Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4101
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Куда пропал мой LTE??? Что мне делать?  Я уже отвыкла от 3G и хочу нормальный сервис!

Аналогично. У меня был, правда, только в момент установки симки в офисе. Вечером пропал и с тех пор уже неделю так и нет. Допускаю, что иногда где-то может не покрывать или глючить. На выходные мотался через весь город, Но LTE как в воду канул. 


  • 0

#4102
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Добрый день! Планирую перейти со своим номером в билайн и хотел узнать у тех, кто пользуется портированным номером, нет ли каких проблем? А то вроде на заре MNP не доходили смски на портированные номера.
И как с LTE у билайна? Смотрю есть жалобы... Это единичные случаи или системно LTE не работает?
  • 0

#4103
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Добрый день! Планирую перейти со своим номером в билайн и хотел узнать у тех, кто пользуется портированным номером, нет ли каких проблем? А то вроде на заре MNP не доходили смски на портированные номера.
И как с LTE у билайна? Смотрю есть жалобы... Это единичные случаи или системно LTE не работает?

Проблема с SMS есть у них, от различных сервисов не доходят, не все конечно, но есть такой косяк у них, по LTE, то смотря где. В Алматы к примеру Билайн сидит на БС 4G от Kcell. В целом LTE по Алматы нормально, есть конечно участки мертвые, но этим грешат все операторы. Я уже 2 месяца в Билайн, пока все устраивает. Лечить доставку SMS пришлось самому обращением в суппорт сервисов.
  • 0

#4104
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это единичные случаи или системно LTE не работает?
У меня ваще редкость переключение на 3G. Но бывает. 
  • 0

#4105
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

В Астане LTE работает хорошо, я не жалуюсь, хотя думал будет хуже. Хотя номер у меня родной. Все смски доходят, работает все четко пока. В роуминге тоже, определяется мой номер у других и у меня другие номера.


  • 0

#4106
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Только что из Питера. Через мобильное приложение включал "Лёгкий роуминг + Промо". Однако во время использования, стали приходить смс об израсходовании 10 мин в роуминге, что соответствует услуге "Справедливый роуминг". Что соответствующим образом отразилось на балансе.
Хотя раньше срабатывало. Короче говоря, существует вероятность, что мобильное приложение начинает жить своей жизнью а Сеть - своей.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Sky777: 19.07.2017, 22:04:44

  • 0

#4107
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Только что из Питера. Через мобильное приложение включал "Лёгкий роуминг + Промо". Однако во время использования, стали приходить смс об израсходовании 10 мин в роуминге, что соответствует услуге "Справедливый роуминг". Что соответствующим образом отразилось на балансе.

 

Доброй ночи! 
 

Пришлите свой номер и полное ФИО в личку. Проверим и поможем 


  • 0

#4108
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

20106627_10155693439884701_8380336212816


  • 0

#4109
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Категорически приветствую.

Вот приобретя свисток Huawei E3372h-153 заинтересовался. Имеет ли реальную поддержку брендированный Билайн-модем поддержку FDD 800, если он приобретён в марте месяце этого года.

Небрендированный, согласно сайта производителе должен иметь - сайт Huawei

Или ещё зависит от прошивки?


  • 0

#4110
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Категорически приветствую.

Вот приобретя свисток Huawei E3372h-153 заинтересовался. Имеет ли реальную поддержку брендированный Билайн-модем поддержку FDD 800, если он приобретён в марте месяце этого года.

Небрендированный, согласно сайта производителе должен иметь - сайт Huawei

Или ещё зависит от прошивки?

Добрый день! 
 
Если на брендированном модеме указан знак 4G, то он поддерживает следующие частоты: 800/900/1800/2100/2600.

  • 0

#4111
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Категорически приветствую.

Вот приобретя свисток Huawei E3372h-153 заинтересовался. Имеет ли реальную поддержку брендированный Билайн-модем поддержку FDD 800, если он приобретён в марте месяце этого года.

Небрендированный, согласно сайта производителе должен иметь - сайт Huawei

Или ещё зависит от прошивки?

Добрый день! 
 
Если на брендированном модеме указан знак 4G, то он поддерживает следующие частоты: 800/900/1800/2100/2600.

 

Усложню вопрос.

Если мне для Линукса крайне нужна stick прошивка? С возможностью переключения во вторичную конфигурацию как основную? И с дашбордом вместо HiLink-морды?


  • 0

#4112
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Добрый день! Планирую перейти со своим номером в билайн и хотел узнать у тех, кто пользуется портированным номером, нет ли каких проблем? А то вроде на заре MNP не доходили смски на портированные номера.
И как с LTE у билайна? Смотрю есть жалобы... Это единичные случаи или системно LTE не работает?

 

нет никаких проблем существенных при MNP сейчас. СМСки везде приходят и никаких траблов. Один только момент у дуополистов мерзский писк стоит если номер от них уезжает по MNP к другому оператору, это отдельных личностей сбивает с толку.

 

По LTE самый приличный сейчас на мой взгляд это как раз таки билайн, лучшие скорости и стабильность, чего не скажешь например про Алтеле2, у них всё должно быть хорошо с LTE-A а по факту выходит что и 50 мегабит можете получить, а можете и 1 мегабит, т.е. никак не предсказуемо, постоянно какие-то переделки и аварии у них + постоянно изменения условий, то p2p зарежут, то тарифы поменяют, то условия, короче каши с ними не сваришь..


  • 0

#4113
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

риобретя свисток Huawei E3372h-153 заинтересовался. Имеет ли реальную поддержку брендированный Билайн-модем поддержку FDD 800, если он приобретён в марте месяце этого года. Небрендированный, согласно сайта производителе должен иметь - сайт Huawei Или ещё зависит от прошивки?
ну вообще то в железе если поддержка есть то значит есть и именно на этом свистке есть поддержка 800 частоты. А прошивка ну никак не меняет частоту! И разницы нет для кого сделан именно этот свисток хоть для Пчёл хоть для Алтел всё равно поддержка 800 частоты есть. И тем более какой дашборд разницы нет. Сам пользуюсь роутером от Алтел и уже всех опсосов перепробовал. И прошивал и морду менял. 
  • 0

#4114
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

20106627_10155693439884701_8380336212816

 

"Сотовые данные" - это мобильные данные?

Каким боком настройки интернета могут влиять на режим собственно сети связи?

 

Кстати, посетил центральный офис, ничего не изменилось. Еще раз поменяли симку, но LTE как не было на телефоне так и нет.


  • 0

#4115
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Третьи лица еще и Кредитные бюро. С которыми Билайн будет активно работать на все более тесной основе. Билайн идет на рынок платежей семимильными шагами. Скоро мы увидим платежные карты Билайна. 

 

Они собираются не отказываться от 1 тенге=1 единице, а добавить другие валюты. Опять же связано с движением в сторону приема платежей и переводов. 

 

 

Вот, собственно, подтверждение, что Кредитное бюро совместно с банками и опсосами будет работать в в одном колхозе.

Скоро будем очень много забавностей иметь из-за этого

 

ссылку не прилепил правильно, сорри


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 21.07.2017, 20:10:12

  • 0

#4116
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Странное дело: по предложенному самим оператором меню *225# выбрал русский язык для сообщений от Билайн, но продолжаю получать их на двух языках...
И ещё один немаловажный момент: колл-центр 0611 не предполагает соединения с оператором... Женщину вынули, робота поставили.(с)
  • 0

#4117
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Билайн меня "любит", а я его не знаю... Брошу наверное, как офигевшую, в край, любовницу.

 

Есть у меня и у жены очень старые номера Билайна с тарифом "Fresh". Номерам лет 12-13, а тарифу на эих номерах лет 10 - не меньше. Я всех родственников на него в своё время перевёл. Там стоимость 1 минуты внутри тарифа 1 тенге. На остальные номера (без разницы: город или сотовые операторы) - 18 тг/мин. Вот я его и использую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для разговора с родственниками, или на крайний случай позвонить, когда на второй СИМ-карте денег нет или ещё чего.

 

Позавчера проверил баланс на этом номере - 18 тг. Вчера звонил жене пару раз, она мне тоже. А сегодня позвонил раз, а на второй раз связь оборвалась на полуслове и тут же СМС приходит, что баланс мой стремиться к нулю... Странно. Заказал выписку по звонкам по *802#...

 

Оказывается Билайн за последний разговор снял с меня, как за 18 тг/минута! Опаньки. Проверил тариф - "Fresh". Проверил у жены - такой же. Запросил выписку на её номере... Интрига, правда. А у неё тоже было такое списание, правда, вчера.

 

Тот-то мне родственники иногда жалуются, что деньги быстро со счёта уходят...

 

Интересно, и давно так?

 

Как раз шли мимо сервиса Билайна. Нам сделали заявки в техотдел. и Теперь в течении 3-х дней будем ждать звонка от них. Или, сказали, звонить 0611, к девушкам. Правда, некоторые пользователи, там не могут их найти. Буду ли я их искать?...

 

Я бы и не заметил этого, если бы деньги не закончились внезапно. А вот веры Билайну теперь нет вообще. Я недавно писАл, что Билайн медленно, но верно, катиться по наклонной, причём с самого верха. Видимо инерция и сила притяжения даёт о себе знать - со временем скорость только увеличивается... Буду ли я ждать дна? Навряд ли... Уведу всех, кого привёл...


Сообщение отредактировал Necro'n: 21.07.2017, 19:42:56

  • 0

#4118
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Странное дело: по предложенному самим оператором меню *225# выбрал русский язык для сообщений от Билайн, но продолжаю получать их на двух языках...
И ещё один немаловажный момент: колл-центр 0611 не предполагает соединения с оператором... Женщину вынули, робота поставили.(с)

 

Добрый день! 
 
Напишите номер и ФИО владельца нам в ЛС, проверим.

  • 0

#4119
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Есть у меня и у жены очень старые номера Билайна с тарифом "Fresh". Номерам лет 12-13, а тарифу на эих номерах лет 10 - не меньше. Я всех родственников на него в своё время перевёл. Там стоимость 1 минуты внутри тарифа 1 тенге. На остальные номера (без разницы: город или сотовые операторы) - 18 тг/мин. Вот я его и использую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для разговора с родственниками, или на крайний случай позвонить, когда на второй СИМ-карте денег нет или ещё чего.

Оказывается Билайн за последний разговор снял с меня, как за 18 тг/минута! Опаньки. Проверил тариф - "Fresh". Проверил у жены - такой же. Запросил выписку на её номере... Интрига, правда. А у неё тоже было такое списание, правда, вчера.

Условия тарифа проверьте (по 0611), скорее всего 1 тг/мин - это уже история.

 

Интересно, и давно так?

Давно, уже около года ВСЕ операторы избавляются от невыгодных тарифов или меняют их условия. А вы проснулись только.


  • 0

#4120
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Давно, уже около года ВСЕ операторы избавляются от невыгодных тарифов или меняют их условия. А вы проснулись только.

Кстати интересно, был ли 10 лет назад в договоре пункт о том, что договор может быть изменён оператором в одностороннем порядке? Может быть остались у кого-нибудь бумажные договора того времени.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.