Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#821
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Цель - ТОП 20 бизнес школ.

Топ 20 бизнес школ - топовые цены :D Тысяч по 200 в год (не тенге), вскидку :)

да ладно .... не надо так народ пугать - тыщ под 100 в год.
да и то, есть возможности получить финансирование со стороны.
  • 0

#822
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

да и то, есть возможности получить финансирование со стороны.

их не сильно много ;) На МВА все, как правило, учаться за свои средства - ну или занимают деньги, особенно когда речь идет о лучшей 20ке. Там то отбор жесткий и так, а на гранты - еще на порядок жестче, по 200-300 чел на место

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 04.09.2011, 10:39:54

  • 0

#823
Smileyaika

Smileyaika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Народ, подскажите плз, мне тут сказали, что диплом онлайн образования LSBF дает не лондонской школы, а какой-то при нем французкой? Что-то такое... Кто-нить сталкивался или учился может там онлайн? http://реклама/education-online/

Думаю сейчас про мастер или сразу МБА, хотелось бы знать именно про сам диплом.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 09:13:47

  • 0

#824
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Zhenya2011 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи.

  • 0

#825
duos

duos
  • Гость
  • 26 сообщений
ходил вчера на выставку TOP MBA. Были INSEAD, DUKE, IE, HULT, MIP, CEU и Сколково.
Почему-то INSEAD и DUKE не входили в список моих one-to-one meeting.
А менять распорядок честно сказать времени было мало.
Говорил с HULT , CEU и Сколково.
Кто из здесь присутствующих беседовал с остальными?!
Давайте делиться информацией?!
  • 0

#826
smartaleck

smartaleck
  • Гость
  • 46 сообщений
как прошло? есть информация по выставке? В сколково мба относительно дорогое
  • 0

#827
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

как прошло? есть информация по выставке? В сколково мба относительно дорогое

Сомневаюсь, что в других универах оно будет дешевле (особенно в Duke University). Вообще MBA на западе ассоциируется с большой зарплатой и потому со студентах на этой программе немало сщелкивают, 100 тыс зеленых тугриков только на обучение обычное дело.
  • 2

#828
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

всем привет! начал подготовку к поступлению на MBA.
Цель - ТОП 20 бизнес школ.
Английский у меня advanced - но опасаюсь, что даже с удачной cдачей ielts могут возникнуть трудности с обучением.
В смысле того, что весь курс материала, который я мог бы получить от этой бинес-школы могу полностью не освоить из-за сложностей восприятия огромного потока информации на не родном языке.
В связи с чем у меня вопрос : как Вы относитесь к бизнес-школам России, например Сколково? Или же отделения крупнейших бизнес-школ в Москве.
Сам учился в Москве и не особо горю желанием туда ехать, но что делать. Хочу качественных знаний, а поступив в иностранную ТОП бизнес школу - боюсь просто физически не освою весь материал.
Кто , что думает?


уважаемый изучать MBA на других языках- то же самое, что и изучать русскую литературу на китайском языке. Даже во Франции и Германии топ-MBA (включая Китай, Гонконг, Сингапур, Малайзия, Испания и т.д. и тюп) программы преподаются на английском языке.

А можно вопрос- что вы собираетесь делать со своим степенем MBA в Казахстане? Вы же знаете как у нас устраиваются на работу.
  • 0

#829
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Maxat1983, ну всегда можно чахнуть забугор при желании.
  • 0

#830
smartaleck

smartaleck
  • Гость
  • 46 сообщений
кто-нибудь из кз в топ-20 подавал?
  • 0

#831
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
всем привет! хотел бы найти кого нибудь, кто отучился или учится в IBS при НарХозе по программе MBA Налоговый менеджмент. есть тут такие? или те, кто учился на MBA в IBS?
  • 0

#832
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

всем привет! хотел бы найти кого нибудь, кто отучился или учится в IBS при НарХозе по программе MBA Налоговый менеджмент. есть тут такие? или те, кто учился на MBA в IBS?

я училась на по программе МВА при НарХозе, по специальности Страховой бизнес.
  • 0

#833
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


всем привет! хотел бы найти кого нибудь, кто отучился или учится в IBS при НарХозе по программе MBA Налоговый менеджмент. есть тут такие? или те, кто учился на MBA в IBS?

я училась на по программе МВА при НарХозе, по специальности Страховой бизнес.


привет! расскажи как проходила учеба? интересно? какие препода? есть ли польза от МБА при текущей работе?
  • 0

#834
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

привет! расскажи как проходила учеба? интересно? какие препода? есть ли польза от МБА при текущей работе?

учеба проходила всегда крайне интересно. нас раскрывали с разных сторон, проводили дискуссии, презентации. преподаватели все квалифицированные, часто приходили руководители структурных подразделений НацБанка и КФН, или других финансовых институтов. Все выпускники трудоустроены, т.к. практику проходили либо в НБРК, либо в КФН, далее после окончания туда же и устраивались.

есть ли польза...? конечно есть, учитывая то, что я работала в одной из лидирующих, а сейчас занимаю руководящую должность в другой из страховых компаний.
  • 0

#835
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю PRADA!!! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#836
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Майская роза вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#837
Stringer13

Stringer13
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день, всем!

Кто-нибудь уже закончил обучение в Московской Бизнес Школе обучение по программе MBA start? Не могу сдать дипломную работу... Уже на последнем издыхании...Может кто помочь?


  • 0

#838
glamagirl

glamagirl
  • Гость
  • 31 сообщений

ДД! Кто-нибудь учился по программе MBA в бизнес школе КБТУ?

Какие у вас отзывы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.