Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4261
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну дык ясен мужской половой орган, что полосатым по ходу до женского полового органа их имидж, позорный сайт и ещё куча очевидных и не очень вещей. Им говорят, что "оно" не работает, они в ответ рожают очередную околоумную чушь и ухом не ведут какой уже год на предмет неудобоваримости официального сайта с точки зрения поиска нужной информации. При этом тут их обманентам помогают фиолетовые конкуренты, у которых тараканов не меньше, но сайты куда информативнее.
  • 0

#4262
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Попробуйте перезагрузить устройство и повторно проверить. Также просим учесть, что телефон не поддерживает частоту 800 МГц, 4G в городе Алматы работает большей частью на частоте 800 МГц.


Уточните пожалуйста, как из информации на сайте 4g.beeline.kz понять, в какой части оно работает на частоте 1800, а в какой на 800? Ну и контрольный вопрос - если стройка 4G LTE народная, полосато-фиолетовая, то почему на сайте ваших заклятых фиолетовых друзей карта покрытия куда информативнее и включает зоны покрытия обоих диапазонов, что теоретически означает возможность получения LTE-A?

 

 

Добрый вечер!

 

В данный момент опубликовать уточненную карту не удается возможным. Вы можете написать нам в ЛС точный адрес, мы предоставим информацию. 


  • -1

#4263
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Им говорят, что "оно" не работает,
Они начинают это чинить-и ..... ломают то,что вроде терпимо работало!  :faceoff: Теперь по факту не работает две "оно"!  :idea:  :D  
  • 1

#4264
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В данный момент опубликовать уточненную карту не удается возможным.

Почему? Можно узнать ответ? \

Ваша компания не знает где/в каком районе, например в Ате,ваша компания предоставляет услуги LTE на каких частотах? 

 

Была бы у вас одна частота-таких вопросов бы не возникало! Но их у вас две в Ате,и не на всех девайсах ваша эксклюзивная частота в 800 мгц поддерживается! Вот и просят-покажите на карте где есть 800 мгц и где 1800 мгц! Это же не так трудно/сложно!!!

Почему то у конкурентов все видно на их карте покрытия! Вы то чем хуже?


  • 2

#4265
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Добрый вечер!

В данный момент опубликовать уточненную карту не удается возможным. Вы можете написать нам в ЛС точный адрес, мы предоставим информацию.

Вам тоже доброго времени суток. Откровенно и чистосердечно жалко того человека, который выставляет себя столь неумным, пытаясь прикрыть всю компанию. Но иногда лучше промолчать, чем отвечать так. Ибо "и голую задницу показывал и унитаз приносил, а они так и не могут туалетную бумагу вынести". Исходя из пресс-релизов обоих компаний Вам уже рассказали, что сеть 4G LTE ТОО Кар-Тел и АО КСЕЛЛ это по сути одно и то же железо, которое не умеет одним давать а другим не давать, причём фиолетовым абонентам оно умеет давать в обоих диапазонах, и даже карта имеется а полосатым обманентам - даже "не удаётся возможным" опубликовать копию зоны покрытия с фиолетового сайта. Ничем иным как атрофией головного мозга у "сотрудников соответствующего подразделения" это не является. Проще говоря "им до женского полового органа" очередной факт невозможности элементарного анализа фактов и попытки удержания имиджа родной компании на плаву.
  • 0

#4266
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Представители билайн, расскажите мне пожалуйста по какому принципу у вас работает тариф все за 1690?
Был в колл центре поменял обычную симку на симку 4g. Подключил этот тариф, девушка сказала что по условиям акции дают 3гб 4g интернета, и типа этот бонусный интернет будет Расходоваться когда будет ловить сеть 4g. Еще мне дали 1 гб за то что программу вашу на телефон поставил. Так вот пока тратил этот 1 гб у меня горел значок 4g и скорость была сносная, затем потратил и теперь у меня упала скорость и чаще горит Е, я молчу про 4g. Ниже выкладываю скрин с вашей программы, где ясно видно что ни одного мегабайта не потрачено из бонусных 4g(!). Вы наверное скажете что вероятно я не попал в зону 4g, на что я вам отвечу что за 3 дня я исколесил весь город по работе вдоль и поперек, значит ли это что 4g предлагаемый вами это миф и очередной развод абонентов?
Телефон meizu m3note. efeeacb810ea712ee05e2a476dd86260.jpg

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Добрый день!

Напишите номер, ФИО владельца и город нам в ЛС, проверим.
Лс у вас переполнено
87714616660
Салимов Александр
Г. Алматы

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Попробуйте перезагрузить устройство и повторно проверить. Также просим учесть, что телефон не поддерживает частоту 800 МГц, 4G в городе Алматы работает большей частью на частоте 800 МГц.
Т. Е. Я повторюсь, я проехал поперек весь город. Краткий маршрут, снизу-вверх. Майлина-Б. Хмельницкого-Суюнбая-Фурманова-Аль Фараби-Саина-Раимбека-Розыбакиева-Северное Кольцо. И ни разу(!) не попал в эту чудо зону!
К тому же повторюсь пока я тратил 1 гб у меня дома на Камаз центре через раз показывало что я поймал 4g, впоследствии ни разу.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
  • 0

#4267
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
И главный вопрос.
Безусловно спасибо, но помогло, и теперь дома, даже в самом "глухом" углу ловит 4g и начал тратится драгоценный бонусный 4g.
Так что это было? 8b1947f6cef834f6728cd5bd926d5997.jpg

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
  • 0

#4268
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не удается возможным.

 

Мой русский языка меня покинул :faceoff:

 

Одно радует... перестали приходить СМС-ки от Кустанайского МЧС.... Всего то через месяц :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 0

#4269
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

у кого Вы пытайтесь получить ответ, максимум образование 11 классов, никогда в тех.поддержке не было и не будет хоть малость образованных и имеющих хоть минимут технических знаний, что по поддрежке сотовой связи тоже самое и косательно и с их чудо проводным интернетом

Для ответа по бумажке образование не нужно, достаточно уметь читать типовые ответы и копипастить их сюда, по мере необходимости.


  • 2

#4270
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Не ну серьезно, все работает.
Стабильный 4g.
Локацию не менял, лежу на том же диване в той же позе, расходую бонусный трафик.
У меня на крыше поставили вышку?
Сотруднику билайна который мне помог, отдельная благодарность.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
  • 0

#4271
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Похоже, что вся сеть на, сугубо, ручном управлении
  • 0

#4272
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну положим не вся а часть, и в основном  проблемы можно примерно разделить на категории:

 

1) проблемы с интернетом, 3\4г, в основном из за зон покрытия последнего. До ума там довести видимо не смогут ближайшие годы.

2) проблемы с некорректными списаниями\начислениями (всякие халявщики получатели бонусов негодуют чаще всего),

3) навязчивые услуги. Смс реклама пуши и прочая зловредина.

4) Поиск истинной правдивой\актуальной информации об услугах\тарифах оператора, сайт - полное убожество, найти там что либо не представляется возможным, от слова совсем.

 

Это пожалуй основные категории проблем. В очередной раз радуюсь что от полосатых использую только голос, все остальные услуги не нужны, пуши и прочие вредоносы вырезаны.


  • 0

#4273
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Похоже, что вся сеть на, сугубо, ручном управлении

Вива форева, у полосатых по ходу розовая эра "БС на шарнирах" образца 2013-14 годов, когда в соседней ветке был подобный срач, когда одним и тем же обманентам то доставался сигнал то нет.


  • 0

#4274
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

"Это почему я злой был? Потому-что у меня велосипеда не было" (с)

Тыкаем тут и дружно понимаем, почему у полосатых всё с коммуникациями плохо. Это потому что у них анального нытика с совмещением обязанностей козла отпущения нет. Опять же смущает новый "бренд" VEON, который предлагает быть по-настоящему свободным.


  • 0

#4275
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Исходя из пресс-релизов обоих компаний Вам уже рассказали, что сеть 4G LTE ТОО Кар-Тел и АО КСЕЛЛ это по сути одно и то же железо, которое не умеет одним давать а другим не давать, причём фиолетовым абонентам оно умеет давать в обоих диапазонах
Умеет, да еще как )))) У меня бывает вылетает 4G Кселла, при этом 4G Билайна просто летает. И наоборот... Вот прямо сейчас Кселл в офисе давит 3G, а Билайн - 4G. 
  • 0

#4276
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вот прямо сейчас Кселл в офисе давит 3G, а Билайн - 4G.

А Вы проверьте зоны покрытия на сайте киселя....

 

 

И наоборот...

 

Я это к чему - если сеть таки одна, как они пресс-релизничали на пару, то нет никаких предпосылок считать, что оно может одним давать другим не давать.

Вашему же сценарию может соответствовать одно предположение - так как сеть таки сегментирована, один из партнёров строил её в одних регионах а другой в других может получиться так, что из-за нехватки ресурсов самой сети приоритет отдаётся "родным абонентам" того партнёра, который строил сеть в этой местности. Поэтому в одной и той же точке может быть так, что один летает в 4Г а другой ползает только в 3Г.


Сообщение отредактировал pessimist: 07.08.2017, 13:06:34

  • 0

#4277
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А Вы проверьте зоны покрытия на сайте киселя....
Это в офисе )) Чего его проверять? Но скажу - это не часто бывает 
  • 0

#4278
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кстати, страдальцы от смс-спама возрадуются, в новой версии Android N наконец то ввели фичу штатную "Блокировка номеров. Стандартные приложения в Android N теперь позволяют блокировать прием звонков и SMS от определенных контактов." Стало быть, можно отправить на мороз такой спам как 112, или от билайна всякую рекламу. Надеюсь что в приложении можно будет создавать свои правила обработки и анализа, и дело не ограничится тупо номером с которого пришла смска спамная. Ну и пуши надеюсь вырезать будет можно.


  • 0

#4279
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кстати, страдальцы от смс-спама возрадуются, в новой версии Android N наконец то ввели фичу штатную "Блокировка номеров. Стандартные приложения в Android N теперь позволяют блокировать прием звонков и SMS от определенных контактов." Стало быть, можно отправить на мороз такой спам как 112, или от билайна всякую рекламу. Надеюсь что в приложении можно будет создавать свои правила обработки и анализа, и дело не ограничится тупо номером с которого пришла смска спамная. Ну и пуши надеюсь вырезать будет можно.

У нас 6 андрюха то не у всех стоит! Максимум 5! 7 только в навороченных или последних моделях! А 8 пока еще в проекте/зачатии! Пока допилят/доведут до ума-хз чего может случиться!

Может к тому времени наступит коммунизм наши опсосы перестанут рассылать спам/пуши! И связь будет бесплатная!   :idea:  :lol:  :smoke: Хотя это очень оптимистичный прогноз! 


  • 0

#4280
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

наши опсосы перестанут рассылать спам/пуши!

Даже не надейся. Ты вот станешь свою зарплату раздавать всем на улице?))

И связь будет бесплатная!

Мир во всем мире быстрее осуществить, Ну или 2 кореи объединятся быстрее, чем бесплатная связь настанет у билайна))


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.