Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#201
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
2Марцик
а скока стоит эта программа? :spy:
  • 0

#202
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Если кто рассматривает международные программы MBA, то советую посетить выставку MBA World Tour, которая проводится в разных городах мира. Недавно,например, такая была в Москве.

На этой выставке у вас будет возможность пообщаться с членами приемных комиссий и алюмни из самых разных школ, в том числе и одних из ведущих в мире. Задать им свои вопросы. Что очень полезно при выборе школы и программы обучения.

А что касается оплаты за обучение в таких школах, что для многих очень больной вопрос, то при поступлении вы можете рассчитывать на кредиты банков, с которыми у школ заключены договора, всевозможные стипендии и гранты от тех же школ и фондов. Даже тот же Болашак.
Главное не то сколько вы потратите на своё образование, а то какую отдачу оно вам принесёт, что вам даст и какие перспективы откроет.

Дерзайте и всё у вас получится.
Если уж получать серьёзное образование, то нужно стремиться получить лучшее.
  • 0

#203
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
"а скока стоит эта программа?"

12500 евро за 2 года.


неужели никто не учился? ей уже несколько лет, ну развейте сомнения, плз:)))
  • 0

#204
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


Есть люди с западным МБА работающие в казахстане. Только вы их не увидите и пива с ними не выпьете - очень дорого их время стоит.

Вот ты Андрюша со мной пива пил, зная что у меня DBA

конечно когда тебе пиво пить? чужие посты нужно читать и вопросы к интервью составлять.
очередную заявку теперь принимай только после чека с оплатой.
  • 0

#205
best_bet

best_bet
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Все таки в общем зачете лидирует Запад.
1) Не так страшна там оплата как её малюют. Если сравнивать весь . к примеру, штатовский range с нашими МВА, то не надо сразу брать Гарвард и КИМЭП.
Возьмем что-то средненькое из США и подсчитаем. На какой-нибудь айовщине и огайщине стоимость для своих in-state tuition будет 3000-5000 баксов, для нас иностров - в полтора или два раза дороже. Ноэто уже сравнимо со стоимостью местных мабов и кимэпов. Остается найти кэш на проживание, что при наличии грантов, возможностью поработать для института, сегодняшних зарплатах в алматы и астане, ценах на имущество и пр. не представляетс таким уж невозможным.
+ На ЛЮБЫХ работодателей в Казахстане и зарубежом простенькая штатовская корочка произведет большее впечатление, чем трижды аккредитованный кимэп или маб.
+ в случае попадания казахстана в полосу длительных траблов (а кто нас застрахует?) можно выехать по работе или прото выехать и иметь надежный поплавок хотя бы на первое время.
+ не обольщайтесь. пожалуйста, тем, что попав в какой-нибдь маб, кимэп и пр. вы найдете классный network, нерушимую дружбу и связи на всю оставшуюсю жизнь. обычно на мба учатся люди с уже сложившимися связями из первых вузов. мбашники карьеристы (хитрости и подлости хоть отбавляй, есть и порядочные люди правда), при этом уровень трудоголизма и выживаемости конечно выше, чем у других вузов.
  • 0

#206
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Да уж, MBA в КИМЭПе. Звонила в КИМЭП (я училась в Москве в Губкина) и мне там сказали, а что, вы хотите еще раз то же самое учить? Так что ничего нового я там не узнаю. Так зачем платить такие бабки?
  • 0

#207
vadimito

vadimito
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто нибудь собирается поступать в этом или след. году в американские или европейские бизнес школы? Может объединим усилия в подготовке & in sharing of information?
  • 0

#208
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Да уж, MBA в КИМЭПе. Звонила в КИМЭП (я училась в Москве в Губкина) и мне там сказали, а что, вы хотите еще раз то же самое учить? Так что ничего нового я там не узнаю. Так зачем платить такие бабки?


Вы по какой части в Губкина учились, по технической?
  • 0

#209
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Народ, плиз, поделитесь инфой у кого есть по поводу каких либо scholarship в этом году, если кто то уже искал!

Сообщение отредактировал Ex-Lada: 09.01.2007, 10:01:19

  • 0

#210
vadimito

vadimito
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто нибудь подавать будет на учебу в Штатах или Англии на 2007 или 2008 годы? Можно объединить усилия в подготовке так сказать. Я собираюсь подавать док-ты в

1. Columbia
2. NYU
3. LBS
  • 0

#211
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Народ, плиз, поделитесь инфой у кого есть по поводу каких либо scholarship в этом году, если кто то уже искал!

Маски надо глянуть и голландские правительственные программы (если таковые еще остались) + программы Британского Совета.
МВА - вещь полезная, особенно, зарубежная. Думаю, в течение 3-4 лет решусь на PhD... :smoke:
  • 0

#212
vadimito

vadimito
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сколаршип вешь хорошая конечно, но практически все топ-бизнес школы предоставляют кредит через партнерские соглашения с банками. Можно и кредит взять, большинство так и делает. Потом где то 1500 ежемесячно надо будет отдавать в теч. 7-10 лет, но при з/п 7000-9000 это не проблема думаю.
  • 0

#213
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я заканчиваю в этом году технический ВУЗ, инженер систем связи. Хочу поехать учица заграницу, есть ли программы кроме болашак? можете поделица ссылкой?
  • 0

#214
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Сколаршип вешь хорошая конечно, но практически все топ-бизнес школы предоставляют кредит через партнерские соглашения с банками. Можно и кредит взять, большинство так и делает. Потом где то 1500 ежемесячно надо будет отдавать в теч. 7-10 лет, но при з/п 7000-9000 это не проблема думаю.

А уверенность будет в том, что зп будет именно такая? ;)
  • 0

#215
vadimito

vadimito
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Сколаршип вешь хорошая конечно, но практически все топ-бизнес школы предоставляют кредит через партнерские соглашения с банками. Можно и кредит взять, большинство так и делает. Потом где то 1500 ежемесячно надо будет отдавать в теч. 7-10 лет, но при з/п 7000-9000 это не проблема думаю.

А уверенность будет в том, что зп будет именно такая? ;)


Примеров много. Можете посмотреть на сайтах бизнес-школ employment статистику. Но такая зарплата конечно не в Казахстане будет. Придется оставаться (а это трудно) за Западе и вкалывать. Все возможно, было бы желание. Но бизнес-школы (Топ-20) реально открывают двери для работы там.
  • 0

#216
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Сколаршип вешь хорошая конечно, но практически все топ-бизнес школы предоставляют кредит через партнерские соглашения с банками. Можно и кредит взять, большинство так и делает. Потом где то 1500 ежемесячно надо будет отдавать в теч. 7-10 лет, но при з/п 7000-9000 это не проблема думаю.

Не обязательно иметь з/п, указанную Вами - достаточно и $4-5 К. Не понаслышке знаю, что выпускникам, скажем, Гарварда любой работодатель обязан выплачивать не менее 3-4 тысяч, причем, за этим следят соответствующие структуры - предприятие наказывается, если з/п ниже необходимого лимита.
  • 0

#217
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Сколаршип вешь хорошая конечно, но практически все топ-бизнес школы предоставляют кредит через партнерские соглашения с банками. Можно и кредит взять, большинство так и делает. Потом где то 1500 ежемесячно надо будет отдавать в теч. 7-10 лет, но при з/п 7000-9000 это не проблема думаю.


7,000-9,000 это ж для запада мало. У нас некоторые так в 25 лет получают.
Или это "чистая" зарплата?
  • 0

#218
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

7,000-9,000 это ж для запада мало.

Откуда такие сведения? ;)
  • 0

#219
vadimito

vadimito
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Сколаршип вешь хорошая конечно, но практически все топ-бизнес школы предоставляют кредит через партнерские соглашения с банками. Можно и кредит взять, большинство так и делает. Потом где то 1500 ежемесячно надо будет отдавать в теч. 7-10 лет, но при з/п 7000-9000 это не проблема думаю.


7,000-9,000 это ж для запада мало. У нас некоторые так в 25 лет получают.
Или это "чистая" зарплата?


в месяц :dandy:
  • 0

#220
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ВНИМАНИЕ: тем кто планирует свое PhD

10 стипендии PhD по следующим направлениям:

- Политология и международные исследования
- Право
- Социология и социальная политика
- Образование
- Социальная работа
- Менеджмент и экономика

Стипендия покрывает оплату за обучение и проживание (£12,000 в 2005-06).
Заполненные анкеты принимаются до 29 апреля 2005 г (включительно)

Подробности на сайте Британского Совета


Что-то сцылка не работает :dandy: Уже все? В этом году они ничего не планируют?

Сообщение отредактировал Akiko: 10.01.2007, 17:11:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.