Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3841
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня звонят из страховой компании Евразия. Сразу обращаются по имени-отчеству. Вопрос Билайну. Откуда у них мои данные?

Из единой страховой базы данных.

Если Вы хоть раз страховались хоть как-то, то Вы там есть, и Вас видит любой работник любой страховой компании. 


  • 0

#3842
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне одно время приходили смски от Гульнар-тур с номерами актюбинских офисов, т.е. где я живу. Так что мое месторасположение Билайн сливал точно. Свой номер нигде не светил, и с туроператорами дел не имел. Эти смски до сих пор остались, так что могу скриншот показать, если кто-то не верит.

 

 

Туроператоры часто еще и агенты страховых компаний. Чтобы выписывать на месте страховки для путешествующих. И опять возвращаемся к единой страховой базе данных.


  • 0

#3843
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Номеру два месяца. Покупался под определенные цели. Светить номер где бы то не было не входит в планы. Был как раз холодный звонок, с предложением страховых услуг. Что только у них, самые лучшие предложения, по страхованию автотранспорта, недвижимости, здоровья.

 

 

есть еще вариант. Список проданных номеров уходит налево посредством ушлого продавца этих самых номеров.


  • 0

#3844
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
есть еще вариант. Список проданных номеров уходит налево посредством ушлого продавца этих самых номеров.

Вариантов на самом деле куча, включая такую экзотику как покупка ранее деактивированного по таймауту номера, который ранее уже засветился в списках. Другое дело что топикстартер упоминал, что при звонке прозвучали его ФИО, но

 

 

Номеру два месяца. Покупался под определенные цели. Светить номер где бы то не было не входит в планы. Был как раз холодный звонок, с предложением страховых услуг. Что только у них, самые лучшие предложения, по страхованию автотранспорта, недвижимости, здоровья.

Так что ИМХО полосатым ещё работать и работать над тем, чтобы их обманенты получали только то, что хотят сами получать  а не то, на что рассчитывают полосатые, их "партнёры" и дилеры.

Я на 100500% уверен, что многие их шаги если и не противоречат существующим НПД то находятся где-то на грани этого.


Сообщение отредактировал pessimist: 23.06.2017, 11:06:51

  • 0

#3845
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Насчёт обманентов и билайна - брат живет в Реховоте, и говорит что звонки от компаний всяких - это огромная проблема у них.
  • 0

#3846
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Насчёт обманентов и билайна - брат живет в Реховоте, и говорит что звонки от компаний всяких - это огромная проблема у них.

Небольшой экскурc в историю

Так что это международная проблема, в РК персональные данные защищены Законом.

Если учитывать презумпцию невиновности и верить топикстартеру о его нежелании светить номер то выходит, что он утёк именно по цепочке продаж полосатых. Им пора вышеприведённый закон почитать повнимательнее.


  • 0

#3847
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если учитывать презумпцию невиновности и верить топикстартеру о его нежелании светить номер то выходит, что он утёк именно по цепочке продаж полосатых.
А полосатые под презумпцию невиновности не попадают по определению, что ли? Закон защищает всех одинаково, но здесь, на форуме, всегда прав тот, кто первый пожаловался - даже и не спорьте с этим )))))))))) 
  • 0

#3848
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А полосатые под презумпцию невиновности не попадают по определению, что ли? Закон защищает всех одинаково, но здесь, на форуме, всегда прав тот, кто первый пожаловался - даже и не спорьте с этим ))))))))))

Я понимаю Вашу боль при примеривании шкурки невинно оболганного на себя, но факты в ветке неоднозначно намекают о том, что

 

 

полосатым ещё работать и работать над тем, чтобы их обманенты получали только то, что хотят сами получать а не то, на что рассчитывают полосатые, их "партнёры" и дилеры.

То, что Вы не сталкивались с фактами впаривания полосатыми Вам ненужных услуг не означает, что этого не существует в природе.


Сообщение отредактировал pessimist: 23.06.2017, 11:32:40

  • 0

#3849
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

С beeline чудеса творятся, близкий родственник купил тойоту и МНЕ начали приходить смс с предложениями о скидках на ТО в тойота центрах. Номеру неделя....


  • 1

#3850
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

С beeline чудеса творятся, близкий родственник купил тойоту и МНЕ начали приходить смс с предложениями о скидках на ТО в тойота центрах. Номеру неделя....

Добрый день!
При покупке машины, Вы указывали этот номер в качестве контактного?

  • 0

#3851
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Пару страниц назад тут я спросил о том какую последовательность цифр набирать из главного меню 0611 чтобы попасть к оператору. Ноль - никакой реакции.

Неужели строго охраняемая тайна?


  • -1

#3852
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Пару страниц назад тут я спросил о том какую последовательность цифр набирать из главного меню 0611 чтобы попасть к оператору. Ноль - никакой реакции.
Неужели строго охраняемая тайна?

Не знаю по какому принципу Билайн отбирает абонентов которые могут дозвониться до белочки 0611, но я только что набрал 0611, далее 2, потом 0. Всё, белочка на связи. Я знаю, что многие абоненты не могут через такой же набор пробиться, видимо есть какая-то "сортировка" людей по каким-то критериям.
  • 0

#3853
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Пару страниц назад тут я спросил о том какую последовательность цифр набирать из главного меню 0611 чтобы попасть к оператору. Ноль - никакой реакции.
Неужели строго охраняемая тайна?

Не знаю по какому принципу Билайн отбирает абонентов которые могут дозвониться до белочки 0611, но я только что набрал 0611, далее 2, потом 0. Всё, белочка на связи. Я знаю, что многие абоненты не могут через такой же набор пробиться, видимо есть какая-то "сортировка" людей по каким-то критериям.
Может зависит от тарифа ?
  • 0

#3854
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Пару страниц назад тут я спросил о том какую последовательность цифр набирать из главного меню 0611 чтобы попасть к оператору. Ноль - никакой реакции.
Неужели строго охраняемая тайна?

Не знаю по какому принципу Билайн отбирает абонентов которые могут дозвониться до белочки 0611, но я только что набрал 0611, далее 2, потом 0. Всё, белочка на связи. Я знаю, что многие абоненты не могут через такой же набор пробиться, видимо есть какая-то "сортировка" людей по каким-то критериям.
Может зависит от тарифа ?
Тариф тут думаю не играет никакой роли. Видимо от количества раних обращений и их так скажем "вредности" зависит. Но это только мое предположение.
  • 0

#3855
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Перестали доходить смс на Билайн )  От КазПочты и СМС провайдеров общемировых. 

У кого-нибудь есть такое?

 

Вот это фейл от Билайна. 


  • 0

#3856
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тариф тут думаю не играет никакой роли.


Играет ИМХО, но не основную. Рулит его величество ARPU - кто много и регулярно платит, тот белочек и танцует. Так что тариф там просто один из факторов.

Сообщение отредактировал pessimist: 25.06.2017, 15:37:19

  • 0

#3857
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Перестали доходить смс на Билайн ) От КазПочты и СМС провайдеров общемировых.
У кого-нибудь есть такое?

Вот это фейл от Билайна.

Вы полистайте последние страницы этой темы. У меня лично проблемы с доставкой SMS от различных сервисов, номер не "родной", а портированный из Kcell. Хотя тут есть люди с родными номерами Билайн с такой же проблемой. И решать её они явно не будут.
  • 0

#3858
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Играет ИМХО, но не основную. Рулит его величество ARPU - кто много и регулярно платит, тот белочек и танцует. Так что тариф там просто один из факторов.

Хмм. Если в главном меню (после двойки и после слов "главное меню") набираю нуль, ответ: "вы набрали неверный код"...

Тарифный план 7+, как израсходую, так и плачу! Регулярно, после израсходования до 200-100 тенг на счету...

Номер существует у мну с 2005 года.


Сообщение отредактировал Collega_Vovanchik'a: 25.06.2017, 18:24:07

  • 0

#3859
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Перестали доходить смс на Билайн )  От КазПочты и СМС провайдеров общемировых. 

У кого-нибудь есть такое?

 

Вот это фейл от Билайна. 

 

Добрый вечер.
 
Напишите, пожалуйста, номер телефона нам в ЛС, проверим.

  • 0

#3860
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Почему недоступен личный кабинет с браузера? Выходит ошибка сервис временно не доступен. Только мобильное приложение работает, мне нужно запросить детализацию за последние 30 дней, а в мобильном приложении только за 14 дней.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.