Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#381
Daniel'

Daniel'
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!

Предлагаем профессиональные выверенные письменные переводы английского и корейского языков экономического, юридического и технического содержания. Цены приемлемые, в зависимости от сложности, объёма и сроков. Возможна оплата он-лайн.

Также предлагается написание дипломов, диссертации, курсовых работ, презентации для студентов экономических ВУЗов (на русском и английском языках). Оказывается помощь в подборе тем.

Оперативно, качественно, по приемлемой цене.

Контакты – 8-701-735-85-30, 8-707-334-60-41. e-mail – uspanovd@gmail.com
  • 0

#382
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Добрый день всем желающим получить степень МБА в Казахстане. Если Вы надумали поступить по программе МБА в Казахстанские Вузы, то никогда не поступайте в UIB (University Of International Business), который находится на Абая уг. Фурманова. Обучение там не стоит таких денег. Во всем мире степень МБА получают руководители компаний, проработав не один год управленцами и имеющие за плечами немалый опыт. В UIB треботвание - ДВА года опыта работы (ХОТЬ СВАРЩИКОМ), нужно просто принести справку с печатью. Я в этом году я поступил в UIB, выбрал предметы и когда мы (студенты) стали знакомиться и представляться я был в шоке. 50% - НЕ РАБОТАЮТ! (и не имеют опыта вообще) 40% - простые работники (офис менеджер, бухгалтер, максимум менеджер (не путать с Руководитель) какой нибудь компании и т.д...) Ну а остальные 10% это девушки, которые в декрете (без опыта работы) решили, что пока делать нечего - буду учиться.
Первый семинар. Преподаватель задает вопрос, зачем Вы сюда пришли учиться (MBA)? НИ ОДИН не сказал, что хочет получить знания, повысить квалификацию и т.д... 90% сказали, что пока молодые, свободные, делать нечего и т.д... нужно получить диплом. Было даже, что привыкла учиться. Потом пригодится. На что преподаватель говорит ( для справки Ахметова Г.Р.) - Я и не сомневалась, здесь все учатся для корочки, какие знания? Нахрен (именно так) они вам нужны? И я не поверила бы тем, кто бы сказал, что он пришел получить знания. Сейчас все учатся для корочки.
В общем впечатление от первого семинара осталось ужасное. Я понял, что для университета деньги важнее репутации. Но думаю, ладно... буду учиться для себя, какая разница кто учится в одной группе.
Но убучение включает в себя работу в группах, где студенты делятся своим опытом друг с другом (это в нормальных ВУЗАХ), поэтому после работы в группе с (домохозяйками и простым бухгалтером) я понял, что получать степень MBA в Университете Международного Бизнеса просто глупо. Вы потратите время и деньги.

P.S. Перед поступлением на MBA я неоднократно советовался с высшим руководством компании, в которой я работаю. (они получали степень MBA в МАБе). Спрашивал, как проходит обучение? что делают? кто там учится? Есть ли польза? Говорил, что хочу поступить, на что получал ответ - Не торопись, как накопишь опыт руководителя хотябы пару лет, тогда поступай. А так пользы не будет. Я так и сделал, но к сожалению подал документы не в то место...

Еще пообщавшись с людьми, которые получали степень в MBA в Казахстане в МАБ, в Европе и США, я понял, что люди делают ОГРОМНУЮ ошибку поступив в UIB.
  • 0

#383
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Еще пообщавшись с людьми, которые получали степень в MBA в Казахстане в МАБ, в Европе и США, я понял, что люди делают ОГРОМНУЮ ошибку поступив в UIB.


Бывает конечно что громкое имя делает 80% рекламы. Сколько если не секрет Вы отдали за обучение ?

Если загляните на наш сайт mba-school точка kz , то найдете много полезной информации. Оставив заявку - Вы получите персональную бесплатную консультацию.
  • 0

#384
souland

souland
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ау, кого-нибудь еще интересует данная тема? Dr. Desert, как вы там, определились? Тоже пытаюсь выбрать MBA, пока еще в раздумьях ...
  • 0

#385
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Муж поступил и учиться в Туране. Да, это конечно не СШа и всякие там..., но ближе и проще. за все обучение 480 000. Для нас и такая сумма очень дорого!
  • 0

#386
saturated soul

saturated soul

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
Your are all fucking stupid assholes, soon youll be suck jewish dick for pieco of broad...
WHOOO HAAAAA HAAAHHAAAA!!!!
  • 0

#387
pacoro

pacoro
  • Гость
  • 40 сообщений
для MaximMA
я сейчас слушаю курс у Ахметовой Г.Р., очень давольна ее подачей материала... хотя она не подарок... но она из тех граммотных людей к мнению которых в жизни надо хоть чуть-чуть прислушиваться... и как раз она мне при личной беседе посоветовала посмотреть программу UIB MBA и может даже перевестись... сейчас я учусь на программу MBA при Нац банке. Вы считаете что программа UIB MBA слабая, можно конкретное обоснование... не считая домохозяек и вечных студентов? сколько курсов вы уже прослушали и были ли вы на курсах у Ахметовой?
  • 0

#388
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
народ, в настоящее время получаю как раз таки эту степень за границей. От себя могу сказать, что это огромная и непростая работа, и прежде чем ехать нужно очень основательно подготовится, как в моральном, так и в материальном плане. И знания, который здесь дают это даже не знания, а инструменты совсем другого рода. Могу ответить на интересующие вас вопросы.
  • 0

#389
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
2 Даниела,

а где Вы получаете данную степень? почему выбрали именну эту бизнес школу? какие впечатления?
  • 0

#390
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
такой вопрос
обучают ли во время курсов МВА специальным программам вроде:

1. PRIMAVERA
2. Project Expert
3. Audit Expert
и т.п.

или этому просто на эконом факультете обучают?
  • 0

#391
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

2 Даниела,

а где Вы получаете данную степень? почему выбрали именну эту бизнес школу? какие впечатления?

я получаю в Италии в MIP. До нее было два выбора: либо США, либо UK. В США обычно два года, что для меня было неприемлимо, UK я не люблю, очень дорого, мерзкая погода и реально хотелось сменить обстановку. Наверное вы наслышены про наших студентов в UK. В Италии данная бизнес школа одна из лучших и учеба начинается в мае месяце и длится программа 14 месяцев. Если вдаваться в подробности, то впечатления разные. Что-то нравится, что-то нет, но в общем это все того стоит. Плюс еще в том, что Италия очень комфортная страна для житья.

такой вопрос
обучают ли во время курсов МВА специальным программам вроде:

1. PRIMAVERA
2. Project Expert
3. Audit Expert
и т.п.

или этому просто на эконом факультете обучают?

это нужно уточнять неспорседственно в бизнес школах.
  • 0

#392
cefirblat

cefirblat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кстати, с 1 декабря планруется повышение цен. Если оставите заявку до 1 числа, то и учиться будете по старой цене. Можно даже в кредит или в рассрочку.


Котируется ли диплом MBA start в РК? Где можно получить инфу по новым ценам на ваши программы?
  • 0

#393
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Котируется ли диплом MBA start в РК? Где можно получить инфу по новым ценам на ваши программы?


ДА. Диплом принимается всеми и тот кто имеет образование МБА - имеет лучшии позиции в период сокращений.
  • 0

#394
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите пож-та где есть совместные курсы MBA. Например как в МАБе 8 мес в Ате учишься+ 3 мес в Амстердаме, или в Швейцарии, России итд. Есть ли таоке в како-нить другом алматинском вузе?
Просто у меня нет возмжности на 1 год уйти с работы, тк к сожалению нет закона защищающего сотрудника от потери места в теч года
  • 0

#395
sofit

sofit
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть МВА Открытого британского Университета. Это дистанциооный курс. Учиться сложно, для тех кому действительно нужен результат, а не просто диплом. Первые два года вы можете закончить на русском языке в учебном центре в Алматы, если успешно сдадите экзамены, то получите Британский диплом по менеджменту. Это уже очень много. А если хватит упорста можно идти и на МВА на английском, но это только через представительство в Москве. Там на сколько помню, нужно один или два раза выезжать на неедлю в Европу. И для сдачи экзаменов приезжать в Москву.
  • 0

#396
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Есть МВА Открытого британского Университета. Это дистанциооный курс. Учиться сложно, для тех кому действительно нужен результат, а не просто диплом. Первые два года вы можете закончить на русском языке в учебном центре в Алматы, если успешно сдадите экзамены, то получите Британский диплом по менеджменту. Это уже очень много. А если хватит упорста можно идти и на МВА на английском, но это только через представительство в Москве. Там на сколько помню, нужно один или два раза выезжать на неедлю в Европу. И для сдачи экзаменов приезжать в Москву.



Спасибо, Sofit
  • 0

#397
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Товарищи, а в 29 лет не поздно поступать в МБА? Естессно, имеется в виду хороший универ.
  • 0

#398
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Товарищи, а в 29 лет не поздно поступать в МБА? Естессно, имеется в виду хороший универ.


нет, не поздно, а в самый раз, при условии, что у вас есть уже опыт. На МБА без опыта вообще делать нечего. Чем больший опыт у вас (особенно руководящий), тем лучше и полезнее будет усваиваться информация.
  • 0

#399
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А на просто MS?
  • 0

#400
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
MS = MSc? В любом случае, если испытываете необходимость (т.е. чувствуете недостаток знаний и управленческих навыков), то почему нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.