Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1281
План

План
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребята, можете высказать Ваше мнение? 
Хочу купить квартиру, бюджет 13 млн через ипотеку ЖССБ, дополнительного залога нет.
Купить 1-комн.кв. 2010-2016гг постройки или купить маленькую 2-комн.кв. 90-х годов квадратурой около 50 кв.м.?
Конечно хотелось бы двушку, но думаю что через 5-7 лет если захочу расширяться, то трудно будет продать квартиру 90-х годов.
Как бы Вы поступили?

Берите полуторку или в новых домах есть однушки, где большая кухня-студия и отдельная спальня, даже если в старом доме сделать перепланировку, такую и получите из-за маленькой кухни. Квартиру 90-х годов продадите без проблем, если будет в хорошем районе, так же, как и однушку поменяете с доплатой на большую, здесь главное расположение
  • 0

#1282
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Orynbor towers

реально 13 квартир на площадке и почти все однушки facepalm.gif

 

plan47.jpg

прям рай арендодателям))


Сообщение отредактировал TMA93: 19.10.2016, 16:05:58

  • 2

#1283
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

еще один комплекс от биай - ЖК Dream City. Похоже будет вдоль Орынбор рядом с Арман Кала

пока кроме тендера на инженерно-геологические изыскания больше никакой инфы

http://development.b...ELEMENT_ID=3301


Сообщение отредактировал TMA93: 19.10.2016, 16:50:55

  • 1

#1284
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Orynbor towers

реально 13 квартир на площадке и почти все однушки facepalm.gif

 

 

прям рай арендодателям))

так это сейчас новый тренд от БиАй

 

я б назвал это Дорогим Доступным Жильем от БиАй

 

то есть хочешь новую квартиру в хорошем районе,не беда что не хватает на двушку покупай однушку как все и не выделяйся..все равно на площадке нет других квартир.


  • 1

#1285
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Orynbor towers

реально 13 квартир на площадке и почти все однушки facepalm.gif

 

 

прям рай арендодателям))

 

Общежитие.

интересно, до Экспо успеют?

если успеют то как раз для посетителей Экспо этот дом


  • -1

#1286
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Orynbor towers

реально 13 квартир на площадке и почти все однушки facepalm.gif

 

plan47.jpg

прям рай арендодателям))

мда уж...Айым мне лепила что семь квартир на этаже, а про двустворчатую дверь что в центре общего большого коридора промолчала, дурочку включала)) все тайное становится явным)))

ищем дальше...


Сообщение отредактировал Samolkz: 19.10.2016, 17:38:43

  • 1

#1287
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А мне Карлыгаш сказала в чате, что в орынбор тауэрз на этаже 4,6,7 квартир
  • 0

#1288
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

друзья, мой совет НЕ покупать квартиру где на площадке больше 5-ти квартир


  • -2

#1289
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

мда уж...Айым мне лепила что семь квартир на этаже, а про двустворчатую дверь что в центре общего большого коридора промолчала, дурочку включала)) все тайное становится явным))) ищем дальше...

может эта дверка будет заблокированной? так то там две отдельные лестницы и две лифтовые площадки, как бы намекают на два разных подъезда))


  • 0

#1290
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
друзья, мой совет НЕ покупать квартиру где на площадке больше 5-ти квартир

и жить в советской панельке  575a51e0815e87d94e4ca9b113287e63.gif  :D

Так то сейчас куда не глянь, почти все ЖК строят с большим количеством квартир на площадке (это быстрее, удобнее, а главное дешевле для застройщика) и только в элитных домах 2-3 квартиры на этаже. Поэтому люди выбирают из того что есть


Сообщение отредактировал TMA93: 19.10.2016, 19:07:41

  • 0

#1291
D4tk

D4tk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

еще один комплекс от биай - ЖК Dream City. Похоже будет вдоль Орынбор рядом с Арман Кала

пока кроме тендера на инженерно-геологические изыскания больше никакой инфы

http://development.b...ELEMENT_ID=3301

Ужасный район становиться, все новые ЖК (Promenade Expo, Арнау, Камал, Арман кала) строят там, щас там пробки хорошие что будет потом когда все построят.


  • 0

#1292
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

ЖК Арт-хаус вчера горел. По инсте видео посмотрел. Похоже теперьь задержка будет.

в какой группе или на чьей странице вы видели это видео? не могу найти

 

Я видел в zhest_kz


  • 1

#1293
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
где на площадке больше 5-ти квартир

Если на этаже есть 2 крыла или есть возможность отгородить, то нет проблем. Частенько такое практикуется - 2-3 квартиры ограждают доступ к себе дополнительной дверью и всё.  

Главное, какие у вас соседи. 

 

ПС: вот куда сейчас умные люди вкладываются http://realty.rbc.ru...5d1ea?from=main


Сообщение отредактировал Gorgon: 19.10.2016, 19:36:49


#1294
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

мда уж...Айым мне лепила что семь квартир на этаже, а про двустворчатую дверь что в центре общего большого коридора промолчала, дурочку включала)) все тайное становится явным))) ищем дальше...

может эта дверка будет заблокированной? так то там две отдельные лестницы и две лифтовые площадки, как бы намекают на два разных подъезда))

Скорее всего пожарники не разрешат блокировать эту дверь. А в случае самовольного блокирования- наложат санкции на управл.компанию и всех тех кто осмелится самовольничать. Не дай бог пожар
..
  • 0

#1295
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А кто знает, как у АССМа, обстоит дело с их Алтын булаком ? Накрылся этот проект " медным тазом" или всё-таки дом строится ? 

Если дом строят, то на каком этапе ?

 

 

p/s/

 

Район хороший, проект отличный, но застройщик.....  Честно говоря, глубоко сомневаюсь , что они хоть что-то построят....


Сообщение отредактировал smurnoi: 19.10.2016, 22:43:07

  • 0

#1296
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

обстоит дело с их Алтын булаком ?

Тоже хотел узнать. И в "Медину" вроде когда обещали вселить людей и забастовка там была, но судя по фото, ни одной квартиры с ремонтом или около него, не появилось ещё.

"Акерке-2" намедни проезжали, там работа идёт - 2 и 3 блоки начали заливать 1 и второй этажи - арматура торчит, рабочие лазят; в 1 блоке коробку подняли, кирпич 6-7 этажей выложили и стеклопакеты установили. Но в таком виде 1 блок уже 2 недели стоит.  Видимо будут тянуть с 1 блоком одновременно поднимая 2 и 3-й. 

Кстати, объявление у них на заборе висит о приёме на работу каменщиков, так что, что-то там не так. Кроме того, их сайт накрылся, они теперь на бесплатном "сату.кз." :)

Как бы выводы делайте сами. Умный человек, говорил на этом сайте когда-то, что это минимум на 3 года. Как в воду глядел...



#1297
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Насколько я в курсе, Медина практически построена и готова. А вот Алтын булак их, вызывает боооольшие сомнения....


  • 0

#1298
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я почему спросил-то . На сайте крыши, в последнее время, уж как-то слишком активно, стало появляться много объявлений  с их алтын булаком....   

Когда я был в Астане в конце июня, то на месте их жк, не увидел даже какой-то активности.  Вот и подумал, что вдруг они его начали активно  строить....


Сообщение отредактировал smurnoi: 20.10.2016, 01:53:47

  • 0

#1299
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

друзья, мой совет НЕ покупать квартиру где на площадке больше 5-ти квартир

и жить в советской панельке  575a51e0815e87d94e4ca9b113287e63.gif  :D

Так то сейчас куда не глянь, почти все ЖК строят с большим количеством квартир на площадке (это быстрее, удобнее, а главное дешевле для застройщика) и только в элитных домах 2-3 квартиры на этаже. Поэтому люди выбирают из того что есть

 

 

да ну, больше 5-ти квартир это уже не дом а полноценная общага с повышенным комфортом...


  • 1

#1300
SerNaz

SerNaz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ЖК Арт-хаус вчера горел. По инсте видео посмотрел. Похоже теперьь задержка будет.

  

Причем неслабо горел. Дымело в башне с 6-го этажа и до самого верха  :fie:
 
Ниже ссылка на видео с инстаграма
https://igcdn-videos...330749440_n.mp4


Эх-х-х, а так надеялись..... Остается надеяться на то, чтобы не было сильных повреждений
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.