, всю поездку провел в тамбуре (там тоже не особо было свежо) или в соседнем купированном вагоне. В итоге кое-как доехали, где договаривались не оказалось мест, не помню пансионата, но хозяйку зовут Аспет, которая обманула не только нас.В итоге начали искать место и не зря заехали в Хан Шатыр 777, люкс-двухэтажный цена 9000 с человека с трехразовым питаем (домашним), номера новые введенные в эксплуатацию только в этом году (холод-ник, кондер, ТВ, горячая вода) есть все. Поездив на пляж не увидел особо лучше этого пансионата. отдохнули отлично. обратно купили билеты на автобус, дорога ужасная вспомнил все матерные слова про наше правительство, президента (так называемого елбасы, к...кбасы так лучше звучит) и вообще всех чиновников которые хоть как-то связаны с ремонтом дорог. Вот бы их посадить в автобусы и туда сюда прокатить, а то ..уки построили себе автобан в боровое и довольные, какой нах.. туризм без дорог.


  • 8

#1479
BuHHu

BuHHu
  • Гость
  • 40 сообщений

вопрос к отдыхавшим / отдыхающим в этом году в Аквамарин Резорт (те, кто оплачивал безналом в Алмате): кто-то упомянул про Карту гостя или что-то подобное... мне прислали т.н. Подтверждение брони с подписью и печатью - это оно? заранее спасибо за ответ :)


  • 0

#1480
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
tanechka777, автобус с лежачими местами - это совсем не то, что купе поезда...

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-07-21-15-49-40.png

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.