Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3061
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Ну-ка ну-ка, давайте поразмышляем о том, насколько просто обычным жителям РК понять то, что абонент с номером 701, 702, 775, 778 является абонентом полосатых и почему агашка, ни разу не слышавший про MNP и имеющий номер с таким же префиксом звонит на эти номера, слушает какие то мерзкие писки и платит за звонок по "внешним тарифам".

 

к слову кто сильно боится писков рекомендовано купить номер в Tele2 и потом по mnp гулять куда угодно, Теле2 не вставляет никаких писков в начале. 


  • 0

#3062
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

То что "агашка" не знает про мнп - проблема агашки или его детей. Цинично, но факт.

++++

 

вообще никаких фрустраций на тему не испытываю, кто не знает и кидает трубку сам дурак..


  • 0

#3063
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

У отца (74 года) снимают деньги с телефона с подписки CPA5557. В "Личном кабинете" в разделе "Информационно-развлекательные подписки" - ничего не отображается (У вас нет ни одной подписки. Перейти в каталог подписок.). Списание средств увидел только через просмотр детализации счета. Со счета ушли все средства и чтобы абонент не увидел пропажу денег - при остатке на счете 100 тенге,  ежедневно добавляют 25 тенге и снимают их же. Таким образом ждут, пока абонент не пополнит счет для дальнейшего списания денег.

Ссылка на скриншот с детализацией https://yadi.sk/i/c_HdxLI83H4rF7

 

P.S. Звонил в тех. поддержку Билайн, ответ предсказуем - разбирайтесь с поставщиком услуги (+7 (727) 356-79-56, 7273567956 - ZERO GRAVITY). Это при всем при том, что были отключены все рекламные сообщения и прочая рассылка, так как месяц назад уже были списания средств от других партнеров Билайн. 

 

Был я когда-то абонентом Билайн, какое-то время не пользовался услугами они взяли и продали мой номер. Как говорится: "Пропал Максим – ну и фиг с ним". 

Появился Tele2 - сразу перешел, и ни разу не пожалел. Чего и всем знакомым советую.

 

P.S.2 Будьте внимательны! На тарифном плане "Всё М+", (абонентская плата  1 590 тенге в месяц) звонки на стационарные телефоны платные - 18 тг/мин., и в бесплатные 200 минут они не входят. Подозреваю, что и на других тарифных планах такие же условия.


Сообщение отредактировал muslim2@mail.ru: 17.04.2017, 23:13:29

  • 0

#3064
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

У отца (74 года) снимают деньги с телефона с подписки CPA5557.

P.S. Звонил в тех. поддержку Билайн, ответ предсказуем - разбирайтесь с поставщиком услуги (+7 (727) 356-79-56, 7273567956 - ZERO GRAVITY).

Доброй ночи!

Все верно. Эту подписку предоставляет компания ТОО "ZERO Graviti " Для отключения попробуйте отправить слово "Стоп" на номер  5557. Если отключить не получится, то как Вам и сказали в кол центре, придется обратиться к представителям этой компании. Номера указаны выше. 

P.S.2 Будьте внимательны! На тарифном плане "Всё М+", (абонентская плата  1 590 тенге в месяц) звонки на стационарные телефоны платные - 18 тг/мин., и в бесплатные 200 минут они не входят.

На тарифном плане  "Всё М+" стоимость звонков на городские номера 11 тенге. 


  • -4

#3065
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

У отца (74 года) снимают деньги с телефона с подписки CPA5557.

 

 

P.S. Звонил в тех. поддержку Билайн, ответ предсказуем - разбирайтесь с поставщиком услуги (+7 (727) 356-79-56, 7273567956 - ZERO GRAVITY).

Доброй ночи!

Все верно. Эту подписку предоставляет компания ТОО "ZERO Graviti " Для отключения попробуйте отправить слово "Стоп" на номер  5557. Если отключить не получится, то как Вам и сказали в кол центре, придется обратиться к представителям этой компании. Номера указаны выше. 

 

 

P.S.2 Будьте внимательны! На тарифном плане "Всё М+", (абонентская плата  1 590 тенге в месяц) звонки на стационарные телефоны платные - 18 тг/мин., и в бесплатные 200 минут они не входят.

На тарифном плане  "Всё М+" стоимость звонков на городские номера 11 тенге. 

 

 

То есть вы хотите сказать, что деньги вы снимаете, а обращаться я должен к третьему лицу, с которым у меня нет никаких договорных отношений? Каким образом подписка от третьего лица, заходит ко мне в телефон, минуя вас ? Но при этом, вы хотите сказать что не участвуете в процессе отписки?


  • 6

#3066
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
То есть вы хотите сказать, что деньги вы снимаете, а обращаться я должен к третьему лицу, с которым у меня нет никаких договорных отношений? Каким образом подписка от третьего лица, заходит ко мне в телефон, минуя вас ? Но при этом, вы хотите сказать что не участвуете в процессе отписки?

Это риторические вопросы, на которые мы не получим ответы до тех пор, пока за них не введут ответственность в рамках существующих НПД (или не будет судебного прецедента). Представители пушистой полосатой команды все как один считают, что проблемы рабов шерифа не волнуют их абонентов - не их проблемы.


Сообщение отредактировал pessimist: 18.04.2017, 09:48:25

  • 0

#3067
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если отключить не получится, то как Вам и сказали в кол центре, придется обратиться к представителям этой компании. Номера указаны выше. 
наверно можно списать на ночной ответ, который сквозь сон написан. Иначе - реально бред какой то... 
  • 0

#3068
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

@BeelineKZ, подскажите, в  настройках вашего wi-fi роутера можно поставить приоритет сети "Только 4G"? 


  • 0

#3069
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

наверно можно списать на ночной ответ, который сквозь сон написан. Иначе - реально бред какой то...

Окститесь, полистайте тему назад. На аналогичные вопросы в теме только шаблон:

"То, что вас обули на бабки за развлекаловку - не наша проблема, это не мы предоставляем эти услуги и отвечать за них не собираемся".

Призывы почитать НПД РК на предмет того, кто отвечает за соблюдение двухстороннего договора при его нарушении со стороны 3-х лиц полосатые тупо игнорируют. Причина - несовершенство НПД в области регулирования отношений абонент-ОПСоС в области push уведомлений. Платные подписки по СМС - зарегулированы, платные звонки - зарегулированы. А подписки на секс по телефону через push - нет. Поэтому независимо от причин подписки (сам ли абонент нажал ДА на всплывшем на весь экран сообщении, было ли это спонтанное нажатие на область экрана на девайсе с включившимся экраном, лежащем в кармане или сумке) - абонент сам должен доказать, что он не осёл, ибо подтверждение подписки на платную услугу в этом канале существующими НПД не предусмотрено. Чем и пользуются наши ОПСоСы.


  • 0

#3070
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Появился Tele2 - сразу перешел, и ни разу не пожалел. Чего и всем знакомым советую.

 

 

У меня Теле2 пол года с номера дочки деньги тянул, потом жену добавил по 25 тенге в день и 100 в неделю, меня почему-то поскромничали стричь...

Так что не надо тут про пушистого и черного, херня всё это. Теле2 ворье не хуже билайна. Есть у нас один ОПСОС который явно не грешит подписками, но у него тарифы гуано - зовётся Кисель.. Если не хотите левых списаний то это выбор для неофитов. Я детям его поставил, так как они на всякие пуши и прочие смс вообще не реагируют, а мне до их списаний постоянно мониторить лень..


  • -3

#3071
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

То есть вы хотите сказать, что деньги вы снимаете, а обращаться я должен к третьему лицу, с которым у меня нет никаких договорных отношений? Каким образом подписка от третьего лица, заходит ко мне в телефон, минуя вас ? Но при этом, вы хотите сказать что не участвуете в процессе отписки?

Это риторические вопросы, на которые мы не получим ответы до тех пор, пока за них не введут ответственность в рамках существующих НПД (или не будет судебного прецедента). Представители пушистой полосатой команды все как один считают, что проблемы рабов шерифа не волнуют их абонентов - не их проблемы.

да не нужен никакой судебный прецедент, достаточно пешего похода и заявления. Когда дело доходит до стадии документального ответа Билайн (как и другие операторы в аналогичных случаях) вспоминает, что на горизонте маячит призрак суда и там легко оказаться в коленно-локтевой позе с последующим насилием со стороны абонента минимум до полного возврата всех мошеннических списаний.

Это местные пиарасты ересь несут, потому как знают, что за их "немешкиворочание" никакой ответственности они не несут. У них принцип простой: "Мели, Емеля"


Сообщение отредактировал gosh: 18.04.2017, 10:47:11

  • 1

#3072
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

То есть вы хотите сказать, что деньги вы снимаете, а обращаться я должен к третьему лицу, с которым у меня нет никаких договорных отношений? Каким образом подписка от третьего лица, заходит ко мне в телефон, минуя вас ? Но при этом, вы хотите сказать что не участвуете в процессе отписки?

 

 

 

если пользуете Теле2 никогда не держите на счету больше 0 тенге, время списания абонплаты подошло, аккурат подогнали нужную сумму 1590 или сколько там и усё! город в теле2 в пакете имеется, остальное неважно, сейчас все с whatsapp так что можно и без смс обойтись..

 

у билайна держу 200-300 тенге на счету не более! и постоянно отслеживаю чтобы не воровали..

 

у актива/киселя проблемы по крайней мере пока явно не наблюдается..


  • -3

#3073
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

да не нужен никакой судебный прецедент, достаточно пешего похода и заявления. Когда дело доходит до стадии документального ответа Билайн (как и другие операторы в аналогичных случаях) вспоминает, что на горизонте маячит призрак суда и там легко оказаться в коленно-локтевой позе с последующим насилием со стороны абонента минимум до полного возврата всех мошеннических списаний. Это местные пиарасты ересь несут, потому как знают, что за их "немешкиворочание" никакой ответственности они не несут. У них принцип простой: "Мели, Емеля"

@gosh, а никто и не сомневается что это расчёт "а-ля напёрсточники с базара" - пока пи...т понемножку большей части населения проще простить и забыть, чем пытаться добиться справедливости. Более настойчивых счастливчиков конечно же осчастливят возвратами после посещения офиса. А чтобы у кого-то терпение лопнуло (я думаю это суммы овер 100 у.е.) при текущих расценках на эту разлекаловку надо быть слепо подписанным не менее полугода.


  • 0

#3074
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У отца (74 года) снимают деньги с телефона с подписки CPA5557.

 

 

P.S. Звонил в тех. поддержку Билайн, ответ предсказуем - разбирайтесь с поставщиком услуги (+7 (727) 356-79-56, 7273567956 - ZERO GRAVITY).

Доброй ночи!

Все верно. Эту подписку предоставляет компания ТОО "ZERO Graviti " Для отключения попробуйте отправить слово "Стоп" на номер  5557. Если отключить не получится, то как Вам и сказали в кол центре, придется обратиться к представителям этой компании. Номера указаны выше. 

 

 

 

Не так.

Договорные отношения у абонента с Билайном. А не с "Рогами и копытами". Поэтому можно подавать заявление в общество защиты прав потребителей (копию в прокуратуру) за навязывание платных услуг и неправомерное списание денег со счета. 

Звонить Васе Пупкину и просить его не брать мои деньги, которые лежат на счете в Билайне, и к которым ПОЧЕМУ-ТО имеет доступ Вася Пупкин - неумно. 


  • 1

#3075
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

То есть вы хотите сказать, что деньги вы снимаете, а обращаться я должен к третьему лицу, с которым у меня нет никаких договорных отношений? Каким образом подписка от третьего лица, заходит ко мне в телефон, минуя вас ? Но при этом, вы хотите сказать что не участвуете в процессе отписки?

 

 

 

если пользуете Теле2 никогда не держите на счету больше 0 тенге, время списания абонплаты подошло, аккурат подогнали нужную сумму 1590 или сколько там и усё! город в теле2 в пакете имеется, остальное неважно, сейчас все с whatsapp так что можно и без смс обойтись..

 

у билайна держу 200-300 тенге на счету не более! и постоянно отслеживаю чтобы не воровали..

 

у актива/киселя проблемы по крайней мере пока явно не наблюдается..

 

у меня самого кселл, и такой проблемы нет, а у детей, а они достаточно взрослые, билайн, они или я кладут деньги в аккурат за 2-3 дня до списания, как вы сказали на 200 тенге больше абонплаты, для города, на всякий.


Сообщение отредактировал Hartlaner: 18.04.2017, 11:33:47

  • 0

#3076
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Есть у нас один ОПСОС который явно не грешит подписками, но у него тарифы гуано - зовётся Кисель.

Из соседней темы:

и ЗАБЛОКИРУЙТЕ недобросовестных "провайдеров", которые устанавливают платные подписки без нашего ведома и фактических подтверждений - эти подписки хитро сделаны и устанавливаются сами по себе и не надо говорить, что это мы подписались (тем самым Вы нас оскорбляете, как-будто мы безмозглые и сами виноваты, что нас обманывают)

Так что в вопросе стрижки бабла на ровном месте только в розовой теме относительная тишина, все остальные гуамном вымазаны в той или иной мере.


Сообщение отредактировал pessimist: 18.04.2017, 12:45:11

  • 0

#3077
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

На тарифном плане  "Всё М+" стоимость звонков на городские номера 11 тенге.

На тарифном плане  "Всё М+" стоимость звонков на городские номера 18 тенге.

Скрытый текст

 

Доброй ночи! Все верно. Эту подписку предоставляет компания ТОО "ZERO Graviti " Для отключения попробуйте отправить слово "Стоп" на номер  5557. Если отключить не получится, то как Вам и сказали в кол центре, придется обратиться к представителям этой компании. Номера указаны выше. 

 

 

Здравствуйте! Позвонил по указанному номеру. Услугу, говорят, сами подключили - ну, я не исключаю такой вариант. На мой вопрос, зачем они сначала списывают, а затем пополняют на 25 тенге - не ответили.  Бросила трубку и не отвечает.

Дозвонился повторно. Оказывается, в нашем телефоне вшита вирусная программа которая подключила эту услугу. Списанные средства, сказали, вернем. Ждите.

 

Ну, что сказать?! Хорошо, хоть так, и на том спасибо. Тема затертая до дыр, не стоила того чтобы ее обсуждать. Но, хотелось привлечь внимание читателей, к хитрой схеме снятия средств. Снимают все деньги, до ста тенге и ждут пополнения баланса для дальнейшего списания. При снижении баланса менее ста тенге, заботливо пополняют баланс на эквивалент списанной суммы.

пример детализации счета: https://yadi.sk/i/c_HdxLI83H4rF7


Сообщение отредактировал muslim2@mail.ru: 18.04.2017, 13:36:42

  • 1

#3078
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@BeelineKZ, подскажите, в  настройках вашего wi-fi роутера можно поставить приоритет сети "Только 4G"? 

Добрый день, rebelde. 
 
Хороший вопрос, уточняем.

  • 0

#3079
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

у билайна держу 200-300 тенге на счету не более! и постоянно отслеживаю чтобы не воровали..

тяжело вам наверное живется.. 


  • -1

#3080
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

 

у билайна держу 200-300 тенге на счету не более! и постоянно отслеживаю чтобы не воровали..

тяжело вам наверное живется.. 

 

Зря иронизируете. У отца третий случай списания средств со счета. У меня был случай (Теле2), когда я точно ни на что не подписывался, но деньги сняли со счета. Теперь приходится постоянно мониторить детализацию счета у родителей. Причем, раздел "Мои информационно-развлекательные услуги" на сайте  - не показывает подключенные подписки от партнеров, приходится просматривать детализацию счета. Не проверял две недели - подписку подключили. Вот так и растет уровень удовлетворенности потребителя.


Сообщение отредактировал muslim2@mail.ru: 18.04.2017, 13:57:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.