Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1301
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

где на площадке больше 5-ти квартир

Если на этаже есть 2 крыла или есть возможность отгородить, то нет проблем. Частенько такое практикуется - 2-3 квартиры ограждают доступ к себе дополнительной дверью и всё.  

Главное, какие у вас соседи. 

 

ПС: вот куда сейчас умные люди вкладываются http://realty.rbc.ru...5d1ea?from=main

 

Москва не сразу строится)) все строится и строится. Вы в наше абу даби вложите!)) или как?)

 

P.S. За что это вас так сильно любят что аж - 379 дизлайков стоит?) 


  • 0

#1302
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я почему спросил-то . На сайте крыши, в последнее время, уж как-то слишком активно, стало появляться много объявлений с их алтын булаком....
Когда я был в Астане в конце июня, то на месте их жк, не увидел даже какой-то активности. Вот и подумал, что вдруг они его начали активно строить....

Работы ведут но очень медленно. Не видел чтобы огромное количество техники и людей там было.
  • 0

#1303
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Я почему спросил-то . На сайте крыши, в последнее время, уж как-то слишком активно, стало появляться много объявлений с их алтын булаком....
Когда я был в Астане в конце июня, то на месте их жк, не увидел даже какой-то активности. Вот и подумал, что вдруг они его начали активно строить....

Работы ведут но очень медленно. Не видел чтобы огромное количество техники и людей там было.

 

Они за всё время, хоть пару этажей подняли ?


  • 0

#1304
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Они за всё время, хоть пару этажей подняли ?

в августе ходил в том районе, только только начинали нулевой цикл на каком то небольшом участке, а вокруг по прежнему было полно не снесенных гаражей


Сообщение отредактировал TMA93: 20.10.2016, 14:39:47

  • 0

#1305
SergeyB121286

SergeyB121286
  • Гость
  • 12 сообщений

Я бы не стал вкладываться не в один проект АССМ. Что Алтын Булак, что Мунар 2 уже года три построить не могут. Да что там построить, даже гаражи не снесли. Когда Алтын Булак Активно на "крыше" продавали, стоящего радом ЖК 7я от BI и в помине не было. 7я уже стоит, а Алтын Булак даже не начинали... 


  • 4

#1306
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я бы не стал вкладываться не в один проект АССМ. Что Алтын Булак, что Мунар 2 уже года три построить не могут. Да что там построить, даже гаражи не снесли. Когда Алтын Булак Активно на "крыше" продавали, стоящего радом ЖК 7я от BI и в помине не было. 7я уже стоит, а Алтын Булак даже не начинали... 

Согласен с вами на все 100 % ! 


  • 0

#1307
Zhaslan Zhussupov

Zhaslan Zhussupov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем, покупали квартиру 3 ком в Алтын шар по ДДУ, внесли 30%, платили каждый месяц по 250 тысяч до мая, решили отказаться и подписали договор о расторжений, и возврата средств до 24 сентября, обратились к юристу, юрист им дал время до 17 октября 2016 года вернуть деньги, сейчас уже 20 число деньги таки не возвращают и не звонят, халатное отношение к клиентам, бухгалтер вообще наглая сейчас денег нету как появится позвоним... записываться к начальству Бектемирова Жанна Жаксылыковна Генеральный директор Шар-Құрылыс бесполезно... скоро суд... будьте аккуратнее с данной фирмой.


  • 8

#1308
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ЖК "Ак Дидар" от Базис в районе ледового дворца "Барыс", цена от 250К до 262К за квадрат в зависимости от количества комнат.

http://ak-didar.kz/


  • 0

#1309
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ЖК "Ак Дидар" от Базис в районе ледового дворца "Барыс", цена от 250К до 262К за квадрат в зависимости от количества комнат.

http://ak-didar.kz/

9 кв на площадке..

цена нормальная

строить имхо будут долго но достороить должны

расположение не самое лучшее


  • 0

#1310
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

ЖК "Ак Дидар" от Базис в районе ледового дворца "Барыс", цена от 250К до 262К за квадрат в зависимости от количества комнат.

http://ak-didar.kz/

не был в курсе этого жк

спс за ссылку


  • 0

#1311
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений
О, Боже! 9 квартир на площадке, 70 кв.м. За трекхкомнатную......о времена, о нравы!
  • -2

#1312
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

О, Боже! 9 квартир на площадке, 70 кв.м. За трекхкомнатную......о времена, о нравы!

Жанна , вы в какой стране живете ? Думаете большая часть населения нашей страны живет в 3 ком -150 квадратов с сан.узлом для каждого члена семьи ?
Взять в пример 7 континенте, на этаже есть по 10 квартир. Есть и 60 и 130 квадратов квартиры. На этаже картины висят, паласы лежит. У некоторых на этажах диваны , картины,цветы. хороший двор, дружные дети. Есть паркинг. Ах да, сейчас вы напишите , что муравейник.

Сообщение отредактировал baby mom: 21.10.2016, 13:54:14

  • 3

#1313
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сейчас строят то, что хорошо продается, а продаются мелкие однушки, двушки, и небольшие трешки.

Ведь очень много молодых семей, которым не до жиру как говорится. Тем более кризис.

А то помнится до ипотечного кризиса строили с размахом, в ходу были однушки в 50-60 кв.м.


  • 0

#1314
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
А что плохого в трешке 70 кв пр условии адекватной планировки?
В свое время с родителями жила в трешке 41 кв. И вполне ничего было)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1315
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а что тут удивительного? строят адекватно рынку и платежеспособности людей. В последние 2-3 года пошел резкий перекос в сторону маленьких квартир, не от хорошей жизни ведь. Сейчас людям главное иметь свои 4 стены и крышу над головой. 100-150 квадратов никому нафиг не надо, за неё еще платить бешеную коммуналку.

 

Обидно только одно: берешь в подобном доме квартиру для себя, чтоб жить там, а на площадке половина квартир будут в аренду сдаваться  :faceoff: со всеми вытекающими последствиями 


Сообщение отредактировал TMA93: 21.10.2016, 19:02:52

  • 1

#1316
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

а на площадке половина квартир будут в аренду сдаваться

Это беда Астаны. Только от одних избавишься, других заселяют... Заметил одну особенность - чем ниже этажи, тем более они загажены. 

Вот от 4 этажа и вниз это полная... Почти во всех так. Ниже 5-го этажа лучше не жить. Но кому как, конечно. 



#1317
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ребята, можете высказать Ваше мнение? 

Хочу купить квартиру, бюджет 13 млн через ипотеку ЖССБ, дополнительного залога нет.

Купить 1-комн.кв. 2010-2016гг постройки или купить маленькую 2-комн.кв. 90-х годов квадратурой около 50 кв.м.?

Конечно хотелось бы двушку, но думаю что через 5-7 лет если захочу расширяться, то трудно будет продать квартиру 90-х годов.

Как бы Вы поступили?

Ребята, благодарю за Ваше мнение и советы. 

Я все еще в поиске своих квадратов. квартира моя  :hi:

благодарности еще будут после переезда  :rotate:


  • 0

#1318
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Это беда Астаны. Только от одних избавишься, других заселяют... Заметил одну особенность - чем ниже этажи, тем более они загажены.  Вот от 4 этажа и вниз это полная... Почти во всех так. Ниже 5-го этажа лучше не жить. Но кому как, конечно. 

 

А с чем свзяно? Нижние этажи дешевле у застройщика? 


  • 0

#1319
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А что плохого в трешке 70 кв пр условии адекватной планировки?
В свое время с родителями жила в трешке 41 кв. И вполне ничего было)))

Северянка, согласитесь требования растут. Мир развивается, уже у всех смартфоны с высокоскоростным интернетом, все знают как можно жить хорошо.

Мне кажется всё зависит от количества людей и их образа жизни. Гастарбайтеры в очень тесных помещениях живут годами, но по сути они приходят туда только ночевать. А те, кто в своем жилье не только спит, но и ведет активный образ жизни, требует большего пространства. Особенно если это разновозрастные люди.

Сам вырос в хрущевке 47 кв.м., жило нас 4. Потом переехали в почти такую же кирпичную квартиру. Сначала нас было, трое, потом 4, потом 5. Жили дружно и весело.

 

Потом был дауншифтинг в связи с переездом в Астану, но через некоторое время стало лучше и потом требования к жилью стали возрастать. И это хорошо.

Все кто переехал сюда в 2000-ые, уже вкусили прелести правого берега и стали потихоньку перебираться на левый. Сформировался уже целый пласт людей с уже оформленными высокими требованиями - высокие потолки, хорошая шумка, паркинг, большие санузлы, большой безопасный двор. Кто с бюджетом поболее, те требуют еще большего. И так далее...


  • 0

#1320
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

наверное посыл был таков что для кого то купить однушку или трешку на с меньшей площадью за счастье так как будет свой уголок в столице чтобы не снимать

 

а для кого то это уже прошлый век.

сейчас компании реагируют на спрос..квартиры с большей площадью от 110 и выше уже не продаются так как раньше.это и из за цены в первую очередь.Богатые перестали покупать недвигу в КЗ ,а люди с средним достатком стали уже считать а выгодно ли брать большую площадь чтоб потом стать заложником коммунальных платежей который будет снижать их бюджет

ведь после последней девальвации зарплаты у многих не выросли что не сказать про коммуналки которые будут расти и впредь

 

наверное прошли времена когда люди в ипотеку брали супердорогие квартиры в надежде потом продать в будущем еще дороже.

квартира как инвестиция приносящая прибыль в будущем потихоньку отмирает сама с собой,остается только аренда что будет отбивать вложеные средства НО уже не  с такой маржой как было раньше 8-10% в год.

не исключено что все вернется те дикие времена но сейчас имеем то что имеем

 

сейчас строят бизнес класс а по факту это прежний комфорт такой добротный 2-3 летней давности.

Элит строят только первую очередь ну а в других могут и с экономить по маленьку.Посмотрите ЖК Премьера 1-я и последующие как пример

 

я б сам не брал кв в доме где в подьезде от 7ми и больше.только из за того что там будет уж очень много квартир для посуточной аренды.

естественно даже если на площадке будет 2-3 кв есть риск что будет и там арендованнные квартиры но по крайне мере колличество поменьше.

ну и за порядком следить на много проще когда у тебя мало соседей.


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.