Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4141
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Точно такая же фигня была. Какая-то есть команда на отключение всех подписок. Деньги если и вернут, то только половину. И ничего не сделаете.


  • 0

#4142
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Билайн меня "любит", а я его не знаю... Брошу наверное, как офигевшую, в край, любовницу.

 

Есть у меня и у жены очень старые номера Билайна с тарифом "Fresh". Номерам лет 12-13, а тарифу на эих номерах лет 10 - не меньше. Я всех родственников на него в своё время перевёл. Там стоимость 1 минуты внутри тарифа 1 тенге. На остальные номера (без разницы: город или сотовые операторы) - 18 тг/мин. Вот я его и использую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для разговора с родственниками, или на крайний случай позвонить, когда на второй СИМ-карте денег нет или ещё чего.

 

Позавчера проверил баланс на этом номере - 18 тг. Вчера звонил жене пару раз, она мне тоже. А сегодня позвонил раз, а на второй раз связь оборвалась на полуслове и тут же СМС приходит, что баланс мой стремиться к нулю... Странно. Заказал выписку по звонкам по *802#...

 

Оказывается Билайн за последний разговор снял с меня, как за 18 тг/минута! Опаньки. Проверил тариф - "Fresh". Проверил у жены - такой же. Запросил выписку на её номере... Интрига, правда. А у неё тоже было такое списание, правда, вчера.

 

Тот-то мне родственники иногда жалуются, что деньги быстро со счёта уходят...

 

Интересно, и давно так?

 

Как раз шли мимо сервиса Билайна. Нам сделали заявки в техотдел. и Теперь в течении 3-х дней будем ждать звонка от них. Или, сказали, звонить 0611, к девушкам. Правда, некоторые пользователи, там не могут их найти. Буду ли я их искать?...

 

Я бы и не заметил этого, если бы деньги не закончились внезапно. А вот веры Билайну теперь нет вообще. Я недавно писАл, что Билайн медленно, но верно, катиться по наклонной, причём с самого верха. Видимо инерция и сила притяжения даёт о себе знать - со временем скорость только увеличивается... Буду ли я ждать дна? Навряд ли... Уведу всех, кого привёл...

 

22 июля мне сделали корректировку баланса. Жене только вчера.

 

Но самое офигительное, что сегодня снова неправильно списали за звонок. Почти издевательство. Благо офис Билайна рядом с домом... Обещали теперь совсем-совсем разобраться...

 

Так что, люди, следите за своими деньгами, на непакетных тарифах, которые Билайн так старательно изживает...


Сообщение отредактировал Necro'n: 26.07.2017, 19:56:40

  • 0

#4143
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Так что, люди, следите за своими деньгами, на непакетных тарифах


А вообще любопытно, как долго должны действовать условия по архивным тарифам, к которым не подключают? Например, у фиолетового опсоса почти напротив каждого архивного тарифа написано: "Условия вашего ТП не действуют с такой-то даты. Вам предлагается самостоятельно подключиться к одному из текущих активных тарифных планов, или автоматически будете переведены на тарифный план такой-то". А у Билайн как обстоят дела? Что, к примеру тот же Fresh должен действовать до тех пор, пока владелец не решит самостоятельно сменить тариф?
У самого тоже была симка с Фрешем, подключился на всякий случай энное число лет назад. Это жеж было так круто и супервыгодно, тратить всего по 1 тенге в минуту. Но так и не довелось активно попользоваться, поскольку не появились знакомые с Фрешем. Вот недавно сам перевел симку на тариф "7+".

Сообщение отредактировал SanKet: 27.07.2017, 01:08:58

  • 0

#4144
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Так что, люди, следите за своими деньгами, на непакетных тарифах, которые Билайн так старательно изживает...


Я от билайна смеюсь, и плАчу, и плачУ...
Опять сделали корректировку, но себе в "+". Недодали аж 5 тенге. Но это уже дело принципа. Это уже даже не обман... Свои деньги они считают хорошо, ещё бы научились считать деньги клиентов...

IMG_20170727_130508.jpg

P.S.: 1. Принципиально не добавлял денег на номер и мало разговаривал. Решил проверить действия билайна.
2. Вот сколько вернули 22 июня, столько и было на счёте. Ну может больше на 0.07 тг.
  • 0

#4145
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Пропал режим модема, все данные APN и тд есть. Все вопрос решил

Сообщение отредактировал Hartlaner: 28.07.2017, 02:27:08

  • 0

#4146
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пропал режим модема, все данные APN и тд есть.

 

Доброй ночи! 
 

Пришлите нам в личку свой номер. Проверим 


  • 0

#4147
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Уже 4 (четыре!!) месяца приходят за**авшие смс с предложением подключить тариф "все за 1590 промо" с пометкой, что через 2-3 дня предложение заканчивается... так эти 4 месяца предложенте видимо для меня без конца продлевалось. За**ал билайн, перешел на алтел из-за этого спама, так рассылка с предложением подключить этот несчастный тариф на мой номер ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПРЕКРАТИЛАСЬ!
  • 0

#4148
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Задумал перевести старый номер теле2 по мнп в билайн, для эксперимента. И что бы вы думали. Для начала, крайне удивил тот факт что манагер в билайн центре предложил за 500 купить какой то левый номер, якобы на эту сим карту в течении 15 минут будет переключен мой номер теле2. Билайн, как вы это прокомментируете? Почему я должен покупать левые номера, в чем проблема на чистую болванку переключить сразу мой номер ничего не платя за это? Зачем меня вынуждают что то платить при переходе к вам?


  • 0

#4149
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Задумал перевести старый номер теле2 по мнп в билайн, для эксперимента. И что бы вы думали. Для начала, крайне удивил тот факт что манагер в билайн центре предложил за 500 купить какой то левый номер, якобы на эту сим карту в течении 15 минут будет переключен мой номер теле2. Билайн, как вы это прокомментируете? Почему я должен покупать левые номера, в чем проблема на чистую болванку переключить сразу мой номер ничего не платя за это? Зачем меня вынуждают что то платить при переходе к вам?

а как же рост абоненской базы? Так Билайн получит одного клиента по MNP, а другом случае и клиента по MNP и честно проданную симку. О "будет переключен" он Вас, мягко говоря, дезинформировал. Потом те 500  тенге за счету уйдут в кассу и номер  погасят по отсутствию активности. 


  • 0

#4150
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Задумал перевести старый номер теле2 по мнп в билайн, для эксперимента. И что бы вы думали. Для начала, крайне удивил тот факт что манагер в билайн центре предложил за 500 купить какой то левый номер, якобы на эту сим карту в течении 15 минут будет переключен мой номер теле2. Билайн, как вы это прокомментируете? Почему я должен покупать левые номера, в чем проблема на чистую болванку переключить сразу мой номер ничего не платя за это? Зачем меня вынуждают что то платить при переходе к вам?

 

Добрый день! 
 
По условиям переноса номера необходимо будет оплатить стоимость сим карты в зависимости от номинала (от 0 до 1100 тенге). Также есть возможность произвести перенос номера на существующий номер Beeline.

  • 0

#4151
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Для начала, крайне удивил тот факт что манагер в билайн центре предложил за 500 купить какой то левый номер, якобы на эту сим карту в течении 15 минут будет переключен мой номер теле2.

Ничего удивительного нет!  ;) Переносил в Би номер Актив,покупал левый номер Би за 300 тг(200 тг на баланс и 100 тг за симку)! И потом оператор ручками на симку Би вносила номер Актива!

После одобренного переноса в сеть Би симку Актив выкинул из-за того,что она перестает работать!

в чем проблема на чистую болванку переключить сразу мой номер ничего не платя за это? Зачем меня вынуждают что то платить при переходе к вам?

Чисто деловой подход!  :idea:  :D Чистых болванок у опсоса просто нет в природе! Ни у одного! :smoke: А как же 100/200 тг за симку? За удовольствие надо платить! :smoke:

В вашем случае 500 тг-это жадность манагера срубить на ровном месте капусту! Ну и еще хз сколько на баланс поступит с этих 500 тг и во сколько он оценил стоимость симки!  :idea:  :D


  • 0

#4152
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Билайн, почему сегодня ночью у дочери списалась сумма 1590 за тариф "Все за 1590 Промо", но бонусы не начислены, что то я за вами этого не замечал , стабильно именно на этом тарифе косяки, на обычных Все такого нет. Номер в личке
  • 0

#4153
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, почему сегодня ночью у дочери списалась сумма 1590 за тариф "Все за 1590 Промо", но бонусы не начислены, что то я за вами этого не замечал , стабильно именно на этом тарифе косяки, на обычных Все такого нет. Номер в личке

 

Добрый день! 
 
По номеру была направлена заявка в соответствующий отдел, после обработки с Вами свяжутся.

  • 0

#4154
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Чистых болванок у опсоса просто нет в природе! Ни у одного!

Неправда ваша! Как минимум у полосатых в офисах стоят картоматы, которые ничего кроме чистых болванок не продают. И стоят там эти болванки 200 тенге. После оплаты и получения новой СИМки на руки Вы отправляете её серийный номер USSD командой со старой СИМки и полосатые удалённо активируют ваш номер на новую болванку. Через некоторое время старая СИМка превращается в кусок пластика а Вы можете смело втыкать новую на её место.

Сфигали с @Keffer-а собирались сдирать 500 тенге "за временный номер" - это сто пудово признак всеми нами любимого бардака в полосатом царстве. Тем более что и "временный номер" не предусмотрен правилами MNP и тариф они могут ставить без абонплаты (типа нашего 7+ есть в каждой области).

Так что на 100% согласен с тезисом

 

 

а как же рост абоненской базы? Так Билайн получит одного клиента по MNP, а другом случае и клиента по MNP и честно проданную симку. О "будет переключен" он Вас, мягко говоря, дезинформировал. Потом те 500 тенге за счету уйдут в кассу и номер погасят по отсутствию активности.

Сообщение отредактировал pessimist: 29.07.2017, 15:02:01

  • 0

#4155
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

необходимо будет оплатить стоимость сим карты в зависимости от номинала (от 0 до 1100 тенге).

Давайте с этого момента по подробнее. Что нужно сделать чтобы оплатить ноль? Совсем, вообще.  С чего я должен покупать симку с балансом каким то  левым номером, или  с тарифом за 1100, поясните мне? Пустые болванки без номера вообще в какую сумму вы оцениваете, можете ли вы пояснить вменяемо? Я так понимаю раз за восстановление симки с баланса списывают  200, то цена пустышки = 200 тг. Нет проблем. У меня есть ваши же пустышки, целая пачка, новехонькие, с поддержкой 4г. Я хочу чтобы мой номер перенесли на такую пустышку. Можете ли вы это донести до оператора, что сидит в в офисе вашем усть-каменогорском, в 10 окне, по ул. Орджоникидзе? Или этот оператор уже безнадежен и до него донести ничего нельзя? Посадите тогда другого туда. Тем более что прямо возле 10 окна в офисе стоит автомат, продающий пустые болванки, пусть даже и за 200. Я вернусь в этот офис ваш в ближайшее время. И если ничего не изменится, боюсь придется замарать вашу книгу жалоб тамошнюю нехорошими отзывами.

 

Тем более что и "временный номер" не предусмотрен правилами MNP и тариф они могут ставить без абонплаты (типа нашего 7+ есть в каждой области).

 

Вот именно что ничего такого не предусмотрено. И тариф 7+ есть. Потому я и повторный визит им нанесу, как только решу проблему с данными на номере еле2, как оказалось не совпадают данные БД с данными документа, ошибка где то, отказ в портации выдает.

 

Билайн, будьте готовы к этому, и лучше бы вам заранее заготовить все необходимое. Пусть манагер даже не заикается о покупке каких то номеров временных. Со своей симкой-пустышкой приду, на нее номер перенесете мне, как положено!


  • -2

#4156
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
С чего я должен покупать симку с балансом каким то  левым номером

Когда я переходил, там вроде бы было симка за 200 тенге, но эти деньги падали на баланс  номера телефона. Могу и путать в суммах, но что то вернулось.

 

ps - ну и раз в теме, то сразу спрошу и Билайн - вы реально запарили своими смсками "1500 промо". Два раза в неделю стабильно приходит ))) Блин, у меня тариф за 3900 тенге, нафига мне ваш за 1500 тенге? )))) Вы реально думаете, что я деньги считать не умею, и сижу на дорогом тарифе потому что полный дурак?

psps - считаю тариф Премиум, к которому подключен - идеальным тарифом. Кселлу стоило бы обратить на него внимание, но у них сейчас совершенно другие проблемы))   От меня передайте спасибо тому, кто придумал "Премиум" - в самый цвет задумка. 


Сообщение отредактировал Alex711: 29.07.2017, 19:28:12

  • 0

#4157
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

С чего я должен покупать симку с балансом каким то  левым номером

Т.н. "левый номер" впоследствии станет вашим портированным номером из Т2! То,что вы покупаете симку с номером напр.+7705ххххххх ни о чем не говорит! Просто,когда вам одобрят перенос,с этой симки номер +7705ххххххх исчезнет и на этой же симке появится ваш портированный +7707ххххххх,вбитый ручками! Баланс вы закидываете не на +7705,а уже себе,на свой +7707,который после портации будет считаться пчелиным номером! А т/п можешь указать любой,когда доки заполняешь! 

Ну и за симку все равно надо платить,вы же не в "картомат" обратились,а к манагеру! Это уже впоследствии вы можете воспользоваться им,после портации! А сейчас это стоит денег! 

Вы лучше у представителя спросите,пусть даст расклад-на что и куда пойдут заряженные манагером 500 тг??? Т.е. сколько стоит симка и сколько упадет на баланс? 

А за переход по MNP платить ничего не надо-это действительно бесплатная услуга! Только за симку и баланс на ней! С нулевым балансом вам симку не активируют из шкурных соображений! Считайте,что вы покупаете Стартовый пакет,а его с нулевым балансом ни один опсос не продает! Хоть 100/200/500 тг на балансе должно быть!


  • 1

#4158
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Уже 4 (четыре!!) месяца приходят за**авшие смс с предложением подключить тариф "все за 1590 промо" с пометкой, что через 2-3 дня предложение заканчивается... так эти 4 месяца предложенте видимо для меня без конца продлевалось. За**ал билайн, перешел на алтел из-за этого спама, так рассылка с предложением подключить этот несчастный тариф на мой номер ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПРЕКРАТИЛАСЬ!

Решать собираетесь, билайн? Будете игнорировать?
  • 0

#4159
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

с этой симки номер +7705ххххххх исчезнет

Вместе с теми денежками которые я за него заплачу, так надо понимать? Они уйдут в билайн или таки перенесутся на портированный 707?

С нулевым балансом вам симку не активируют из шкурных соображений!

Мне на эти шкурные соображения пофиг. Пусть засунут их куда подальше с глаз долой. Есть пустая болванка, есть номер, извольте, активируйте!

 

А за переход по MNP платить ничего не надо-это действительно бесплатная услуга!

Вот именно, я за это ничего не буду платить. Равно как не буду платить и за симку пустую, которая уже у меня по факту есть в наличии.


  • -2

#4160
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вместе с теми денежками которые я за него заплачу, так надо понимать? Они уйдут в билайн или таки перенесутся на портированный 707?

Не исчезнут,а пойдут на баланс 707!

Мне на эти шкурные соображения пофиг. Пусть засунут их куда подальше с глаз долой. Есть пустая болванка, есть номер, извольте, активируйте!

Это не пчелы к вам переходят по MNP,а вы к ним! ;) Т.е. игра идет по правилам опсоса! Я же не просто так про Стартовый пакет упомянул! :smoke:

Равно как не буду платить и за симку пустую, которая уже у меня по факту есть в наличии.

Точно также и пчелы вам скажут "засунь ее в ж... куда подальше с глаз долой!  :idea:  :D Это же не благотворительная организация! С меня взяли 300 тг-100 тг за симку и 200 тг на баланс,т/п 7+! С нулевым балансом опсосу симка не нужна,нужна предоплата! Не зависимо будете вы пользоваться этой симкой или нет,но на балансе должна быть Н-ная сумма!


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.