Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#121
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Причем у меня включается экран смартфона и не гаснет,
Написать на блог министра? Не поленюсь, поверьте!

Опыт общения ОПСоС-абонент с апеллированием последнего к регуляторам может закончиться как в истории с фиолетовыми прошлым летом - это мол сугубо Гражданско-Правовые Отношения, топайте в суд!

Менее настойчивые обманенты просто тем или иным способом блокируют работу ПО типа SIM Toolkit, через которое и лезут эти мерзкие пуш-уведомления.


Сообщение отредактировал pessimist: 13.05.2016, 11:21:15

  • 0

#122
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

что нужно сделать, чтоб прекратить этот беспредел?
Повторюсь, этот рак вырезается убийством в смартфоне приложения "Инструменты SIM" Попроси знающих людей, если смарт на дройде, тебе помогут вырезать.
  • 0

#123
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати, о сокращениях в Билайн. Всё понятно - и мотивы, и действия. Но на практике это уже принесло весьма отрицательные результаты. Не далее как в среду утром, 9.30, центральный сервис в Астане. Картина маслом: в очереди с десяток человек, на рабочих местах всего одна единственная девочка. Одна из пяти, не считая пустого рабочего места некоего руководителя:

IMG_20160511_091614_HDR.jpg

IMG_20160511_091551_HDR.jpg

К девушке претензий нет - она и так пыталась работать с парой клиентов сразу, но конечно она не волшебница и потерять час в очереди клиенту не проблема.

Очень жаль девчат, которые теперь постоянно вынуждены выслушивать обоснованные претензии клиентов из очереди. Вариант с совещаниями-планерками и пр. фантазиями не проканает, ситуация была выяснена на месте. Может стоит подумать и изменить эту ситуацию?

 

 

Доброй ночи, Farmer.
 
Напишите, пожалуйста, свой новый номер телефона в ЛС, будет составлена заявка в соответствующий отдел на принудительное отключение услуги.

 

"ой, а что так можно было?"(С) :)

А сеть гарантия, что это сработает? Прям интрига)


  • 1

#124
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А сеть гарантия, что это сработает? Прям интрига)

Конечно есть, но срок этой гарантии как на барахолке - отвернулся и она уже протухла. В следующий раз снова будет запрос, снова будет ответ и заявка "в соответствующий отдел". ИБД процветает, остатки штата компании - при деле.

 

 

Кстати, о сокращениях в Билайн.

Ну не просто ж так брожение говен кадров в структурах Вымпелкома началось с северного соседа

Кто ж в итоге реально будет сокращён? А тут сразу вспоминается анекдот про отдельно стоящий склад и оптимизацию его штата....


Сообщение отредактировал pessimist: 13.05.2016, 11:48:04

  • 0

#125
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, ваши работники в офисе умиляют. Во всю в городе продаются уже симки с 4г на базаре у ближневосточных друзей можно спокойно купить, а в офисе ваши работники сделали удивленное лицо и говорят: "Симки с 4г?! Не, не слышали, вы что, мы такую услугу не предоставляем!" Долго смеялся) Или ближневосточные друзья контрафактом торгуют или вашим сотрудникам пора в отпуск или на курсы повышения уровня знаний того что делается в компании.

 

Здравствуйте!
 
Напишите, пожалуйста, в каком городе Вы находитесь и адрес офиса, по которому Вы обращались.
 
(Зауре)

  • -2

#126
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ИТОГИ РАБОТЫ В 1 КВАРТАЛЕ 2016 ГОДА

Оттуда: 11 мая услуга связи 4G стала доступна для тестирования жителям и гостям Астаны.

 

 

В КЗ был кризис мы выживали как могли :))) это я сейчас про навязанные подписки клиентам :))) видать только так удалось вырулить на 11 ярдов EBITDA. Упали всего-то на 25% тогда как кисель провалился почти в половину I квартал — 14,928 млрд тенге (снижение относительно аналогичного периода 2014 г — на 36,6%)

 

Бравый АлТеле2 кое как операционной выручки на 600 млн. тенге только родил :))) Так что дуополисты как рулили так и рулят... Конечно если в СП ещё вбухают хорошее количество заемных средств и менеджмент не слажает то что-то и выйдет из этого... Только судя по работе последнее время объединенной компании не очень верится..


  • 0

#127
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в каком городе Вы находитесь и адрес офиса, по которому Вы обращались.

А вы сами ради интереса в ближайший офис зайдите, где вас не знают лично и попросите симкарту с 4г. Посмотрим тогда. Если интересно, в моем случае дело происходило в Укг, ВКО. Офис главный, на ул. Орджоникидзе.


  • 3

#128
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

"ой, а что так можно было?"(С) :)
А сеть гарантия, что это сработает? Прям интрига)

Не поленюсь напомнить, что после моего четвертого обращения к билайну по поводу спама пуш-сообщениями мой номер внесли в блэклист, из-за чего я не мог получать сообщения с коротких номеров. Но на спам от билайна это никак не повлияло :smoke:


  • 0

#129
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пуш и короткие номера шлющие спам - это само собой совершенно разные вещи и технически одно к другому никак не относится.


  • 0

#130
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Пуш и короткие номера шлющие спам - это само собой совершенно разные вещи и технически одно к другому никак не относится.

Не скажите, когда транспортная сеть одна и та же, плюс она принадлежит полосатым, которые сами признаются что не могут на неё влиять - возможны непредсказуемые сценарии.

Я уже тоже запарился напоминать, что у любого обманента договор именно с полосатыми, короткие номера даёт тоже он, но его половые проблемы с управлением каналами доставки контента обманентов волновать не должны.


  • 1

#131
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Согласна с Farmer! Это просто свинство какое-то, каждую неделю набираю эту комбинацию, и спам все лезет и лезет! Причем у меня включается экран смартфона и не гаснет, пока я это дебильное сообщение не открою! В итоге, если тел. в сумке, садится батарейка и я остаюсь вообще без связи. Beeline, что нужно сделать, чтоб прекратить этот беспредел? Написать на блог министра? Не поленюсь, поверьте!

 

 

Здравствуйте! Вам ответили в ЛС. (Зауре)


  • 0

#132
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Пуш и короткие номера шлющие спам - это само собой совершенно разные вещи и технически одно к другому никак не относится.

Да-да, немного неправильно выразился. Заблокировали смс-сообщения с коротких номеров от нормальных компаний, сообщения от которых должны были поступать бесперебойно. А на пуш-сообщения от билайна эта блокировка не влияет.


  • 0

#133
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Студио, тогда твой вариант если у тебя смартфон - программа для фильтрации смс по черным и белым спискам. А белых смс номеров коротких не так и много.


  • 0

#134
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Заблокировали смс-сообщения с коротких номеров от нормальных компаний, сообщения от которых должны были поступать бесперебойно. А на пуш-сообщения от билайна эта блокировка не влияет.

Как не крутите - а оба канала обмена с обманентом предоставляют полосатые. Просто всяческий спам по СМС работает на одних протоколах, а мерзкие пуш-уведомления, включающие экраны смартфонов и ждущие нажания кнопки - чуть иные. Вот только любые услуги предоставляются именно что с ведома полосатых, ИМХО их сеть без их ведома могут юзать только хакеры.

Причём если с СМС всё доказать довольно легко - если нет подтверждения обманента о подписании на услугу (тут  правда полосаты умудряются убеждать нас, что автосигнализации вполне себе умеют слать СМС без ведома хозяев) то в случае с пушами всё куда печальнее - мерзостный алгоритм их работы вполне может создать сценарий, когда саморазблокировавшийся смартфон сам без вашего участия нажмёт "да" на запрос согласия прижизненной продажи обоих почек, печени и всего остального внутреннего добра вашего тела за символические 100 тенге в день. И доказать, что это сделал именно он а не Вы довольно сложно.


Сообщение отредактировал pessimist: 13.05.2016, 14:06:47

  • 0

#135
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Keffer, pessimist,

сама возможность показа пуш-сообщений уже давно заблокирована на смартфоне, и это меня не особо беспокоит. Беспокоит другое - это вообще никак не повлияет на автоматические подписки со стороны билайна - то, что я не могу физически получать и просматривать эти сообщения мало кого волнует.

Проблему с недоставкой важных сообщений от различных зарубежных сервисов я решил кардинально -- просто не использую нигде номер Билайна. Перепривязал все используемые сервисы на сим-карту другого государства с адекватной юрисдикцией. Так спокойнее как-то :smoke:


  • 2

#136
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Перепривязал все используемые сервисы на сим-карту другого государства с адекватной юрисдикцией. Так спокойнее как-то
Да, скоро к этому наверно и пойдем.
  • 0

#137
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Доброй ночи, Farmer.

Напишите, пожалуйста, свой новый номер телефона в ЛС, будет составлена заявка в соответствующий отдел на принудительное отключение услуги.

 

Аха, щаз!!!!

 

Плавали, знаем:

 

"ой, а что так можно было?"(С) :)
А сеть гарантия, что это сработает? Прям интрига)

Не поленюсь напомнить, что после моего четвертого обращения к билайну по поводу спама пуш-сообщениями мой номер внесли в блэклист, из-за чего я не мог получать сообщения с коротких номеров. Но на спам от билайна это никак не повлияло :smoke:

 

Именно!!!! МЕСЯЦ "соответствующие отделы" не могли разобраться что же собственно происходит, и куда меня внесли. Хорошо что попалась одна умная девочка, которая вынесла меня из этого списка через неделю после того как я туда попал, после чего еще три недели мне разные "соответствующие отделы" вешали лапшу на уши что я  "сам дурак" :faceoff:

 

Из за этого я на неделю потерял доступ к интернет-банкингу в трех банках со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.05.2016, 14:55:32

  • 3

#138
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

К девушке претензий нет - она и так пыталась работать с парой клиентов сразу, но конечно она не волшебница и потерять час в очереди клиенту не проблема.

Очень жаль девчат, которые теперь постоянно вынуждены выслушивать обоснованные претензии клиентов из очереди. Вариант с совещаниями-планерками и пр. фантазиями не проканает, ситуация была выяснена на месте. Может стоит подумать и изменить эту ситуацию?

 

 

 

 

 

Здравствуйте!

 

К сожалению, повлиять на скорость обслуживания в офисах нашей Компании не представляется возможным, так как это зависит от количества посетителей в наших офисах, количества сотрудников на рабочих местах, а также от сложности вопроса каждого клиента. 

 
Что касается небольшого количества сотрудников на рабочих местах, мы также готовы утвердить, что на это всегда есть веская причина, которая направлена на избежание внутренних нарушений.
 
При необходимости Вы также можете обращаться в любой салон сети "Азбука связи", так как это наши эксклюзивные представители и большинство процедур нашей Компании может выполняться именно там.​

 

 

(Зауре)


  • -2

#139
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

повлиять на скорость обслуживания в офисах нашей Компании не представляется возможным, так как это зависит от ........ количества сотрудников на рабочих местах

 

Тоесть вы хотите сазать, что Билайн никак не может повлиять на количество сотрудников Билайн на рабочих местах ?????? :faceoff:

 

Плакалъ ©


  • 4

#140
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

К девушке претензий нет - она и так пыталась работать с парой клиентов сразу, но конечно она не волшебница и потерять час в очереди клиенту не проблема.

Очень жаль девчат, которые теперь постоянно вынуждены выслушивать обоснованные претензии клиентов из очереди. Вариант с совещаниями-планерками и пр. фантазиями не проканает, ситуация была выяснена на месте. Может стоит подумать и изменить эту ситуацию?

К сожалению, повлиять на скорость обслуживания в офисах нашей Компании не представляется возможным, так как это зависит от количества посетителей в наших офисах, количества сотрудников на рабочих местах, а также от сложности вопроса каждого клиента. 

Что касается небольшого количества сотрудников на рабочих местах, мы также готовы утвердить, что на это всегда есть веская причина, которая направлена на избежание внутренних нарушений.
При необходимости Вы также можете обращаться в любой салон сети "Азбука связи", так как это наши эксклюзивные представители и большинство процедур нашей Компании может выполняться именно там.​

(Зауре)

ля...у меня, простите, форумчане,  ну нету слов кроме как

alcohol.jpg

где я писал о скорости обслуживания? С каких пор скорость обслуживания стала зависеть от размера очереди? В Билайне внутренний регламент стал вдруг работать против клиентов? Причем тут Азбука связи, если я вам показал фото пустого офиса Билайн?

Зауре, ну не хватает собственной соображайки, попроси прочесть пост Бендзя или Крутских, ну не все же вам подобные в компании! Не нужно нас убеждать, что разогнали девчат-операторов сервиса и понаоставляли вот таких недоодаренных Зауре? Хватит позорить компанию, лучше увольтесь и пусть вакансия уйдет в сервис-бюро, где люди могут реально работать.


  • 4



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.