Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4221
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кстати услуга Симка в сейфе все, сдулась что ли? Как теперь симкарты сохранять?


  • 0

#4222
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

в случае чего, говорят, это просто наши партнеры,

Это входит в стиль их работы на 100500% - начислять платежи и отрубать номер при отсутствии денег - это да, их задача. Разбираться с левыми подписками, кривыми платежами и прочим гуамном за пределами голосового вызова, СМС или ПД - это не к нам, это к партнёрам. Было бы глупо ожидать, что они не будут пытаться пропихнуть список этих "партнёров" в двухсторонний ПД между обманентом и ОПСоСом, чтобы прикрыть свою жопу от нападок со стороны регулятора.

 

 

Билайн активно лезет в банковские услуги, кредитование итд, и делает это коряво.

Дык над этими потугами мы уже ржали - какой здравомыслящий человек доверит большие суммы платежей тому, кто не гнушается тырить с лицевых счетов по мелочам сам и подтянул к этой кормушке "партнёров". Ждём с попкорном жалоб типа "А что за оплата за ХХХХ в размере YYYY у меня со счёта улетела?" и их ответов "мы за это не отвечаем, обращайтесь в компанию ZZZZ из тьмутараканского края".

 

Вдогонку, смотрю смс пришла, Только до 03/08/2017

Скрытый текст
это кто там такой грамотный, что такие предложения выдумывает? Пополнить на 200000 и потом неделю пользоваться бонусами. :faceoff: а потом, чтобы получить еще неделю, нужно еще пополнить на 200000?. Какие 200000? Компания не исполняет своих обязательств, деньги заблокирует и что потом делать то? Вот сейчас несколько раз написал им  (письменно, через менеджера) оттуда молчок, видимо придется через суд вопрос решать.  А договором этим их только подтереть одно место и на имидж свой они ложили.


  • 0

#4223
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что ж, продолжим срач, дамы и господа, белочки и зайчики. При попытке пополнить баланс с мобильного приложения киви-кошелька, на портированный в билайн номер 707-xxx-xx-xx платеж не проходит, ошибка "Номер не принадлежит оператору". Билайн, что с этим делать будете?


  • 0

#4224
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Кстати услуга Симка в сейфе все, сдулась что ли? Как теперь симкарты сохранять?

 

присутствует услуга my.beeline.kz


  • 0

#4225
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
присутствует услуга my.beeline.kz

Чего то не могу найти весь список услуг. Зачем их так надежно прячут?

 

simko.jpg

У меня у одного разрыв шаблона? По USSD команде услугу подключил. То же самое было с запретом интернета в роуминге, по ussd подключается, из кабинета нет ничего.


Сообщение отредактировал Keffer: 03.08.2017, 10:45:05

  • 0

#4226
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Чего то не могу найти весь список услуг. Зачем их так надежно прячут?

 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

  • 0

#4227
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вон оно как оказывается. кабинет my.beeline.kz оказывается не тот что с главной билайна входить предлагает....


  • 0

#4228
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Билайн, FunTone свой почините убогий. Звоню абоненту с услугой этой, а мне воспроизводится замедленное проигрывание минимум в три раза.


  • 0

#4229
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Итак, отчет о сервисе билайна. Повторно пришел в их офис, дабы перенести номер с теле2. Постоял минут 10 в очереди, прошел к белочке. Картинка стала развиваться по прошлому сценарию, белочка вытягивает из пачки номеров симку с левым номером, предлагает купить номер за 500, из них на баланс мол пойдет 400 и 100 за симку. На что я вежливо говорю - извините, но вот у ваших конкурентов фиолетовых при переходе по МНП номера купить не заставляют, только болванки пустые максимум за 200. На что белочка, видимо не подумав о последствиях, брякнула: "А у нас нет болванок  для МНП пустых"... Занавес. Потом видимо поняв, что язык ей проблемы принесет таки, спешно ретировалась, видимо совещаться с начальством. После, возвращается, не моргнув глазом сообщает: Я тут к начальству сходила, сейчас мы вашу проблему решим моментально, опять таки пришла не с пустыми руками а с номерком левым каким то. Быстренько заполнила бумажку, вручает мне симку и бумажку, со словами "Добро пожаловать в нашу компанию, мы надеемся вам понравится!" Поняв что дело сделано, я оттуда телепортировался домой. Проверив тариф, тоже немало подивился, тариф называется "Все номера", звонки по 11 за минуту внутри сети, на прочие номера РК 13,44. Что это за тариф такой, на сайте то его давно нету или я ошибаюсь и он где то запрятан?

Добрый день! 
 
Давайте проверим, пришлите свой номер и ФИО нам в личку. Проверим и поможем.
 
Информацию по всем актуальным тарифам Вы сможете посмотреть на нашем сайте (заранее выбрав свой регион), ссылка: bee.gg/2bsOS99

  • 0

#4230
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Кстати услуга Симка в сейфе все, сдулась что ли? Как теперь симкарты сохранять?

Здравствуйте, Keffer! 
 
Почему Вы так решили? Услуга функционирует. 
 
Каждые 30 дней с номера списывается абонентская плата в размере 1 тенге, что позволяет длительное время сохранять номер в активном режиме. Срок действия услуги не ограничен. Подключение: *241#

  • 0

#4231
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Что ж, продолжим срач, дамы и господа, белочки и зайчики. При попытке пополнить баланс с мобильного приложения киви-кошелька, на портированный в билайн номер 707-xxx-xx-xx платеж не проходит, ошибка "Номер не принадлежит оператору". Билайн, что с этим делать будете?

С нашей стороны ограничении нет. Попробуйте обратиться в службу поддержки Qiwi.


  • 0

#4232
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Почему Вы так решили? Услуга функционирует.

Потому так решили, что в кабинете вменяемо ее найти не представляется возможным. Равно как и "Откл. Передачи данных в роуминге". Невозможно найти в списке услуг эти услуги и кликнуть на них, дабы вкл\выкл. По USSD командам только смог активировать. Или может вы запишете видео, на примере, как подключать эти услуги? Я их простыми путями в кабинете не нашел.


  • 0

#4233
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Невозможно найти в списке услуг эти услуги и кликнуть на них, дабы вкл\выкл. По USSD командам только смог активировать. Или может вы запишете видео, на примере, как подключать эти услуги? Я их простыми путями в кабинете не нашел.
специально зашел в кабинет, кликнул на "Услуги и интернет" там вообще без проблем на видных местах, услуги :"Запрет на роуминг" и "Симка в сейфе"... может вы в какой другой кабинет заходите?, другого оператора,например
  • 0

#4234
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

специально зашел в кабинет, кликнул на "Услуги и интернет" там вообще без проблем на видных местах, услуги :"Запрет на роуминг" и "Симка в сейфе"...

Эти услуги видны когда они подключены. Когда не подключены, в списке их не видно. По ссылке  https://my.beeline.k...vicesList.xhtml  их не было видно до тех пор пока я их не подключил по USSD команде. ЧЯДНТ?


  • 0

#4235
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

ти услуги видны когда они подключены.
симка в сейфе у меня не подключена, запрет на роуминг включен по условиям тарифа... все видно всегда, не надо выдумывать 
  • 0

#4236
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Очень плохое качество 4g соединения. Сигнал лте отличный, но каждые полчаса выкидывает на 2g. Ставлю только 4g, так лте через время вообще пропадает. Это особенность 800мгц частоты? Или плохо настроенные вышки(бс)? Отпишитесь пожалуйста у кого как. Использую симку в режиме модема в роутере.стоит на одном месте у окна. У конкурентов с этим все впорядке(1800мгц)

Сообщение отредактировал skyline91: 03.08.2017, 14:28:03

  • 0

#4237
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Очень плохое качество 4g соединения. Сигнал лте отличный, но каждые полчаса выкидывает на 2g. Ставлю только 4g, так лте через время вообще пропадает. Это особенность 800мгц частоты? Или плохо настроенные вышки(бс)? Отпишитесь пожалуйста у кого как. Использую симку в режиме модема в роутере. У конкурентов с этим все впорядке(1800мгц)

да ЛТЕ у них не очень, постоянно сигнал прерывается, скачет на 3g, из за этого смарт высаживает быстро батарею у меня. Поэтому режим 3ж поставил, как то стабильнее, а вчера вообще для интернета симку теле2 воткнул, у них таких проблем нету.


  • 0

#4238
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Очень плохое качество 4g соединения. Сигнал лте отличный, но каждые полчаса выкидывает на 2g. Ставлю только 4g, так лте через время вообще пропадает. Это особенность 800мгц частоты? Или плохо настроенные вышки(бс)? Отпишитесь пожалуйста у кого как. Использую симку в режиме модема в роутере.стоит на одном месте у окна. У конкурентов с этим все впорядке(1800мгц)

Добрый день! 
 
Скорость интернет-соединения зависит от уровня загруженности радиоканалов в конкретном районе. В случае большой нагрузки, приоритетными являются голосовые соединения, и скорость интернет-соединения может быть низкой. Возможно, Вы находитесь в зоне слабого покрытия сети 3G. 4G? 
 
Чем ниже частота, тем выше качество.
 
С картой покрытия можно ознакомиться здесь: https://www.beeline....eeline-coverage

  • -2

#4239
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Очень плохое качество 4g соединения. Сигнал лте отличный, но каждые полчаса выкидывает на 2g. Ставлю только 4g, так лте через время вообще пропадает. Это особенность 800мгц частоты? Или плохо настроенные вышки(бс)? Отпишитесь пожалуйста у кого как. Использую симку в режиме модема в роутере.стоит на одном месте у окна. У конкурентов с этим все впорядке(1800мгц)

Добрый день!

Скорость интернет-соединения зависит от уровня загруженности радиоканалов в конкретном районе. В случае большой нагрузки, приоритетными являются голосовые соединения, и скорость интернет-соединения может быть низкой. Возможно, Вы находитесь в зоне слабого покрытия сети 3G. 4G?

Чем ниже частота, тем выше качество.

С картой покрытия можно ознакомиться здесь: https://www.beeline....eeline-coverage
я не про скорость, я про качество 4g соединения. По карте, нахожусь в центре уверенного покрытия 4g
  • 0

#4240
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Скорость интернет-соединения зависит от уровня загруженности радиоканалов в конкретном районе. В случае большой нагрузки, приоритетными являются голосовые соединения, и скорость интернет-соединения может быть низкой. Возможно, Вы находитесь в зоне слабого покрытия сети 3G. 4G?

Уважаемый представитель беличье-заячьего коллектива полосатой команды. Выучите уже матчасть пожалуйста, сеть LTE 4G никак не привязана к голосовой сети режимов 2G и 3G, кроме возможности переключения на нижние стандарты по CSFB при поступлении голосового вызова во время активной сессии ПД в режиме LTE.

Поэтому то, что Вы написали - чушь несусветная, приоритеты голоса никак не могут влиять на качество услуги ПД в сети LTE 4G. Она живёт сама по себе и жалобы могут быть только на неё саму. Если народ жалуется на обрывы сессий и уход в 3G - проверяйте загрузку сети LTE. Если народ жалуется на проблемы с приёмом голосовых вызовов когда работает в 4G - проверяйте корректность работы CSFB.

Позорище одним словом.


Сообщение отредактировал pessimist: 03.08.2017, 15:23:48

  • 3



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.