Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1261
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Так и хочется произнести известный тост "чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" :)

Смотря где однушка, и смотря где двушка. Это ж Астана, уточняйте все параметры, а то урюхаетесь в ЖК "Медина" и далее". Потом чем Вас оттуда выскабливать? 

 

Gordon, отличный тост! 

в ЖК Медину не попаду, т.к. там нет еще документов, это не вариант для ипотеки.

Предварительный просмотр на крыше дал варианты что за мой бюджет можно приобрести однушку 2000-х годов в районе 7 поликлиники, новую в citylake с залогом застройщика (но здесь для меня много рисков), нур-аспан вроде должны скоро выдать документы (если найду собственника согласного на ипотеку).

двушки за эту цену мало, но видела пару вариантов в районе встречи 90-х годов.

 

Еще в поиске, просто не могу определиться, что смотреть 1 или 2 :faceoff:


  • 0

#1262
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Так и хочется произнести известный тост "чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" :)
Смотря где однушка, и смотря где двушка. Это ж Астана, уточняйте все параметры, а то урюхаетесь в ЖК "Медина" и далее". Потом чем Вас оттуда выскабливать?

Gordon, отличный тост!
в ЖК Медину не попаду, т.к. там нет еще документов, это не вариант для ипотеки.
Предварительный просмотр на крыше дал варианты что за мой бюджет можно приобрести однушку 2000-х годов в районе 7 поликлиники, новую в citylake с залогом застройщика (но здесь для меня много рисков), нур-аспан вроде должны скоро выдать документы (если найду собственника согласного на ипотеку).
двушки за эту цену мало, но видела пару вариантов в районе встречи 90-х годов.

Еще в поиске, просто не могу определиться, что смотреть 1 или 2 :faceoff:
Нур аспан сама компания готова продать квартиру в ипотеку. Но у них нет однушек. Только двушки.
  • 0

#1263
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

что смотреть 1 или 2

"Сити лейк" там непонятно со скоростью строительства. 

Район "Встречи" - одних и калачом не заманишь, других пинками не выгонишь.

Документы в новостройках рано или поздно получите, вопрос сколько на это уйдёт времени.

Я бы брал однушку, если с документами критично. Если нет, и время не жмёт, то уже рискнул бы на двуху. Но там риски недостроя и документов. Ожидаемые подвижки в финансовой сфере могут подвинуть Вашу уверенность в Вашей платежеспособности в будущем. 

Есть один критерий, который позволил бы таки взять сначала однушку - это тотальная стагнация рынка по стране. Цены ползут вниз  :weep: и хорошо тем, кто решил расширяться - доплата меньше.

Пока поднакопите, там и видно будет, тем более что и на этом форуме есть люди, которые с Вами радостно разменяются - нынче доплата в ходу, зима на носу и зелень нужна - витамины! Кстати, имея под собой собственную недвигу, уже легче будет решать вопросы следующих кредитов. Благодарить можете единицами на телефон) 



#1264
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Orynbor Towers 

http://development.b...oup.kz/orynbor/

c7cc4ae3c5f1.jpg736d2a002883.jpgbuild-gallery.jpg


  • 1

#1265
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Нур аспан сама компания готова продать квартиру в ипотеку. Но у них нет однушек. Только двушки.

 

да, осталось двушка 78 кв.м. это не входит в мой бюджет


  • 0

#1266
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

"Сити лейк" там непонятно со скоростью строительства. 

Район "Встречи" - одних и калачом не заманишь, других пинками не выгонишь.

Документы в новостройках рано или поздно получите, вопрос сколько на это уйдёт времени.

Я бы брал однушку, если с документами критично. Если нет, и время не жмёт, то уже рискнул бы на двуху. Но там риски недостроя и документов. Ожидаемые подвижки в финансовой сфере могут подвинуть Вашу уверенность в Вашей платежеспособности в будущем. 

Есть один критерий, который позволил бы таки взять сначала однушку - это тотальная стагнация рынка по стране. Цены ползут вниз  :weep: и хорошо тем, кто решил расширяться - доплата меньше.

Пока поднакопите, там и видно будет, тем более что и на этом форуме есть люди, которые с Вами радостно разменяются - нынче доплата в ходу, зима на носу и зелень нужна - витамины! Кстати, имея под собой собственную недвигу, уже легче будет решать вопросы следующих кредитов. Благодарить можете единицами на телефон) 

 

Новостройку купить не могу, т.к. в ипотеку их не берут, нужен доп.залог, которого у меня нет.

от застройщика вроде только Биком инжиниринг дает свой залог для кредитования. на мой бюджет там только однушку брать.

двушку только в относительно старых домах.

Gordon, простите, либо я не поняла Вас, либо Вы меня? У меня весь вопрос был -что бы Вы сделали: купили новую однушку или старую двушку?

По-моему, Вы говорите о новых квартирах в обоих случаях или нет?  :confused:

P.S. тортики принимаете в благодарность? :rotate:


  • 0

#1267
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если с деньгами напряг, то я бы на вашем месте, взял бы двушку в старом центре.

 

1. Цена на двушку, как на новостройку однушку.

2. Старый центр, в ближайшее время (5-10 лет), хоть как будет пользоваться спором.

 

Район очень удобный.


  • 2

#1268
16region

16region
  • Гость
  • 34 сообщений
Зависит от того сколько чел собирается проживать в кв,конечно новый дом(более менее качественный) лучше. Я за безопасность и чистые подъезды.
  • 0

#1269
16region

16region
  • Гость
  • 34 сообщений
Осталось выбрать времена года или Арман кала???что что что выбрать.сама приехать не смогу,будут покупать по доверенности..мы семейные(2ребенка),нечестные.в какую сторону плюс??
  • 0

#1270
16region

16region
  • Гость
  • 34 сообщений
Сорри,неместные
  • 0

#1271
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Сегодня наткнулся на крыше.кз ЖК "Арман Тау", как я понял в одном архитектурном стиле с Парк Авеню, но строит не БиАй. Цена 325К за квадрат. 

http://www.armantau.kz/

267853_3fd01d830af245f6b1e4a30d11de293b~

 

267853_215415f4506a408ab21f50a8f52fb338~267853_d2910c586f1b47bba8747dc8a5a82b15~


Сообщение отредактировал isa.nauryz: 19.10.2016, 00:44:01

  • 1

#1272
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
то я бы на вашем месте, взял бы двушку в старом центре

Это было бы уместнее. Стоит подождать, да и с документами на руках всё-таки надёжнее и спокойнее. Дальше видно будет.

Как показывает практика, переместиться в новостройку не такая уж и большая проблема. 

 

 

P.S. тортики принимаете в благодарность?

Ну дык...

https://www.youtube....?v=D_0FzNdFRzU 


Сообщение отредактировал Gorgon: 19.10.2016, 00:50:42


#1273
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сорри,неместные

Да ладно, вы уже спалились . :D


  • 0

#1274
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Да смартхаус вроде. Там типа 6 квартир на площадке однушки двушки а дом из травертина, не понятно, мутно че-то.
А ботанический сад во всю строить начали (радуемся), а улицу нам так и не сделали ( денег нет).
Зато на сад есть.

Нам Туркестан никак не закончат делать, вся улица раскуроченная, Хусейн бен Талал верхняя часть перекопанная - пешком не пройти. Скорее бы уже Экспо, чтобы дороги в порядок привели.
Между Арман кала и Парк авеню что за ЖК строится рядом с бизнес-центром? Всю ночь работают. Вывесок никаких нет.
Может этот АрманТау как раз тот самый новый ЖК про который спрашивала Naz_а? Между Арман Кала и Парк авеню.

Но что за фирма такая неизвестная и с такими большими амбициями? И телефонов городских даже нету на сайте? Интрига прям.. ))

Сообщение отредактировал Torrres: 19.10.2016, 04:02:30

  • 1

#1275
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Может этот АрманТау как раз тот самый новый ЖК про который спрашивала Naz_а? Между Арман Кала и Парк авеню.

Но что за фирма такая неизвестная и с такими большими амбициями? И телефонов городских даже нету на сайте? Интрига прям.. ))

Похоже, это, и в правду, они и есть...
Амбиций у них действительно через край:"15 лет на рынке...". И слоган "Мы строим мечту!" Почти как "строим счастье")))
Зато санузлы в трешках еще меньше, чем у биая.
  • 1

#1276
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ребята, можете высказать Ваше мнение? 

Хочу купить квартиру, бюджет 13 млн через ипотеку ЖССБ, дополнительного залога нет.

Купить 1-комн.кв. 2010-2016гг постройки или купить маленькую 2-комн.кв. 90-х годов квадратурой около 50 кв.м.?

Конечно хотелось бы двушку, но думаю что через 5-7 лет если захочу расширяться, то трудно будет продать квартиру 90-х годов.

Как бы Вы поступили?

Лучше взять однушуку около Экспо. Район хороший, можно потом легко продать. Однушки за 13 нет-нет выскакивают в продаже.


  • 0

#1277
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Так и хочется произнести известный тост "чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" :)

Смотря где однушка, и смотря где двушка. Это ж Астана, уточняйте все параметры, а то урюхаетесь в ЖК "Медина" и далее". Потом чем Вас оттуда выскабливать? 

 

 

Еще в поиске, просто не могу определиться, что смотреть 1 или 2 :faceoff:

 

Мне кажется лучше поднапрячься и взять двушку. Я всегда за больше комнат, на собственном опыте-дети рождаются, растут , а возможности не всегда угонятся за потребностями. 


  • 0

#1278
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
ЖК Арт-хаус вчера горел. По инсте видео посмотрел. Похоже теперьь задержка будет.
  • 0

#1279
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Причем неслабо горел. Дымело в башне с 6-го этажа и до самого верха  :fie:

 

Ниже ссылка на видео с инстаграма

https://igcdn-videos...330749440_n.mp4


Сообщение отредактировал powerhouse: 19.10.2016, 13:26:36

  • 1

#1280
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ЖК Арт-хаус вчера горел. По инсте видео посмотрел. Похоже теперьь задержка будет.

в какой группе или на чьей странице вы видели это видео? не могу найти


Сообщение отредактировал TMA93: 19.10.2016, 13:27:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.