Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#121
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но, может, у Билайна другое видение на эту проблему.

Естественно другое. Когда то были времена, когда замена симки стоила 10 тг. Списывали с баланса сразу при замене. Были и времена когда вообще бесплатно меняли. Были и времена когда номера билайна продавались по 10 тг, с нулевым балансом на номере при покупке. А теперь все, кризис, эта страна обнищала вдвое и бесплатно не делается ничего.

 

Мне кажется, что то, что моя симка не поддерживает 4G - это упущение не мое, а Билайна, и симку на 4G они должны менять бесплатно.

Должны в теории, а на практике они на одной только замене сим заработают неплохие денежки.


  • 0

#122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Други, а в нашем Билайне нет случаем семейных тарифов как в РФ?


  • 0

#123
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В пчелайне нету. А вот фиолетовые уже сделали жалкую попытку побежать вперед паровоза, свой этот внутренний круг или как там его. Небось от него и рухнул биллинг весь, пытались до ума довести. А по ссылке там в этих тарифах пчелиных без пузыря не разберешься, недаром говорят, кручу-верчу-запутать-хочу.


  • 0

#124
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Проблем с интернетом Билайн нет.Только из-за особенности биллинга интернет отрубается один раз в час.Поэтому интернет Билайн не годится для онлайн игр и просмотра онлайн видео.

Так и есть, да только с видео куда нишло, а с играми крест. У меня минут на 10 хватает. Либо проседает до Е, либо показывает антены а игра зависла
Если поставить в телефоне режим только 4g,то каждый час антенна в телефоне пропадает.Помогает переключение в режим полета.Через несколько секунд антенна появляется.И интернет опять работает.Хотел Би ТВ посмотреть.Каждый час зависает из-за пропадания интернета.Не знаю как они внедряют услуги,если не устранили главную проблему с отключением интернета каждый час.
у меня такая же проблема была. Пользовался 4г модемом. Вручную ищешь сеть и дальше выбираешь beeline 4g. При таком режиме , переподключение к сети 4г идет автоматом сразу же через секунду и не заметишь что был сбой, не надо лезть в настройки и включать режим полета чтобы сеть восстановить. Но в онлайн играх выкидывает

Сообщение отредактировал skyline91: 04.12.2017, 15:41:58

  • 0

#125
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Кто в курсе, безлимит на 4g продлили на след год на промо тарифах? В условиях до 2017.Тариф все за экспо 1590 экспо
  • 0

#126
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Откопал у себя симку старую, корпоративную, жива еще оказалась и даже денежка на счету мал-мал есть. Как бы этот номер из корпоративных вывести? Все переходы на другие тарифы командами - не работают (( Топать в офис?

И еще, что за тариф такой за 500, где безлимит внутри пчел и на другие направления 5т?


  • 0

#127
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

что за тариф такой за 500, где безлимит внутри пчел и на другие направления 5т

Это OnNet, "Мое корпоративное решение",  пролетел как фанера над Парижем, очень быстро и за очень короткое время, в 16 году было дело. Пчелы ныне его придушили, однако старые корпы кто успел подключить, сидят по прежнему на нем.

 

Как бы этот номер из корпоративных вывести? Все переходы на другие тарифы командами - не работают (( Топать в офис?

Естественно, как без этого. Смотря еще что за корпоратив, если симка оформлена на контору а не на физика, то без письма вывести не получится. А если контора померла то и вдвойне проблематично будет.


  • 1

#128
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да, контора уже несколько реорганизаций пережила со сменой названий, письма уже не вытащить нужного. Помню только, что ходил в их улей-офис на Ленина, т.к. заставляли подписывать от своего имени договор, может все таки и получится на себя переоформить.


  • 0

#129
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Билайн вы мне так и не поясните, доколе при звонке в РФ у тамошних абонентов отображается все что угодно кроме моего номера? 

 

Вот вам статейка на почитать перед сном, если слов для пояснений вменяемых у вас нету. https://geektimes.ru/post/296089/


  • 0

#130
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

доколе

Вангую, что ровно до тех пор пока размер штрафов не превысит объёма доходов за слив трафика по серым схемам.

А так как у нас на сотовом рынке всё делается на уровне качества Нцатой копии с другой копии северного соседа то и ждать этого можно до ищачьей паски. Из недавних примеров - ситуация с МНП в обоих странах...


  • 0

#131
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Думаю, уйдут с форума как черные. К себе community.beeline.kz Там удобно, можно будет как хочешь вертеть.


  • 0

#132
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Когда карта блокируется. Если полгода не пополнять? А если пополнять то на какую сумму?
  • 0

#133
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Когда карта блокируется. Если полгода не пополнять? А если пополнять то на какую сумму?

 

Доброй ночи!

 

Если сумма положительная и номером не пользуетесь 180 дней, номер блокируется;

Если с момента блокировки проходит еще 180 дней, номер аннулируется.

Любая сумма. 


  • 0

#134
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

слухайте - вот добровольная блокировка на тарифе все за 1590 как работает?

 

8 декабря списалась абонентская 1590 - 9-го я сделал добровольную блокировку - теперь у меня месяц оплаченный будет растягиваться? Т.е. если я блокировку сниму 20 декабря - оплаченный месяц будет до 20 января? Или же просто не будет новых списаний пока блокировано, а оплаченный месяц тикает и закончится 8-го января?


  • 0

#135
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

слухайте - вот добровольная блокировка на тарифе все за 1590 как работает?

 

8 декабря списалась абонентская 1590 - 9-го я сделал добровольную блокировку - теперь у меня месяц оплаченный будет растягиваться? Т.е. если я блокировку сниму 20 декабря - оплаченный месяц будет до 20 января? Или же просто не будет новых списаний пока блокировано, а оплаченный месяц тикает и закончится 8-го января?

 

Доброй ночи!

 

После отключения Добровольной блокировки спишется полная абонентская плата за тарифный план, перерасчет не предоставляется. 


  • 0

#136
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Когда карта блокируется. Если полгода не пополнять? А если пополнять то на какую сумму?

 

Доброй ночи!

 

Если сумма положительная и номером не пользуетесь 180 дней, номер блокируется;

Если с момента блокировки проходит еще 180 дней, номер аннулируется.

Любая сумма. 

 

 

Личная история по этому поводу...

Май 2015 года - отъезд из страны. Карта Билайн не пополнялась, баланс был -14 тенге. Возвращение в марте 2017 года.

(то есть в разы дольше заявленных 180+180)

Звонок в Билайн - "Да, Ваш номер аннулирован, но зарегистрирован на Вас. Приезжайте в офис."

Восстановление номера в офисе без каких либо проблем.

Спасибо, Билайн, любимым номером до отъезда из страны пользовалась лет 10 :)


  • 0

#137
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

слухайте - вот добровольная блокировка на тарифе все за 1590 как работает?

 

8 декабря списалась абонентская 1590 - 9-го я сделал добровольную блокировку - теперь у меня месяц оплаченный будет растягиваться? Т.е. если я блокировку сниму 20 декабря - оплаченный месяц будет до 20 января? Или же просто не будет новых списаний пока блокировано, а оплаченный месяц тикает и закончится 8-го января?

 

Доброй ночи!

 

После отключения Добровольной блокировки спишется полная абонентская плата за тарифный план, перерасчет не предоставляется. 

 

да не - полная абонентская плата только что списалась, поставил добровольную блокировку - мое время тикает? был ли смысл ее ставить вообще?


  • 0

#138
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Для этих целей есть услуга "симка в сейфе". Каждый месяц списывается по 1 тг. Чтобы не блокировалась симкарта.


  • 0

#139
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
почему при авансовом порядке расчетов имею отрицательный баланс
хотя согласно Правила оказания услуг сотовой связи, Закона о Связи
43. При авансовом порядке расчетов абонент имеет возможность пользоваться услугами сотовой связи только после поступления на счет оператора сотовой связи денег, достаточных для оплаты услуг сотовой связи.
При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет разговор посредством сотовой связи или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае, если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи, при этом оператор списывает сумму задолженности.
согласно правила прошу списать задолженность на номере

  • 0

#140
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Сейчас они Вам предъвят подписку на секс по СМС, оформленную через пуш сообщение. Или счёт на роуминг в Зимбабве.
И фиг Вы спыгнете.

Сообщение отредактировал pessimist: 09.12.2017, 09:58:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.