Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#601
Belochka-111

Belochka-111
  • Гость
  • 16 сообщений
Я слышала, что по программе MBA обучают в КИММ они представители The Open University. Там дистанционная форма обучения, и диплом они получают Британский. Кто-нибудь знает хороший это институт, а то незнаю какой выбрать. Заранее спасибо, чтопрочитали :smoke:)))
  • 0

#602
Клуб Любителей Тренингов

Клуб Любителей Тренингов
  • Гость
  • 15 сообщений

Я польностью согласна с Себадел,

у меня есть в окружении девушки которые уичлись в МАБ и ЮАйБи, это просто так расширить строки в резюме никакого результата, какие были такие и остались, лишь бы теорию выучить, сдать тест и все

я думаю, у нас в КЗ, еще долго не смогут по настоящему научить как вести бизнес, это просто чей то очень хорошо налаженный бизнес



ни одно учебное заведение по определению не научит Вас вести бизнес - их назначение подготовить грамотного наемного профессионала, который будет служить целям бизнеса тех, кто делает бизнес вживую (зачастую имеющих очень хорошее образование - без теории как без карты долго будете мучить практику),
научить Вас вести бизнес может только "наставник из бизнеса" - реальный бизнесмен, имеющий свой налаженный бизнес (такие тоже встречаются на программах МВА, как ни странно), и желающий передать Вам свои знания и опыт, а такую привилегию еще надо заслужить, расширение строк в резюме не говорит об уровне Вашего профессионализма - странно, что пройдя обучение Ваши девушки не получили вообще никакого результата...
  • 0

#603
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

ни одно учебное заведение по определению не научит Вас вести бизнес -

в мемориз! :D Ваши слова да в уши владельцам мировых бизнес-школ со столетней историей :D

вот только "наши" могут с такой безапелляционностью так утверждать :D

Вы вообще знаете что-нибудь о системе обучения в нормальных бизнес-школах и о требованиях к преподавателям? :D

я не про наши казахстанские и даже российские говорю -нашим далеко до этого..

чтобы не вводить других читателей топика в заблуждение - просто укажите, что Вы имеете ввиду КЗ. и всё :D
  • 0

#604
Люсия

Люсия
  • Гость
  • 17 сообщений
В КИММе программу МВА обучают дистанционно-очно. Диплом этого университета действителен зарубежом. Плюс этой программы в том, что обучение прходит без отрыва от работы, и в интерактивной форме. Я сама обучаюсь по этой программе. Очень удобно!!!! Вы не пожалеете.
  • 0

#605
Люсия

Люсия
  • Гость
  • 17 сообщений



То есть если бы сейчас у Вас был выбор пойти или не пойти учится - Вы бы не пошли, верно? Да, и еще, про какие деньги идет речь - $4500 или 6500 евро?

Забыла написать, что я училась в МАБе.
Кстати, успела отучиться за 4500 долларов. Этих даже денег не стоит, не говоря уже про 6500 евро!
Сейчас, если бы пошла учиться, пошла бы не на казахстанскую программу, и не в нашей стране, желательно.


Согласен, что западное MBA предпочтительнее. Но, это как минимум год зарубежом... Не хотелось бы оставлять работу на такой срок. И потом, разговор идет уже о других деньгах. Учась на казахстаской программе, можно работать и оплачивать ее. Да, есть дистанционное обучение в западных школах, но я не думаю, что оно может дать хороший эффект.

Люди, здесь есть те, кто имеет полноценное западное MBA и работает в Казахстане? Или, может быть, полученое дистанционно? Насколько действительно помогают полученные знания в работе? Реально ли их получить за 1-2 года учебы?






Я учусь в Казахстанском Институте Маркетинга и Менеджмента по программе МВА дистанционно. Я работаю и учусь. Обучение проходит очень интересно, 1 раз в месяц проходят лекции с тьютором(преподаватель). Сдаешь писменные работы, в конце года проводиться выездная школа, все обучающие выезжают в дом отдыха, и занятия проходят в интерактивной форме. Здесь реально совмещается теория с практикой. Поэтому я считаю не нужно выезжать за границу, тратить деньги и время. Такое же качественное, зарубежное образование можно получить у нас не выезжая из страны. Просто пдробно узнайте об этой программе. Не пожалеете.Удачи :smoke:
  • 0

#606
Belochka-111

Belochka-111
  • Гость
  • 16 сообщений

В КИММе программу МВА обучают дистанционно-очно. Диплом этого университета действителен зарубежом. Плюс этой программы в том, что обучение прходит без отрыва от работы, и в интерактивной форме. Я сама обучаюсь по этой программе. Очень удобно!!!! Вы не пожалеете.




Точно диплом действителен в разных странах? А какой я документ получу., после окончания обучения? И еще хотела спросить, какие там приподователи? Сейчас конечно преподователей нормальных не хватает. :smoke:
  • 0

#607
Люсия

Люсия
  • Гость
  • 17 сообщений


В КИММе программу МВА обучают дистанционно-очно. Диплом этого университета действителен зарубежом. Плюс этой программы в том, что обучение прходит без отрыва от работы, и в интерактивной форме. Я сама обучаюсь по этой программе. Очень удобно!!!! Вы не пожалеете.




Точно диплом действителен в разных странах? А какой я документ получу., после окончания обучения? И еще хотела спросить, какие там приподователи? Сейчас конечно преподователей нормальных не хватает. :smoke:




Да,диплом действителен зарубежом,т.к.этот вуз имеет 3 международной акредитации. А преподаватели реальные практики, которые имеют свое дело. Они все уровни МВА окончили.
  • 0

#608
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

В КИММе программу МВА обучают дистанционно-очно. Диплом этого университета действителен зарубежом. Плюс этой программы в том, что обучение прходит без отрыва от работы, и в интерактивной форме. Я сама обучаюсь по этой программе. Очень удобно!!!! Вы не пожалеете.

Вы забыли написать о минусах :D

нужно 4 года чтобы получить степень МВА - сначала сертификат ОпенЮнивесити, потом диплом ОпенЮнивесити, а потом еще 2 года чтоб получить МВА . причем на английском :smoke:


поэтому в МИРБИСе все гораздо дешевле и проще :lol:
2 года учебы на русском, получаешь 2 диплома - российский и от London Metropolitan University
при этом при поступлении английский знать не надо -его изучение включат в программу :spy:
  • 0

#609
Люсия

Люсия
  • Гость
  • 17 сообщений


В КИММе программу МВА обучают дистанционно-очно. Диплом этого университета действителен зарубежом. Плюс этой программы в том, что обучение прходит без отрыва от работы, и в интерактивной форме. Я сама обучаюсь по этой программе. Очень удобно!!!! Вы не пожалеете.

Вы забыли написать о минусах :-)

нужно 4 года чтобы получить степень МВА - сначала сертификат ОпенЮнивесити, потом диплом ОпенЮнивесити, а потом еще 2 года чтоб получить МВА . причем на английском :rotate:


поэтому в МИРБИСе все гораздо дешевле и проще :)
2 года учебы на русском, получаешь 2 диплома - российский и от London Metropolitan University
при этом при поступлении английский знать не надо -его изучение включат в программу :)




Во первых можно обучаться не только на анг.языке, но и на русском. И даже если ты обучаешся на английском, обучение проходит 1,5 года. Не обязательно проходить все ступени, закончив одну ступень, можно руководить любым отделом. Форма обучение на много удобнее, специально для занятых людей.
  • 0

#610
Belochka-111

Belochka-111
  • Гость
  • 16 сообщений



В КИММе программу МВА обучают дистанционно-очно. Диплом этого университета действителен зарубежом. Плюс этой программы в том, что обучение прходит без отрыва от работы, и в интерактивной форме. Я сама обучаюсь по этой программе. Очень удобно!!!! Вы не пожалеете.

Вы забыли написать о минусах ;)

нужно 4 года чтобы получить степень МВА - сначала сертификат ОпенЮнивесити, потом диплом ОпенЮнивесити, а потом еще 2 года чтоб получить МВА . причем на английском :rotate:


поэтому в МИРБИСе все гораздо дешевле и проще :-)
2 года учебы на русском, получаешь 2 диплома - российский и от London Metropolitan University
при этом при поступлении английский знать не надо -его изучение включат в программу :-)




Во первых можно обучаться не только на анг.языке, но и на русском. И даже если ты обучаешся на английском, обучение проходит 1,5 года. Не обязательно проходить все ступени, закончив одну ступень, можно руководить любым отделом. Форма обучение на много удобнее, специально для занятых людей.


Что то я про Мирбис ничего не слышала :) А где он находиться?

Хотела спросить у Люсии, сколько ступеней вы уже прошли, или вы только поступили. И каккой вам плюс в работе это обучение дает? :)

Сообщение отредактировал Belochka-111: 24.08.2009, 17:14:58

  • 0

#611
Люсия

Люсия
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет
скажите пожалуйста, есть ли у нас в казахстане MBA скажем так в российскм универе, либо дипломом????

Искал в поисковике но не нашел ответа на свой вопрос! :rotate:

Заранее всем Огромно спасибо!!!!






У нас есть Казахстанский Институт Маркетинга И Менеджмента. Этот институт официальный представитель The Open University в Казахстане. В России их представители МИМ ЛИНК. Обучение дистанционно. Очень удобно для занятых людей. Вы сможете получиь качественное, зарубежное оброзование не выезжая из Казахстана. Если будут вопросы пишите мне.
  • 0

#612
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Что то я про Мирбис ничего не слышала :-)

нашли чем гордиться ;)

те, кто там учиться с Казахстана (а это практически со всех городов по 10-20 человек), на цт не висят :-) а работу работают и карьеру строят :)
он в Москве :rotate:

первый вуз России который получил международную аккредитацию, обогнав МГУ :)

ему более 20 лет уже

http://vse.kz/index....opic=181101&hl=
  • 0

#613
Люсия

Люсия
  • Гость
  • 17 сообщений
[size=7]

В каждом вузе есть свои плюсы и минусы. Человек котрый действительно хочет получить знания, сам решит где ему лучше учиться, и выбирет для себя подходящий вуз. Не обязательно выезжать из Казахстана, чтобы получит качественное оброзования. Так что где вам учиться решайте сами, дорогие читатели!! Посетите все сайты, где предлагают МВА и сравните!!
  • 0

#614
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Не обязательно выезжать из Казахстана, чтобы получит качественное оброзования.

:rolleyes: качественное, говорите... :rotate:
  • 0

#615
Кани

Кани
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Если надо подешевле, то обратите внимание на Москву или Питер.
Если В Казахстане - посмотрите, может ли КБТУ вас удовлетворить.
Из Вашего списка - КИМЕП.

Но делать МБА, все-таки, надо на западе - в Европе или Штатах.


ещё могу предложить Академию Дистанционного образования- Казахстанский представитель Open University Великобритания.Три года обучение,вы не отрываетесь от своих дел,вам предоставляется учебный материал в виде книг,дисков,справочников,1 раз в месяц семинар,выездные школы 1 раз в полгода.Постоянная связь с преподами в любое удобное для вас время.1 год 4900$
  • 0

#616
Люсия

Люсия
  • Гость
  • 17 сообщений
Я слышала про The Open University. Там можно действительно получить отличные знания. Самое главное, что без отрыва от работы. Представители этого универа Казахстанский Институт Маркетинга и Менеджмента!!!!!
  • 0

#617
KDParts

KDParts
  • Гость
  • 6 сообщений
Где же всё-таки лучшая магистратура в нашем городе по техническим специальностям, кто-нибудь знает?
  • 0

#618
tsago

tsago
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет!Я про Open University тоже слышала и собираюсь там учиться сама.Думала,после первого высшего поступлю на магистратуру,теперь не вижу смысла,такие же 2 года,цены,зато диплом Британский.
  • 0

#619
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

В каждом вузе есть свои плюсы и минусы. Человек котрый действительно хочет получить знания, сам решит где ему лучше учиться, и выбирет для себя подходящий вуз. Не обязательно выезжать из Казахстана, чтобы получит качественное оброзования. Так что где вам учиться решайте сами, дорогие читатели!! Посетите все сайты, где предлагают МВА и сравните!!


уже полгода сравниваю и чем больше сравниваю, тем больше убеждаюсь в том, что чем дальше от КЗ, тем МБА качественее)))
  • 0

#620
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Привет!Я про Open University тоже слышала и собираюсь там учиться сама.Думала,после первого высшего поступлю на магистратуру,теперь не вижу смысла,такие же 2 года,цены,зато диплом Британский.


и от какой британской бизнес школы диплом будет? надеюсь от LBS? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.