Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ростислав, спасибо, картинку такую я уже видела в гугл мэпс, мне бы вот кто расписал, какие базы там где, я уже ни одну турфирму обзвонила, но к сожалению, ни одна всерьез ничего рассказать не могут. Они там не были и в глаза ничего не видели. Могу вам с уверенностью сказать, что когда мы были в Алатенизе, чувство релакса я успела поймать, мы приспособились плавать на косу каждый день, там было классно! Но сейчас там рядом аквамарин, у которого ходит чего-то там до косы, ну и плюсом огромные проблемы с питанием в сей базе.
Я конечно, понимаю, что зануда редкостная! Точно знаю, что в любом муравейнике можно найти укромное местечко, была бы без детей вообще проблем бы не было. Буду искать дальше)) 

И собственно схема, которую отрыла на каком-то из ресурсов, уж не помню каком: 

1866b8dc7b39.jpg
 


  • 0

#1382
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А это поближе место Вашего отдыха: Как видите и здесь баз отдыха многовато.

 

Спешу исправиться.

Вот место Вашего отдыха:

Варадеро -вид сверху-1.png

А это вид уединённых баз поближе:

Варадеро -вид сверху-2.png

Варадеро посредине.

Далековато от столовых Пеликана и Аквамарина. Если что.



#1383
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Купили путевку в Алатениз на конец июля. Читаю отзывы о питании и переживаю, ведь едем с двумя маленькими детьми. Неужели все так плохо с организацией и качеством питания? Ведь обещали, что в этом году проблем с питанием не будет. Что это за очереди, где нужно стоять по 2 часа???  Подскажите пожалуйста, там до сих пор одна столовая с летником???

Надеюсь, к вашему приезду все исправят, мы сегодня опять ужинали в аквамарине, мой 3 летний сын начал пихать в себя манты, что я там ему заказала. Оказалось, он очень сильно проголодался. ((((. Хотя мы ходили и на завтрак и на обед в Алатениз. Он не ел там, я переживала, но так как он не капризничал решила, что просто нет аппетита или переел вчера. Это ведь мы неприхотливы можем быть, а дети не будут есть невкусное. Набрала на утро булочек и йогуртов там. Я очень надеюсь, что у вашему приезду все исправится. Как только мы вернулись с ужина, я зашла в администрацию столовой, сказала что мы кушаем в аквамарине, и что там вкусно, по их лицам я поняла, что им по....они сказали типа что то ок) мы рады что вы там поели)
  • 1

#1384
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Как только мы вернулись с ужина, я зашла в администрацию столовой, сказала что мы кушаем в аквамарине, и что там вкусно, по их лицам я поняла, что им по....они сказали типа что то ок) мы рады что вы там поели)

К сожалению самый большой Враг хозяина - это его собственные  сотрудники. У них похоже принцип: и так пойдёт.



#1385
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Буду искать дальше)) 

Я Вам уточнил местоположение Варадеро.

Мой совет: плохая еда и отсутствие альтернативы места покушать могут испортить весь отдых, особенно детям. Все вышерасположенные отзывы касаются питания, а не переполненности пляжа или осеменённости мест отдыха водными посудинами источающими смрад солярки и бензина и паркующимися среди отдыхающих, а не на окраине пляжа.

Отлично ходить на пляж в 6-7 утра когда озеро очистилось от предыдущего дня.

Найдите спокойную базу недалеко от столовых Пеликана и его конкурента Аквамарина(только поэтому там лучше).

Окраина всё таки есть окраина. Она опасна своей непредсказуемостью и отсутствием возможности исправить ошибку.



#1386
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ростислав, это конечно все очень хорошо, но вот, чес слово, в 2014 году нас с детьми спасало не наличие Пеликана рядом, а отправляемые мужем через день посылки с едой, фрукты, овощи, сладости, печение и прочее. Между Алатенизом и Пеликаном приличное расстояние, на тот момент старшей было 4,5 и младшей год, мы гуляли в ту стороны на пляж,несколько раз, но ежедневно туда ходить кушать было бы нереально. Я полностью с вами согласна, что плохая еда может все испортить. Но все таки рискну что-нибудь взять на отшибе, посмотрим, что из этого выплавит.  О результатах эксперимента отпишусь)) То что я повезу с собой доп сумку с едой - это вообще не вопрос в моем случае. 


  • 0

#1387
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

И еще, если вы такой мастер по картам, может еще укажите мне где конкретно находится на карте база отдыха Чайка? И что за база отдыха рядом с Аласу справо, (слева Черный Камень, я это и без схемы знала), если смотреть на схему предложенную мной выше? Буду вам очень признательна)) 


  • 0

#1388
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений

И еще, если вы такой мастер по картам, может еще укажите мне где конкретно находится на карте база отдыха Чайка? И что за база отдыха рядом с Аласу справо, (слева Черный Каменьз, я это и без схемы знала), если смотреть на схему предложенную мной выше? Буду вам очень признательна))

Чайка находится через 1 дом влево от Фрегата. А Фрегат отмечен на Google maps вид со спутника. Рядом ещё Жетысу, а ещё дааальше влево Варадео. Пляж близ Варадео узкий и обрыв, близ Чайки без обрыва и широкий, народу много.

Сообщение отредактировал saule tok: 20.07.2016, 07:41:03

  • 0

#1389
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений
tanechka777 и nepredskazuyemaya, я еще в начале лета при поиске места отдыха в первую очередь рассматривала Varadero. Нам всё понравилось, кроме как раз-таки уединенности данной базы отдыха. Особенно начитавшись в ветке, об оголодавших и обозленных туристах самых, так сказать *элитных пансионатов*, поэтому в итоге, выбрали местом отдыха Коктуму, поскольку там базы отдыха находятся в самом поселке и имеется хоть какая-то надежда, в случае, неудачного поварства, найти себе пропитание в магазинчиках самого села. А может и кафешки там имеются, об этом я не в курсе. А по поводу Варадеро, попробую загрузить отзывы из инстаграм

#1390
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений

Прошлогодние отзывы о б/о Варадеро

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-07-20-08-07-321.png
  • Screenshot_2016-07-20-08-08-331.png
  • Screenshot_2016-07-20-08-09-061.png
  • Screenshot_2016-07-20-08-09-211.png
  • Screenshot_2016-07-20-08-09-321.png
  • Screenshot_2016-07-20-08-10-021.png
  • Screenshot_2016-07-20-08-10-141.png


#1391
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Большое спасибо всем про отзывы про Варадеро. На сайт к ним заходила - отзывы читала - вроде все хорошо и картинки видела - тоже понравились.

Смущает один факт - нет телевизора в номерах, понятно, что днем есть чем заняться, а вечером ?

А если еще и погода испортится - и дождь будет ? Сидеть в окошко пялиться ? А ребенку вручать в руки планшет с игрушками ?


  • 0

#1392
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Кратко о нашей поездке на Алаколь.

Даты 12-17 июля. Ехали на поезде. Много остановок, кондер работал плохо, зато на обратном пути в другом поезде колбасил сильно. Ребенок теперь с температурой дома.

 

База отдыха "Пеликан". В машинах почему-то не хватило мест для нашей семьи, пришлось стоять на солнцепеке с детьми 20 минут и ждать пока они сделают второй круг. 

Территория большая,зеленая,ухоженная,красивая. Жили в люксе и последние пол дня в стандарт плюсе. Номера хорошие, все чисто.

Теперь о минусах: очереди в столовой просто нереальные, приходилось стоять по 30-40 минут постоянно. Это напрягало очень. Дорога на пляж лично для нас была очень не удобной не только в плане расстояния, но и потому,что нет нормальной дорожки, все в камнях. Мы были с коляской, очень тяжело тащить ее было...

Очень скучно нам там показалось. Никаких развлечений практически в течении дня. Через день детям мультик по вечерам. Аниматоров почти не видела, а тех,кого видела - полуживые...

В целом отдых на 7 из 10


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 20.07.2016, 11:06:31

  • 2

#1393
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А если еще и погода испортится - и дождь будет ? Сидеть в окошко пялиться ? А ребенку вручать в руки планшет с игрушками ?
Можно читать книжки и играть в настольные игры (сейчас дорожных наборов много), детям интересно с родителями играть.  
  • 0

#1394
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А если еще и погода испортится - и дождь будет ? Сидеть в окошко пялиться ? А ребенку вручать в руки планшет с игрушками ?
Можно читать книжки и играть в настольные игры (сейчас дорожных наборов много), детям интересно с родителями играть.  

 

У нас есть только одна любимая настольная игра - но играть в нее даже 5 вечеров подряд...

Я и сама без телека не могу - фоном должен быть и все...


  • 0

#1395
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Я и сама без телека не могу - фоном должен быть и все...
Ну не знаю, на Алаколе, когда встаешь в 6 утра (просто спать не хочется), искупаешься, взбодришься кофейком. Потом целый день находишься в активном состоянии. Вечером в 22.00 уже просто слипаются глаза. Про телевизор даже не вспоминается. Книги удается почитать, когда вдруг дождь пойдет. 

Мне кажется, если ВСЁ на зоне отдыха устраивает, то на отсутствие телевизора можно махнуть рукой. 


  • 2

#1396
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А если еще и погода испортится - и дождь будет ? Сидеть в окошко пялиться ? А ребенку вручать в руки планшет с игрушками ?

Можно читать книжки и играть в настольные игры (сейчас дорожных наборов много), детям интересно с родителями играть.
У нас есть только одна любимая настольная игра - но играть в нее даже 5 вечеров подряд...
Я и сама без телека не могу - фоном должен быть и все...
Только хотела написать. Неужели книги это давно забытое зло какое то? А чем отличается по полезности просмотр тв от играния на планшете? Хотя бы на 7 дней не слышать кого где убили, взорвали, какие переговоры провели по моему это щастье! Как раз может быть повод научить ребёнка какой нибудь новой игре. Да просто вспомните детство, сколько было игр, для которых нужна были всего лишь листок бумаги и ручка. Играть - не переиграть. И азарта столько, что и поспорить можно. Было бы желание позаниматься с ребёнком. Они потом сами не отстанут.
  • 2

#1397
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем добрый день ,мы тоже выбираем между Варадеро и Аквамарином и Аласу. Люди подскажите пляж Аквамарина находится на косе и поэтому возникает вопрос на этом пляже получается все отдыхающие с Пеликана и Аквамарина не слишком много людей?  Вот седим и думаем что выбрать в Аквамарине все удобства и питание организованное а  пляж далеко а в Вародейро  вроде бы все попроще зато пляж ближе и людей меньше.В шесть утра наверное в Аквамарине никто меня на косу не повезет наверное. :faceoff:


  • 0

#1398
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Только хотела написать. Неужели книги это давно забытое зло какое то? А чем отличается по полезности просмотр тв от играния на планшете? Хотя бы на 7 дней не слышать кого где убили, взорвали, какие переговоры провели по моему это щастье! Как раз может быть повод научить ребёнка какой нибудь новой игре. Да просто вспомните детство, сколько было игр, для которых нужна были всего лишь листок бумаги и ручка. Играть - не переиграть. И азарта столько, что и поспорить можно. Было бы желание позаниматься с ребёнком. Они потом сами не отстанут.

 

вооо точно!! до отпуска две недели и уже не терпится сменить всю эту обстановку на тихое и спокойное озеро.. просто нереально уже слушать (даже не по собственному желанию иной раз) что где в мире произошло...

 

помню семь лет назад когда на алаколе отдыхали скучать даже в дождливый день не пришлось, играли в пинпонг, бильярд, книжку читали, в карты играли.. в принципе тв не очень нужно было, а если и смотрели, то какой-нибудь фильм на диске


  • 0

#1399
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Лана72, пляж Пеликана находится в удалении от пляжа Аквамарина на метров 300-400, примерно... у них понтонный мост на косу. Паромный катер Аквамарина работает с 8 до 20... если рано утром хотите на косу, то придется идти через переправу Пеликана... там и купаться... утром отдыхающих почти нет
  • 0

#1400
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Лана72, пляж Пеликана находится в удалении от пляжа Аквамарина на метров 300-400, примерно... у них понтонный мост на косу. Паромный катер Аквамарина работает с 8 до 20... если рано утром хотите на косу, то придется идти через переправу Пеликана... там и купаться... утром отдыхающих почти нет

Спасибо за ответ,тогда наверное лучше Вародейро .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.