Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4161
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Помнится в прошлом году переходил когда в Kcell с меня ничего не взяли и "пустую болванку" дали бесплатно и никакого "временного номера" у меня не было, так как на месте оператор отправил заявку в базу и на месте я дождался одобрения и только после этого он вбил ручками номер симки и отдал мне убедившись, что все работает. Когда в этом году переходил в Билайн, то столкнулись с проблемой региональности моего номера. Он почему-то по базе относился к Петропавловску, пока оперератор сообразил при помощи более опытного специалиста, то прошло полчаса. За симку в билайне я кстати тоже заплатил, это был временный номер.

Сообщение отредактировал Axmets: 29.07.2017, 23:35:07

  • 0

#4162
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

никакого "временного номера" у меня не было

Был! Временный номер понятие абстрактное!  ;)

 

после этого он вбил ручками номер симки

Вот эта симка,куда оператор вбивает портированый № после одобрения перехода,и есть т.н. "временный номер"!  :idea: :smoke:

 

Что такое временный номер?

— Временный номер – это sim-карта, которую Ты можешь использовать до фактического переноса номера на любом этапе переноса и был на связи.

 

Но у нас им пользоваться не приходится,т.к.,если номер корректно оформлен на тебя,то и переход занимает не более 5/15/30 мин! А если есть косяк с регистрацией,то и временный № не дадут,а отправят к оператору-донору для разбора с регистрацией! У меня так было с №№ жены и сына-криворукий манагер из Т2 при заполнении доков перепутал местами № УЛ и ИИН! :faceoff: Когда поправили,то портация прошла в течении 10 мин(смс об этом пришло)!

Стоимость симкарты-временного № зависит от жадности политики опсоса!

Переходил из Кселл в Актив-дорогой кисель ни копейки не взял,а еще дал бонусами 1490 тг для а/п на АК-XS! Получился первый месяц халява бесплатно!

Переводил жену и сына из Т2 в Актив-также бесплатно,также была халява с а/п АК-XS первый месяц!

Переводил заблокированный № Актив с АК-2 к пчелам из вредности! Три дня приходил отказ в портации!  :faceoff: Типа регистрация не корректна! Мысль приходила одна,что дорогой кисель не дает уйти от них по MNP! Я уже и кселл-центр изнасиловал морально,по 3030 разбирался-все говорят,что в Активе все корректно с регистрацией! И только на третий день кто то из опытных манагеров дорогого киселя сказал-проверьте как пчелы заявку оформили!!! Оказалось причина была тоже в криворукости девочки-манагера из Би,она мой № УЛ не правильно записала при заполнении доков,одну цифру!  :faceoff:  :lol: Номер не бьется-поэтому отказывали!  :idea: А я ее спрашивал-Все правильно заполнили??? Взяли 300 тг=100 тг симка и 200 тг на баланс!

Ну г-ну Keffer для для общего развития! Ну и всем,кому интересно, тоже можете ознакомиться! ;)


Сообщение отредактировал SXS: 30.07.2017, 07:01:57

  • 0

#4163
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В теле2 вообще криворукие сидят при оформлении, да и другие опсосы этим грешат. И выплывает все это лишь при портации, то в 1 цифре ошибутся в ИИН то в номере удостоверения.


  • 0

#4164
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А какое волшебное слово надо сказать Билайну и/или МЧС, чтобы на номер, который находится в Астане, перестали обильно слать СМСки об ожидаемых катаклизмах в Кустанае???


  • 0

#4165
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А какое волшебное слово надо сказать Билайну и/или МЧС, чтобы на номер, который находится в Астане, перестали обильно слать СМСки об ожидаемых катаклизмах в Кустанае???

 

Доброго времени суток!

 

Вы можете временно получать SMS-сообщения, находясь вне Вашего региона, либо не получать сообщения своего региона. Если Вы недавно находились за пределами своей области, то возможно, что Вам временно будут поступать SMS-сообщения другого региона. База номеров периодически обновляется и в ближайшее время, Вам будут поступать сообщения по Вашему городу или области. Ожидайте. 


  • 0

#4166
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А какое волшебное слово надо сказать Билайну и/или МЧС, чтобы на номер, который находится в Астане, перестали обильно слать СМСки об ожидаемых катаклизмах в Кустанае???

Лучше бы найти волшебство которое заставит пропасть навечно эти сообщения. Как сказал всем известный Евгений Касперский в интервью, его антивирусные и прочие продукты служат единственной цели - избавить пользователей от всего того, что они не хотят видеть на своих компьютерах. Думаю наступила пора уже что то подобное делать и в телефонах, а лучше всего на уровне прошивки в андройд давно пора сделать стандартом де-факто черный-белый списки как номеров смс так и вызовов. Увы, эта фича из коробки далеко не в каждом устройстве есть. В основном есть в прошивках пиленых умельцами. Куда написать в гугл, чтобы они начали уже комплектовать основное ядро андройда спам фильтром звонков и смс?


  • 0

#4167
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Уже 4 (четыре!!) месяца приходят за**авшие смс с предложением подключить тариф "все за 1590 промо" с пометкой, что через 2-3 дня предложение заканчивается... так эти 4 месяца предложенте видимо для меня без конца продлевалось. За**ал билайн, перешел на алтел из-за этого спама, так рассылка с предложением подключить этот несчастный тариф на мой номер ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПРЕКРАТИЛАСЬ!

Решать собираетесь, билайн? Будете игнорировать?

 

Добрый вечер.
 
Отправьте, пожалуйста, номер и полное ФИО, на кого оформлен. Разберемся.

  • 0

#4168
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Начали приходить пуши, напомните команду для их остановки
  • 0

#4169
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Начали приходить пуши, напомните команду для их остановки

*280#


  • 0

#4170
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начали приходить пуши, напомните команду для их остановки

 

Что бы там представитель билайн не говорил что *280# отключает их навсегда, это вранье не соответствует истине. Пуши опять начали приходить внезапно, без объявления войны. На калькулятор.


  • 0

#4171
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А я снова "воюю" с Билайном. До них и со второго раза не дошло...


  • 0

#4172
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Не работает приложение "Мой Билайн".
Не показывает баланс, интернет - пакет и т.п.
Пишет :"Данные загружены частично, обновите главную или попробуйте позднее".
И так уже часа два.
На трёх разных смартфонах.

Добрый день!

Специалисты уже занимаются решением данного вопроса. Просим ожидать.
Можно уточнить реальные сроки завершия сплошного Ni umas pri tio по этой проблеме?
На данный момент не заходит.
  • 0

#4173
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И вообще, пусть это чистый фрейдизм, но лично мне значок "гостя" с соответствующей страницы ПО "Мой Билайн" сильно напоминает голую часть тела борца с багами в индусском коде со страницы Ni umas pri tio, но из соображений цензуры прикрытую сверху шляпой
IMG_20170731_214927_381.jpg
Или это такая пасхалка от полосатых программеров, отражающая их отношение к продукту в частности и окружающим в целом?


Сообщение отредактировал pessimist: 31.07.2017, 22:06:28

  • 0

#4174
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

https://oplata.beeline.kz/Website/ приказал долго жить?


  • 0

#4175
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

И вообще, пусть это чистый фрейдизм, но лично мне значок "гостя" с соответствующей страницы ПО "Мой Билайн" сильно напоминает голую часть тела борца с багами в индусском коде со страницы Ni umas pri tio, но из соображений цензуры прикрытую сверху шляпой
attachicon.gifIMG_20170731_214927_381.jpg
Или это такая пасхалка от полосатых программеров, отражающая их отношение к продукту в частности и окружающим в целом?

Доброй ночи!
 
Пришлите свой номер и ФИО владельца номер. Проверим

  • 0

#4176
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

https://oplata.beeline.kz/Website/ приказал долго жить?

http://mfsnew.beeline.kz теперь походу. P.S проверил работает. Заплатил за мобильную связь.


Сообщение отредактировал Bad12: 01.08.2017, 00:48:08

  • 0

#4177
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Пришлите свой номер и ФИО владельца номер. Проверим

Вам нужен мой номер чтобы проверить правда ли значок напоминает жопу в шляпе?

Или это всё таки ИБД в сторону полуработающего ПО "Мой Билайн"? Так спасибо, оно уже вроде как заработало, надолго ли?


  • 0

#4178
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, у меня старый тариф, 1590 абон.плата. Все м+, что ли. Если баланс вечером пополню, тариф заработает или обязательно списание денег с утра?
  • 0

#4179
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

И вообще, пусть это чистый фрейдизм, но лично мне значок "гостя" с соответствующей страницы ПО "Мой Билайн" сильно напоминает голую часть тела борца с багами в индусском коде со страницы Ni umas pri tio, но из соображений цензуры прикрытую сверху шляпой
attachicon.gifIMG_20170731_214927_381.jpg
Или это такая пасхалка от полосатых программеров, отражающая их отношение к продукту в частности и окружающим в целом?

Пришлите свой номер и ФИО владельца номер. Проверим

Номер присылать или кто-то из Дирекции по сервису и клиентскому опыту сумеет воспользоваться хотя бы спинным мозгом и проделать операции по открытию сайта и приложения самостоятельно?

опять детище головозадого директора по ИТ издохло...и по web и мобильное:

2222.jpg  WhatsApp Image 2017-08-01 at 09.13.21.jpeg
неужели за бюджеты Билайн не возможно найти хотя бы одного-единственного вменяемого и умственно полноценного специалиста, способного поддерживать работоспособность таких примитивных сервисов... мы будем молиться. God Bless Beeline.


  • 0

#4180
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

опять детище головозадого директора по ИТ

Вот откуда картинка то взялась. Спасибо что подсказали.

А по проблеме - по ходу пока одни полосатые инженегры с ограниченными возможностями пилят функционал сайта ПО "Мой Билайн" их каллеги с не менее ограниченными возможностями пилят функционал платформы оплаты. Причём в списке ограничений - стойкая потеря слуха и речи, поэтому одни не могут сообщить другим, что оплата переехала с https://oplata.beeline.kz/ на http://mfsnew.beeline.kz

Да, кстати, Карл, полосатые думают, что проводить платежи на несекьюрном сайта - это норма. Секьюрность и полосатые это вообще вещи малосовместимые...Но деградация с https на http это вообще верх маразма, достойный рождения в головах именно головозадых манагеров.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.