Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#581
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

имеется ввиду учится на зарубежных программах, адаптированных для наших реалий

хотя вообще МВА это универсальная программа

как правило, там изучают финансы, маркетинг, стратегию, менеджмент и управление персоналом.

ну бываю вариации, но как правило -эти основные

а по этим темам мы сильно отстаем от запада, так что есть чему поучиться

спасибо, конечно , но теорию я и в книжкаж почитаю)) зарубежных в том числе!
  • 0

#582
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

спасибо, конечно , но теорию я и в книжкаж почитаю)) зарубежных в том числе!

полагаю, что у Вас очень смутное представление о бизнес-образовании, коим является МВА

теорию как раз таки дают в наших МАбах и юайби. причем преподают люди, ни разу в жизни не попробавшие в деле то, что они преподают :rolleyes:

"реалии" нашего бизнеса - это хорошие связи, взятки и коррупция ;)

если Вы хотите этому учиться - то откройте просто ТОО. и даже не имея оборотов в пару тенге, хлебнете "реалий" выше крыши :spy:

те, кто учатся на зарубежных МВА, не обязательно НЕ патриоты, мылящие лыжи на Запад

чаще всего это люди, которые убеждены, что и в нашей стране можно и нужно работать цивилизованно

кризис 2007 года много чему научил наших топ-менеджеров - как минимум, осознанию того, что без четкой стратегии развития делать на рынке нечего. я радуюсь, когда вижу, что наши бизнесмены начали теперь применять передовые методики ведения бизнеса, а не вариант "все строят - и я пойду в строительство" и тп

удачи Вам в учебе! :)
  • 0

#583
markus_saban

markus_saban
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто-нибудь знает что-либо о МВА по программе со Швейцарской Школой Бизнеса SBS (Швейцария) - «Международные финансы и банковское дело» в МАБ, каков уровень, стоимость?



Меня тоже заинтересовала данная программа- поделитесь мнением кто обучался/обучается по ней
  • 0

#584
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Мой очередной отзыв о МБА нашего уважаемого UIB (вечернее).

Учусь давно, но с перерывом в пару лет. В целом, учат неплохо. Примерно половина преподавателей ничего не смыслят в практике - это факт. Иногда приглашают неплохих преподавателей из того же МАБа, есть несколько сильных своих.
Это были плюсы, теперь минусы:
Очень плохо с раздаточным материалом - то бумаги нет, то печатают не вовремя, то качество отвратительное.
Переносят занятия и не уведомляют об этом студентов. При этом считают, что так и должно быть.
Периодически повышают оплату - можно их понять, но лучше бы фиксировали на старте. Или привязали к какому-либо стабильному показателю.
Летом в кабинетах вечный ремонт - сильно пахнет краской и лаком, шумят дрели-перфораторы.
Отношение к студентам абсолютно наплевательское - лишь бы деньги платили.

Зато в центре (иначе бы большинство ходило в МАБ) и есть бесплатный кофе-брейк. Правда исключили из рациона шоколадные конфетки, да и вафельки раньше были лучше. Но, слишком много вложено уже, чтобы просто бросить. Но всем рекомендую сильно подумать перед поступлением, стоит ли оно того?
  • 0

#585
Дитя Арбата

Дитя Арбата
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто нибудь сталкивался с этим... www.ibschool.kz
Нужны отзывы. Стоит ли учится там.

Сообщение отредактировал Дитя Арбата: 05.08.2009, 14:41:46

  • 0

#586
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
md_ broshkina, вот их сайт www.ie.edu

ARURSA, да, сама
  • 0

#587
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

md_ broshkina, вот их сайт www.ie.edu

ARURSA, да, сама


супер!
а я решил отложить обучение на след год.

удачного обучения! =)
  • 0

#588
Nurlan_abdikerim

Nurlan_abdikerim

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Уважаемые студенты!

…MyKnowledgeBuilding…
Training for best career!
TUTORIAL SERVICE!

1) Foundation and Core courses.
2) подготовка к экзаменам: Math, Calculus, BusQuant, BusStat, MathEcon, Econometrics, CAB, MIS, Introduction to Statistics, Accounting (I, II, Cost, Intermediate, Advanced), IFRS, FSA, Finance (including Corp.Finance, Investment, Derivatives, Asset Mangement, etc), Microeconomics, Macroeconomics. Все уровни.
3) Устранение пробелов
4) Формирование четкого понимания и углубленная подготовка
5) Подготовка к АССА, CFA, GMAT и т.д.
6) Тренинги для студентов, обучающихся в Англии, США.
7) Готовим и набираем бизнес-тренеров из числа лучших выпускников магистратуры КИМЭП и КБТУ и UIB.

Групповая форма. Индивидуальные занятия при наличии времени у преподавателя.

Оплата:

1) Одно занятие от 1250 до 2000 тенге. Для продолжающих предусмотрены скидки.
2) Время проведения занятий: по согласованию, в зависимости от индивидуального расписания студента.
3) Занятия проводятся на английском и русском языках.

MODERATORIAL [BaboJan]
Реклама. Болт.

Сообщение отредактировал BaboJan: 09.08.2009, 10:03:04

  • 0

#589
Desperados

Desperados
  • Свой человек
  • 851 сообщений
В сентябре начинаются занятия в Grenoble graduate school of business на MBA...Каждый день с 9 до 17 и все только Accounting,Finance,Business Law & Technology management.Да прибудет со мной сила!
  • 0

#590
Клуб Любителей Тренингов

Клуб Любителей Тренингов
  • Гость
  • 15 сообщений


спасибо, конечно , но теорию я и в книжкаж почитаю)) зарубежных в том числе!

полагаю, что у Вас очень смутное представление о бизнес-образовании, коим является МВА

теорию как раз таки дают в наших МАбах и юайби. причем преподают люди, ни разу в жизни не попробавшие в деле то, что они преподают :-)


соглашусь с Sabadell, возможно сейчас и так, но...
мой очень успешный опыт МВА 2001-2003 в МАБе: обучение в вечернем, дневном и дистанционном формате (знаю все форматы поскольку обучение проходила сразу по двум специализациям без отрыва от производства и блестяще защитила интегрированную диссертацию) проводили на 90% преподаватели-практики, точнее реальные бизнесмены, практикующие тренерский, семинарский и лекторский опыт
  • 0

#591
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

мой очень успешный опыт МВА 2001-2003 в МАБе: ...
блестяще защитила интегрированную диссертацию)

:-) успешным МБА считается, если Вы стали топом в крупной компании или открыли собственный успешный бизнес

то, что Вы написали диссертацию, которая пылится на полках в архиве МАБа - не говорит об успешности учебы по программе МВА, извините, имхо :laugh:
  • 0

#592
Клуб Любителей Тренингов

Клуб Любителей Тренингов
  • Гость
  • 15 сообщений


мой очень успешный опыт МВА 2001-2003 в МАБе: ...
блестяще защитила интегрированную диссертацию)

:-) успешным МБА считается, если Вы стали топом в крупной компании или открыли собственный успешный бизнес

то, что Вы написали диссертацию, которая пылится на полках в архиве МАБа - не говорит об успешности учебы по программе МВА, извините, имхо :laugh:



SABADELL, все именно так как Вы описали))))) и топ, и собственный бизнес)))))))
а защищенная диссертация - только рубеж, к которому доходят по стаститике только 30% обучающихся на МВА...
  • 0

#593
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
ссылку на статистику можно?
  • 0

#594
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
и мне тоже пожалуйста, ссылочку!

мой партнер - World MBA Tour которые составляют мировые рейтинги по МВА

думаю, им будет очччень интересна такая информация))))
особенно на фоне того, что они буквально пару месяцев назад дали аккредитацию КЗ вузу))))
может одумаются и отберут назад)))))
  • 0

#595
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
по моим сведениям, дело как раз так и обстоит :-) ... кто-нибудб что нибудь слышал про это www.bizmaker.kz инфа есть? поделитесь, а...
  • 0

#596
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
какое именно дело? Вы о чем?
  • 0

#597
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений

и мне тоже пожалуйста, ссылочку!

мой партнер - World MBA Tour которые составляют мировые рейтинги по МВА

думаю, им будет очччень интересна такая информация))))
особенно на фоне того, что они буквально пару месяцев назад дали аккредитацию КЗ вузу))))
может одумаются и отберут назад)))))

О каком Вузе идет речь?
  • 0

#598
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я польностью согласна с Себадел,

у меня есть в окружении девушки которые уичлись в МАБ и ЮАйБи, это просто так расширить строки в резюме никакого результата, какие были такие и остались, лишь бы теорию выучить, сдать тест и все

я думаю, у нас в КЗ, еще долго не смогут по настоящему научить как вести бизнес, это просто чей то очень хорошо налаженный бизнес
  • 0

#599
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет
скажите пожалуйста, есть ли у нас в казахстане MBA скажем так в российскм универе, либо дипломом????

Искал в поисковике но не нашел ответа на свой вопрос! :smoke:

Заранее всем Огромно спасибо!!!!
  • 0

#600
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
есть :smoke:

в МИРБИСе

причем можно получить даже Английский диплом :-)

www.mirbis.ru

с Казахстана очень много народу учится

цена 380 тыс рублей за всё

если хотите второй диплом от Лондон Метрополитан Унивесити - около 2 тыс фунтов доплачиваете - и диплом Ваш

причем при поступлении английский знать не обязательно -Вам его в программу включат для изучения

МВА от МИРБИСа имеет международную аккредитацию АМВА -такую имеют даже не все британские вузы :eek:

вот тут инфа

http://vse.kz/index....howtopic=181101

Сообщение отредактировал SABADELL: 15.08.2009, 00:12:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.