Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#161
Uknowhy

Uknowhy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Здесь речь немного о другом идет. Одной работой свой профессиональный уровень так не повысишь. В любом случае нужны тренинги и дополнительно обучение. Так что по существу, пожалуйста. :)


А тут уже батенька у всякого по разному - кому на кожаное кресло, кому на панель, кому на эшафот...


Ай да умняшка! :rotate: Все равно где постить, но самое главное чтоб не по теме, да??? :spy:
  • 0

#162
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

КИМЕПовец! :rotate: IAB а не MAB раз уж мы грим по англицки!

Не КИМЕП, а КИМЭП, раз уж мы говорим по русски!
  • 0

#163
Uknowhy

Uknowhy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Есть люди с западным МБА работающие в казахстане. Только вы их не увидите и пива с ними не выпьете - очень дорого их время стоит.

Про дистанционку мой шэф (кстати, имеющий иностр. МБУ и работающий в КЗ иностранец) сказал примерно так - Если ты получишь магистра наук дистанционно - это ок, степень типа больше теоретическая. Но дистанционный МБА , а МБА - чисто практическая степень, это типа не есть хорошо.
Ты не получешь того ценнейшего опыта, который присутствует в непосредственном общении, в знакомствах, навыках, эмоциях, спорах даже.

Хотя, многие предлагают...

Думаю, вопрос риторический - помогает ли по жизни МБА и зависит это от того, умеешь ли пользоваться "имеющимися под ногами" ресурсами - некоторым этого не надо - итак хорошо живуть, а кому-то надо.
Точно знаю одно - надо постоянно совершенствоваться. :rotate:


Здравые мысли! Спасибо, Третя!
  • 0

#164
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

В итоге я поступил в УИБ на вечернюю программу магистратуры. О чем собственно не жалею. Это мне показалось самым оптимальным между высокими ценами в МАБ и славой КИМЭП. После окончания магистратуры, уже имея знания и опыт работы можно будет пробовать поступить на MBA. Только наверняка не казахстанский.


Вы имели ввиду вечернюю магистратуру в UIB (Университет Международного Бизнеса)? Если да, то можно о ней поподробнее, меня тоже она заинтересовала, специальность "маркетинг". Первое образование - гуманитраное (филолог). Как там преподаватели, организация учебного процесса и прочее?...
  • 0

#165
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Недавно видел бошюру Мичиганского международного университета. (miu-edu.com & Mba.kz)

Похоже это обман. Кто что думает?
  • 0

#166
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Не пойму о чем спор?! Если МБА в Казахстане - то однозначно КИМЭП! Его программа не аккредитирована, спору нет, но он хотяб является членом этой организвции, а международная аккредитации МБА от КИМЭПа хотяб обсуждается и планируется... (я верю в Робертсона! :D . В случае же УИБ или МАБ об этом и речи нет :D

И еще, разговоры о том как можно платить ТАКИЕ деньги - тоже преувеличение. МБА зарубежом около 40К баков в год, учиться два года. В КИМЭПе же 5К насколько я помню(х2 года)... Т.е. соотношение цены и качества образования, по моему лучшее на данный момент в Казахстане!
  • 0

#167
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Вы имели ввиду вечернюю магистратуру в UIB (Университет Международного Бизнеса)? Если да, то можно о ней поподробнее, меня тоже она заинтересовала, специальность "маркетинг". Первое образование - гуманитраное (филолог). Как там преподаватели, организация учебного процесса и прочее?...

Идите лучше на маркетинг в КИМЭП. Будете читать Котлера на языке автора в оригинале! Там есть возможность арендовать книги стоящие 100-150 баков на семестр...

Вообще, учиться бизнесу на-русском или казахском языке - глупо! Всё это изначально было придумано в англоязычных странах и весь бизнесс во всем мире сейчас англоязычный. В том числе и Казахстанский.
  • 0

#168
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
[

И еще, разговоры о том как можно платить ТАКИЕ деньги - тоже преувеличение. МБА зарубежом около 40К баков в год, учиться два года. В КИМЭПе же 5К насколько я помню(х2 года)... Т.е. соотношение цены и качества образования, по моему лучшее на данный момент в Казахстане!




Не правда,на много есть и подешвле, хотя есть и на много подороже!!
А я все же считаю что деньги викидывать на ветер делать МБА в Казахстане.
  • 0

#169
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

[

И еще, разговоры о том как можно платить ТАКИЕ деньги - тоже преувеличение. МБА зарубежом около 40К баков в год, учиться два года. В КИМЭПе же 5К насколько я помню(х2 года)... Т.е. соотношение цены и качества образования, по моему лучшее на данный момент в Казахстане!


Не правда,на много есть и подешвле, хотя есть и на много подороже!!
А я все же считаю что деньги викидывать на ветер делать МБА в Казахстане.

НЕдавно прочел в Казправде статью ректора Нархоза. Так вот он там что-то про совместную программу МВА с АНХ говорил. Кто в курсе?
  • 0

#170
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Не правда,на много есть и подешвле, хотя есть и на много подороже!!
А я все же считаю что деньги викидывать на ветер делать МБА в Казахстане.


Во Женщины! :) Так тыж сама подтверждаешь што в среднем цена именно такая! Зачем начинать с "Не правда"? По моему больше подходит "Действительно"!



А сколько это дело стоит в МАБЕ 3 косаря? В УИБ? по моему лучше надкинуть чуть-чуть и учиться на более высоком уровне...

В нархозе программа МБА в Финансах совместно с НацБанком вродебы :bored: Но они только по финансам... а это уже не МБА - хде маркетинг, бух учет, опер мэнеджмент, ИС?
  • 0

#171
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Не правда,на много есть и подешвле, хотя есть и на много подороже!!
А я все же считаю что деньги викидывать на ветер делать МБА в Казахстане.


Во Женщины! :) Так тыж сама подтверждаешь што в среднем цена именно такая! Зачем начинать с "Не правда"? По моему больше подходит "Действительно"!



А сколько это дело стоит в МАБЕ 3 косаря? В УИБ? по моему лучше надкинуть чуть-чуть и учиться на более высоком уровне...

В нархозе программа МБА в Финансах совместно с НацБанком вродебы :-) Но они только по финансам... а это уже не МБА - хде маркетинг, бух учет, опер мэнеджмент, ИС?

Еше раз говорю, например МБА в Австралийском университете, стоит 35000 автралийских за 2 года, это 27000 американских, причем мозгно получить гранты на обучение, если постараться и я совершенно не понимаю кому нужны специалисты с нашим казахстанким МБА!!!!
Высокий уровень это КИМЕП? Не смешите... :bored:
  • 0

#172
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Есть люди с западным МБА работающие в казахстане. Только вы их не увидите и пива с ними не выпьете - очень дорого их время стоит.


вижу их каждый день. :)
да, пива с ними не пью. всё больше балуемся апельсиновым соком. :-)

Вообще, учиться бизнесу на-русском или казахском языке - глупо! Всё это изначально было придумано в англоязычных странах и весь бизнесс во всем мире сейчас англоязычный. В том числе и Казахстанский.


вот то, что Вы сказали - это и есть "глупо".
весь казахстанский бизнес - англоязычный? :bored: кто ж Вам такую глупость сказал? частое употребление англоязычных терминов в речи - это ещё не показатель. :D
  • 0

#173
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

вот то, что Вы сказали - это и есть "глупо".
весь казахстанский бизнес - англоязычный? :) кто ж Вам такую глупость сказал? частое употребление англоязычных терминов в речи - это ещё не показатель. :-)


Конечно, можно импортировать дубленки из Турции или в розницу продавать счётчики горячей-холодной воды и обходиться без ангиского языка :bored: Все крупные конторы в КЗ (банки (оговорюсь, не все), П энд Г, чеверка, Ниссан, тойота, горно-добывающий сектор, уголь-индусы, нефть - китайцы, итальянцы, америкоты етс) все на англиском, потому что работают с иностр. клиентами или поставщиками! Чтоб понимать чем же все таки ваша контора занимается в общем, и чем конкретно занимаетесь вы - нужно как минимум знание делопроизводства на иностр. языке. Ведь вся отчетность - начальникам! а начальники как правило по русски не ахти...
  • 0

#174
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
+ повторюсь, все это было придумано не в Казахстане и не в России. Приехали добрые дяди из-за рубежа и организовали все по образу и подобию. Если что то новое вводят (придумывают) то делают это тоже не по русски (или казахски).
  • 0

#175
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Еше раз говорю, например МБА в Австралийском университете, стоит 35000 автралийских за 2 года, это 27000 американских, причем мозгно получить гранты на обучение, если постараться и я совершенно не понимаю кому нужны специалисты с нашим казахстанким МБА!!!!
Высокий уровень это КИМЕП? Не смешите... :)

Пардон-с-сс... сразу не разглядел птицу вЫСАкаго полета! :bored:

1. Да, я не спорю, казахский МБА американскому или еще какому там - не чета!

2. Специалисты с нашим казахстанким МБА - нужны Казахстану. Если вы планируете свою карьеру зарубежом, там с казахским МБА конечно же будет посложнее... но это опять таки зависит от чела. (знаю троих выпускников КИМЕПа очень успешно работающих в Дубае :-) )

3. Ага... Рядом с МАБ и УИБ - КИМЭП - более высокий уровень. Пусть ктонить с этим поспорит...
  • 0

#176
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Еше раз говорю, например МБА в Австралийском университете, стоит 35000 автралийских за 2 года, это 27000 американских, причем мозгно получить гранты на обучение, если постараться и я совершенно не понимаю кому нужны специалисты с нашим казахстанким МБА!!!!
Высокий уровень это КИМЕП? Не смешите... :)

Пардон-с-сс... сразу не разглядел птицу вЫСАкаго полета! :bored:

1. Да, я не спорю, казахский МБА американскому или еще какому там - не чета!

2. Специалисты с нашим казахстанким МБА - нужны Казахстану. Если вы планируете свою карьеру зарубежом, там с казахским МБА конечно же будет посложнее... но это опять таки зависит от чела. (знаю троих выпускников КИМЕПа очень успешно работающих в Дубае :-) )

3. Ага... Рядом с МАБ и УИБ - КИМЭП - более высокий уровень. Пусть ктонить с этим поспорит...


Я птица нормально полета, и прекрасного знаю чем выше взлетиш тем больнее будет падать!!! Мало того на МБА не учусь!!
Все же Казахстану также нужны специалисты с международным МБА, все же если сравнивать специалиста с Казахстанским и с международным МБА, я думаю не трудно догадатся кто будет на коне!!! Так я все же считаю, что зачем тратит деньги на наше МБА, зачем, все равно не котируется, только для того что бы сказать да у меня МБА!!!!
  • 0

#177
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Несомненно, ученье ? это свет. Однако маркетинговые ходы бизнес-школ рождают множество иллюзий. Самые распространенные заблуждения связаны с будущим карьерным ростом выпускников программ МВА.

В рекламных проспектах и публикациях утверждается, что МВА ? это автоматический пропуск в мир престижных руководящих должностей и высоких прибылей. Но миф о том, что выпускники бизнес-школ зарабатывают в от 120 тыс. долл. в год и выше, шит белыми нитками. Поскольку, по словам экспертов, никто не подсчитывал доходы выпускников, работающих в разных странах мира, в различных компаниях и видах бизнеса.

Что касается 100-процентного трудоустройства на престижные должности, это тоже заблуждение. Еще несколько лет назад наличие этого диплома у соискателей являлось желательным (но не обязательным) условием. Сегодня работодателей уже МВА не удивишь.

Согласно исследованию Begin Group, проведенному в прошлом году среди 89 компаний (в том числе Siemens, ?Шок?, ?Северсталь?, ?НИКОЙЛ?, ?Нестле Фуд?), большинство опрошенных работодателей считают, что выпускники МВА себя переоценивают и требуют слишком высокой зарплаты.


При приеме на работу важнее опыт и наличие у соискателя успешно реализованных проектов. ?Бизнес-школа ? это обучение кейсами (разбор конкретных бизнес-ситуаций) на примере развитых рынков, которые отличаются сложившимися отношениями собственности и хорошей прогнозируемостью. В нашей стране этого нет. Казахстанский бизнес последнего десятилетия ? бизнес предпринимательский.
  • 0

#178
Uknowhy

Uknowhy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

2. Специалисты с нашим казахстанким МБА - нужны Казахстану. Если вы планируете свою карьеру зарубежом, там с казахским МБА конечно же будет посложнее... но это опять таки зависит от чела. (знаю троих выпускников КИМЕПа очень успешно работающих в Дубае :) )


Работа в Дубай - не показатель уровня подготовленности специалиста. И уж точно не потому они там работают, что имеют MBA от КИМЭП. Там, В Дубай, таких орлов с MBA знаешь сколько! И не только из стран СНГ, а со всего мира!
  • 0

#179
Teya

Teya
  • очередь на регистрацию
  • 20 сообщений
верю, что в ближайшем времени кимэп получит аккредитацию. А насчет МВА считаю что лучше всего его получать с опытом работы когда знаешь в каком направлении развиваться и подкрепить себя дипломом магистра. В основном он нужен для банкиров, для формальности. А так на нашем рынке труда по-моему можно найти работу и расти без этого диплома. Тем более если учесть "дядек" которые помогают своему родственнику получть работу...

#180
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
А что вы можете сказать насчет КБТУ??? У ни с этого года начинается вечерняя программа "Магистр Менеджмента" (_http://www.kbtu.kz/page.php?page_id=1503&lang=1). Стоит связываться?

Сообщение отредактировал botanik: 11.05.2006, 12:59:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.