Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#361
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

[а на счет путешествия, тусовок и друого, это уж извините немножко не в кассу...
Сколько учусь, еще ни разу ни один препод не читал лекции по тетрадки... Есть понятие технология... так вот кто бы не был преподавателем, пусть хоть сам Билл Гейтс, если он не знает технологии обучения, то проку от него будет,как от мужика стоящего за кафедрой диктующего с тетрадки...




Не в кассу? А вас не учат понятию networking? Ведь одна из основных ценностей - это alumni community по всему миру, связи и общение между выпускниками, преподами, гостями и прочими людьми. Они обогащают ваш кругозор не меньше чем сама школа, поверьте на слово. Не спорю и у нас есть кейсы и сделки ничуть не хуже и люди умные - но там то diversity. Впрочем че рассказывать - это надо ощутить.
А технологию обучения в Оксфорде том же знают, и я смею подумать чуть лучше все же чем у нас. Все таки опыта побольше - 800 лет :rotate:

Сообщение отредактировал Xtasy: 09.04.2008, 12:39:04

  • 0

#362
scientist007

scientist007
  • Гость
  • 46 сообщений

Не в кассу? А вас не учат понятию networking? Ведь одна из основных ценностей - это alumni community по всему миру, связи и общение между выпускниками, преподами, гостями и прочими людьми. Они обогащают ваш кругозор не меньше чем сама школа, поверьте на слово. Не спорю и у нас есть кейсы и сделки ничуть не хуже и люди умные - но там то diversity. Впрочем че рассказывать - это надо ощутить.
А технологию обучения в Оксфорде том же знают, и я смею подумать чуть лучше все же чем у нас. Все таки опыта побольше - 800 лет :rotate:

Ну елки палки проучитесь по программе МВА в нашем практчески любом ВУЗе, по крайней мере алматинском и Вы таких связей наберетесь! Общение с прподами, директорами короче не с последними людьми!! Они я Вам скажу обагатят Ваш кругозор, поверьте мне на слово!!))
А если нужны путешествия, тусовки и прочее в таком же духе, то это можно устроить, если деньги есть))

Я не спорю, что образование, технология, общение с иностранцами, путешествие, тусовки и прочее зарубежом все это конечно круто, классно, здорово!!! Но ведь нужны не малые финансовые ресурсы, чтобы ощутить все это на себе... а у кого их нет?? Что длелать?? Пальцы сосать или слушать красивые истории про тех кому всетки посчастливилось проучиться в одном из престижных зарубежных универов? Вот я и говорю, что есть альтернатива... универ, в котором учусь я... по британской технологии... с выдачей дипломов имеющих три международные аккредитации! Несомненно диплом МВА полученный здесь у нас в Казахстане, не сравниться с таким же дипломом полученным скажем в Англии или Америке, но все же есть прекрасная возможность получить качественное образование не выезжая заграницу и не зная английского языка... без отрыва от работы... стоит только получше узнать, что представляет собой этот универ...

Сообщение отредактировал scientist007: 09.04.2008, 13:12:14

  • 0

#363
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
девочки, не ссорьтесь! :rotate:

у Xtasy и Scientist007 - у каждого своя доля истины

Можно свои 5 коп вставлю? :D

Насчет связей - почему-то многие на это любят указывать, но тут на форуме кто-то справедливо отметил - маловероятно, что такие "связи" пригодятся, если Вы ведете бизнес в КЗ... не международный... а вот как отметил Сайентист - связи в Алматы гораздо важнее!

многие знакомые которые ходили в местный МАБ признавались, что идут только чтоб познакомиться с какими-нибудь местными топами в надежде найти с ними контакт и работу. местный менталитет

А на Дистанс программах студент все равно встречается очно и с группой и с преподами. Вот тебе и связи

Вот честно - я, например, хорошо подружилась со своими одногруппниками со всего мира, но пока убей не могу придумать как использовать эти "связи" :dandy:

Может, возить коричневый сахар по интересным ценам из Малави -страна-экспортер, одна из крупнейших? :cool: Там один из одногруппников живет и работает

Дистанс МВА от Опен Унивесити -хорошая альтернатива на нашем КЗ рынке для тех, кто не может отрываться от работы даже на год (как правило, это 99% топов из нашего КЗ биз)

Сообщение отредактировал SABADELL: 09.04.2008, 13:38:17

  • 0

#364
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Думаю оно того стоит!
  • 0

#365
scientist007

scientist007
  • Гость
  • 46 сообщений

Думаю оно того стоит!

А можно по конкретней... что чего стоит?
  • 0

#366
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
это он по сабжу ответил :laugh:
  • 0

#367
Akmusya_Akmusya

Akmusya_Akmusya
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем! :mad: Как жизнь? Я сейчас учусь на 3 курсе (бакалавриат) КАЗНУ на спец. Международное право. Очень нравиться Business сфера, хотела бы поступить на магистратуру на экономическую спец. Вот только недавно начала узнавать про MBA.Прочитала ваши посты и ещё больше заинтересовалась. Вы так понятно и точно отвечаете. Хотелось бы сделать комплимент. Но если честно я пока толком не разобралась, и поэтому хотелось бы попросить вас помочь мне в этом. У меня такие вопросы:
1. Что такое МВА?
2. Какие аспекты изучается или практикуются в МВА (не могли бы привести примеры). Я правильно понимаю финансы, ценные бумаги. А что ещё?
3. Какие преимущества даёт МВА, то есть что полезного можно узнать в МВА, чему научиться?
4. Кем можно работать после МВА и какие в будущем могут быть преимущества?
5. Как можно поступить на МВА в Англию или в Америку? Какие существуют требования? Можно ли поступить без опыта работы?
Помогите разобраться
Благодарю заранее всех
  • 0

#368
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Привет всем! :mad: Как жизнь? Я сейчас учусь на 3 курсе (бакалавриат) КАЗНУ на спец. Международное право. Очень нравиться Business сфера, хотела бы поступить на магистратуру на экономическую спец. Вот только недавно начала узнавать про MBA.Прочитала ваши посты и ещё больше заинтересовалась. Вы так понятно и точно отвечаете. Хотелось бы сделать комплимент. Но если честно я пока толком не разобралась, и поэтому хотелось бы попросить вас помочь мне в этом. У меня такие вопросы:
1. Что такое МВА?
2. Какие аспекты изучается или практикуются в МВА (не могли бы привести примеры). Я правильно понимаю финансы, ценные бумаги. А что ещё?
3. Какие преимущества даёт МВА, то есть что полезного можно узнать в МВА, чему научиться?
4. Кем можно работать после МВА и какие в будущем могут быть преимущества?
5. Как можно поступить на МВА в Англию или в Америку? Какие существуют требования? Можно ли поступить без опыта работы?
Помогите разобраться
Благодарю заранее всех

Давайте я отвечу, хоть мало знаю, добавьте..
1. МБА - степень магистра делового администрирования. короче, управленца в бизнесе. есть общая, а есть специализированная, и еще дуальная программа.
2. есть базовый курс - коре, а есть дополнительные предметы, все зависит от программы.
3. МБА, имхо, это новая ступень в жизни и карьере. не просто академический багаж знаний, а перестройка личности и изменение взгляда на жизнь.. очень хочу это испытать
4. после МБА - самое лучшее, свой бизнес, ну, или топ-менеджером.. :D
5. без опыта, наверное, можно в самые беспонтовые школы. а серьезные школы требуют опыт.. нужно флюент знание английского для указанных стран, знание базиса по экономике, менеджменту, вроде ОЭТ, хорошо сдать ТОЕФЛ (или ИЕЛТС для Британии), ГМАТ.
  • 0

#369
Akmusya_Akmusya

Akmusya_Akmusya
  • Гость
  • 11 сообщений
Spasibo Dr. Desert za otvety!
No ya eshye do konca ne ponyla.Mojet ehye kto-nibud' smojet otvetit'.
  • 0

#370
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
любое образование стоит как своих денег так и усилий на него потраченных. у меня другая проблема - не могу найти руководителя для дипломной работы - защищаюсь в июне. тема - риски, связанные с ИТ. Кто может подсказать людей ?
  • 0

#371
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
МВА это мастерская степень, как уже написали. Без опыта работы не стоит на нее идти. Там дается не столько теория а скорее подготовка менеджеров высокого уровня, универсальных, которые могли бы управлять любым предприятием независимо от отрасли. Поэтому там не очень глубоко вникают в детали, скажем, бухучета, понимая что МВА не будет сам делать проводки а скорей учат читать готовую отчетность и мыслить стратегически, глобально, видеть общую картину и не замыкаться на деталях. Это не просто "финансы, ценные бумаги". Скорей - а где мне взять необходимые для развития компании финансы, а как мне структурировать портфель? Ну и помимо этого - стратегия, операционный менеджмент, статистика, и ворох предметов типа developing effective managers, entrepreneurial finance, decision science, managerial economics, corporate valuation, private equity, hedge funds, restructuring, marketing innovation, trading, и тд и тп - фокус и акцент смещается в зависимости от школы.
Без своего опыта вам просто нечего будет сказать на лекции и своим одногруппникам. А вас будут спрашивать, тормошить, воволекать в дискуссии, заставлять отвечать на собственные вопросы.
тем не менее не ждите что вас потом на топ менеджера возьмут сразу. Многие начинают с associate - типичный post-мва entry level. Особенно если меняют сферу деятельности. Ну здесь может и возьмут - людей то не хватает.
Не подавайте на МВА пока нет опыта работы и пока вы на 200% не осознаете что это и ДЛЯ ЧЕГО вам это надо, куда приткнуть эту степень. Иначе там очень тяжело будет. Тяжело впрочем будет по любому. Но результат того стоит...Если подходить к этому шагу не к вопросу порядка - о, все подруги замуж вышли и мне бы надо!
А вообще надо самому полазить по сайтам, провести свое исследование, почитать о каждой школе, понять их требования, и соответствует ли ее профиль вашим интересам. Ведь школа станет для вас ВСЕМ на год или даже два -и повляет на дальнейшую жизнь - и относится к ее выбору надо соответственно. МОтать на ус, слушат советы, но как говорится - do your homework - ищите, читайте, изучайте! Благо, у всех хороших школ замечательные веб сайты. Да МВА наберите в гугле и посвятите этому несколько вечеров. Я вот не один месяц потратила да и мечту свою осуществила через 3 года после того как случайная мысль мелькнула в голове - пойти штоль МВА сделать?
  • 0

#372
Shaiba

Shaiba
  • Гость
  • 17 сообщений

Я работаю в иностранной компании, начал подниматься по карьерной лестнице, для того, чтобы стать на позичию начальства и идти дальше по карьерной лестнице, там нужна степень MBA, как можно её получить и где лучше всего учиться, если учесть, что высшее у меня неоконченное, т.е. нет диплома бакалавра.
Допускается ли человек до обучения без степени бакалавра ?.


Отвечу так: Возможно, если будете серьезно рассматривать школу...Что это значит? Это значит изучайте школы...Есть школы, в правилах которых четко написано, что такое возможно, если человек обладает достаточным опытом...Опыт не просто 3-5 лет, опыт должен срьезный и в серьезной компании, тогда будет намного легче...Не знаю как на счет просто опыта...Во всяком случа, опыт не должен вызывать подозрения и сомнения в их подлинности...А это как говорится достигается за счет того, что было выше указано - за счет серьезного опыта...
Если не можете найти где это написано, ищите Q&A меню сайта каждой школы...
Удачи в поисках.
  • 0

#373
Shaiba

Shaiba
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Shaiba' date='03.05.2008, 23:43' post='5607721']
[quote name='2good4u' post='5420219' date='07.04.2008, 13:07']
Я работаю в иностранной компании, начал подниматься по карьерной лестнице, для того, чтобы стать на позичию начальства и идти дальше по карьерной лестнице, там нужна степень MBA, как можно её получить и где лучше всего учиться, если учесть, что высшее у меня неоконченное, т.е. нет диплома бакалавра.
Допускается ли человек до обучения без степени бакалавра ?.
[/quote]

Забыл еще...Изучайте школы значит находить связи со школой и развивать их...Общайтесь через е-мейл с теми кто отвечат за прием...Будьте гибкими покажите свою заинтересованность, свой широкий кругозор, и опыт, дружественность, и т.д. и т.п. Быть умным недостаточно....Покажите ЧТО ВЫ ИНТЕРЕСНАЯ ЛИЧНОСТЬ, это главное...
  • 0

#374
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Предлагаю на льготных условиях получить образование МБА со всеми документами, сертификатами и пр. Форма оплаты любая.
  • 0

#375
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Есть квоты на МБА. Могу помочь.
  • 0

#376
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Тоже задумался по поводу получения образования MBA. Знакомые рекомендуют МАБ, но я больше склоняюсь к КИМЭП.

Только вот что с работой делать, совмещать же не реально будет. Многие здесь работу побросали что-ли?
А как содержать семью?
  • 0

#377
panna

panna
  • Гость
  • 8 сообщений
Vsem kto hochet uchitsja v USA.[color=#33CC00]

University of Northern Virginia- prekrassnaja vzmojnost..




MBA

MS in Computer Science

M ED.

PH d.


Vozmojnost uchitsja i rabotat odnovremenno po CPT programme

NO GRE
LOW TUITION



TAkje est i kursu angliiskogo jazuka

Stoimost programmu na semestr

naprimer osennii 29 sentjabrja- 22 dekabrja---11[color=#333399]
Universitet nahoditsja 15 mil ot stolitsu USA - Washingtona dc.



VSE KOMU INTERESNO KAK POSTUPIT PISHITE NA panna20 @yahoo.com ili hpantsialeyeva.admin@unva.edu
  • 0

#378
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
МАБ, КИМЕП, зачем ???? Получите МБА дистанционно.
  • 0

#379
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Также можем предложить программу mini MBA лидер.
  • 0

#380
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Кстати, с 1 декабря планруется повышение цен. Если оставите заявку до 1 числа, то и учиться будете по старой цене. Можно даже в кредит или в рассрочку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.