Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1221
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

знаю что в bi group 100 поездок 500 тенге, при этом там лифты нормальные, тихие с более-менее презентабельным видом

900 тенге -- 100 поездок в ЖК от БиАй


  • 0

#1222
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Плюс на казпочте 1000 с копейками за гос регистрацию.

 это разве не гос.пошлина в бюджет? 

 

документы получили через несколько мес после ключей....... вопросов нет к компании... наверное, испортились в плане оформления


  • 0

#1223
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Плюс на казпочте 1000 с копейками за гос регистрацию.

это разве не гос.пошлина в бюджет?

документы получили через несколько мес после ключей....... вопросов нет к компании... наверное, испортились в плане оформления
Может быть. Точную формулировку не помню
  • 0

#1224
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

900 тенге -- 100 поездок в ЖК от БиАй

если не изменяет память @Severyanka, как то говорила в арнау 500 тенге. 

а 900 тенге это слишком много, особенно за мой лифт.


  • 0

#1225
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

900 тенге -- 100 поездок в ЖК от БиАй

если не изменяет память @Severyanka, как то говорила в арнау 500 тенге.
а 900 тенге это слишком много, особенно за мой лифт.
Сейчас 7 тг за поездку. Но карточка удобная. Пополняется в любом терминале Qiwi. Можно класть любую сумму.
Сама не пользуюсь. 4й этаж. Пешком хожу. К счастью, у ребенка форма хранится на БарысАрена и теперь нет необходимости таскать баул.
  • 0

#1226
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а 900 тенге это слишком много, особенно за мой лифт.

В ЖК Мереке-2 от Би-ай по 900 тг.

Причем всё начиналось с 500, плавно до 600, потом 700, а потом после девала стало резко 900.

Хотя лифты импортные, неплохие, надежные, не глючные.


  • 0

#1227
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Сама не пользуюсь. 4й этаж.

Видел квартирантов, которые и на 12 этаж пешком ходят, люди по-разному живут. 

Карточка самый оптимальный вариант - платишь по факту. Это правильно. 

В некоторых домах попадались объявления КСК о злостных неплательщиках за лифт, и не хватало денег на ремонт или обслуживание, уже не помню. 

Нижние этажи тоже будут бузить, потому как пешком ходят. Так что, карточка решает все споры и вопросы платежей.



#1228
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Касательно ЖК "Expo new life" 

 

У этого дома два отличительных момента, которые понравились мне:

 

1. Строится на территории самого ЭКСПО с вытекающими отсюда плюсами. Контроль, качество, коммуникации и прочее.

2. Земля выкуплена полностью и находится в частной собственности у застройщика. Завтра, вдруг что-то произойдет нехорошее ( тьфу-тьфу), землю можно будет забрать. Там две очереди строительства, вторая - напротив. 

В нете о них информации вообще нету, даже сайт недоделанный.

Цена летом 320 000 была, тогда и курс был выше. Сейчас не знаю.

В этом году точно не достроят, минимум к концу следующего года.

последний раз вчера звонил, говорят сдача март 2016.

Серьезно рассматриваю данный вариант для покупки, ищу кто уже вложился туда. 

 

Мы вложились в апреле, когда объект был на уровне 3го этажа. Застройшик китайская компания Шанг Хи Груп, подрядчики местные. Никогда не стали бы вкладываться в объект такой малознакомой компании, если бы не нахождение на территории ЭКСПО.

Из плюсов расположение, высота потолков 3 метра, относительная "немуравейность", внешняя отделка травертином, большие окна, заполнение керамическим кирпичем, ну и цена (попали на акцию по 280К за квадрат). А теперь минусы: первое время строили бодро, последние пару месяцев обороты сбавили; технический этаж сделали жилым (судя по фото).

Полностью осознавали принимаемый риск недостроя либо затягивания сроков завершения, изначально был декабрь 2016, для себя наметили март апрель 2017.

Фото недельной давности:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0085.JPG
  • IMG_0086.JPG
  • IMG_0089.JPG
  • IMG_0090.JPG
  • IMG_0091.JPG

Сообщение отредактировал isa.nauryz: 16.10.2016, 01:05:42

  • 1

#1229
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

первое время строили бодро, п

Не переживайте, достроят. И красный кирпич, это хорошо.



#1230
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю isa.nauryz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1231
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
За лифты: ЖК ЭдемПалас2, в месяц 1200тг, пока никто не отказывается и на карточки переходить не хотят
  • 0

#1232
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Лучше бы этаж учитывали

Правильное исчитывание должно быть = кв.м. х кол-во проживающих. Тогда это правильно. При чём тут этаж?
Т.е. на 50 кв.м. может жить как один человек, так и семья из 5 человек, из которых 3 школьника, которые носятся туда-сюда не останавливаясь.
Так что, считать только от квадратуры, не совсем правильно. Это как 400 тг за видеонаблюдение и 259 тг за вывоз мусора. При этом, при вывозе мусора работают водитель, помощник, Камаз, а камера тупо висит в помещении. Но за неё надо платить 400 тг. За что? Если бы всем у кого просто висит платили по 400 тг, то многие жили бы привеваючи.

,[/size]

...
Gorgon, Вы вроде писали на сайт акима города о том что некая неизвестная компания выставляет счета за видео не спросив разрешения и не уведомив жителей. Причём выставляют даже не заключив договора с собственниками.

Чем в итоге ответил наш неуважаемый акимат? Что за наглая компашка такая, небось за ней стоит какой-нибудь пузатик пролоббировавший добровольно-принудительную установку видеокамер при поддержке Сарыаркинского акимчика?

Сообщение отредактировал Torrres: 16.10.2016, 14:07:46

  • 0

#1233
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Чем в итоге ответил наш неуважаемый акимат?

Тем, что "на совещании в акимате  представитель КСК представил протокол собрания жильцов о согласии установить видео", в связи с чем "нет нарушений закона."

На вопрос об отсутствии заключённых договоров с компанией и законности исчисления размера суммы ответ дан не был. Нарушений закона они не увидели.

Таким образом, мы получили банальную отписку.

 

После этого, мы обратились к сообществу в инете и нам дали некоторые ссылки на законодательство, на которые мы можем опираться в судебном разбирательстве. Хотели подать в прокуратуру он-лайн, но ЭЦП не проходит, так как надо устанавливать дополнительную программу на свой комп с расширением ехе., а мы такое игнорируем. Придётся сдавать в районную письменно, потом в городскую и т.д. 

 

Я поговорил с КСК на предмет отказа и составления письма, и тут же при ней написал 2 письма для передачи компании. Мне дали образец, в котором соседи тоже отказались, и: "Да, они отказались и директор сказала, чтобы написали письмо. Она Вам тоже сказала?" Я сказал, что нет, и тогда представитель КСК пыталась забрать образец, но стушевалась, так как такое я сразу пишу все действия на видео. Спустя неделю мы получили заверенный 2-й экз. нашего письма.

Однако, мы получили на днях счета, в которых "видеонаблюдение" также стоит в сетке + проплаченный платёж за прошлый месяц у них не прошёл, и у нас образовался долг. Платить мы не стали. Некогда подать документы в прокуратуру.  

 

В конце концов, если всё это закончится судебным разбирательством с нашей или их стороны, всё то можно долго и нудно тянуть, опротестовывать и т.д., пока их не вытошнит. У меня был такой опыт и с налоговой, и КСК. В итоге мы заплатили в обоих случаях, но за то время прошла девальвация, которая уменьшила долги вдвое. Сейчас мы не намерены платить в принципе.

 

Есть мнение, что КСК относится к застройщику, как и компания по видеонаблюдению. Да и покидаться в адрес властей камушками будет не лишне. Есть такое право, будем пользоваться.



#1234
SerNaz

SerNaz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый вечер! В октябре планировалась сдача Арт-хаус, пошли в отдел продаж, сказали ждите в ноябре. Интересно, успеют?
  • 0

#1235
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый вечер! В октябре планировалась сдача Арт-хаус, пошли в отдел продаж, сказали ждите в ноябре. Интересно, успеют?

Косяков много, думаю всё-таки задержат немного.


  • 0

#1236
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Приветствую форумчане!

Посоветуйте, пожалуйста, новый ЖК для приобретения 3 комнатной квартиры, бюджет до 300 000 тенге за квадрат, по площади 80-90 квадратов. Приобретаем в ипотеку, поэтому желательно советовать готовые ЖК).

Вообще ищем квартиру в районе Кенесары-Сарыарка-Абая, ребенок в школу ходит в этом районе. Начали смотреть объявления, ничего интересного не нашли. Пошли в BI, нам предложили ЖК Семья, 88 квадратов, 288 000 з квадрат, смутило то, что дом эконом класса, и для ипотеки требуется дополнительный залог. Вообще с банками тяжело дело обстоит, я при каждой встрече готов их матом покрыть, 50 % взнос делаю, в залог приобретаемую квартиру ставлю, они ещё условия ставят по доходу в районе 500 000, я говорю - вы с ума сошли?  Нам должны с закрытыми глазами одобрять, вы наоборот упираетесь. В общем, не знаю, что из этого выйдет, но надеюсь на лучшее).    Поездил я по городу, нашел один вариант, ул. Сыганак – Айтматова, дом один построили 6 этажный с паркингом, 240 000 за квадрат, вроде неплохо, но месторасположение отпугивает, далеко+ темнота вокруг.

Сегодня был в Нур- Аспан от Орда инвест, посмотрел 2 и 3 комнатные квартиры. Они 2 ком. продают по 292 000 за квадрат + паркинг в подарок, с  3 комн. квартирами такой халявы нет и они предлагают по 305 000 за квадрат без паркинга. В принципе мне понравилось, работа идет на объекте, планируют ключи дать в конце месяца.  Думал из 2 комнатной перепилить в 3 комн, не понравилось, балкон съедаю и комнаты небольшие получаются. Зашел в 3 комнатную, мне понравилось, если одобрит банк, наверное буду брать, хотя ехать туда - мама не горюй.

Из плюсов – качество строительства, документы есть, паркинг, фитнесс центр во дворе.

Из минусов – задерживают со сдачей дома жильцам,  планировалась сдача год назад, до сих пор откладывают, теперь  сомнения , а сдадут ли в этом году? Месторасположение не близкое, каждый день мотаться с Сарыарки до Кошкарбаева, кайфа не намечается.

Подскажите как быть? Может есть хорошие ЖК в Сарыаркинском районе? И как Вам вариант с ЖК Нур Аспан? 

есть дом по сары арке жк эдем что ли?по350.000тн готовый дом.может на 3 ки скидки есть. 


  • 0

#1237
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Про выставление счетов за видеонаблюдение:

У нас так было. Выставили в счёте ЕРЦ, сходила в эту компанию. Начали втирать, что был опрос жителей и т.к. 75% было ЗА, то обязательно платить всем и заключение договоров необязательно. Потребовала предоставить подтверждающие документы - сами опросные листы и протокол. Протокола у них не было, а опросники проверила. За одну квартиру были по 2-3 опросных листа с разными ФИО (по закону от каждой квартиры тока 1 голос), где то расписались не хозяева ( может квартиранты,может подделали). В итоге тока 25 опросных листов от 84 квартир в доме можно было брать в расчёт. Там же на месте написала им заявление, чтобы убрали немедленно выставление счетов. Соседи с соседнего дома тоже сходили и написали, что подаст на них в органы за мошенничество. Выставление счетов прекратилось. Они потом пытались провести опрос, голосов не набрали, тема заглохла.

Сообщение отредактировал zhaKOSHKA: 17.10.2016, 09:12:56

  • 2

#1238
implementano

implementano
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Касательно ЖК "Expo new life" 

 

У этого дома два отличительных момента, которые понравились мне:

 

1. Строится на территории самого ЭКСПО с вытекающими отсюда плюсами. Контроль, качество, коммуникации и прочее.

2. Земля выкуплена полностью и находится в частной собственности у застройщика. Завтра, вдруг что-то произойдет нехорошее ( тьфу-тьфу), землю можно будет забрать. Там две очереди строительства, вторая - напротив. 

В нете о них информации вообще нету, даже сайт недоделанный.

Цена летом 320 000 была, тогда и курс был выше. Сейчас не знаю.

В этом году точно не достроят, минимум к концу следующего года.

последний раз вчера звонил, говорят сдача март 2016.

Серьезно рассматриваю данный вариант для покупки, ищу кто уже вложился туда. 

 

Мы вложились в апреле, когда объект был на уровне 3го этажа. Застройшик китайская компания Шанг Хи Груп, подрядчики местные. Никогда не стали бы вкладываться в объект такой малознакомой компании, если бы не нахождение на территории ЭКСПО.

Из плюсов расположение, высота потолков 3 метра, относительная "немуравейность", внешняя отделка травертином, большие окна, заполнение керамическим кирпичем, ну и цена (попали на акцию по 280К за квадрат). А теперь минусы: первое время строили бодро, последние пару месяцев обороты сбавили; технический этаж сделали жилым (судя по фото).

Полностью осознавали принимаемый риск недостроя либо затягивания сроков завершения, изначально был декабрь 2016, для себя наметили март апрель 2017.

Фото недельной давности:

 

 

Рахмет за инфо.

Выбираю между Expo New Life и Promenade Expo


  • 0

#1239
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Добрый день, всем! Хочу сказать по ЖК ВГ Весна 1 Биай. В общем косячит наш лидер строительства, это вообще....

Заселились в августе, в сентябре дали горячую воду - дали блин в холодный стояк, теперь у меня в бачки унитазов и стиралку набирается горячая вода (не ошибка моих строителей, проверено). Пообещали сделать, вот уже месяц.......

Теперь по отоплению, тихом тихом отложили подачу до 25 октября и то будет автономка, центральное в 2017, тадаааам, новости, это я еще не знаю какая будет плата за это удовольствие. Регулировку окон жду неделю. Дома 21 градус, это на улице пока около 0 все, не знаю как потом будем. Обогревателями не можем нагреть квартиру.

В общем моя радость от новой квартиры тихо переходит в недовольство. 

Проживаем в ЖК Времена года Осень 2 больше года, никаких проблем тьфутьфутьфу ), дома тепло, авто в паркинге, двор закрытый и удобный, как раз для детей. А вот Весна по моему по проекту должна быть поменьше, а сейчас понастроили домов и превращают в муравейник (((, но район шикарный, а если еще школу построят, думаю будет еще лучше. потерпите соседи, отопление вроде тянут, сауран перекрыли

 

Спасибо за поддержку!!! Потерпим, куда мы денемся))))) Просто я думал Осень рядом, там тепло есть, у нас проблем не будет, но не тут то было. Осталась неделька, подождем, лишь бы сроки не перенесли))))))


  • 0

#1240
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

И опять лесная поляна

Жители поселка вблизи Астаны жалуются на отсутствие воды

Подробнее:https://tengrinews.k...e-vodyi-304248/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Сообщение отредактировал TMA93: 17.10.2016, 12:05:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.